1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Microlab, 17.09.21.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Так луга это самое что ни на есть Южное Бутово. Никогда к коммунарке отношения не имели)). разве что на бумаге.
    От кварталов всего 20 минут до Прокшино? Я думал больше... тем более не понимаю что тут люди жалуются что у метро нет домов. 15-20 минут пешком от метро это конечно не 5-10, но и внутри МКАД полно районов где добираться едва ли не дольше
    А вот в полчаса до ТС звучит сомнитиельно. Постоянно там езжу и пробка на съезде с профсоюзной на автостанцию у принц плазы удрачающая
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет. Бунинские луга - это Новомосковский АО и территориально относятся к Коммунарке. А Южное Бутово - это Москва, ЮЗАО.

    Внутри МКАД с наземным транспортом вариантов полно, 20 минут пешком до метро можно не тащиться пешком.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    К чему они там относятся это мнение чиновников. А я вам как местный житель говорю, что это вопринимается всеми как часть бутово.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    IMHO, дело не в метро. Сейчас это уже не самый важный момент. Проблема в том, что в "Кварталах" ничего нет. До приличного магазина, кафешки или детской секции - 30-40 минут на машине. Что там с садиками и школой тоже непонятно, подозреваю или частные заведения или возить куда-то нужно.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ничего не скажу за инфраструктуру коммунарки, ибо бываю там исключительно транзитом. Просто изначально дискуссия развернулась как раз относительно того что там далеко от метро.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно. И это факт. Там ближайшие дома в километре примерно. Остальные ещё дальше. И это не просто "метро". Это конкретно станция "Коммунарка". На которой и поезда не так часто ходят и, главное, до прежней конечной Юго-Западной минут 20 (EDIT. 24 яндекс говорит :eek:) ехать. До центра будет минут 50, наверное.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Когда я последний раз был у метро коммунарка (месяца 2-3 назад) ближайшие дома были буквально метрах в 300. И интервалы там не самые большие. Но опять таки.. что мы ставим в приоритет? Если мне бы нужно было выбираться в центр раз в неделю, я бы изи потерпел 50 минут в транспорте в общем на адекватное новое жилье, а не бабушкин вариант в Филях.
    И это мы крутимся исключительно вокруг коммунарки почему-то. Саларьево ощутимо ближе к центру и там гораздо чаще ходят поезда. И новых домов хватает.
    Ну и ишо... Москва очень большая и мест где до ближайшей станции метро сильно больше километра более чем достаточно. Так что вероятно дело не в Коммунарке, а в том что метро должно быть в пешей досягаемости вне зависимости от округа или района проживания.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По мне лучше ближе к центру.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @desd,
    и спорить не стану). У каждого свои приоритеты. Мой хороший друг искал жилье исключительно в центре. Ну потребности у него погулять, потусить и недолго чтобы потом домой отползать)). В итоге живет на Таганке... да от ценника у меня волосы шевелятся, но ему норм. Мне с семьей нужна была школа (в безусловном приоритете), сады, бассейны, парковые зоны и пр. Мы все это нашли в Бутово. До центра далеко (на ту же таганку я час-час десять еду), но терпимо. Но туда особо и нет нужды выбираться. Все что только может понадобится есть в районе. Другим в душу запало Дегунино... я не понимаю чем, но на вкус и цвет как говорится. Так и живем)). А старость здесь встречать я не планирую))). Так что потом будем искать что-то уже с другими критериями))
     
    desd нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Аренда? Наверняка, речь о покупке. Там огромная разница в цене. А в аренде на Таганке жильё будет процентов на 15-25% всего дороже коммунарки.
     
    legatus нравится это.
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Снимал он там двушку за 60,но это был очень длинный договор и это было очень тухлое жилье. сколько бы Сейчас купил... и вот там ого-го))
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сейчас снимаю в питере так как пока там работаю...
    Изначально крииерий был один - ходить на работу пешком. Полгода прожил в уентре. В принципе норм но были и недостатки помимо прайса. Питер не москва... найти норм жилье в центре тот еще квест.
    Потом переехал чуть подальше - на фрунзенскую... местные говорят почти центр...до работы час 10 пешком или 30 мин на тралике или 3 ост на метро. В принципе норм. Понравилась квартира и жк. Квартира необычная...) но удобная. Новый дом
    Если задержусь тут - прийдется покупать... но вообще питер не город мечты...

    За 60? Эт очень по божески
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну он не жалился что повышали. Так что может что по привычке сдавали хозяева. Так бывает. Я в 2007 году снял в люберцах двушку за 17 тысяч. И так сложились отношения с хозяевами что в 2017 я съезжал с тех же 17 тысяч, хотя вокруг дешевле 25-30 уже было не найти
    Плюс у него реально был Бабушкин вариант. Я бы в таком жить не смог))
     
    desd нравится это.
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Crazy Fox,
    На Таганке за 60 вполне приличные варианты можно найти. Смотря где именно.
    Если внутри Садового или вдоль Краснохолмской набережной - будет дорого.
    А если в сторону Пролетарской или Римской - то там много бюджетных панелек.

    Конечно. И вот как раз одинокому мэну приехавшему в столицу работать нет особого смысла снимать жилье в спальнике за МКАД.
    Максимум - три остановки метро от Колцевой. Снять добротную однушку будет недорого. Если хочется современное жилье, а не советское наследие, можно посмотреть район ЗИЛа, Ходынку или Шелепиху.
    На ЗИЛе правда в год назад была большая стройка, но зато аренда бюджетная.
    Ходынка очень хороша, и центр и при этом простор. Большой парк, где побегать и погулять можно, рядом огромный ТЦ.
    Шелепиха - это огненные виды на московский скайлайн, видовые квартиры с панорамными окнами по гуманным ценам. Минусы тоже есть - ТТК и МЦК почти под окнами. Но по отзывам друзей шума нет, не больше чем в других местах.

    Это всё есть и ближе к центру. И в центре в том числе. Но ценник будет другой.
     
    desd нравится это.
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Только не школа)). Школ необходимого уровня раз два и кончились. И там ценник кусачий очень. И жилье сильно старше

    @legatus, ЗИЛ неплох, но там стройка будет еще по моему очень долго. Ходынка... да круто, но дорогой район, особенно в районе м.ЦСКА, а вы описали именно его.
    А Шелепиха это ужас ужас... муравейники. И кроме вида на сити, который занимает 10% остальные 90 будет занимать гигантская развязка и промзона... ну и МЦК.

    И Я бы все таки смотрел на приоритеты автора, а они нам неизвестны. Одинокий мэн желающий максимально быстро снять квартиру может вообще комнату снять в подмосковье. Лишь бы экономить. Мы предполагам... а автору виднее)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Все зациклились на времени до офиса раз в неделю. А человек 90% времени будет дома находиться. Т.е. нужно выйти куда-то вечером или в обед и чтобы можно было развеяться. Парки там, клубы, набережные, спорт, вечерние прогулки - каждому свои места притяжения.

    Где это все в подмосковье или саларьево? Там рехнешься через месяц. Сколько такси до Коммунарки стоит из центра?

    Если семьи и барахла нет, снять комнату ближе к центру в сталинке, на условной белорусской где-нибудь, с нормальным молодым населением, типа коливинга, и не парить мозг дешевым жильем в замкадье. Цена ниже. Комиссия ниже. Осмотреться полгода, а там и работу поменяет (по месту или по содержанию) и пересмотрит требования к жилью.

    Я так на Б.Ордынке жил. Комната разумных денег стоит даже по сравнению с однушкой в пердях, общие пространства большие, можно перекинуться парой фраз или поболтать с соседями периодически. До часу ночи по центру гуляешь каждый день и отдыхаешь от работы.
     
    out, desd и legatus нравится это.
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Посмотрите на досуге цены на коливингр в центре. Боюсь они вас неприятно удивят. Хипстеры переизобрели коммуналки и дерут за них по цене отдельных квартир в хороших районах.
    И жить с кем-то еще? данунах... у каждого свои привычки, распорядок дня и пр.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не всем подходит коливинг...
    Я к примеру эгоист-индивидувлист. Ни с кем жить не могу
    А вообще в центре конешно лучше!
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Зачем смотреть, я жил так полгода в разных местах (Замоскворечье, Белорусская, ВДНХ, Университет, Академическая ...). Не нужно искать модный коливинг, на том же айрбнб много предложений комнат, за длительный срок хорошо торгуются.

    Касательно людей - быстро привыкаешь, да и пересекаешься нечасто, потому что действительно "у каждого свои привычки, распорядок дня и пр.", но часто встречаются интересные персонажи для пообщаться. Многие сдают комнаты не от нужды, а для разнообразия и общения. Жил на Университете у бывшей профессора МГУ, огромная сталинка, идеальная чистота, хороший ремонт, сын в Гугле работает иностранном, как раз приезжал, пообщались пару часов за столом. Разве это не интересный жизненный опыт?

    Я тоже. Решил мозг взбодрить и понравилось :d Заодно город и людей в нем узнал получше
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я много мест жительства сменил, когда снимал в Москве. Всё-таки, близость к центру очень важна. Особенно, чем моложе и чем несеменнее :)
    Не могу всё избавиться от ужаса, представляя, как снимал бы в Коммунарке тогда.

    Если только переезжает в Москву, то нужно посетить всевозможные парки, музеи и кабаки. Всё это в "центре" или из центра легче добираться до них.
     
    desd и Прохожий нравится это.
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не. Эт точно не длч меня.
    Возможно всему свое время.