1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    "Если на кого-то напала бездомная собака, возникает вопрос "а кто должен ответить?". У нее же нет хозяина. Должен ответить чиновник, замглавы города конкретного, которому вменена эта обязанность построить там приют, всех животных отловить и поместить туда. Не сделал - отвечай", - констатировал Бурматов.
    Он реально ***** или притворяется? А как же прописаное им в шавлозаконе ОСВВ, обязывающее в приютах только передерживать пару недель, а затем все сраное шавло возвращать не просто абы куда, а непременно туда, где говношавок отловили. Вон на ГЭС после покуса детей вернули . При чем тут тогда ответственность чиновника, если шавло возвращают.
     
    Germiona и SergeiZ нравится это.
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    надо было просто начать с посадки Бурматова, хотя бы в Кащенко
     
    Digger34, AlexeyNik, OlegN и 3 другим нравится это.
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    это же бИНХ
    это он придумал дебильный закон, а теперь типа великий защитник всех от чиновников, хотя в реале муниципалитеты в рамках закона дебильного ничего сделать не могут

    ГОСт читали?
    По ГОСТу псин нельзя перевозить в автобусах Волгоградских, слишком некомфортно, жарко
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Услуги для непродуктивных животных

    ОТЛОВ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА
    https://docs.cntd.ru/document/1200170658
    8.2 Автотранспортное средство для транспортирования животных без владельца должно соответствовать следующим требованиям:
    - быть технически исправным;
    - быть оснащенным устройствами и приспособлениями, обеспечивающими безопасное транспортирование животных без владельца в приют;
    - обеспечивать защиту животных без владельца от погодных условий;
    - иметь отдельный, изолированный от кабины водителя отсек для транспортирования животных, оборудованный раздельными клетками (боксами) для животных разного пола, размера, возраста, иметь принудительную/естественную вентиляцию, систему поддержания температуры воздуха в пределах от 5°С до 20°С;
    - обеспечивать исключение контакта отловленных животных между собой в ходе транспортирования (за исключением животных из одного помета или же из одной стаи);


    - быть укомплектованным набором ошейников, поводков, намордников для применения их в случае необходимости;


    - быть укомплектованным аптечкой для оказания экстренной помощи;


    - иметь достаточный запас чистой питьевой воды для животных;


    - быть оснащенным четкой и читаемой надписью с полным наименованием и телефоном специализированной организации (исполнителя), оказывающей услугу отлова и транспортирования животных без владельца, а также полным наименованием и телефоном заказчика отлова;


    - быть оснащенным противопожарным оборудованием и инвентарем.
    8.3 Количество перевозимых животных без владельца должно определяться из расчета - не менее 0,6 м пространства бокса для транспортирования животного на одно животное весом 15 кг и выше и индивидуальные клетки (переноски) для животных весом менее 15 кг.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Потом продолжат то же самое с озабоченным выражением лица.
    Чисто рефлекторно подумал, что это КОИ-8 в CP-1251, оказалось — депутат (простите за матерное слово).
     
  5. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Таки это случилось и моей семье. На сына-студента сегодня бросилась стая. Отбивался, но уколы придется делать.
    Зла не хватает.
    На его месте могла оказаться и дочка-школьница...
    Если кто кинет в личку дельный совет, буду благодарна. Только проверенный.
     
    djsoft нравится это.
  6. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    @milla, шокер не носит или не помогло?
     
    Zebra21 нравится это.
  7. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Носил баллон раньше, в этот раз не взял. Но это бы и не помогло: выбежали резко из-за угла, не успел среагировать. Оборонялся рюкзаком, но сзади тяпнули. Вот что тут поможет?
    Свора, по его словам, не местная. То есть даже если извести своими силами рядом с домом, это неичего не гарантирует.
    Сын, кстати, любитель собак. Но теперь уже бывший любитель.
     
  8. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Пусть любит собак, своих собак, если есть у вас дома. Ненависть к шавлу не распространима на вменяемых личных домашних собак.
    Он не был готов к нападению, это и решило ситуацию. Не в его пользу. Сочувствую.
     
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    vs777, $100, Bulvum и 5 другим нравится это.
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Молодцы администрация Елани. Нашим бы поучиться, а то улицы полны волков. Вчера на мой велик несколько раз кидались сраные шавки.
     
    vs777, Бармалей, $100 и 3 другим нравится это.
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @milla, баллон перцовый наготове, шокер наготове. Наготове - это достать 2-3 секунды, а не "снять рюкзак, расстегнуть, найти внутри, достать и применить". Если всё это оставлять дома/прятать в рюкзаке - никаких тут советов дать нет возможности. Ну и, конечно, печально, что уколы - они, в общем-то, не настолько безобидны, как кажется...

    @Ди-ба-ба, нормальный работающий способ. Кастрюльщиц в топку.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Думаю, про детсад написали бы, даже если бы он в соседней галактике находился.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А можно администрацию Елани в Волгоград?
     
  14. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Наоборот, детсад в плюс администации идет, так как могли детишек покусать (и рано или поздно это бы произошло). Вокруг школ и детсадов говношавок нужно особо тщательно минусовать.
     
  15. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    у меня муж в июне шел по улице, разговаривал по телефону. Сзади подбежала шавка и тяпнула без предупреждения. Шокер доставать за 2-3 секунды или уже не надо?
     
    djsoft и 027 нравится это.
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Бета, позавидовал бы такому остроумию - так нечему, в общем-то. Сами решайте надо или уже не надо. Если собаки/гопники и прочие материализуются из ниоткуда во время телефонного разговора - это исключительно проблема говорящего.
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Меня похожим образом тяпали, просто шел, а говношавка сбоку кинулась, я не видел ее даже. То есть пробоема внезапного нападения этой дряни имеется. Но лучше иметь средства самообороны, с ними больше шансов в любом случае.
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @DVR, позавидовала бы вашей гениальности насчет чья это проблема, да нечему. Собаки не материализуются из ниоткуда. Они просто бесшумно подбегают сзади.
    Недавно соседка по даче рассказала о таком же случае. Причем она даже по телефону не разговаривала, просто шла с ребенком. Только ей повезло- собака тяпнула за каблук. Да что там, я сама не заметила соседскую собаку, когда она подбежала сзади. Только она не куснула, а лизнула меня за руку, так как мы знакомы.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @djsoft,
    @Бета,
    тут, к сожалению, при полном бездействии властей, проблема готовности к нападению собаки - исключительно ваша. Собака бесшумно не бегает - у неё когти не убираются как у кошек, поэтому собаку слышно (если только не по грунту). В Волгограде (да и в остальных городах, в общем-то, кроме Мск) - не жалею перца, щедро поливая блоховозов при малейшем приближении на достаточное для санобработки расстояние. Несколько раз и их владельцам доставалось.
     
    Germiona нравится это.
  20. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Вот да, очень хочется порой, чтобы и владельцам досталось, когда очередная псина на вольном выпасе с хозяином где-то вделеке подбегает обнюхивать. Каждый раз сдерживаюсь, понимая, что это особый сорт мудаков псинолюбов. А может и стоило достать шокер.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, я тоже приправлял собак перцем. Одна получила струю прямо в хлебало и ушла в ребут, еще две ее подруги, увидев такую тему, стартанули побыстрее и подальше :) А ведь их изначальный план был укусить меня при выходе из магазина, но что-то пошло не так.

    Бывает и иначе, когда блоховоза не видно, например, в кустах, и нападение происходит оттуда, сзади. Тут никакая реакция не спасет. Но такие ниндзя-атаки редко происходят. Один из таких случаев отправил меня на уколы и я там словил побочку: пожизненная ненависть к шавлу.

    Конечно стоило, и не только достать, а и применить тоже. Хозяев это быстро приводит в чувства, проверено. Вообще, я часто шокер применял, и на домашних (если без поводка и намордника приближается) и на шавло, чтобы даже рядом со мной не было их. Шокер мой помер от такой нагрузки, аккумулятор держит заряд неделю и все.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Germiona, поливать и владельцев. И шокер доставать. И заявы участковому писать. Тут какой-то даже не лейтенант пытался мне объяснить, что на меня попробовала напасть немецкая овчарка с родословной, дома у них медалей немеряно, и "вообще, этоне те люди, которые могут".. Что могут - он так и не смог объяснить. Получил жалобу на своё же бездействие, тётку штрафанули - максимальное количество проблем в правовом поле делает простые мысли гораздо более доходчивыми.
    @djsoft, из блоховозов ниндзя так себе. Демаскируют себя шумом, лаем и т.д. Есть ещё крепление на пальцы - баллон вообще всегда в ладони, применяешь быстрее, чем жители Мира смерти у Г.Гаррисона..
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Комфортная городская среда по Волгоградски :)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @djsoft, в Штатах на Амазоне купил ))))))
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Меня пару раз в жизни собаки кусали, приятного мало. У нас заботу о братьях меньших довели до абсурда, в ущерб уже людям. Достали бродячие стаи. Собачка поодиночке может быть и хорошей и доброй, но в стае она становится диким зверем. Скоро они начнут людей выслеживать и разрывать. Как негры, скоро начнут белых убивать, за то что белые. Животным много воли нельзя давать.

    Баллончики и шокеры при нападении стаи не помогут, они окружат и будут нападать со спины. Я раньше очень отрицательно относился к тем, что отраву собакам раскидывают, теперь я их понимаю и приветствую.
     
    ANIMAX, Forcestrat, Grinya и 2 другим нравится это.
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Баллоном можно вывести из строя максимум троих. Это нередко достаточно. Шокер - вообще мега-инструмент в этом плане. От звука разряда стая из 7 собак просто разбегается во все стороны.
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    В основном псины шокера боятся, да. Но вот, кстати недавно было пару раз, что псина вообще отмороженная и шокера не боится, а продолжает кидаться и лаять, как волк. Это реально страшно. Поэтому в дополнение к шокеру приобрела баллон. 21 век, Волгоград, бл***.
     
    DVR нравится это.
  28. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Сень на 7гвардейской иду, лежат три огромные собаки, прохожу спокойно мимо их метрах в 5м. Боковым зрением вижу что одна лениво выдвигается в мою сторону и ускоряется. За ней подпрыгивает другая и обходит меня с другого фланга. Начинают рычать и целиться укусить. Еле отбился.
    Это второй случай нападения на меня за 2 недели в разных местах Волгограда.:eek:
     
    vsm и Digger34 нравится это.
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Собаки чувствуют того кто их боится и начинают проявлять агрессию.
     
    Головач Лена нравится это.