1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение газовой плиты в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TIREX, 28.12.07.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так сарафан может вам цену комплекса услуг озвучил? подключение + установка счётчика + ещё что-нибудь.
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Счетчика там нет. Я могу понять что установка крана может стоить каких-то денег. Но это явно не тянет вместе с подключением 5600. Или они там уже вконец страх потеряли
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Подключение стоит 1061 рубль. Две недели назад подключали.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ну вот взяли и испортили всю эйфорию форумским нытикам:biggrin:
     
    dsv нравится это.
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ой, я наврала))) 1160!
    295 р - вызов, 237 - обследование, 718 - само подключение с заменой шланга.
    Мож там на 5600 еще добавился сам шланг, если у них покупать он стоит 340 чтоль р., ну а если кран еще... вдруг там работа плюс сам кран еще на 4 тыщи тянет)))))
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Возможно, там перенос трубы.
     
  7. Жатник

    Жатник Новичок

    70
    3
    1160 мне сегодня озвучили, за подключение варочной поверхности. Установка счетчика 3500 ₽
     
    Робин нравится это.
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    А на кой ляд Горгаз....???? Сейчас частные конторы с лицензией быстро качественно недорого и со всей разрешиловкой....Себе ставил хороший счетчик три года назад - 3500 с установкой и расходниками (нужны были углы и кран заодно поменял- все его было), час времени с заполнением всех бумаг. В Горгаз заявку на пломбировку мастер сам передал. В прошлом году маме он же ставил- самый простой счетчик с установкой ( правда кроме счетчика ничего не понадобилось )- 2600 руб.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ЕСЛИ ГОРГАЗ ПРОСИТ 700 РУБЛЕЙ ЗА КАКУЮ-ТО ПРОВЕРКУ ОБОРУДОВАНИЯ. "Каждый год из компании, обслуживающей газовое хозяйство города, мне приходит извещение на оплату ревизии газового оборудования в доме. Ревизия заключается в следующем: визит специалиста длительностью максимум 5 минут, беглый осмотр отопительного котла и плиты. Никакого обслуживания. Сумма подходящая - около 700 рублей, растёт с каждым годом. В неё так же включены деньги для оплаты вызовов специалистов в случае поломок или неисправностей газового котла или плиты. За какое количество вызовов берутся деньги, не оговорено. Но, если оборудование не выходит из строя и спецы не вызываются, то деньги не возвращаются. Т. е. 700 рублей за пятиминутный визит. Причём, если договор на обслуживание я откажусь подписывать, то грозятся газ перекрыть. Законно ли все это и есть ли какая управа на вымогателей?" Олег Ржев Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк: - Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан. Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП
     
    алекс04 нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Согласно их прейскуранту на 2021г "10.2.1 Замена газовой плиты без изменения подводки с пуском газа и регулировкой работы горелок плиты. 822,00 р"
    Завтра позвоню, спрашивать как в реале.

    1340 (не с точностью до рубля). Плюсуют вызов мастера, ****. Монополизм, однако.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Если поставщик газа не имеет права навязывать договор техобслуживания, это еще не значит, что потребитель может такой договор вообще не заключать. Потребитель обязан его заключить, но не обязательно с поставщиком. Можно выбрать другую лицензированную организацию. Разве не так?

    Любое газовое оборудование должен обслуживать тот, кто им владеет. Речь о балансовой принадлежности. Чьи сети, тот и обслуживает. Чей котел, тот и обслуживает. Есть лицензия - обслуживаешь сам. Нет - нанимаешь организацию с лицензией.
    Разве не так?

    Если за 700 рублей ничего не делали, то может стоит прочитать договор и заставить делать? Разумеется в случае, если оборудование требует обслуживания. Если нет, то простой осмотр и констатация что оборудование исправно, это нормально.
    Разве не так?

    В тексте дсв вроде всё правильно, но написано так, что можно подумать, что можно просто отмахнуться от этого вопроса.
    Писатель либо некомпетентен, либо хитрит.
     
    Zebra21 нравится это.
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    700р было ращитано исходя из практического "ничего не делать". Кроме как приехать посмотреть и понюхать.
    Прикрутить реальный шланг к плите щас стоит 1000 -1500р. И если с такими аппетитами перещитать все манипуляции по ТО, исходя из их реального выполнения, то эти газовые хитрожопы очень быстро 700 превратят в 7000.
    Скажут "нуа как вы хотели, это-ж газ!!"
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    @ванёк, в нашем договоре "техническое обслуживание варочной поверхности четырехгорелочной"
    231 рубель.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это не замена. Замена - исходя из прейскуранте плюс вызов мастера. А просто удостовериться в работоспособности или подрегулировать - это обслуживание.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    @Zebra21, я в курсе. Тоже шланг недавно меняли.

    А если тщательнЕЕ прочитать кусок из моего договора, то и обмыливать шланг/трубы они не обязаны. Так как варочная поверхность это не шланг. Это они лошки, что бесплатно его нюхают.:d

    Я тут ратую за внимательную читку договора и всяких постановлений.

    Не верится, что за 700 рэ тому мужику газюки подписались еще и любые ремонты делать в неограниченном количестве. Скорее всего он договор не прочитал и скулит не по делу.

    А другой дурень авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк ему пишет, что усе должно быть бесплатно.

    Я прочитала это постановление № 549 . В пунктах 55-62 (как и везде по тексту) речь идет о проверках оборудования. "Проверка" это не "выполнение работ по техническому обслуживанию", а сугубо проверка счетчиков, показаний, пломб и прочих нарушений. Никакие работы не производятся. Только составляется акт, что хозяин нехорошиий человек. Разумеется такие шмоны бесплатны.

    Также там прямым текстом написано: Основаниями для отказа от заключения договора газоснабжения является отсутствие у заявителя договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

    Ох уж эти искперды...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера приходили мастера проводить ТО по договору. Красноооктябрьский район.
    Квартира с плитой + колонкой = 975
    Квартира с только варочной панелью = 379
    Дозвониться по телефону и вызвать техника практически не возможно! Телефон, на который отправляют (73-67-44) не отвечает от слова совсем! Заявку делал через центральный офис. После попыток спихнуть меня на местный (краснооктябрьский) телефон (см.выше), напомнил про взрывы и хлопки газа в разных городах. Мадам переключила вызов на какой-то номер и заявку приняли. НО! Сразу сказал, что у меня два адреса и надо это как-то решить с логистикой и на первую половину дня (у них это до 13). Т.е. спускаться с мастером проще чем подниматься (на 39-й Гвардейской). В результате сижу, жду мастера наверху. И вот долгожданный звонок от мастера, что он едет на пр. Ленина, т.е. вниз. Я его прошу заехать сперва наверх, а потом вниз. Он говорит, что у него одна заявка только на пр. Ленина. Бл.., думаю, уйду вниз, позвонит другой мастер... Внизу мастер все проверил газоанализатором, немного разобрал газовую колонку (она с прошлого ТО эксплуатировалась всего дней 8-10). Звонка про другой адрес как-то не дождался. Звоню в диспетчерскую Красного (73-65-89). После моего гневного звонка переключают меня на какого-то бригадира. Бригадир быстро реагирует, перезванивает, потом перезванивает мастер и договаривается про время. В результате эпопея ТО завершилась в 16 часов!
    Вот как-то так...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А я звонил на прошлой неделе по поводу замены плиты на общий номер, меня спросили, на сколько на завтра вызов оформлять. Говорю плиты ещё нет, вот тогда и позвоните, как будет.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Обошлось в 820