1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да Путин головного мозга...раньше у хохлов постоянно бомбило (газа мало, высокие цены, кризис энергосистемы, изношенность оборудования, закрытие заводов и предприятий, ****а...), а теперь у европейцев он во всем виноват, теперь вот, что холод скоро придет в еуропу, да и Гольфстрим наверное по ночам он же разворачивает в другую сторону...
    Европа обвиняет Россию в "экспорте холода"

     
    Последнее редактирование: 25.09.21
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    удивились. И начали срочно снижать добычу. Байки то, что цена упала потому, что не договорились с арабами. Она падала, вернее рушилась, отнюдь не поэтому, недоговорённость лишь ковш воды выплеснутый в ревущий поток прорвашейся плотины.
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Потому что ее стало много, поэтому и было предложено сократить добычу что бы удержать цену, всё таки очевидно лучше продавать меньше за дорого, чем много за даром. Но жадные недалёкие путинские менеджеры типа Сечина провалили идею и пострадали сами еще сильней чем могли при снижении добычи, но в результате всё таки пришлось снижать что б окончательно не ахренеть.
     
    Sulami нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ещё раз - эта капля не сделала погоды в обрушении цен.Но если подпасть под магию слов про жадного путина и его банду под суд, то это уже и не важно, смело можно обвинять как в реальных грехах, так и в вымышленных. Проблема только в том, что эти обвинения уже будут другими людьми восприниматься как "собака лает, ветер носит".
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Да какая капля? В период лак-дауна в мире резко сократилось потребление, а добыча нет, начались предпосылки к снижению цены, удержать которые пытались члены ОПЕК, предлагая разумную идею снижения добычи, в то время как Россия наоборот предложила повысить добычу, ну вот и повысили и стали даром отдавать, да ещё сами платить за это. Дошло до того что Трамп стал посредников в переговорах с арабами, что бы сжалились и добычу снизили, которую сама Россия и предлагала. И добычу снизили и деньги потеряли и нефть потеряли и опозорилсь.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Где такой бред раздают? Поделитесь, может то же торкнет...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Как я и говорил. Просчёт, безусловно был, кто ж спорит, но нефть рухнула...
    Врочем, я уже говорил. Кроче - кто во что верит.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нефтянка почти не почувствовала на себе крах котировок, так как основную часть добываемого сырья они продают через долгосрочные контракты... и только малую часть реализуют через фьючерсы, при этом ни когда не доводят до такой ситуации, когда цена падает ниже себестоимости...убытки как раз понесли спекулянты, которые перепрадают "вертуальные" галлоны и их задача заработать на быстрой перепродаже контрактов, то есть избавиться от фьючерса до окончании торгов и не допустить, что бы прошли торги и им пришлось бы физически принять эту нефть, так как у них кроме телефона нет за душой ни чего, тем более по всему миру практически был введен локдаун, особенно в развитых странах (самые крупные потребители ресурсов) в результате остановлены производства, закрыты границы и заморожена торговля...а значит не реализована нефть и заполнены и многие хранилища и танкеры и ни кто не готов быстро приобретать топливо в прежних обьемах ...
    Или по твоему можно резко прикрыть краник и нефть перестанет добываться и течь по трубам??
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Да это по твоему получается, потому что я этого не говорил, что бы перекрыть и прекратить, это твои слова. Сократить добычу означает совсем другое.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    И ещё, непродление соглашения ОПЕК+ для России было стратегически важным, так как в противном случае, во-первых, вместо сокращения добычи (что было предложено саудитами) недостающие объёмы легко замещались другими игроками рынка, в том числе США, во вторых это было условием выживания России как страны, так как амеры очень приперли нашу страну к стенке, во первых различными санкциями (сп2, против трейдинговой дочки "Роснефти" и т.д), во -вторых, на тот момент очень бурно начали развиваться в США сланцевые технологии и очень крупные игроки вложили не мало бабла в них и при благополучном исходе (цене выше 50-60 баксов) могли нарастить объем продаж на внешнем рынке до 1 млн.бар.в сутки... поэтому Россия знала, что не пойди на такой шанс, а именно обрушение цен ниже себестоимости сланца, она может в дальнейшем вообще быть выключена из цепочки поставщиков нефти в Европу и другие страны мира...
     
    Последнее редактирование: 25.09.21
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Верно ! Не на яхты и дворцы в Геленджике (ремонт кстати там закончили?) будут потрачены доходы от нефти , а на
    ! Сказано-сделано! Дополнительный толчок-готов !
     
    Sulami нравится это.
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Да читал я это всё уг про сланец, опять америкосы во всём виноваты у вас, только почему что к Трампу побежали просить с саудитами договориться
     
    Sulami нравится это.
  13. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Это вапще просто празднег каждый день. Они ж спят и видят как россиюшку извести. гыыыы. Послушали бы некоторые наши сограждане новости в штатах, там если раз в месяц фраза о РФ появляется, то хорошо. У них свои проблемы и Россия их просто не ипет.
     
    kajuga и шеф нравится это.
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Дело то не в новостях, а в политике правительства США. В военной доктрине США Китай и Россия обозначены как главная угроза для их страны.
     
    Последнее редактирование: 25.09.21
  15. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Кем? Где?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    бггг, такой дебильный аргумент:facepalm:
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Правительством США, в военной доктрине США.
     
  18. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ага, в воображении телепоглощающих россиян. Не буду в стопицотый раз про выгодность образа "внешнего врага"...
    Кстати Китай, как нежелательная экономическая мощь, действительно США воспринимается. А Россия ни с какого боку, ну разве что потенциально неуправляемая обезьяна с ядерной гранатой...
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Которая не факт что принесла бы результаты.

    Что тоже разумно. Каждый хочет делать так, как ему выгодней.
    Это в КСА для снижения добычи достаточно кран перекрыть, а в России это несколько сложнее и затратной. Поэтому вполне допускаю, что по деньгам для российской нефтянки выгодней некоторое время отдавать нефть очень дешево, ожидая отскока рынка, чем снижать объемы.
    Ну и политическую составляющую нельзя исключать.

    Поржал. Трамп просил за Россию. С дуба рухнули?
    Трамп просил за свою нефтянку, интересы которой он старательно лоббировал. Если кто не в курсе, то США - первые в мире по добыче нефти. И низкие цены для американской нефтянки еще болезненней чем для российской.

    А сколько потеряли?

    Россия - одна немногих стран, которая может разрушить любые военные планы США.
    Китай тоже может, но в отличии от России, в Китае идеи применения силы за пределами страны непопулярны.
    В России же тема участия в локальных конфликтах за пределами страны достаточно популярна, особенно на фоне некоторых успехов последнего десятилетия.
     
    modcomp нравится это.
  20. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Не буду оскорблять чувствия верующих.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вы простите блондинка что ли? Можете просто почитать военную доктрину США. Найдете в сети если захотите.
     
    modcomp нравится это.
  22. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Лана не обижайтесь. Сказала же, не буду чувства обскорблять.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вера и розовые очки как раз у вас.
    Железо у обоих сторон примерно одинаковое, возможности его применения тоже.

    Штаты в активных конфликтах традиционно стараются действовать через сателлитов, ограничивая своё прямое вмешательство до минимума.
    Но вот проблема, ряд конфликтов показывают, что даже хорошо профинансированные и накаченные оружием протеже превращаются в мясо для битья, если их оппонентов поддерживает серьезная военная машина. В итоге планы или летят к чертям, или становятся очень затратными.
    А прямой конфликт, даже локальный, чреват кучей покойников с обоих сторон и грустными последствиями, причем основные политические и репутационные потери скорее всего придется нести Вашингтону. Поэтому открытых конфликтов стараются избегать.
     
    modcomp нравится это.
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ага, да.Ну как хотите.
    Да, это точно. Наших то сразу в ихтамнетов запишут, а Вашингтону придется выеживаться хотя бы перед гражданами, что в России ни разу не повод для волнений.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я конечно телевизор уже долгое время не включал, но думаю что на канале культура и спорт то же про планы англосаксов не рассказывают...но вот порой попадаются статьи из американских изданий про того же наврального и они объясняют это тем, что не пытаются вмешиваться в наши дела, а просто защищают права всех граждан в мире... Как и такие гиганты как Гугл и Твиттер плевать хотели на наши законы и не собираются удалять запрещённый контент со своих страниц и якобы это свобода слова, но при этом хорошо и проворно удаляют информацию неугодную госдепу...
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А зачем им соблюдать идиотские законы, направленные на защиту интересов верхушки режима?
    Собственно политика властей в Интернете ведет к тому, что скоро ярлык "Инагент" будет восприниматься людьми как знак качества, а vpn будет стоять в большинстве устройств.

    Что-то не верится. Тут тут такое пишешь, что даже запутинцы и ымперцы рука-лицо делают.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вашингтону не надо выеживаться перед гражданами, там куда ступает нога американской военщины всегда есть интересы американского народа.
    Это наши стыдливо-ссыкливо мнут ягодицы.
     
    Plus нравится это.
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я бы сказал иначе - разумно не хотят без веских причин злить заведомо более сильного оппонента, который может создать кучу проблем.
     
    Sulami нравится это.
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Чего-то другого ответа и не ожидал. Как всегда: "это было не со мной, мопед не мой, это было давно, а вы случаем не агент иностранной разведки, чтобы вам название организации, которая работает в секретной области (по страхованию)"...

    Чего так страшно то стало? Не можешь выбрать между Согласием, Росгострахом, Ингострахом или кем-то другим, боясь, что здесь есть люди, которые там работали, и знают всю эту кухню изнутри? Или объявлений на НН насмотрелся, где правда о з/п - это как озеро в центре пустыни, (т.е. мираж)? Я, кстати, раньше думал в вакансиях, которые размещаются от ЦЗН з/п правдивая, а на днях узнал, что там тоже лжи полно, т.к. ЦЗН информацию не проверяет. А кто-то потом на их основании делает сводки о занятости и размерах оплаты труда.

    Почувствуйте разницу!
    Не о директоре речь шла.

    Мама дорогая. Это пишет бизнесмен. Типа, эти конторы, не увеличивают расходную часть в своей деятельности через фирмы-прокладки, принадлежащие родственникам чиновников и руководству этих типа гос. компаний... И что значит вернул? Когда это они были частными? Чтобы до конца Газпром не разворовали (откусывая от него "лакомые месторождения" и переводя их в фактическую собственность частных компаний, типа Лукойла и Сургутнефтегаза), больше сделали Браудер с Магнитским, но никак не ВВП. Хотя, тебе это не принять, как многим не принять лживость фуфломицинов при гриппе.

    Но в одном соглашусь - именно ГОСУДАРСТВО (а это представители власти в прямом смысле) имеет большую часть доходов от деятельности этих компаний, а не все граждане РФ. При этом доходит до маразмов - рядом с месторождениями есть "трубы", которые сжигают попутный газ в атмосферу, а жители поселений, находящихся рядом с этими месторождениями, платят за газ (отопление) каким-то частным компаниям, находящимся за сотни км от поселений.

    Да тут клиника уже... Петросян отдыхает.
     
    Sulami нравится это.
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что опять за чушь несёшь? Если нет желания там работать, то какая разница как называется? Про менеджера которого вел беседу, была такая компания AigLife, я там когда то был застрахован...сейчас ищут менеджера в Совкомбанк Жизнь и говорят, что это они и есть...я подробно не разбирался.