1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Легко. 500 руб. пост.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    027, это тебя скотинки корысти подучили? ;)
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Как элегантно, одним сообщением, вы испортили легкий флёр прекрасного графомана:d
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    "Ты щас че-то такое сказал, я не понял." (с) "Остров" (фильм).

    Ладно. Сейчас не об этом. Вспомнилась такая тема у кошатников. Необходимо закрывать окна москитными сетками, дабы глупое котэ не выпало через окно в окружающую среду. Ага. Чтобы, значит, оне не выпадали. Докладываю.

    У меня с самого начала все было в порядке. Эти москитные сетки еще мой отец наладил - а он любил делать капитально. Это вам не хлипкая пластиковая сеточка, которую вы знаете, как москитную! Это нержавеющая сталь, проволока 0,4 мм - мощно!

    Мои скоты этого, увы, не знали.

    Начало положила Хряпундия, планомерно отдирая низ сетки на одном окне. Ей, видите ли, так удобнее ходить из дома и в дом. Она сумела оторвать немножко, этого ей хватало, чтобы протиснуться и войти. Саму сетку порвать ей не по силам, она оторвала сетку от рамки и стала проползать в образовавшуюся щель, как презренная мышь.

    Отвоеванная кошкой нижняя часть сетки - представляете, да? - это такая гребенка из жесткой стальной проволоки. Гребешок. Концы проволок, торчащие через примерно три миллиметра. Кошко протаскивало свое тельце через образовавшуюся щель регулярнейшим образом. Через некоторое время там образовался шикарный такой начёс из кошачьей шерсти. Кот Тормоз тоже эту дорогу узнал - кто бы сомневался.

    Но это ладно. Дальше было только хуже.

    Окно у меня там традиционной конструкции, не "евро". Две створки, форточка, все дела. Кошундия всегда любила сидеть на открытой форточке.

    Фото143.jpg
    Присмотритесь - сразу за кошкой сетка из нержавеющей стали.

    Кошка до чего додумалась - если спрыгнуть между стеклом и сеткой, ты сползешь как раз к тому месту, которое слегка отодрано, а там можно просочиться на улицу.

    Это еще ладно.

    Потом она додумалась, что в обратную сторону можно действовать аналогичным образом. А кот посмотрел - и тоже понял.

    Надо сказать, эта старая советская нержавейковая сетка с честью выдержала вскарабкивания наглых настырных трехкилограммовых тушек моих скотов. На ней можно найти лишь мелкие повреждения. Тогда скоты решили проблему доступа более радикально. Они выломали раму.

    Думаете, я шучу? Никоим образом. За первое выламывание был наказан кот. Жестко наказан, по кошачьим понятиям. Он все сразу понял, и выламывать сетку из этого окна перестал. Через некоторое время он вспрыгнул на форточку другого окна, сверзился вниз и попытался якобы вырваться на свободу (на самом деле выломать сетку).

    Был снова наказан. Все понял. И туда он больше не лезет, и даже глядит осуждающе на кошку, когда она на форточки запрыгивает.

    А вы говорите, москитные сетки. Типа, остановить рвущегося на волю кота. Эти хлипкие сеточки из тоненькой лесочки...
     
    Последнее редактирование: 12.12.13
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Кстати о форточках.

    Коту моему не разрешается выражать мнение голосом. Если кто читал мои опусы в этой теме, тот знает, что кот Тормоз подает мне голос только шепотом. Полузадушенным таким "мххя..."

    Кот родился и вырос в моем доме, и я для него некий Суперкот. Он ходит предо мною, прижимая уши.

    Не, ну он, конечно, пробует мявкать иногда чуток погромче - кто бы сомневался! - и я приветствую это! Мушшына растет! Боец! Лови тапок! А вот клянчить, дело бесперспективное, в чем кот регулярно убеждается.

    Таки я о форточках.

    Лежу, значить, никого не трогаю, читаю интернеты. Приходит кот. Говорит шепотом "мя..."
    А я-то знаю, что корм насыпан, и вода налита. За выклянчивание корма - люлей сразу, за сообщение о пустой поилке - поощрение и всяческое поглаживание, и пузико помять, как он любит.

    Но есть еще момент - я вроде писал выше - когда кошка пришла с улицы, тихо сидит под дверью, я не чую, кот чует. И зовет меня открыть дверь. Это тоже хвалю и пузико почесать не влом.

    Но тут оказалось ни то и ни это. И я спросил кота:
    "ЧОНАДА?!!!111"
    (типа скажи спасибо, что тапком не зае...)
    "Тебе что, впадлу уже через форточку шляться, а?!"

    Оказалось - в раскрытой форточке сидит Хряпундия. Закупорила проход, паразитка. См. фото выше. А кот - сами понимаете, не мог же он ее оттуда выгнать. Вот и пришел ко мне жаловаться. Мол, приспичило мне, и знаю я, как правильно, однако проблема, хозяин!
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Правильный кот и правильный хозяин = паритет характеров
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Полный финиш. Это... нет у меня приличных слов. Теперь их у меня трое, паразитов.

    Я НЕ КОШАТНИК! :frustrate

    И что делать мне теперь? Скажите, а? Даже второй кот уже излишество было.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кастрировать и стерилизовать срочно. чтобы не плодились в геометрической прогрессии :)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    027, вот вы как раз и кошатник :):)
    показывайте уж третьего
     
  10. Volgarub

    Volgarub Читатель

    4
    0
    Абсолютно согласен. Кастрация не повредит. :d:d:d
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не прошло и семи лет. Показываю третьего.

    Кто читает тему Отлов диких собак в Волгограде , тот знает, все мои дворовые кошки погибли в прошлом году. И домашняя тоже.

    Десять лет жил с кошками. Этот год прожил с мышами. Не понравилось. Уж всерьез думал давать объявления — хотел только кошку, и только трехцветную — но судьба решила за меня, и в доме моем самозародился кот.

    Наглая рыжая морда 3.jpg

    Ну, как самозародился... Проник ночью в распахнутое окно, в мае, когда температуры были гуманные, а ночью так просто чудо, как хороши. Проник, удостоверился, что я его не гоню, и стал тут жить. Наглая рыжая морда.

    Что тут скажешь. Меня, походу, не спрашивали. Подчиняюсь судьбе, ибо...

    Котик приблудился примерно годовалым, явно из прошлогоднего весеннего помета. Уж настолько-то я в кошках разбираюсь, хоть и не кошатник. В меру ласковый, в меру назойливый, но удивительно умеет прятать когти — даже когда топчется, почти не царапает. А когда трогает лапой, именно трогает, а не как покойная Хряпа. Да и Липучка трогательностью не отличалась — «когтибля!!!»

    ***

    Наглая рыжая морда. Если его не отгонять, то вот вам здрасьте:

    Наглая рыжая морда.jpg

    ***

    Истребил всех доступных в боевом радиусе мышей и впал в депрессию. Так мне думается — с чего бы он стал мяукать? — не так, как обычно котэ жалуется на голод, боль или еще какой дискомфорт — а как бы разговаривая со мной: муррмя! муррмя!

    Несколько дней таскал мне вместо мышей кузнечиков; но быстро понял, что кузнечики меня лишь раздражают, и перестал.

    И, вроде, реже шлындать стал туда-сюда: на улицу, с улицы, на улицу, с улицы.
     
    Последнее редактирование: 23.07.21
    Sulami, Inigo, m41284m и 11 другим нравится это.
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У меня сейчас тоже рыжая наглая морда... И тоже разговорчивый. Правда помцчались мы с ним - через 2 недели панлейкопения +кальцивероз, а потом страшный диагноз fip. Но, своих не бросают... Кинули все силы и вытянули... Теперь я считаю себя зоошизой - ни дня не могу без него, постоянно общаемся, муж недавно выдал ему в машине "правильно ругаешься, папу поддерживаешь", я сползла под кресло... Кошки у нас уже почти 30 лет, но что б с ними общаться в таком "тоне" - ни разу не было...
    Да и вообще, чтобы так кот повлиял и на изменение восприятия мира, и по факту на будущее - такого у нас не было.. Ничто не даётся нам просто так...
     

    Вложения:

    Inigo, ОlgА, 027 и 2 другим нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @missouri, дворянин или породистый?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    к нашим друзьям, которые в доме в области "это у нас дача", "а че, и газ проведем", "а нафиг жить в квартире", "кормим всех окружающих котов и собак, брошенных алкашами, но сами мы собачники" попал рыжий...трехцветный. И все. нашел себе рабов. Что делают коты с людьми "мы не кошатники!!" - это ппц.
    Он их выдрессировал открывать ему дверь на выгул в 3-4 утра.
     
    lange, missouri, 027 и 2 другим нравится это.
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дворянин. кто-то выкинул котят в 2 недельном возрасте на мусорку. Вот 1 августа нам был примерно годик.

    это нормально. Мой требует в 4 утра его погладить и жует корм под моим ухом, а я как дура улыбаюсь, и думаю - требует, значит живой, значит все супер. а у дочки кошка приучила ее МЧ вставать по ее первому поскребованию в дверь, и запускать ее или выпускать, независимо от времени суток... И он тоже "не кошатник" :)))

    И, кстати, благодаря нашему мелкому мы купили участок в области и чувствую, у нас будет аналогично " это у нас дача, а че газ проведем и т.п..."
    Почему благодаря - потому что, посмотрев, СКОЛЬКО денег мы можем потратить на лечение кота от Фипа, мы поняли, что мы и домик можем построить :))))
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У родителей кот был. Так он гуляючи на лоджии, пролетавших мимо голубей ловил. Нас угощать ими не пытался, но вот его, облопавшегося, закатывающегося в комнату с пузом шариком (при этом вся морда в крови), надо было видеть...
     
    SvOlik нравится это.
  17. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У меня очень полосатая и волосатая вислоухая кошь. Жрет с сопровождением хозяев. Орет, хотя миска полная, ведет туда и ее нужно погладить, а то, видимо, без благословения не переварится. То, что съедено самой по себе, не в счет.:crazy2:
    Сожрала кактус. Общипала предварительно аккуратно. Ее мотивы мне непонятны. Я ее баюсь.)
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вчера и позавчера видел вислоухого серого в пятнышко котэ возле крыльца. Очень красивое животне. Очевидно, на мою кормушку для бродячих. Раньше персиковый кот приходил, недели две не вижу. Рыжий мой на него очень негодовал и дрался во дворе. Прогнал, наверное.
    А серое не знаю, какого пола. Красивое...
     
  19. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Жалко зараз этих, ведь стопудово сбежали-потерялись. Спасибо Вам за кормушку.
     
    027 нравится это.
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Сестра отдала вислоухого шотландца в деревню, после рождения ребёнка ей сказали мол надо кота убрать из квартиры, шерсть там всё такое. Ему 8 лет пол жизни он уже живёт в деревне, но переодически пропадает на три месяца последний раз, когда появляется, травмированый и худой, потом опять пропадает, там уже пол деревни вислоухих рыжих котят. Вот где они шляются? Почему домой так долго не приходят?
     
  21. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    В боях без правил за право размножения участвуют.
     
    Vlady и шеф нравится это.
  22. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Предыдущий контингент, много лет кормились, все погибли от собак в прошлом году. Хотелось бы верить, что кто-то себе дом нашел, но...
    Сейчас поголовье, вроде бы, восстановилось более-менее. Судя по скорости поедания корма. Пора новый мешок заказывать. Предыдущий, 10 кг (посмотрел в заказы) получен 2 августа, съели уже почти весь.
     
    Последнее редактирование: 21.09.21
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вчера персиковый приходил. В открытое окно заглядывал. Мой сидел на кровати и ворчал. Но не нападал — видать тот в прошлой битве победил. :) И еще черно-белый какой-то, новый, по двору шлялся.
     
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Для Вашего стресс - он самэц, а тут на территорию претендуют.)
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Sulami, да, но стресс животворящий. Как это — кот и не подраться? :)
    Ничего, ничего, моему приблуде года полтора от силы. За полгода у меня заметно подрос, заматерел. Будет и на его улице праздник.

    Пузико стало мягким. Когда приблудился, было тугим, как барабан. Шерсть нежнее волосиков у ребенка. Кот тщательно за ней ухаживает. Посмотрим, какая будет зимняя шубка.

    Кот буквально липнет ко мне, если его не отстранять. Часто просится на ручки, стоит чуть расслабиться, вспрыгивает на колени и норовит забраться на грудь.

    Что важно: старательно прячет когти! Если неудачно запрыгнет, предпочитает съехать на пол, но никогда не цепляется когтями. Даже когда топчется, когти лишь слегка колются, по открытой коже слабо чувствуется. Скорее даже приятно, легонькое покалывание. Едва цепляются за флисовое одеялко, а оно цеплючее.

    Не нарадуюсь на котика. Никогда у меня не было такого котэ.

    ***

    Кот — это жидкость! Сползание на пол, скорее, выглядит, как стекание.

    ***

    Никак не придумаю ему имя. Банальные Васьки-Мурзики, это не моё. Зову его просто Котик (или Кот, когда надо голос сделать потверже).

    ***

    Хвала аллаху, во дворе стали появляться мыши. А то летом, на безмышье, кот таскал кузнечиков и гусениц. Однажды притащил пакетик с сухой рыбой, магазинный такой, к пиву. А другой раз приволок рваный полиэтиленовый пакетик с кружком вареной колбасы. Это ж где он их надыбал, паразит? Не иначе, у бедных алкашей стащил. А и нефиг варежку разевать.
     
    Последнее редактирование: 25.09.21
    Сольвейг, Vlady и Sulami нравится это.
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @027, по возможности, и ещë, пожалуйста, фоточки Кота :shuffle:
     
    027 нравится это.
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Длина котожидкости 110 см.

    Длиннокот.jpg

    Это в первые дни. Сейчас он когти так не выпускает, даже когда растопыривает пальцы.
    Желтые пятнышки на мну — это меня его блохи покусали, а я йодом помазал чтобы было красиво.

    Свободное ошлындывание 1.jpg
     
    Moroz, Sulami, Vlady и ещё 1-му нравится это.
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Чтоб на кота быть похожим)

    Это же Джонни! Джонни Роттен)
     
  29. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    А я вот обнаружил скрепыша которого в соседней теме выкладывал сегодня, разтерзанного в клочья, остальное я даже не знаю где, сожрал что ли он их:confused:
     

    Вложения:

  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Э-э... Кто все эти люди?

    Наглая рыжая морда 5.jpg
    (говнофотка с говномобилки, сорри)

    Я и говорю — чтобы было красиво. :)
     
    Sulami нравится это.