1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Даже в волгоградских условиях 5кВт электроенергии можно превратить в 10-12 кВт тепловой энергии за исключением редких морозов, а шоб не бегать и автоматы не переключать то реле приоритета есть
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    @fb03, Я вторую зиму зимую в Краснодаре на электричестве, тут теплее конечно, но все равно с газом было бы гораздо проще. У меня 10Квт на трех фазах. И за одну из фаз электрокотел борется с духовкой и посудомойкой. Приходится всякий раз караулить, чтобы мытьё посуды не совпало с работой котла на все деньги.

    Ага, то есть как раз когда будет нужно, у вас этих 10Квт не будет. :-)

    в принципе, да, вариант.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @IvUs, ну на случай эксцесса вмегда можно и нужно имет тт котел
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А газголдером никто не пользуется? Что там по деньгам выходит?
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    @WildDrive,
    Это прям имеет место быть.
    А еще я тут на форуме рассказывал историю, как видел что люди загоняли в бывший гараж, который нарастили в длину - коров. Соседям только съезжать или травить коров.
    Насчет СИП vs КАРКАС. Сам собирался строить каркас. Но начались истории - лес есть, но он не очень. Есть очень, но не тут и не сейчас. Потом лес начал расти в цене. Потом я понял, что надо еще смотреть, чтоб не накосячили, а там поле непаханое для этого. Ездили с друзьями все лето по стройкам из каркаса и лстк - прыгали втроем и всячески шатали дома, а мы тушки еще те. Итог - в каркасе шатался пол, ну как у всяких обзорщиков с ютуба, которые ставят стакан с водой и прыгают рядом. ЛСТК был норм, но как они наполняли каркас и вообще не понравились сами исполнители. Все дома были на свайных фундаментах. И тут мой приятель построил себе сип дом в озерном на сваях, причем на винтовых. Мы туда загрузились и были очень приятно удивлены, как все "монолитно". А когда я услышал сроки и цену (каркасник был дороже не сильно), я для себя все решил сразу. Сама панель очень прочная, на ней можно прыгать и на машине заехать ничего не будет. Плюс наполнение не высохнет, не поведет, вата не намокнет.
    У меня вот домик обычный без дизайнов, а в интернетах люди строят прям ниче так.
    Я вот пялился в плане дизайна внутри - дом правда 240 метров, но со слов хозяина в районе 5 тысяч электричество. Я вообще думал он из ГББ.
    Или вот еще приятный домик - вообще на сваях, но сделали стяжку полусухую.
    Будет не лень посмотрите.
    Про отопление электричеством - можно конвекторы, можно элкотел и тп или радиаторы. Выше просто писали, что не комфортно, я хз почему.
    Если бы не было газа и денег мало то я бы купил конвекторы к ним некий контроллер типа ectocontrol и жил бы.
    Мне кажется в СНТ купить норм дом для круглогодичного проживания, почти нереал. Это будет или дача в полкирпича или бабкин дом или адов недострой.
    А вот купить участок - опытник 1 или 2 - до центра прям мин 10 и там запилить домик. А я думаю сип дом метров 80 за млн можно построить и сейчас.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.759
    2.684
    6+ мультов за домик итого. Нормально так.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    хозяин сказочник. У меня этим летом больше 5 тыс ежемесячно улетало за электричество - горячая вода на двух человек + электроприборы.
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    @Dozer, Ну малчек говорит, что с внутр и наружн отделкой - 48 тысяч за кв.м. А условное "комарово" по 50-60 тыщ за квадрат норм?

    Ну тут вам виднее. Могу вечером уточнить у товарища, который тут рядом и топится элетричеством.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.759
    2.684
    Знакомые брали по 32. И оно из железобетона, а не сип и палок.
    Я не сильно в курсе методов строительства, но имхо как-то дофига 6млн за каркасник на сваях.
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Это очень субъективно.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    даже если под ключ, то точно это цена минимум за 2 дома метров по 120
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    дом на сваях это шляпа
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну таки при -15 или -20 эффективность теплового насоса значительно падает...или про тепловой насос на контур земля или скважина идет речь? Но это такой геммор...
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    А про хутор Ямы кто что скажет? Ну добираться туда в межсезонье только через Клетский, это да. А как по адекватности жителей?
    Тема по-прежнему актуальна, нифига интересного за год так и не появилось.
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    @WildDrive, Дед туда с опытника 3 гонает на велике ловить рыбов. Чета глянул по карте, далекова-то. Я возил детей в Закутский в садик, ради интереса сгонял в Прыщевку, так там еще от нее пилить норм так. А чего вас туда несет? Если хочется той стороны, может в песчанке посмотреть?
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Если по навигатору, так да, не то слово. Но там от Закутского напрямки по грунтам все гоняют в периоды "грязь засохла/грязь замёрзла", очень даже близко получается.

    Там лесов много, а народу мало. В Песчанке население больше, проходной двор, Слобода под боком. Хотя и там смотрю, только развалины одни. Понесло ещё потому, что в других местах в своём бюджете (до трёх) ничего интересного не нахожу. Госпитомник/Озёрное, например - треш какой-то (недострои, развалины, пустыри), поездил там, посмотрел. И гулять вообще негде.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Гулять надо в центре, а в заросших ериках уже через месяц надоест.
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @Dimanuga,
    Вчера нагуляли по этому центру 15км. И чего там сегодня смотреть снова? А ерики все разные.
    Ну и кому-то толпы людей и шум, кому-то кусты и тишина, дело вкусов. Природа мне не надоедает, толкотня и шум - по настроению.
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Ну леса у нас ваще леса с натяжкой. Условно говоря, на юге озерного есть леса, а если проехаться то вообще леса, леса. На сахарном тоже норм леса. Опытник 1 и госпитомник на сервер - лесов попой ешь. Я там когда в период пробок обьезжал, эти самые пробки, постоянно встречал парочки с колясками, которые гуляли среди дубов, велосипедистов и т.д. В итоге мне стало неудобно там пылить на них и я перестал. Но лес на госпитомнике норм, можно и погулять и побегать. Мне просто кажется, что все что очень удалено от трассы очень уныло. Оно даже в маслово и госпитомнике бывает лица у людей ноевона..й.
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @trible,
    Я катался через этот лес не раз, когда дорогу в заверблюдье (и до Старенького) зашлагбаумили, отличный лес, не вопрос. Только вот дни его сочтены. Я вообще не рассматриваю что-либо севернее трассы между Верблюдом и Гнилым. Когда там развернут эту стройку века, будет адище. Да и после тоже. Не завидую жителям Владимирской Слободы, кстати, по этому поводу. Южнее Сахарного хорошо, только за год там вообще ничего не было толкового в продаже.

    В каком смысле? Деревья - они везде деревья. Инфраструктура мне не нужна, абы проехать. Вот безопасность нужна, я потому и спросил про Ямы, вдруг кто знает, что там за контингент. На карте там какие-то парники-посадки сплошные, но и много просто дворов с избушками. Во вконтактике два полузаброшенных коммунити со школотой, и всё.

    Крит и соседние СНТ тоже перестал рассматривать, неспокойно там в лесочках стало в последние пару лет. То ЛКНы на тонированных корытах кучкуются, то (предположительно) закладчики скачут, то ещё какая цыганва трётся. Не посидишь там вечерком на расслабоне, не первый раз какая-то дичь.
     
    Последнее редактирование: 04.10.21
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @WildDrive, СНТ Водстроеевец должен вам понравится, у меня там дача с 1978 года. Само снт расположенно на озере куропатка, все друг друга знают, каких либо экцессов на моей памяти там не было, погулять тоже есть где, до города 30 минут езды
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кхм...
    Там коровы постоянно))
    У меня в жизни не было герпеса, а после купания у троих вылез герпес.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Да, подтверждаю. У друзей дача там испокон веку. Контингент хороший, вроде там преподавателям политеха давали участки. Есть живущие круглый год. У многих скважины. Покупать если будете - подходите к председателю. На Авито есть объявления, но в основном дорого. Можно найти участок по дешевке или с избушкой небольшой.
    Ерик собираются чистить. Волга рядом, лес дубовый рядом, там действительно близко к природе, видели там удодов, цапель, орлов, сов полно. От города минут 40 если по сухому. В грязь желательна машина повыше.
    Без машины тоже возможно добраться, но до маршрутки идти пешком некоторое время. И вечером она может не прийти:d Летом комариный ад, как и везде в пойме
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Думаете тут прямая связь коровы+герпес. Друзья в озерном с детьми купаются постоянно на озере, не жаловались. Ссаные коровы везде постоянно, засрали все поляны и леса - ща чувствую прилетит мне за экологичных коров. Я ненавижу купаться в озерах, прудах, Верблюдах и на Дону. Не понимаю, как можно купаться где-то кроме Волги. Когда ноги по щиколотку уходят в ил, по пути хрустя ракушками, аааааа!!! А водные жители - насекомые? Меня можно этим пытать, расскажу все тайны. Плюс вот народ пишет машина повыше - у меня есть дача на опытник 3, казалось бы вот рядом, а после дождя или когда подтает жалеешь, что нынешняя резина не зубастая. Ну т.е. реально дедово, а "сьездий на дачу за тыквами" - это ты приезжаешь в говне на автомойку и тебе говорят, вы наверное охоту любите?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Думаю да, прямая связь. Вода ужасная, только из-за дикой жары залезли. На следущий день была уже скважина и на озеро ни ногой. Да, там люди купались, детей полно. пусть купаются...
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    @Satanas, озера в печь однозначно. я видал этот пляж с камышами и ракушками, я лучше в басс или на косу на волге.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @trible, Не спорю, с тех пор в озера не залезаю. Дон тоже не очень по душе.
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    @Satanas, О наконец-то кто-то кто не боготворит Дон. Меня как-то раз привезли, ну типа вот смотри какая красота. А мне ловля рыбы и стрельба в зверей вообще не интересна. Я ступил в водицу и хрусссь уехал в недра. Посмотрел на это дело с корягами и мелями, на психов что носятся на лодках среди этого всего и пошел пить и есть.
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @trible,
    Не, ну там просто красиво. Можно смотреть на красиво, пить чай, есть что-нибудь вкусное.

    Во:
     

    Вложения:

    • kFFnFnI1faA.jpg
      kFFnFnI1faA.jpg
      Размер файла:
      135 КБ
      Просмотров:
      133
    • qyzfdQBTQrQ.jpg
      qyzfdQBTQrQ.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      121
    • bjK4x5MU5W0.jpg
      bjK4x5MU5W0.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      132
    • oZ5HMyZYO2U.jpg
      oZ5HMyZYO2U.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      133
    • x-iTXYoQzmU.jpg
      x-iTXYoQzmU.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      134
    • KUESgc2BHnk.jpg
      KUESgc2BHnk.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      130
    • sXFSusAuS9U.jpg
      sXFSusAuS9U.jpg
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      128
    • 3SxRDhTNmYk.jpg
      3SxRDhTNmYk.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      130
    • 3gr7ZwRlKzQ.jpg
      3gr7ZwRlKzQ.jpg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      137
    • sA9yAjsokSU.jpg
      sA9yAjsokSU.jpg
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      132
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тусуют у магаза, рядом домины с красного кирпича продаются по 300м2 где-то)))