1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну не знаю. Январь. Вызвал. Пришел через час. Отматерил, что 3 дня температурил и не вызывал. Послушал. Выписал рецепт я сам под его диктовку, больничный электронный сказал будет и убежал далее. 10 минут на все.
     
  2. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я вызывать врача после вызова скорой для ребенка не пыталась. Ехали 4 часа, но фиг с ним, обычно с подозрением на аппендицит всегда перестраховывались, звали в больницу, а тут сразу отказ стали оформлять.
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А мы-то говорим о ситуации в октябре, а не в прошлом январе.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    В прошлом январе был спал в заболеваемости, у меня тёща лежала в полупустой 8, к выписке больница заполнилась почти.
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Угу. Подтверждаю, так как сам там лежал в 8-ой. Выписался 12.01, но... заехал я в весьма заполненную больницу в середине декабря.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    угу
    upload_2021-10-12_11-1-11.png
     
  7. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
  10. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Recht и prapor001 нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Знаете, ничем кроме того что вы сами игнорируете множество требований, объяснить такое терпение не могу.

    Почему нельзя козлине с положительным тестом сказать чтобы он маску надел?

    Так же я считаю что пусть выносят стулья и диван из кабинета глав врача если сидеть негде. За 4 часа сидения в очереди я считаю можно эту мысль до глав врача донести.

    По поводу бронхита - если у вас столько дней тепература не падает и даже на рентгене что то видно, надо сделать КТ, имхо.
     
    $100 нравится это.
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Сказать козлине можно, как и поднять кипиш из-за отсутствия лавочек (что я непременно сделала бы, придя в поликлинику сопровождающей, с больным родственником или ребёнком), только вот в тот момент единственной задачей было не упасть в обморок, в тумане дурноты было не до искания истины. Я с собой брала туристическую пенку складную, мне сидеть была не проблема. На козлину было уже по фиг, когда вокруг 50 человек таких же, да и его маска, немедицинская, а тряпочка хэбэшная, подозреваю, защищает что с ней, что без.
    Моя температура, кстати, почти спала - хвала цефтриаксону. Почему его по-прежнему не делают в таблетках - не понимаю, уколы с ним, конечно, то ещё удовольствие. На рентгене как раз было все чисто.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Супракс- аналог в таблетках, например
     
    Vlady нравится это.
  14. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Не аналог, но из той же группы.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, ну то есть вы не особо страдали без лавки, принеся с собой на чем сидеть, а в маски не особо верите, для чего тогда рассказ?
    Или для кого?
    Я понимаю как было херово и не считая такую ситуация за норму лично я ковыляла к глав врачу и считая что правила есть правила козлинам говорю маски надевать.

    Не раделяла бы эти взгляды не писала бы рассказы.

    Прекрасно что на цефтриаксоне есть эффект, но к сожалению, имхо, у вас сейчас с учётом контактов в поликлинике ситуация стремная, надо быть готовым к разному развитию. Для женщин есть такой момент "а как же я детей оставлю", я бы посоветовала себе не дурить, внимательно прислушиваться к организму и придумать план с детьми.
     
  16. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Никогда не понимала эту нынешнюю моду на (амбулаторный) цефтриаксон. Ладно ещё его в стационаре назначают - там любят уколы, ещё Комаровский про это писал))
    И эта специфическая российская Вера, что уколы лечат лучше таблеток. И чем они болезненнее - тем лучше лечат. Все эти "витаминчики" внутримышечно, магнезия...
    Имха, и амоксиклава вполне хватило б.
     
    Последнее редактирование: 12.10.21
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Посмотрела ща волгоновости
    Сегодня, 12 октября, в Волгограде проходит брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Зампредседателя облздрава Николай Алимов озвучил антирекорд, с которым на эти сутки впервые столкнулись коронавирусные госпитали. В больницы только за последние 24 часа попали 647 человек
    Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-antirekord-za-sutki-v-gospitalya-post

    ТАСС:
    Пандемия COVID-19
    12 окт, 14:33
    В Волгоградской области зафиксировали максимальное число госпитализированных с COVID-19
    Алимов добавил, что в 30 инфекционных медучреждениях региона в общей сложности находятся 6 650 пациентов, из них 392 - в реанимации. Коечный фонд составляет 7 228 мест.
    https://v1.ru/text/health/2021/10/12/70188494/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    За последние сутки 373 новых случая, 124 — дети, — сообщил Николай Алимов. Сегодня 7 600 пациентов проходят лечение от коронавируса, 3 785 из них — амбулаторно, в стационарах 6 650 пациентов, в реанимации 392 человека.

    У них официально - менее 10% коечного фонда осталось
    Если в Мск предел госпитализаций около 1900-2000 чел, то сколько он в Воло?
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    В волгоновостях: для НЕковидных больных в Волгограде остались только две больницы, областная и больничный комплекс. Все остальные работают как ковидные. Жесть...
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    И этого, конечно, нельзя было предсказать и попытаться не допустить?

    То есть рост заболеваемости прошлого года, начавшийся с выходом учащихся в сентябре, он никак в этом году был не предстказуем?

    Не существовало возможностей сделать сразу сентябрь дистанционным хотя бы для части учащихся?

    Оставить фаст фуды работать только на вынос, прекратить массовые мероприятия?

    Было не понятно, что существующие темпы вакцинации не позволяют к осени достичь необходимых минимум 60%?

    Снег, короче, зимой выпал как всегда внезапно, кто не спрятался сам виноват.
     
    Germiona и $100 нравится это.
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    Еще забыли упомянуть про закрытие границ и принудительные ковидарии во всех автосалонах города....
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Это как?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999,
    это кому? Кто забыл упомянуть?

    Лично я считаю, что как в прошлом, так и в этом году драйверами распространения осенью выступили учащиеся. Это было очевидно как 2+2=4.

    Учитывая гавенный уровень образования волгоградских школ (в массе своей) - переход на дистант имел проблемы только в том, что школьной бюрократии неудобно это делать и что часть родителей очевидно бы начала выть что нихера не учат, нет планшетов, не с кем оставить.

    При этом пункт 1. и так происходит, дистант/не дистант, пункт 2 - ну Путин же выдал вам 10 тыс, пункт 3 - оставляйте одних.
     
    $100 нравится это.
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Спустя почти ровно год снова заболел.

    В субботу часов около 19 начало болеть горло, в воскресенье усилилось, но глотать было терпимо, и добавилась головная боль средней степени + насморк с периодической заложенностью носа и чихание. Ко вторнику почти прошло горло, к сегодняшнему дню почти прошло чихание. Температуры за всё время вообще не было. Начиная с воскресенья пил только "Ибупрофен" для головы и молоко с медом для горла, еще раз в день "Илиадин" для носа. Вчера, т.е. во вторник, сходил в поликлинику №4 на Елецкой, снова через вход для температурящих и с признаками ОРВИ. В общей сложности провел в очереди почти 6 часов и тем самым побил прошлогодний рекорд по продолжительности закрытия больничного ))): примерно с 13:30 до 19:30, благо на улице было довольно тепло и поначалу часа полтора тусовался там вместе с еще тремя очерёдниками (молодежь, два парня и девушка), а всего передо мной было человек 30, но некоторые стояли за экспресс-тестом на ковид, так что хз, сколько из них было на прием. Я ждал терапевта около 4 часов (опросила, посмотрела горло – красное и послушала легкие – без хрипов), потом еще почти 2 часа на сдачу экспресс-теста на ковид (результат отрицательный) и на повторный прием терапевта для назначения лечения (арбидол, промывание носа аквамарисом, гексорал для горла и пиносол для носа). Арбидол снова не буду принимать, для остального уже есть аналоги. В понедельник на повторный прием, теперь уже в регистратуру и к участковому (общему, не ковидному) терапевту.Сначала хотели записать аж на 20 число, т.е. через 8 дней, я спросил почему, всегда же повторный прием был через три-четыре дня? Ответ был предсказуем: "нет людей", но я таки сторговался на 18 октября.

    Как ни странно, в очереди ВСЕ были в масках (включая меня, но я иногда чихал, поэтому надел) и почти ВСЕ носили ее правильно, закрывая нос и рот полностью, я аж обалдел от такой сознательности граждан. Были те, кто пришел за бесплатными лекарствами от ковида (как я понял, их выдают в кабинете сдачи экспресс-теста), они вроде бы должны быть в отдельной очереди, но постепенно влились в "тестовую". Был и по крайней мере один с положительным результатом теста (с его слов, у него пропало обоняние, больше ничего не было). Стоит еще сказать, что помещение не отапливалось и к вечеру в коридоре стало заметно холодно, что не добавило оптимизма полдня ожидающим в очереди.

    Короче, ситуация жопа, хоть короной ты болеешь, хоть не короной. Всем здоровья.

    ________________________________________________________________
    Новое представление волгоградского цирка! Те же на манеже! :haha:
    ©v1.ru
     
    Последнее редактирование: 13.10.21
  24. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    вообще то это должны носить домой,но никто не носит,маманя 3 неделю дома - ничего не принесли.и мне я тоже думаю не принесут,звонил в пол. ответ один - поехали,звоните завтра после обеда.. после никто трубку не берет,а если уж возьмут - то ответ все тот же,поехали... насчет хождения за ними не знаю,да и как идти за ними,если я дома то еле хожу,а там еще и стоять надо... Но маманя сказала,звонила знакомая тоже болела,ей принесли - 2 пачки парацетамола,лечитесь мол :facepalm:
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Просите здорового родственника/ друга он с вашим паспортом идёт в поликлинику и получает.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    отличный вариант для родственника/друга - послать его постоять в ковидную очередь.
    @Афиноген по-моему вас уже можно в волгоградский облздрав брать, может даже начальником штаба :d
     
    Forcestrat, djsoft, Recht и 5 другим нравится это.
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    @Ольга М., Благодарю за доверие, обязуюсь работать на благо жителей области.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Обязуетесь отвечать за их жизни при формировании таких стандартов оказания помощи? Например, тех кто пошлет свою здоровую маму постоять в очередь с ковидными для получения препаратов?
    Вы так себе представляете эффективное управление?

    Лично я представляю себе так. Во многих поликлиниках у главного врача под жопой есть авто с водителем. Водителя вакцинируем, надеваем масочку. Пусть в поликлинику 50 чел в день с довитом обращается. В рамках одного района сделать 50 объездов в день реально. Бесконтактная доставка перед дверью в квартиру.

    Слабо такое нашему облздраву выдумать?
     
    Forcestrat, Бельчонок, prapor001 и ещё 1-му нравится это.
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а х их з

    У нас очень неровно все в поликлиниках.
    Из 30й возят арбидол, ксарелто, алепли..пле...коронавир, короче и еще что-то. Ноу них тоже был сбой.

    Кстати про экспресс-тесты. Позавчера мне рассказали про экспресс-тест, ставший положительным через 1,5 часа после того, как его сочли отрицательным. ....
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Я передам ваше предложение.