1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WTF происходит с медициной?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем E13, 23.08.21.

  1. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну и хорошо.
    А меня мама в детстве неразбавленным луковым соком пытала. :crazy2: Потом попробовала капнуть себе и на нее снизошло. Озарение. Так что нам нипочем.)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну раз пошли народные средства.
    От насморка прополис. Натуральный. Настругать в сливочное масло и все вместе прокипятить, чтобы растворился.
    Пропорции - чтоб слегка, еле заметно щекотало в носу. Хранится очень долго в холодильнике.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Бета, прям с маслом в нос??
    Ну и вопрос упирается в то, где взять прополис людям, не имеющим знакомых пасечников.
    А вообще про народные средства надо отдельную тему, наверное
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Сольвейг, на рынке спроси. Вид и запах его знаешь?
    Да, прям с маслом. Всю жизнь так лечусь, с самого детства как бабушка научила. Дед держал пчел. Количество запихиваний в нос - штук 5-10 в сутки. После него сопли ручьем льются и нос хорошо прочищается.
    Вот смотри, черный осадок это нерастворимая часть прополиса. Само масло им пропитывается и не пропадает годами.
     

    Вложения:

  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    После свежевыжатого сока каланхоэ отлично чихается и нос прочищается. Только каланхоэ нет(

    Вообще нет. Фигню подсунут какую-нибудь
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Сольвейг, про каланхоэ не знаю, может чисто раздражающее действие. А прополис известный антисептик. Это в любой книжке написано.
     

    Вложения:

  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Подмосковье, чат Минздрав адм Балашихи. 4 дня ожидания врача!!! Мы своего 2 дня ждали....
    Screenshot_20211022_104500_org.telegram.messenger.jpg

    девочка врач рассказала, что 45 вызовов в день, работа до 22-00, и если в первую волну хоть какой то адреналин был, то сейчас все жутко устали

    Ага, а то выписали арбидол и отхаркивающее, вот пришлось самой курс терапии от ковида назначать.. Благо знания с мединститута остались, умение читать методички и мыслить логически
    вчера выписывала на бронхолитин. Это единственное, что не входит в гр строгой отчетности, но на что требуют рецепта. Фенобарбитальчик, антибиотики, антидепрессанты - все без проблем. Даже димедрол выписать можно на любом бланке с печатью ветклиники.
     
    Последнее редактирование: 22.10.21
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Столкнулась я тут намедни с медициной. Сломала колено в воскресенье, ушибов и ссадин полная нога. Скорая приехала быстро на удивление. Посмотрели - надо рентген. Отвезем в травмопункт, только спускайтесь сами. Спасибо помог парень сосед, мимо шел. Фельдшер молодой даже не шевельнулся помочь:facepalm: Приезжаем в травмпункт - там все для травмированных, вход - узкие высоченные ступени и такой же узкий вход, не протиснешься. Спасибо водителю скорой, помог меня поднять.
    Сделали рентген, перелом подтвердился. Врач молодой, явно недавно окончил, как и его медсестра. Говорю - можно ортез? Нет, ТОЛЬКО ГИПС причем с фиксацией голеностопа! И делают мне ЛАНГЕТУ на всю ногу, примотав ее бинтиком:facepalm: Никаких рекомендаций, только через неделю сделать КТ. Ну мы ортез сразу купили, на эту лангету прямо одевали, она же сломалась сразу, естественно.
    Сделали КТ через неделю, а там уже гемартроз. Поскакали в выхи к врачу, сидит другой мОлодец, будем говорит откачивать жидкость с колена. Ортез можно, но голеностоп фиксировать. Причем рентген мой недельной давности сдали в архив по ошибке:crazy:
    В будний день потащился муж к основному врачу травматологу, попал наконец-то на пожилого опытного. И тут выяснилось, что ортез надо было сразу надевать, голеностоп нехер фиксировать и сразу нужно было мазать колено рассасывающими мазями и принимать противовоспалительные:frustrated::frustrated::frustrated: А откачивать уже поздняк метаться.
    Все разное говорят, лекари хр..ы. Дебилы, б..ь.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922

    @akrivcov прав потому что стразовые компании в РФ получают профит когда происходит страховой случай, иначе зачем они в схеме где есть аккумулирующий средства фонд и лечебные учреждения.

    Они берут свой процент за управление, которое возникает только если ты идёшь к врачу.

    так как это не тру страховой бизнес, а просто рента, то всем посрать на эффективность.

    мед учреждение в свою очередь тоже управляется по принципу взымается ренты - просто у главного врача одни объекты обложения, а у обычного другие.

    вчера имела счастье посетить мед учреждение :), которое называется областной онкодиспансер. У них есть платные скрининги, которые с точки зрения логики мы все должны регулярно проходить для раннего выявления онкозаболевпний.

    я даже не буду рассматривать вопрос почему они не по омс, *** с ним.

    но что меня вчера реально поразилось, онколог спросил меня зачем я это делаю? То есть даже не задаваясь вопросами:
    Твоё мед учреждение зарабатывает на этом
    Это рекомендуется делать регулярно во всех развитых странах людям с определённого возраста
    Мой личный анамнез, который у них есть предполагает возможность перехода из доброкачественных образований в злокачественные,

    чувак который называется врачом сказал буквально следующее: зачем вы это делаете?
    Я: чтобы на ранних стадиях заметить и успеть вылечить
    Он: если считать что мастопатия может быть предонкологическим состоянием, то у нас в нем каждая первая женщина.

    Я даже не знаю что ещё может лучше проиллюстрировать тезис о том, что медицины в современном смысле слова, которая основывается на профилактике и предотвращении заболевания, просто нет.

    есть рента страховых и рента работающих в ней, все.

    пока ждала там в очереди видела как сидели люди, ну просто еле двигающиеся. Один дедушка просил внучку закончить это сидение и увести его домой. ****, он был прав. Он там сидел просто как часть пищевой цепочки по обработке ренты, помочь ему они уже ничем не могли. Помогать надо было сильно раньше. Но если приходишь сильно раньше (как я), им не интересно смотреть что там как было пару лет назад, что как сейчас развивается. Они говорят прямо - ну тут ничо интересного (врач узи диагностики) и зачем вы пришли (онколог).

    И я думаю что это у нас самый передовой край медицины. А что там в оптимизированной области и районных больницах - это просто средневековье. Но как у нас губернатор отчитывается за медицину, как сопит о достижениях, сколько бабла в стройках и ремонтах!
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    Маме моей, офтальмолог из платной клиники прописал колоть в/м уколы. Ступайте, говорит, в свою поликлинику и пусть вас там в процедурном кабинете шваркают. Но нервная тетка пояснила мне, из окошка регистратуры, что процедурный кабинет, принимает у них только по направлениям собственных врачей. А всякие бумажки от платников они не воспринимают.

    вот мне интересно, права она или нет?
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    у меня диагноз астма поставлен в платной. терапевту похер. я говорю ну дайте мне направление в больницу с пульмонологическим отделением. эффекта ноль. они конченные. корона кончилась. надбавок ***. все злые как черти.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    вопщем, дармоеды они. я вообще не понимаю, за какой хрен им ети надбавки. по сути, люди выполняли ту работу, на которую они учились, давали клятву. они должны были, обязаны были это делать. и должны были выполнять свою работу хорошо, а не через задницу, лишь бы денег получить.
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    ну в условиях пандемии корректно было дать людям компенсацию за риск жизнью и здоровьем.
    но когда студент медвуза получает в красной зоне 150тр, а потом это все постепенно падает до 45тр. не мудрено что будет недовольство. беда в другом. общая некомпетентность. максимум на что способны лечить сопли. и то не всегда успешно. точнее сопли то вылежат антибиотиками. но смогут помочь заработать какую-то побочку.
    вот например. мне выписали гармональю ингаляцию когда поставили дыхательную недостаточность второй степени.
    пошла побочка на печень. но отказаться нельзя. препарат резко не отменить. а это назначает пульмонолог, который обычному терапевту не указ. терапевт вообще не знает этих препаратов и их побочек. и не знает куда послать чтобы в рамках омс проконсультироваться. звонила звонила. в итоге все скинула на аллерголога. аллерголог посмотрел на печеночный гармон превышающий норму в пять раз. и послал к гастроэнтерологу. состояние удовлетворительное. и, ****, работоспособен. ни одна сволочь мне ни разу не написала что я нетрудоспособен.
    был контактным с болевшими ковидом мамой и бабушкой. а да похер. даже экспресс тест крови не нужно. протокол такой. температура не поднималась. значит переболел в легкой форме. а в легкой форме может и антител не быть. все ровно. если что отбрешутся.
    онкологу очень интересно сделать КТ грудной клетки с контрастом. без контраста типо пустая лучевая нагрузка.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    Есть масса профессий, где люди ежедневно рискуют жизнью и здоровьем просто за оклад. Шахтёры, пожарные, сталевары.
    Да даже есть места работы, простое нахождение в которых уже является риском для здоровья. Челябинский цинковый завод, например. Волгоградский сажевый завод (с гуглокарт интересно посмотреть).
    И чем лучше всё эти малокомпетентные медики?

    Антибиотики это первым делом.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Невозможно записаться к специалистам. Их и так мало осталось, но и к оставшимся хрен попадешь. Говорят, звоните для записи в 8 утра каждый день, запись день в день идет. Звоню - через 10 минут записи нет на 20 дней вперед. Как так? Ведь она день в день. А, нет, правила теперь другие. И день в день и заранее:facepalm: Я бы в платную пошла, но мне надо именно к поликлиническим. Пытаюсь оформить инвалидность. Отдельная песня, как мне не хотят даже документы оформлять, убеждая что "не положено". А потом, а нет, вроде положено, ну ладно, начнем оформлять.
    И это одна из лучших поликлиник.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А через госуслуги разве нельзя записаться?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @vnv104, года три хожу только в частные клинки. В муниципальных тупо нет врачей.

    @Афиноген, их нет. Заходишь на сайт а в районной поликлинике только терапевт, хирург, офтальмолог. Всё!
    В соседней поликлинике примерно тоже самое. Терапевт и еще 2-3 специалиста. Условно говоря на Красноармейский район в муниципальных поликлиниках нет ни одного гастроэнтеролога. И так по большинству специалистов.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @akrivcov, ты куда к гастроэнтерологу ходишь? можешь рекомендовать? можно в личку
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Теоретически - да, практически -нет. Через электронную регистратуру раньше записывалась успешно вполне. Сейчас - все красное, занято на месяц вперед. По телефону вот удалось только на конец месяца к одному специалисту
     
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @vnv104, а ф порядке живой очереди?
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    не принимают. и живая очередь не пустит. будешь 100 лет стоять
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @vnv104, так не принимают или не пустит?
    а как же тогда больничные люди берут?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Не принимают. Я не знаю, как люди берут больничный. Речь веду про врачей специалистов. Даже если бы принимали в живую очередь там обычно тысяча и одна ночь. В былые времена стояла, уролог, невролог вообже адилище, по 4-5 часов. Сейчас уже не в состоянии.
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    ничем
     
  26. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    ФЗ 323, Территориальная программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению Волгоградской области.
    Время ожидания приема врача-терапевта, врача-педиатора. 24 часа с момента обращения.
    Время ожидания приема (консультации) врача-специалиста 14 рабочих дней.
    Экстренная медицинская помощь (состояния, угрожающие жизни) помощь оказывается немедленно. Без документов.
    Неотложная медицинская помощь ( состояния, угрожающие жизни, обострения хр. заболеваний) - помощь должна быть оказана в течение 2 часов.
    При нарушении этих требований необходимо обратиться к руководству медицинского учреждения.
    При отсутствии определенного специалиста медицинским учреждением должен быть заключен договор с другим медицинским учреждением, где имеется данный специалист и больные должны направляться для консультации в это учреждение.
    При нарушении данных требований, как правило, помогает вмешательство страховых компаний. Телефон - на полисе.
    Страховая компания контролирует сроки, платность и качество медицинской помощи. Если возникают проблемы - первым делом звоните в свою страховую компанию.
    Кроме того, страховая компания по вашему письменному запросу проведет экспертизу качества оказания медицинской помощи. У них есть врачи-эксперты. Проверяют соответствии оказанной мед. помощи клиническим рекомендациям и стандартам. Наказывает мед. организации за нарушения. В частности, может указать на неправомерное предоставление платных услуг и расскажет, как получить затраченные на эти услуги деньги.
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    д
    ну медицина в рашке всегда была на среднем уровне, чего собственно вы ждали?
    в частной клинике ситуация не сильно лучше, но можно найти достойного врача. и оборудование получше.
    но денег отвалите х 10.

    все что у вас было можно было вылечить и дома травами - компрессами, уколами, таблетками, соблюдая постельный режим , предварительно наложив гипс.
    дело в другом на что идут деньги которые должны идти на медицину и улучшение ее качества, и почему кругом ленивые и тупые врачи, кто их набирает?
    здравоохранение прям совсем хромает...
     
  28. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    А что - у нас все остальные специалисты высшего класса? Только врачи ленивые и тупые? В РФ есть другие специалисты и как их много?? Почему врачи должны быть лучше всех?
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Народилось новое поколение ЕГЭ, лечат по скрипту, по интернету, без логики. Попадаются самородки, умные и умелые. Но их исчезающе мало. Всем врачам, смотревшим в мой рентген было за 60 лет. Все, кто моложе требуют только заключение рентгенолога, читать снимок не умеют, зря только их таскаю:facepalm: Моя бабушка рентгенолог была, даже я немного умею снимок читать.
    Травматолог, заставлявший меня фиксировать голеностоп при переломе мыщелка большеберцовой кости просто не знает анатомии! Травматолог! не знает. анатомию. Ибо при такой травме движения в голеностопе не влияют на этот перелом. А фиксация голеностопа затруднила бы мне последующую реабилитацию.