1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В России подобных кретинов тоже хватает. Но умные люди как-то стесняются на них ссылаться.

    @modcomp, Неужели сложно понять простую вещь: Украина - другое государство. У них другой вектор развития и другие интересы. И смещение интересов в сторону Евросоюза вполне естественно - жизнь в Европе комфортней и легче чем в России.
     
    шеф и desd нравится это.
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В основном телик не смотрю, но сегодня днем с устатку согрешил. Попал на один канал - там про Донбасс, примерно про зверства нацбатов против населения. Хм, думаю, чегой-то вдруг. Переключил на другой - там про НАТО на Украине, переключил на третий - там про газ на Украине. И это в воскресенье. Не к добру этот движ, может таки к декабрю признают ДНР и ЛНР, или даже возьмут в РФ?
    Ну или веселья от переписи у граждан что-то маловато, фестиваль выборов в думу кончился, надо показать как везде плохо, когда у нас "все хорошо". Доллар растет - цены растут, рубль растет - цены обратно растут...
     
    Sulami и desd нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И? Столицей Руси (России) был Киев... Потом земли расширялись.... Столицы менялись. Но все это была Россия... Ни о какой Украине до 19 века и слыхом не слышали.... И то, что в 20м веке очертили на карте территорию, не означает что эта территория всегда существовала как отдельное государство. И что Киев это исконно украинский город.
     
    Афиноген нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как я могу его оспорить когда я его знать не знаю!
    Ты б не рассказал я б и дальше не знал...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Навальный украинский :)
     
    desd нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну никто его не опроверг особенно про имущество оккупационных чиновников. Эт факт
    Никто даж обьяснить не соизволил - откуда бабосики
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как то давно приводил, сколько дел Навральный проиграл в суде, так как не смог доказать свою клевету, в том числе и иностранной юрисдикции...другие просто не обращали на инсайдерскую инфу, которую ему предоставляли заинтересованные структуры ...а вот когда с ним выходили на беседу всякие журналисты, блогеры и т.д. то наш шут плыл и представлял собой жалкое зрелище...вспомнить хотя бы интервью Собчак или Дудю...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В суде небось бассманом?
    Бассманый суд как выборы )) решение известно до процесса.

    Ты эт про путина?
    Смело...
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Швейцарская прокуратура не нашла фактов отмывания денег сыном генпрокурора Чайки - Артемом Чайкой, о которых утверждал Навальный.
    Жалоба была составлена на основании подозрений в отмывании денег. Кроме Чайки, в ней упоминались другие фамилии и компании. В ходе проверки подтвердился факт пребывания в Швейцарии названных в жалобе лиц, а также их связь с упоминавшейся в ней компанией. Однако фактов отмывания денег выявить не удалось.
    Читай подробнее про все проигранные дела (героям его расследования) о клевете...
     
    desd нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну так что?
    От этого чайка стал беднее или денег у него нет?
    То чтл швейцарская прокуратура не нашла (тем более не в рамках судебного процесса) говорит только о том что либо не хотела искать, либо попросили не найти.
    Или ты считаешь что чайка (сын) - белый честный и пушистый?

    Стоит только мимо домика чайки (сына) проехать, посмотреть на заборчик стоимостью не один млн долл (только заборчик) как сразу все становится понятно... и никакого расследования не надо.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ни чего я не считаю...но если ты заявляешь о своей честности и объективности, то будь добр отвечать за свои слова, а не размахивать руками и заявлять об предвзятости судов и необъективности, а по факту кроме вымыслов и съёмок с дрона не предоставлять ни каких фактов...
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну сам понимаешь... хочу быть честным и обьектмвным, но не всегда получается. Человек пристрастен...((

    Ну эт по моему очевидный факт. Который отрицать даж смешно.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ролик от Шария все таки советовал бы посмотреть, тем более он не такой уж длинный и там очень в тему рассказывает, как на ровном месте западные политики винят во всех своих бедах Россию...как одна дурная голова скажет очередной бред, а другие ее подхватывают и теражируют по всем каналам вбивая весь этот бред обычному человеку...
     
    desd нравится это.
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Этого достаточно.
    Достаточно не для юридического осужлени (презумпция невиновности !)
    Но для морального и оргвыводов

    Да спасибо.
    Прилечу - посмотрю.
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот ведь основной вопрос: у кого, у них? У всей Украины? У верхушки? У оголтелых нациков?
    После того как был выбран "другой вектор" жизнь стала лучше или, хотя бы, свет в конце тоннеля появился?
    И вообще их кто-то ждёт в Европах?
     
    modcomp нравится это.
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Про Прибалтику тоже самое говорили в90х, обалдевшие от их дерзости русские князья после их выхода из состава СССР в 1989году и отказа от заигрываний в игру под названием СНГ, не могли смириться с таким положением, как это так, это же Российская империя, значит должна платить дань Москве, а не в Европу лезть и вот тоже самое было, как там всё плохо и фашисты и нацисты и никто вас в Европе не ждёт и какие они бедные и несчастные, разве что русский мир им там не устроили, пока Россия была вкаматозе90х они успели под бок НАТО пристроится, что очень сильно разозлила русского саря, до сих пор успокоится не может от этого расширения на восток, а это просто необходимая мера для обеспечения суверенитета Прибалтийских стран.
    Потом была Грузия с похожими сценариями, потом Украина. Ну как не крути разваливается империя основанная на средневековой форме правления, конечно это процесс даже не одного столетия. Но больше всего вызывают омерзение шавки, которых мы все знаем.
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
    Sulami нравится это.
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я порой общаюсь с украинцами и все в один голос заявляют, что если бы они знали что произойдет после майдана, то они бы своими руками задушили всех этих майдаунов любителей кружевных трусиков...
    они в шоке, сколько повылазило с 13 года всяких нациков и бандеровцев (до этого о них и не слышали), они признают, что теперь "выборов" на Украине просто нет, они возмущены низкими зарплатами, высокими тарифами, отсутствием работы достойной, говорят, что Украина полностью утеряла суверенитет и вся верхушка не просто погрязла в коррупции, но и полностью подконтрольна и зависима от запада и штатов...
    Ребята из Харькова, Киева, Днепропетровска... Знакомые из Крыма вообще рады безумно, что удалось избежать беспредела и считают, что у них было бы в разы хуже чем в Донбассе, так как русских больше и ненависть к нацикам выше...
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Pashtet,
    Взаимосвязь между Киевской Русью и Россией примерно такая-же как между Римской империей и Италией.
    Киевская Русь фактические перестала существовать за полвека до нашествия Батыя. Московское княжество хоть и возникло на его обломках и стало продолжателем культуры, но по сути было совершенно другим государством.

    Ну вообще украинцы уже после событий 2014 года не раз давали на него четкий ответ на выборах. При все украинском бардаке, выборы у них вполне окрытые и честные.

    Опять эти штампы с Первого канала. Нициков на Украине не больше чем в России. Когда нужно, власти их выдвигают на первый ряд, а когда ситуация меняется, задвигают обратно.

    После того - после чего? После распада СССР?

    Конечно. В следующие 20-30 лет Украина скорее всего будет в той-или иной мере интегрирована в Евросоюз. Украина - это 40 млн. населения, крупный рынок сбыта и источник ресурсов, в первую очередь человеческих - причем белых ресурсов, которые в отличии от арабов и черных легко ассимилируются не ломая привычный уклад Европы.

    Блин, ну сколько можно эти наиывные агитки постить?
    Касаемо достойной работы - на Украине никогда её не было в нужном объеме. Ни при пророссийской власти, ни при прозападной. И зарплаты там были не очень.
    Тоже самое и о верхушке. Она там всегда была от кого-то зависима. Или от России или от Запада. Но тотальногь превосходство одной из сторон никогда не было.

    Крым вообще не показатель.
    Ты почему-то думаешь что Укранина прямо вся желала интреграции с Россией. Но это не так.
    Пророссийскими можно было назвать только востор страны (где сосредоточено много крупных пром. предприятий, связанных с РФ) и Крым - который был сам по себе.
    Остальная часть Украины уже давно смотрела на Запад. Туда ездили на зароботки, на Запад было ориентирован средний бизнес и энергетический сектор, траззит и т.д.
    Ассоциация с ЕС несла плюшки экономически активной части населения. К ней долго шли. Плюс запад и центр Украины, ориентированные на ЕС, более политически активны, в отличии от Востока и Крыма, которые застряли в совке.

    И когда Янукович, за год до окончания полномочий тормознул раьботы по Ассоциации с ЕС противоречия обострились и прорвало. Это его решение шло сильно в разрез с интересами бизнеса и общества. Янукович быстро растерял поддержку внутри страны и был вынужден свалить. Его не нацики на майдане свергли. Его убрали политические оопненты, бывшие соратники и крупный бизнес. А нацики - это так, ударная сила, надо же кому-то черную работу делать, не самим же лезть.
     
    mudrec, Sulami и desd нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @legatus,

    Ты приводишь аргументы против эмоций )
    Эт бесполезно.

    Мало того что застрчли так хотчт поглубже в нем увязнуть.

    Другой вектор был выбран еще в позднем сссре... после чего он (сссре) и приказал долго жить
     
    Sulami нравится это.
  20. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну почему, мне вот , например, Вас с legatus одно удовольствие читать. Мож, я на год больше проживу. А может, лучше. :crazy2:
     
    desd нравится это.
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Русь стала Киевской с лёгкой руки Карамзина, обозначившего этим словосочетанием период в существовании Государства Российского.
    А Карамзин жил несколько позже, не?
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Именно так всё и было.Но интереснее детали. Как именно Янукович отказался от своих обещаний которыми кормил народ несколько лет? Хозяин Януковича ,вызвал его в Москву ,дал кредит в 3 ярда зелени , и тот насрав на народ свой страны и на свои обещания ,отказался подписывать документы по ассоциации.Выполнил то что ему Путин велел в Москве. Легко можно найти в сети ту пресс-конференцию совместную . Вот когда и почему начался Майдан. А так же тот кто следил за этими событиями легко вспомнит кадры с Медведчуком который в те дни находился в гостях у своего кума Путина . Корреспондент задаёт ему вопрос , как же так ? Мол теперь вот протесты в Киеве из за отказа Януковича подписывать ассоциацию .Тот вальяжно отвечает так "да что там эти протесты,справимся мы с ними быстро,разберемся " Думая и надеясь что Путин Бог -всесильный . Вот как всё начиналось Поэтому смешно тут читать некоторых ,что Россия не при чем ,то всё пиндосы. Но вот ошибочка кое у кого вышла. Могли жить дальше в добрососедстве. Но жадность фраера сгубила. Оккупировал кусочек Украины (временно) а потеряли всю. (навсегда)
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
    desd и Sulami нравится это.
  23. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    В одном своём интервью, Путин сказал: - В период Майдана, в завершающей его фазе, мне позвонил Обама и попросил(со слов Путина-попросил), чтобы на Майдане не было крови.
     
    Sulami нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Можно пруфик? Не потому что я сомневаюсь в ваших словах, реально интересно...
    Не слышал что от карамзина пошло...
    Впрочеи, сам поищу.

    Ну путину верить... так себе.
    Нн заслуживает доверия источник.

    А вот не согласен.
    Путинв приходят... вернее путиных приводят и они уходят... а народы остаются...
    Украина всегда с россией будет. Как и Россия с украиной. Один нарлд.
     
    Sulami нравится это.
  25. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Согласен тот ещё плут, но интервью было какому-то западному журналисту и Обама тогда ещё был президентом, не думаю что бы он нагло врал, но риторику конечно же изменил, поэтому и написал что со слов Путина.
     
    desd нравится это.
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Может и не от Карамзина, но что такого государства не было это факт.
    Это название связано исключительно с периодизацией для обозначения того, в каком городе в тот период находился главный престол.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не,
    Я не спорю.
    Думаю что бвла именно русь.
    А Киевская, по престолу... по столице.
    Украина к этому отношение арчдли имеет... если имеет то очень косвенное.
    Но про карамзина не слвшал.
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Так будет лучше.

    Но если что, то вот: Киевская Русь. Русь и ее самодержцы
    и вот: История государства Российского - Николай Карамзин - читать, скачать

    А можно найти кто и когда предложил Украине евроассоциацию? От Евросоюза?
     
    desd нравится это.
  29. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Украина — Википедия

    Хотя мне пофиг. У Украины есть будущее, а у России - очень сомнительно. Украина будет развивать экономику, а Россия останется банановой республикой, качающей сырые ресурсы. Я очень хочу ошибаться насчет России... Но тут еще и губительное для любого государства имперство...
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
    шеф нравится это.
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    То есть вы реально верите в русалок, домовых, добрых волшебников и пришельцев с других миров, несущих знания и просвещение? Но не всем, а "более достойным"?
    И этим великим и достойным народом будут "Великие Укры"?
     
    Nickey и modcomp нравится это.
Статус темы:
Закрыта.