1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просели относительно чего? Относительно того, что было там лет 30 назад? Или относительно России?
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Там есть труба,которая дает изрядный доход, и что то спрыгивать с этой трубы у соседей желания нет.. Видимо развитие украинских технологий требует все больше транзита.
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А должна? У вас какое-то занятное представление о международных отношениях.

    Это плохо? Эти рабочие везут в страну валюту, которая в свою очередь качает экономику.

    О какм развале идет речь? Единственное, что сильно пошатнуло экономику Украины - это ****а на Донбасе и байкот со стороны России. Сама по себе смена власти в Киеве какого либо сереьзного негатива не несла.
    Что до разрыва экономических связей, то новые власти их рвать не собирались. Но после Крыма и событий на донбасе продолжать сотрудничество с врагом как-то абсурдно. Плюс это вызвали новый виток национализма - это только @modcomp верит что события в Крыму и на Донбасе не отразились на отношениях украинцев к России. Да после этого даже лояльные России граждане перешли в ряды русофобов. У твоей страны забрали кусок земли и твоих сограждан убивают при поддержки соседней страны. Глупо ожидать сорханения добрососедских отношений.


    С какой стати? Без ЕС они бы еще в большей жопе оказались. Греция, Италия, а также Испания с Португалией - традиционно на самом дне западноевропейских стран.

    Какое блин производство? Производство никогда не было сильной стророной этих стран.

    Нет. Они эти бабки постратили на затыкание дыр в бюджетах и на социалку, потому что у них у власти стабильно сидят популисты. Правительства этих стран наделали ошибок, а флагманы ЕС вроде Германии вытащили их их задницы.

    С чего такой странный вывод. Европе интресен сытый и довольный сосед по боком. Который не несет деструктивных процессов. И который обладает стабильной экономикой.
    Или по твоему экономика - это заводы размером с полгорода? Так это не так.
     
    шеф и Sulami нравится это.
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Неужели так трудно понять, что вопрос не о критике государства и президента.
    В своё время большие заграничные дяди пообещали, что не будут расширят нато на восток. Тогдашний руководитель нашей страны поверил дядям и не взял с них расписку. В итоге мою страну напарили. Я не могу к этому положительно относится. Но, оказывается что есть сограждане (хотя может быть и не сограждане это, а засланные госдеповские казачки), которые язвительно хихикают по этому поводу и мерзко намекают на президента. @Sulami, может поясните где здесь критика? Это низкосортное ехидство.
    И таких бульбушек в лужу пруд пруди.
    Да, вот далеко ходит не нужно, только подняться чуть выше:
    По поводу "а в России". Когда Путин пришёл к власти, стал разбираться с теми контрактами с участием иностранцев, то выяснилось, что России там полагается шиш и без масла. В частности, помню инфу про проекты Сахалин-1 и 2. Там просто был нуль. Вся прибыль уходила за границу. В итоге все сумели переиграть и отстоять интересы нашей страны.
    Как-то так.
     
    Nickey и modcomp нравится это.
  5. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Мы ведь тоже обещали государствам-членам СНГ независимость и неприкосновенность. А по сути начали вмешиваться во внутренние дела еще с прибалтики, а закончили Крымом. Прибалты быстро среагировали, а что они должны были делать.

    И вся прибыль тоже уходит туда же.

    Поверьте, я не хочу, чтобы было так, я даже иногда надеюсь, что все как-то утрясется, но шансов мало.
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, что ж, остается Вам поверить, коль Вы в теме. Рад, что это не бульбушка.
     
  7. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А когда прибалтика(с) была в СНГ?
     
    Nickey, modcomp и Dir нравится это.
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    @legatus, наверное вам хочется быть креативным. Однако, получаются некие словесные вилянья и перевертыши. Поясню ответом на ваш первый посыл и на этом позволю себе остановиться ибо глупо терять своё время.
    Поясню на примере. Ваня любит Василину, а Билл и Ганс хотят с Василиной просто позабавиться и поиметь её. Ваня говорит Василине, "Ни Билл, ни Ганс не любят тебя".
    Охренеть, неужели из этой ситуации вытекает вопрос: А что должны?
    Занавес.
    Всё, господа, я последние сутки был в пути и коротал время на форуме. В рабочие дни нужно работать, а не рассказывать как всё плохо вокруг.
     
    modcomp нравится это.
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    :facepalm:
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ****а это самое главное, на чем сейчас держится вся экономика Украдины. Если бы не было, то её бы надо было придумать. Быстрая и поголовная укранизация, борьба с сепаратизмом, борьба с оппозицией, национальная идея, общий враг, который должен сплотить народ в общей борьбе...и представь, что если бы сейчас не было ****ы...госдеп не помогал бы и не нагибал еуропу на выдачу кредитов (а бабло надо отрабатывать), украинцы бы неохотно переходили на украинский язык, всех этих " патриотов" мало кто бы воспринимал, да и уже бы давно началось бурление масс из за ухудшения уровня жизни, а так ****а все спишет и всем приходится затягивать пояски и терпеть, так как любое возмущение будет трактоваться, что принимаешь сторону сепаров и идёшь на поводу агрессора...
    Ну и все просчеты, воровство, нагибание народа можно постоянно списывать на ****у и рассказывать всем, что если бы не Россия, то экономика бы померла семимильными шагами...

    Я помню как в 2014 были некоторые претенденты на почти главы, кого просто избили, кого предупредили по хорошему, что они сняли свою кандидатуру...а так расскажи сейчас Медведчуку или Анатолию Шарий о демократии и свободе слова и возможности участвовать в выборах и вести свой канал или иметь свой штаб...

    Насчёт того, что у Украины свой путь развития, то это очередной бред свидомитов и либералов и всяких мудрецов...
    Вот например из последнего:
    Вот весь ее путь развития, это противостояние России и попытки провокаций и подготовке к ****е с Россией...
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    О че, надо украине булки раздвинуть?
    Что до самой одессы вогнали русский "мир" ?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так мы же своё вернули. Так что украинцам не стоит обижаться.
     
    Nickey и modcomp нравится это.
  14. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    mudrec Вам понравится

    Американское издание BuzzFeed News опубликовало большой материал, который рассказывает о настоящей сенсации. Как оказалось, Министерство юстиции США ведет расследование в отношении группы американских ультраправых, которые совершили военные преступления в Донбассе — включая убийства, похищения, пытки

    Американские и австрийские ультраправые создали в Донбассе собственную группировку под названием Task Force Pluto («Оперативный отряд Плутон»), названную в честь бога загробного мира. Лидером этого формирования был именно Крейг Лэнг, а сама она базировалась на военной базе, расположенной в шахтерском городе Новогродовка. Как сообщил один из американцев — Куинн Рикерт — Лэнг похитил там местного жителя, долго пытал человека в камере, а затем увел его и убил.

    По словам Рикерта, у него есть видеозапись этого преступления. Причем он подтвердил, что такие убийства случались на этой базе неоднократно, и в них участвовал австрийский ультраправый Бенджамин Фишер. После пыток Лэнг вытаскивал пленных на улицу, убивал их, а затем закапывал тела неподалеку от базы.


    Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20211015/1032471916.html

    вышел фильм «Приказано выжечь» о свидетельствах зверств украинских добровольческих батальонов в Донбассе.


    «Приступая к работе мы думали: «Ну 40, ну 20 — какая-то сумма, но до 50. Когда подняли уже непосредственно 80 тел, и ты действительно видишь, что происходящее невозможно описать. Это яма три на три, в которой остаются черепа и сланцы резиновые. Это маленькая яма, и в ней сложено 12 человек насыпом. У людей действительно не было возможности нормально похоронить», — рассказал журналистке секретарь межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии Сергей Белов.

    Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20211026/1032538218.html

    Репортёр Руденко
    Видео со сбитого беспилотника ВСУ.
    Странные видеокадры изъяты с этого летательного аппарата. При подъёме БПЛА зафиксировал ( на территории подконтрольной ВСУ) автомобиль СЦКК Украины и рядом стоит миномет киевских военных.
     
  15. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    О как. Это какое-то новое слово в экономике.
    Бабкам на лавке конечно и не такое можно задвинуть, но тут люди всё же чуть поумнее.

    Да ничего. Примерно тоже самое что, раз что чуть мягче и без сепаратизма.

    С чего бы? Да и что там за помошь? Штаты за 5 лет вложили в Украину меньше миллиарда. Это мелочи. Остальное - кредиты, которые еще вернуть нужно.
    Даже Россия - который типа в стане врагов Америки получает от США больше денег.

    Блин, экономика - явно не твоё. Тене не приходила в голову простая мысль о том, что давать деньги в долг - это выгодно. Украина при всех своих проблемах вполне способна обслуживать эти долги.

    У них эти бурления там постоянно.
    И повторю еще раз - текущие экономические проблемы Украины из за военных действий на Донбасе и конфликта с Россией, а не из-за смены власти. Чуваки в Киеве в 2014-м году наверняка даже предполагали, что Путин решится на военное вмешательство.

    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Бл...это просто здц какой-то. Слов нет.

    Естественно они там готовятся к ****е с Россией. После Крыма и Донбаса. Ты еще скажи что у Киева нет оснований предполагать подобный сценарий.

    Пример не в тему. Причем тут любовь и секс? Вы со всем своим окружением строите отношения по такому принципу?

    Во у меня есть знакомый, с которым есть общий интерес. Наши дома находятся рядом. Прошлой весной мы мы убрали часть забора между участками, скинулись деньгами и поставили там десткую и спортивную площадку. Ну и общаемся нормально.
    Но мне в целом безразлично, где он деньги достатает, какие у него отношения в семье и т.д.
    Вот - нормальные отнощения, когда стороны сами по себе, но у них есть точки соприкосновения.
     
  17. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Все ваши доводы хороши и понятны еслибы все действия майданного правительства небыли управляемы с запада и действовали сугубо в интересах Украины, вся эта майданная провокация была направленны на более существенные дивиденды чем просто конфликт Украины и России. Историю пытаются повторить, как бы долг американцев уже критичен и чтоб его обнулить нужна хорошая заварушка, почемуто этот путь Вами отвергается, хотя он самый логичный в историческом и экономическом контексте.

    А теперь представте что сосед решил разводить на своем участке свиней или какую другую живность которая бы разносила постоянно всякие фикалии в ваш двор и на контакт с вами бы нешол, и продать участок не можете из за него он обесценился.
     
    Последнее редактирование: 26.10.21
    modcomp нравится это.
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    живут уже 8 лет многократно хуже, чем при Яныке и что-то майдана не видать)
    а должны были выполнять "Минские соглашения".
     
    Nickey, modcomp и Pashtet нравится это.
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Т.е. по вашему они должны управляться исключительно из Кремля?

    Ассоциация с ЕС как и вообще движение в ту сторону и есть в интересах Украины.

    Какие дивиденты? Опять теории заговоров?

    :facepalm:
    В чем критичность американского госдолга? Он номинирован в их валюте, у них под рукой печатный станок. Выплаты по госдолгу ниже уровня инфляции. При таких вводных они его в 2-3 раз могут увеличить без каких либо проблем.

    Государственный долг США волнует только зрителей Первого канала. Экономисты в нем серьезныхз проблем не видят. Сейчас американский госдолг - 110% процентов от ВВП. Это нормальный показатель для развитой страны. К примеру долг Японии - 265% от ВВП. Долг Китая - 70% от ВВП и продолжает расти. И это колоссальная сумма.
    Но диванные экономисты отчего то поют только по долги США.

    Потому что я не любитель конспирологии. И корни конфликта Россия - Украина - Запад лежат на поверсности, просты и очевидны.

    Одно другому не мешает.
     
    desd нравится это.
  20. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ага, особенно когда марионетке приказано продолжать эскалацию напряжения.
     
    Nickey и modcomp нравится это.
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это сказки. Статистические данные говорят иное.

    У тебя наверное и бумажка с приказом под рукой есть?
    Что у людей в головах?
    Тебе так сложно понять, что выполнение Минских соглашений невыгодно в мервую очередь Киеву? И именно поэтому власти Украины их динамят?
     
    desd нравится это.
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Документ подписали, извольте выполнять...
     
    Nickey нравится это.
  23. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    upload_2021-10-26_17-17-43.png


    Удивительно, то есть можно не исполнять обязательства по договору и продолжать конфронтацию? У меня точно такой же вопрос как у вас под №2
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Серьезно что ле ?:d
    5 декабря 1994 года Великобритания, Россия, США и Украина подписали Будапештский меморандум. Этот документ предусматривал гарантии территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного вооружения.
    25 лет назад подписан Будапештский меморандум - Газета.Ru
    И как быть вот с этим ? :hah:
    4f0f2b407a0b48649ba6b39675fa7218.jpg

    Да ? Точно? Вы оттуда пишите ? А я вот таких преобразовний в родном селе за всю свою жизнь не видел

    И вообще-молодцы
    Зеленский показал на видео результаты "Большой стройки" на Закарпатье.

    Ага :) Бывал я ы этих селах раньше-могу сравнивать
     
    desd нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Может для начала нужно научиться своё слово держать, а потому уже других учтить?

    Будапештский меморандум.

    Российская Федерация,
    .....
    подтверждают Украине своё обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
    , .... подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций.
    Российская Федерация, .... подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.

    Там в принципе ни одна из сторон не готова к диалогу.
    И вы все может покажете приказы из Госдепа властям Украины касаемо ****ы на Донбасе? Или уже переобулись?
     
    Sulami и desd нравится это.
  26. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    да ладно, диалог уже был и он зафиксирован в "Минских".
    По поводу вопросов я могу ответить только вашим же вопросом №2 из предыдущего сообщения)
     
  27. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @legatus и что нарушила Россия по этому договору?
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    вы же прекрасно понимаете, к чему бы привело это ваше "держание своего слова"? ну, то самое, которым можно было б кого поучать, лишившись базы etc на чморе?
    кто бы вскукареки такого образования б слушал-то? чего хрень нести-то?
    у хохоликов тоже ума палата - сидели б бабосики в казну стригли + скидоны... нет же - приключений на **** в мутной водице поискать решили
     
    Последнее редактирование: 26.10.21
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    То есть пять миллиардов на подготовку майдана и меньше миллиарда после?



    Пир во время чумы? С каких прибылей?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все ))
     
    Sulami нравится это.
Статус темы:
Закрыта.