1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мишустин поддержал идею о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 19.10.21.

  1. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Это где же я такое написал? Не вакцинация делается ради денег, за деньги конкурируют фармацевтические компании всего мира, которые изготавливают вакцины. Хотя... цель вакцинации - остановить вымирание. И, если умрут бедные, кто будет обеспечивать богатством остальных? Так что вопрос денег до конца сбрасывать со счетов не стоит. В общем-то и ограничения, которые делает власть, направлены на это же. Жаль только, что там мало людей, у которых в головах есть мозги. И некоторые их действия, которые реально направлены на получение прибыли "избранных", идут в разрез с основной целью - сохранить нужное количество работоспособных холопов. Если наша власть будет продолжать такие же действия, как сейчас (типа сокращения ОТ, "этих закрываем, а эти пусть работают"), то очередное повышение пенсионного возраста не за горами.

    Ответ на этот вопрос надо поискать в исследованиях ученых. Мне конкретные числа были не интересны. Важен сам процесс, что он не приводит к мгновенному нужному результату и не фиксирует его.

    и остальные вопросы:
    Наблюдения врачей и ученых. Научные исследования. Но там много данных, и довольно скучно это читать. То ли дело в СМИ и соцсетях - с красками, подробностями, сенсациями.

    И не забывайте, вирус очень молодой. С гриппом то справиться не могут из-за мутаций, хотя никто уже истерии по прививкам от него не устраивает.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    годный текст
    похож на мантру для вклеивания прямо в мозг.
    но нет, что то не верится
    разгрузить больницы, их власть давно разгружает
    кто не знает, давно уже проводится концепция -западная кстати
    побыл немного в больнице -иди домой долечивайся.

    "облегчит страдания !!!"
    серьезно?
    у нас хроники должны каждый месяц мотаться по поликлиникам, выбивая себе лекарства
    и даже сейчас при ковиде.
    Зайдите в поликлинику и посмотрите на толпы людей, думаете это природа так распорядилась
     
  3. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну так они говорят сами, что это малоинформативно.
     
  4. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @stuchin, я не спорю
    Поэтому их экономия на социалке, чтобы больше своровать в других сферах и даёт такие результаты.

    Зато у агентства ОБС инфа на 100% правдива.
     
  5. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    В смысле?
     
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Не верится, что больницы забиты? Про поликлиники я знаю. Одного поля ягода. И это результат многолетней "работы", а не "двухлетнего ковида".
     
  7. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    И по поводу заболеваний им. И весь ресурс на него не кидают. Хотя какой там ресурс...
     
  8. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    В том смысле, что люди верят в то, что им больше нравится, не обращаясь к "исходникам", не сомневаются в полученной информации. Нет для них середины: или защищает полностью, или не защищает никак. СМИ и слухи чаще всего как раз выдают именно так: "он не сделал прививку и умер, а этот сделал прививку и тоже умер". А где подробности то?
     
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну вот поэтому я и не люблю кидаться в крайности. А это очень раздражает противоборствующие партии, которые "определись, если ты не с нами, то против нас".:gigi:
     
    s008 нравится это.
  10. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Повторять приходится:
    Мы столкнулись с проблемой, которой не было уже несколько поколений. Поэтому всё, что происходит сейчас, для нас странно, наш мозг тупо отказывается принимать эту действительность. И тот ресурс, который кидают сейчас, очень мал. Чтобы разорвать цепочку заражений, нужно остановить всю экономику, а на это никто никогда не пойдет.
     
  11. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Те, кто столкнулся с испанкой, тоже много поколений такого не видели.
    Эээ... то есть давайте отберем вообще все(хотя о чем я, ведь уже) силенки у дооптимизированной медицины, и платные клиники только ковидных лечить обязуем?
    Кстати, вирусы не "научились" мутировать, они всегда в этом процессе, потому что чем меньше генетического материала, тем сильнее последствия мутаций небольшого учаска.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, ну сертификаты они купили, конечно, но при этом же они в Россию слетали Спутником укололись - Владимир Владимирович так сказал. Так что вакцина в них есть, хоть и нелегальная. Можно сказать, для России шотландцы ведут эту статистику.

    Ну как же. Ты же ответил на мой вопрос о том, почему же у нас не посчитают реально насколько зависит вероятность попасть в больницу от того есть или нет прививка, что причина исключительно в деньгах. Не делают такую статистику из-за денег. Каких денег? Которые они потеряют, если окажется, что вакцина плохо защищает?
    Если бы были уверены в защите, то давно бы уже посчитали и опубликовали.
    Ну и про высокую вероятность защиты ты сказал, что это лишь реклама. То есть защиты такой и близко нет, а просту врут для рекламы?
    Получается, что всё это врут ради денег и рекламы. Так тогда тоже самое и со всей этой вакцинацией...

    А где эти исследования? Всё, что я слышал от учёных это то, что нет таких чисел. Нет этого волшебного числа антител, которые гарантируют защиту. Нет прямой зависимости от них и т.д. А ты раз десять повторил, что есть. Что от этого и зависят эти сроки в 3, 6, 12 месяцев. Поэтому и странно звучит это. Как это выявили эти сроки по необходимому числу антител, если этого необходимого никто не знает.

    Пилять. Какие исследования? Где они? Я именно это и спрашиваю. Раз ты так уверенно утверждаешь, то это явно же не из "СМИ и соцсетей- с красками, подробностями, сенсациями". Из самих исследований. Скинь ссылку, если не сложно.

    Кстати, разве такая цель вообще стоит? Если бы она была, то следили бы за масками, не разрешали бы толпиться в очередях, убрали бы толпы из автобусов и т.д.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    Plus нравится это.
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Забавно... Вчера был в акварели. Заходил в ашан и в леруа мерлен. Ни на входе в ТРЦ, ни на входах в магазин код не спрашивали...
    Но при этом, когда попытался зайти в отдельчик Redmond, консультант попросила код. И взгляд у нее был грустный... Видно, что мало кто вообще заходит, получив такой вопрос...
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Потому что в этих магазинах товары первой необходимости. Без кода, как в супермаркете.

    Ну и не очень-то ущемили непривитых. Революции боятся что ли ) Песков, например, очень аккуратно высказывается по мерам для непривитых.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Строй материалы - первой необходимости? Еще в отдел мармеладок заходил... Тоже первой необходимости?

    Да даже, если так... Получается, что магазины где сотни людей отираются и стоят в очередях на кассу - можно без кода, не страшно :)
    А отделы, где и без этого, по 10 человек в час - покажи код...
    В общем, как обычно, бредовые полумеры... :crazy:
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так он сам, вроде, сказал, что не стал прививаться, как того требуют правила.
    Песков заявил, что не вакцинировался, потому что у него "слишком высокий уровень антител"
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Кто там просил с фактами? Их есть у меня:d Люди, которых я знаю лично и уверена, что они привились. Ибо некоторые из них истерически боялись ковида. Только без имен, только пол и возраст.

    1. Мужчина, 50 лет, после прививки прошел месяц, высокая температура, сильный кашель, болел дома, КТ не делал, ничего не принимал, вылечился сам через 2 недели.
    2. Женщина, 54 года, после прививки прошло 2 месяца, без больницы, закидывалась лекарствами, выздоровела.
    3. Женщина, 36 лет, после прививки два месяца, лежала в больнице, выздоровела.
    4. Женщина, 45 лет, после прививки 3 месяца, без больницы, медработник, легкая форма.
    5. Мужчина, 54 года, медик, дважды прививался и дважды болел, с высокой температурой, без больницы.
    Все эти люди не болели ковидом ДО прививки. Поэтому никаких доказательств, что они тяжелее бы его перенесли без прививки -нет.
    Оставьте уже наивные разговоры про "знающее медицинское сообщество". Раньше и кокаин в лекарстве от кашля был и все сообщество его одобряло. Помогало же, разве нет? Никакие сообщества сейчас не знают наверняка, КАК остановить эту конкретную эпидемию, среди ученых разброд и шатания, полно бредовых заявлений и мало фактов и настоящих исследований.
     
    Forcestrat и Сирин нравится это.
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Мне вот интересно какую цель преследуют антиваксеры активно публикуя негатив в этой ветке? Ну не хотите прививаться, ваше дело. Или вы сами себя хотите убедить что прививка это зло.
     
    Satanas и s008 нравится это.
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Афиноген, вот когда люди ,вакцинировавшиеся по своим личным убеждениям для начала перестанут употреблять обесценивающие эпитеты ,как то антиваксеры (и прочая) то и сопротивление на ветках форумов сойдет на нет.И начнется действительное обсуждение ситуации, а не измышлизмы в стиле "сам *****".
     
    Forcestrat, Sulami и m41284m нравится это.
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @Сирин, ну я не думаю что термин антиваксеры звучит как ругательство.
     
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    На вопросы, заданные мне, отвечать не хочу - я поделился информацией, которую нашел. Если она вам не нравится - это ваше право. Каждый верит в то, что хочет. Переубеждать кого-то в чём-то у меня цели нет. Но вот понять тех, кто знает, что против вирусных заболеваний не существует лекарств, и только вакцина может дать какую-то вероятность не сдохнуть, и при этом оправдывать отказ от вакцинации, я не смогу. Это как стоять посреди тонущего корабля, и не пытаться плыть к берегу, будучи уверенным в том, что не утонешь. Хотя, ничего не нового в нашем мире у таких людей: ремни безопасности в автомобилях не помогут в ДТП, писать сообщения в мессенджерах за рулем безопасно, алкоголики думают, что в любое время могут бросить пить, высокая должность, крутая тачка, куча денег делает неуязвимым и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 01.11.21
  23. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да нет не как ругательство, но согласитесь,если бы к примеру я употребила бы по отношению к тем кто вакцинировался вакцинутые ,это Вам не прибавило бы в отношении меня положительных оценок моей виртуальной личности и все ,что бы я затем не транслировала, Вы бы выкидывали в спам в своей голове . Проблема форумов-всеобщее не уважение мнений.

    Очень со многим согласна с Вами.
     
    Forcestrat и Sulami нравится это.
  24. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Никак. Просто научится жить с ней. И это не последняя инфекция, которая будет пытаться уничтожить человечество. При этом, она еще и не настолько страшная. Многие видели видео, в котором мышь нападает на кошку. Так вот там объяснятся всё просто - мышь поражена инфекцией, которая изменяет её сознание, фактически заставляя последнюю сделать суицид. Я молю бога, чтобы что-то аналогичное не появилось у людей. Т.к. если будет ОРВИ, которое "выключит" у человека инстинкт самосохранения, мало никому не покажется.
     
    Последнее редактирование: 01.11.21
    Sulami нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А кто тут антиваксеры? Можно по именам/никам? Я всецелом за прививки вот.

    Но факт в том, что сам пресс-секретарь Самого не стал вакцинироваться с огласно указаниям, о которых все твердят. Сам он QR кода не имеет (ну, по правилам не может иметь. По факту - конечно, есть он у него). Он антиваксер?

    В этот список можно смело добавлять и тех, кто верит, что есть какой-то критический предел антител, которые защищают от ковида, и которые пропадают через 6 месяцев.
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    из этого перечня можно сделать такие выводы:
    -у людей или был хороший иммунитет или они тщательно оберегались. вот и не заболели за 1 год пандемии
    -после прививки или почувствовали себя бессмертными или нарушился иммунитет и они переболели (невыясненно в легкой или средне-тяжелой форме)
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    5188153359666886365_121.jpg
     
    dsv и Sulami нравится это.
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Сегодня покупала новые миски для коши,в зоомагазине на входе только живущий там кот посмотрел на меня внимательно,но погладиться дал даже без кода.
     
    Vlady и 027 нравится это.
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Сирин, вакцинированный, наверное.
     
    Vlady и Сирин нравится это.
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Хоть где-то директор адекватный )))
    Но этими правами можно трясти у дверей других магазинов, можно даже писать претензии за отказ в обслуживании, но владельцы боятся штрафа больше, чем отсутствия покупателей ))
    Мне больше нравится, что в пару магазинов не пускают по первой дозе, надо две. На вопрос, где такое написано в постановлении, отвечают крайне разумно: «нам директор не разрешает»)))) может, ещё уровень антител будут замерять на входе )))