1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @WildDrive, я делала обе дозы в ПХ. После первой дали памятку с возможными побочками, в которую была вписана дата 2 укола. На ГУ инфа появилась примерно через сутки. После второго укола код на ГУ появился так же на след. день. Никаких бумажных сертификатов не давали)
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @ANIMAX,
    Побочками сейчас не пугают, наверное, чтобы не раскачивать лодку. Мне только сказали грозно: "НЕ МОЧИТЬ ТРИ ДНЯ!", а на мой тупейший вопрос "а как же мыться?" уже совсем другим пофигистическим тоном: "Нууу, заклейте как-нибудь... Если все нормально будет, то можно и завтра". Забавно это всё как-то. Но дали сфотографировать коробочку (меня интересовали серия и производитель). Саму коробочку на сувенир не отдали.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    хренасе

    Вы врач что ли? молбиолог? вы че несете? откуда такие выводы? совсем уже, бл, крышей поехали все. Вам же еще поверит кто-нить. И будет искать ковивак, ширяться каждые полгода полным набором белков с адьювантом.


    ппц

    В скафандр запакуйтесь, а то в Вашу иммунную систему из воздуха столько микроорганизмов каждый день летит, куда уж регулярнее.
    В эту, как ее. Иммунную систему, вот. Напрямую, ага. А еще жратва. Сколько в ней всего - аж жуть!

    У медперсонала уровень понимания не поддается зачастую цензурной оценке. Читала недавно про разборки в США по поводу медсестер - антиваксерш.
    Вывод забавный - типа их дело - знать куда и как иголкой тыкнуть, а как оно там все устроено - не их ума дела и знать они не обязаны. Но и вякать всякий бред - тоже
     
    Последнее редактирование: 29.10.21
    Nickey, 027, Вернер и 2 другим нравится это.
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    таки отлично, подопытные нам всегда нужны, а там будем смотреть по их результатам
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @WildDrive, вся инфа про серию и производителя у Вас на ГУ завтра будет)
    Вот, нашла свою памятку. Больше ничего бумажного не давали.
    20211029_005056.jpg
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Слышал, что ковид, естественный или наведённый, на мозги негативно действует. Таки да, чем больше читаешь идейно-вакцинированных, тем больше похоже на правду.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    А идейным антиваксерам до сих пор мозгов не хватает понять, что в Спутнике, которым всех в основном и прививают, вируса нет. Таки да, ковид влияет)))
     
    Nickey и Satanas нравится это.
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Почитала @Vlady и посмеялась от души. Это ж надо так - трястись от страха за свою драгоценную имунную систему почти год, не давать злобному государству ввести яд в организм, и побежать самой этот яд вводить на свеженькие антитела после болезни (что не рекомендуется), ради чего? А ради походов в кино). Ещё и не Лайтом, а двойным Спутником). Прелестно. Эпическое завершение борьбы с системой))). Ну, хоть так антиваксеров запугивают, и они, внезапно, обнаруживают в себе "гибкость в принятии решений".
    Осознанное решение - без прогиба под давление государства - принять было невозможно, понимаю. Только принудительная вакцинация и жёсткие меры спасут эту страну. Ибо с принятием самостоятельных решений дело обстоит хорошо только у процентов 30 населения. Как показывает практика.

    А то, что человека "накрывает" как только он видит медсестру - вообще смешно. Нервы своевременно лечить надо. Дичь какая-то.
     
    Последнее редактирование: 29.10.21
    Recht, Земляника, ANIMAX и 2 другим нравится это.
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А вот и сравним! :flag: Производителя, кстати, всегда пишут просто "фбу гамалея траляляя", хотя там филиалов полно. Потом напишут, мол "сорян, кукуевский филиал вместо вакцины разлил яблочный компот нанообесцвеченный", а и не узнаешь.
     
    Sulami нравится это.
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А то) ну хоть в интернете вам можно быть такой смелой и нести какую угодно дичь в любом тоне, ведь собеседник до вас не дотянется, вылила порцию дерьма и дальше пошла, ведь ваше мнение о ком-то крайне важно, все должны о нем знать ))))
     
  11. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Почитала... Все же хотели, чтобы не привитые привились? Точно? А по ходу действия вижу, что нет. Просто хотели поржать и постебаться. С почином, как говорится. Нечего удивляться, что у нас привитых меньше всего.
    - Вася, ты привился?-Да. - Молодец, наконец-то Ну и *удак, гы-гы.
    Какое там нафик "гражданское обчество", пора вообще такие словосочетания прекращать использовать нах.

    Акуеть как смешно. Вы не представляете, какие травмы бывают, это не сраный "укольчик", лучше и не знать и дальше по жизни с гы-гы.
     
    Последнее редактирование: 29.10.21
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ну так рядом же. ;)
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Какой прэлэстный образчик действенности пропазанды. Аденовирус в спутнике — это не вирус. :haha:

    ***

    Проходил надысь техосмотр своей тушки в коммерческой полуклинике с гордым наименованием «медцентр». Приходит чувак и спрашивает в регистратуре: можно ли у вас сделать прививку от ковида? Нет, говорят, мы не делаем.
    От так от — бизнес, он кого надо бизнес. Всяким там медцентрам просто так не позволяют — неча тут, самим мало. Ничего личного, просто бизнес.
    Сапиенти сат.

    Забавная штуковина у них на стойке регистратуры. На стойке стойки, так сказать: на вертикальной трубе до потолка, части конструкции стойки.
    Внешне выглядит, как здоровенный смартфон, делающий тебе селфи. Открывается входная дверь, входит поциент, экранчик вспыхивает и показывает ему его же. Железная дура начинает бормотать: «наденьте, пожалуйста маску... наденьте маску... идентифицировано!» Это если намордник распознал. Если не распознал, продолжает уговаривать.
    При мне заходила тетка в не самой дешевой маске, не эта китайская гофрированная тряпочка, а сшитый в виде купола, плотно закрывающий органы получения и диагностики ковидлы. Ядовито-зеленого цвета, за километр разглядеть можно.
    Искусственный де Билл из волшебной коробочки красивую дизайнерскую маску так и не опознал. :)
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    С такой мнительностью вам нужно был ехать непосредственно в институт Гамалеи и попросить там что бы вас привил лично Гинцбург.
     
    vsm нравится это.
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А, извините. Медаль же надо выдать за гражданское мужество, точноточно же. За то, что киношка настолько важна, что и травмы оказались не травмами. Я просто не люблю когда врут. И притворяются, что имело место в данном конкретном случае. А про "лучше не знать" вы меня не учите. Я 20 лет практикую как юрист дела по вреду здоровью. Уж сколько знаю - вам и не снилось.

    Ещё же спасибо надо сказать. Тем кто сейчас побежал прививаться. За то, что нас работы лишили. Огромное спасибо. Им-то всё равно, а мне процессы перенесли. А нет процесса - нет оплаты. Но антипри не при чем, они ж за себя боялись, у них - травма.
     
    Recht и ANIMAX нравится это.
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    При нормальном самочувствии окунуться в бассейн или в море, встать под прохладный душ на жаре - все это после вакцинации можно и даже нужно,
    Врачи назвали распространенные ошибки после прививки от COVID-19
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Ну Вы - наглядный пример пропаганды Шукшиной и Ко))) Почему-то считающие себя шибко умными. Вы в своем мозге порядок наведите))) Для начала можете изучить состав вакцины, например. Напрягите мозг, попробуйте найти, это не так сложно, как Вам кажется)
     
    Nickey и Афиноген нравится это.
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ну меня чуть поколбасило ночью, но не до такого крепкого делирия.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Сейчас я всем мозг сломаю
    upload_2021-10-29_9-29-27.png
    Boosting of the SARS-CoV-2-specific immune response after vaccination with single-dose Sputnik Light vaccine


    автоперевод куска
    Несмотря на меры, принимаемые во всем мире, пандемия COVID-19 продолжает прогрессировать. В то время как эффективные противовирусные препараты еще не получили широкого распространения, вакцинация является лучшим вариантом для контроля уровня инфекции. Хотя этот вариант очевиден в случае COVID-19-naive людей, до сих пор неясно, когда следует вакцинировать людей, выздоровевших после предыдущей инфекции SARS-CoV-2, и повышает ли вакцинация иммунный ответ против коронавируса и его новых вариантов. Здесь мы измерили динамику ответа антител и Т-клеток, а также вируснейтрализующей активности (ВНА) в сыворотке против двух вариантов SARS-CoV-2, B.1.1.1 и B.1.617.2, среди 84 человек с различным статусом COVID-19, которые были привиты вакциной Спутник Лайт. Мы показали, что вакцинация лиц, ранее подвергавшихся воздействию вируса, значительно усиливает существующий иммунный ответ. У этих людей титры специфических IgG к РБД и ВНА в сыворотке крови были повышены уже на 7-й день после вакцинации, в то время как у COVID-19-неактивных людей антительный ответ и ВНА развивались в основном через 21 день после вакцинации. Кроме того, мы обнаружили сильную корреляцию между титрами специфических IgG к РБД и ВНА в сыворотке крови, и, согласно этим данным, вакцинацию можно рекомендовать, если титры специфических IgG к РБД снижаются до 142,7 BAU/mL или ниже. В целом, результаты исследования показывают, что вакцинация полезна как для COVID-19-naive, так и для выздоровевших людей, особенно потому, что она повышает ВНК в сыворотке крови против варианта B.1.617.2 - одного из четырех вариантов SARS-CoV-2, представляющих опасность.


    но самое веселое на картинке. 10 бау и лучшая нейтрализация:crazy:
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чудный камингаут упоротого ваксера — безграмотность, самовлюбленность и хамство в одном флаконе. Настоящий воен интернетов.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.21
    Sulami нравится это.
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @027, шапочку из фольги поправьте, косяки задеваете, "грамотный".
    Насчет "воина интернетов" - меня приличное количество форумчан знает лично. Так что типа подколочка не работает.
    И про упоротоых ваксеров тоже - прививка от ковида у меня первая примерно за 40 лет.
    Продолжайте скакать.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Гм. Это что-то из сленга Шарикова?
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Мне вот интересно, а кому какое дело, кто ваксер, кто антиваксер? Зачем лезть в чужие мнения и навязывать своё? А то получается как с религией, политикой и, прастихоспади, половой ориентацией. Всем вот прям надо посеять своё. Вплоть до взаимных оскорблений и беспонтового кухонного срача.
     
    Forcestrat, Ту277 и Sulami нравится это.
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что только подтверждает подверженность пропаганде. :biglaugh:

    Властям есть дело. Мы имеем беспрецендентную кампанию по стравливанию простолюдинов, и не только у нас — по всему миру.
     
  25. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ходют слухи... что если с утреца в тырнетах написать кому-нить как он неправ, желательно нахамив и обвинив во всех своих бедах, то самооценка некоторых индивидов держится на уровне стада весь день.:d
     
    Последнее редактирование: 29.10.21
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тут дело не во мнениях, а в том, к примеру, что я не могу сейчас маму на обследование положить в больницу - все лечат ковидников, подавляющая часть которых из антиваксеров. И да, если тебе по душе всё то, что творится сейчас в стране, то да, можно медитировать себе и наслаждаться моментом.
     
    Nickey, василиса, Recht и 2 другим нравится это.
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Страна летит в (з)ад, ага. Но я не хочу вместе с ней. Страна ещё поагонизирует, а жизнь у меня одна. Да, моя позиция - эгоизм, не собираюсь я рубаху дрысь и на амбразуру. А когда-то и на митинги Навального ходил, да. Но годы идут, ничего не меняется, а потому самое здравое (на мой субъективный взгляд) решение - предельная абстракция от всего этого. Конечно, уехать бы из этого рассадника, но сейчас это сложнее, чем раньше. Потому, да - медитирую и наслаждаюсь моментом, пока он есть.
     
    Nickey, Deceiver, Forcestrat и 5 другим нравится это.
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Стоп-стоп, так говорили же, что не надо никакие антитела измерять переболевшим, от лукавого все это, иди через полгода прививайся и никаких гвоздей. А если высокий титр антител? Если переболела, столкнулась с вирусом, антитела подскочили. А тут куаркод, всяческие проклятия людям без прививки. Как трудно жить:crazy2:
     
    Forcestrat, Sulami и norushka нравится это.
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    @василиса, сочувствую вам. Тяжело жить в озлобленном состоянии. И это может быть симптомом начинающегося Альцгеймера или деменции в любом возрасте, у меня у бабушки так было - сначала все были виноваты, а потом лечить было уже поздно.
     
  30. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вот уже и о внешней политике заговорили.
     
    Бета нравится это.