1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А после пфайзер не болеют?

    Вы первый.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Здесь не катит. Катит там же, в журнале, под рассказом гамалеевцев. Из других стран.

    Болеют. И должны болеть. И умирать должны. Все люди разные. А когда вообще не болеют и не умирают, то это просто брехня 146% ная.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Да. Вернее - оно тоталитарно только в отношении самозащиты, что большинству людей не интересно. На митинги хочет и ходит мизер, антиковидные меры затронут всех. И большинство их соблюдать не собирается, поэтому без массового насилия не обойтись, а это уже опасно для государства. Оно у нас бессильно против массовых чаяний, а народ у нас такой, что ему вообще ничего не надо, только отстаньте. Вот и не пристаёт, ограничивается гос-во отчётами и заклинаниями.
     
    Ту277 нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интересно, а к хохлам подавали?
     
  5. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Мне кажется, это еще и по срокам, когда прививаются в ноябре(хорошо если), а надо в сентябре-октябре, иммунитет не успевает к началу эпидемии. Не помню, какую-то из неполного набора антигенов колола раньше дочери, она раньше была аллергик, да, так реакция поменьше. И еще одно но - ОРВИ можно спутать с гриппом. У меня он был только был два раза и до отключки, так что лет с 20-ти прививаюсь, но заранее, и не, ни разу больше не болела. Хотя прививаюсь и нашей "гадостью". Единственное, чтобы гадость не прошлогодняя была, там мог быть тип Бе, а тудэй тип А...
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Разве ОРВИ можно с гриппом попутать? Там симптомы не ошибешься. Такую п..здецому я могу три раза в жизни припомнить, включая золотое детство. А болела простудами я не часто, а очень часто. Никогда от гриппа не прививалась. с тех пор, как прививка возникла - ни разу не болела. тьфу-тьфу
     
    Recht, stalker2012, The Chief и ещё 1-му нравится это.
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Грипп-то разный бывает. Штаммы А ни с чем не перепутаете, тяжело протекает болезнь, большинство В проходят как умеренные ОРВИ, хотя чреваты осложнениями, а С - вообще обычно выглядят как лёгкое недомогание (у взрослых).
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    так там не пфайзер подавал видимо, а ВОЗ по своей линии отсыпала. Механизм другой. Надо рыть долго. Может, они и купили и теперь под договор с пфайзером переписывают законодательство(см ниже)
    Че нашла.



    Украина одобрила для использования пять вакцин против COVID-19, одна из которых - китайская вакцина Коронавак (CoronaVac) от Sinovac Biotech.

    По данным украинского министерства здравоохранения (МОЗ), по состоянию на 2 ноября этой вакциной привили более 3,1 млн украинцев. Это немного меньше, чем самой популярной вакциной Pfizer - 4,3 млн.

    В Украине сейчас есть 7,5 млн доз вакцин, 5,1 млн - CoronaVac(инактивированная, Китай), Pfizer - 1,1 млн и AstraZeneca - 1,4 млн. Первого ноября CoronaVac привились 120 тысяч украинцев, а Pfizer - 130 тысяч.

    Новость от 2.11
    Разрешена процедура регистрации «под обязательство».
    Во время заседания Верховной Рады парламентарии приняли закон «О внесении изменений в статью 9-2 Закона Украины «О лекарственных средствах», предусматривающий госрегистрацию лекарственных средств «под обязательство». Об этом сообщается на сайте ВР.

    «Закон обеспечивает возможность экстренного медицинского применения отдельных лекарственных средств, вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов, предназначенных для лечения и/или специфической профилактики коронавирусной болезни (COVID-19), в порядке процедуры государственной регистрации под обязательство в случае, если заявитель может доказать, что у него отсутствуют возможности для предоставления полных данных об эффективности и безопасности лекарственного средства, вакцины или другого медицинского иммунобиологического препарата при нормальных условиях применения по объективным причинам», — говорится в сообщении.

    Документ определяет страны, которые могут осуществлять экстренную регистрацию вакцин или других препаратов для лечения/профилактики коронавируса. Также в Законе указано, что отечественный производитель может применять процедуру государственной регистрации под обязательства для экстренного медицинского применения при условии выполнения требований, установленных статьей 9-2 Закона Украины «О лекарственных средствах».
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    https://www.fr.de/panorama/corona-i...johnson-rki-stiko-virus-news-zr-91070952.html

    А данные идут из Роберт Кох Института, который как и ежедневно публикует данные, так и соствяет недельные отчёты. Например, вот:
    https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ...bericht_2021-10-28.pdf?__blob=publicationFile
    Вышеуказанные данные на стр.22
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот хохлы красавцы. Хоть что-то для жителей делают.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    По-моему отказ от предоставления данных это какая-то жесть. Безопасность - это ж то ли 1, то ли вторая фаза КИ....

    Это как если бы у нас Спутник зарегистрировали не после 1-2 фазы КИ, а сразу после испытаний на животных.

    Послабления в нашем законодательстве(регистрация до получения данных по 3 фазе) итак привели к поялению/применению Эпивака...

    А у них вообще:

    Закон обеспечивает возможность экстренного медицинского применения отдельных лекарственных средств, вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов, предназначенных для лечения и/или специфической профилактики коронавирусной болезни (COVID-19), в порядке процедуры государственной регистрации под обязательство в случае, если заявитель может доказать, что у него отсутствуют возможности для предоставления полных данных об эффективности и безопасности лекарственного средства, вакцины или другого медицинского иммунобиологического препарата при нормальных условиях применения по объективным причинам»,
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Я с такой температурой валялся дома неделю с лишним. И всем было пох.
     
  13. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    на рынок зашёл в ряды со шмотками. Парень какой-то тут материализовался, в одной руке термометр, в другой телефон. У вас QR-код, спрашивает, есть? Послал его нах вместе с кодом, прошёл куда мне надо. Там мать-анархия. Продавцы без масок, покупатели тоже. А парня того в тот день куда только не посылали.

    ну и правильно. Адекватные люди, умеют деньги считать. Кому надо, чтобы прибыли упали? Никому. Вот и нашли выход. Молодцы.

    Да уж. Как много. Думаю, что даже если у них по тысяче в день умирать будет, они этого даже не заметят. У них к концу дня рождаемость потери покроет. А тут заболевших 93.
    Вы правы, у нас тогда настоящее ЦУНАМИ.

    Да. У вас ещё какие-то сомнения в этом были?
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Кто тут требовал файзер?
    Британский научный журнал
    The BMJ выпустил расследование о нарушениях, допущенных в ходе клинических испытаний вакцины техасской Ventavia Research Group, участвовавшей в испытаниях вакцины, фальсифицировали данные и медленно отслеживали побочные эффекты, рассказала изданию бывший региональный директор компании Брук Джексон.
    https://meduza.io/feature/2021/11/0...nye-kogda-sotrudnitsa-zametila-eto-ee-uvolili
    И рассказывал что никак не может в себя российский шмурдяк вколоть?

    И заметьте, даже вся эта хрень не делает вакцинацию неэффективной.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я бы назвал эту тему "Ольга М и ребята".
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вы можете сколько угодно тут возмущаться по любому поводу, но, увы, 100% эффективности вакцины не даёт и не даст. Другие страны - там чуть лучше ситуация, потому что сами граждане дисциплинированные, соответственно, меньше контактов, меньше заразы. И то, это все временно, пока вирус не мутирует снова. Вы все ждёте чуда чудесного, а его нет и не случится, причём не только у нас, но и во всем мире. Никуда этот вирус не денется. И больницы разгрузятся разве что перед очередными выборами. Любая статистика - это подгон. Провели такую масштабную компанию - не могут написать, что заболеваемость растёт, конечно, трубят, что она стала меньше. Как и по радио слышала, что за эти каникулы так чудесно меры сработали, что резко больных стало меньше. И загнувшаяся медицина не будет восстановлена, можно на это не рассчитывать. Потому что и привитые в больницу попадают и будут попадать, и ковидарии не закроют. И даже если закроют, все равно плановую помощь к этому времени оказывать уже забудут как. А вы читайте медузу - там всегда пишут полный трэш ))) находите подтверждение своим убеждениям.
    Ладно, весь мир хотят привить - может, и выживем с одного раза. Но в целом уже раздражает зацикленность народа на ковиде, непонятный ажиотаж вокруг него. Ах, больницы забиты? Они забиты из-за идиотской организации оказания помощи. Другой причины нет. А не потому что народ штабелями болеет. Устроили цирк с этими вакцинами со спасением всего мира при смертности в 2 процента.
     
    norushka нравится это.
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    upload_2021-11-3_23-17-33.png
    upload_2021-11-3_23-17-59.png
    upload_2021-11-3_23-20-51.png
    а как у Вас 2% посчиталось?

    это условие выхода статьи в ланцете - чтоб покритиковали. рецензирование называется. только рецензии не выкладывают на всеобщее обозрение
     
    The Chief, Zebra21 и Афиноген нравится это.
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да 100 раз перемусолили уже - высокие проценты получаются от ВЫЯВЛЕННЫХ заболевших. Кто-то без симптомов, кто-то просто не пошел к врачу. Выше там выкладывали общемировую смертность и заболеваемость. Даже без бессимптомников - примерно 2% вышло. Усредненные данные.
    Если от попавших в больницу смертность посчитать - она вообще зашкалит.
    Тут уже по второму кругу споры, в прошлом году все это обсосали уже. В Германии почему больницы в самый ковидище не забиты были? У них огромный коечный фонд и другое здравоохранение. они из близлежащих стран пациентов принимали.
     
    Zebra21 и Sulami нравится это.
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ответ вам не понравится. Потому что: локдаун, все носят маски и ходят преимущественно строем. И в гости больше 1 чел сказали ; нельзя, так они и - нельзя. Как и Китай.

    А тут хотят и рыбку съесть и об кактус не уколоться. Шляться по моречкам, и чтоб не болели массово. Не получается никак.

    Вы настолько недалеки и невежественны, что дискуссия с вами лично смысла не имеет.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот тут если смотреть.
    И то, опять же, от выявленных. А бОльшая часть даже к врачу не обращается.

    0BA26EAB-9025-4E52-9070-08DCF44D0522.png


    Ага, дети детей уже и выросли взаперти, а спасительная операция против ковида все продолжалась)
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так почитайте рецензию на предыдущую статью Гамалеи про ход 3й фазы испытаний:

    Несоответствие данных и некачественная отчетность промежуточных данных Спутник V фаза 3 испытания
    The Lancet Vol. 397 № 10288 с.1881–1883 Дата публикации : 12 мая 2021 г.
    Энрико М. БуччиЙоханнес БеркхофАндре ЖиллиберГоури ГопалакришнаРаффаэле А КалоджероЛекс М. Боутери другие

    Спутник V Вакцина-кандидат от COVID-19 кажется безопасной и эффективной
    The Lancet Vol. 397 № 10275 с. 642–643. Дата публикации : 2 февраля 2021 г.
    Ян ДжонсПолли Рой
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Слилась, значит, в демагогическом приеме. Штош, ожидаемо. :kos:
     
  24. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Интересно: заболеваемость среди привитых воинов снизилась в 2 раза, т.е. на 50 %. Это и есть 90% эффективности Спутника? А число тяжелых и среднетяжелых среди привитых больше, чем было у непривитых. Так и должно быть?
    Какие версии: дельта, купленный сетификат, неправильный Эпивак?

    Врачи из Германии пишут, что у них не госпитализируют пациентов без необходимости в кислороде. Даже с поражением 50%. Рекомендуют оттянуть госпитализацию хотя бы на 10 дней от начала болезни, пока свой иммунитет хоть чуть не сформируется. А у нас сейчас по протоколу более 25% - в больницу, где набираешься вирусов от других больных, и течение болезни утяжеляется.
     
    Последнее редактирование: 04.11.21
    vsm нравится это.
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вчера видела интервью чье-то(то ли ученые, то ли врачи, хз), там хорошая формулировка была: "ковид закончится, когда люди закончатся"
     
    Pashtet и dsv нравится это.
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    есть вариант и получше
    отправить прапорщиков во власти обратно в казармы -где им и место
    а людям попытаться строить жизнь по человеческим, а не по казарменным образцам
    21 век уже
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Вы рецензии от писем в редакцию, долетающих до рунета с опозданием в полгода минимум, отличаете?
    То есть 2% это достоверная величина? Окей, то есть умрут где-то 2 860 000 человек в РФ. Это типа Волгоградская область....
    У какого % заболевших (которых больше, чем в статистику попадает) постковид в формате, мешающем нормально работать?............

    Знаете ли Вы, что цифры вот с таким значком "%" (означает процент) получаются не как придется, а по специальным формулам?


    Третья фаза более обширная и в ее рамках вакцинацию проходят тысячи человек. Такой набор данных считается уже более достоверным и результаты его анализа могут показать реальную эффективность препарата. Для оценки эффективности ученые собирают контрольную группу пациентов, размер которой не меньше размера группы привитых людей. Затем врачи смотрят в течение определенного периода времени, сколько заболеет человек из контрольной группы и сколько — из привитой.

    Исходя из полученных данных рассчитывается коэффициент эффективности. Он показывает, как в процентном отношении отличается заболеваемость привитых людей от заболеваемости непривитых. Для этого врачи сначала вычисляют заболеваемость: регистрируют количество подтвержденных случаев заболевания в каждой группе и затем делят полученное значение на общее число участников. Из заболеваемости непривитых людей (b) вычитают заболеваемость привитых (a), после чего делят это значение на заболеваемость непривитых.

    Вы используете неполный набор данных для манипулирования цифрами. Такая версия
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    "прививка не защищает на 100%" и "90% эффективности"
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Так откажитесь, я думаю уговаривать никто не будет.
     
  30. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    В МО РФ купленный сертификат и Эпивак?
    Вы не знаете армию от слова вооще.
    В колону по одному, бегом на прививку! Спутником.
    Кстати, в выложенном мной пруфе, есть весь архив бюллетений, с очень хорошей периодичностью.