1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Поставят план в 80) и будут подгонять статистику по снижению количества заболевших. КУ не отменят. Это ж очевидно. Я не поддерживаю теории заговора, но ведь это так удобно - приучить граждан всем показывать паспорт, носить сертификаты со своими медицинскими данными, кто ж будет от такого отказываться))) оставят на постоянной основе.
     
    Sulami нравится это.
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мое мнение остаётся неизменным:

    Коронавирус прказал кто на самом деле болен
     
    GrishaGrigoryan, RedCat и Vlady нравится это.
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да, это очевидно. Умерли и умрут те, чьё время пришло, кто и так должен умереть. Даже если на вид казался здоровым. Остальные будут страдать, болеть этим мерзко, в себя приходить ещё дольше, но выживаемо, как и после любого тяжелого ОРВИ. Возможно, не без помощи, не без лекарств, поддержать-облегчить надо, пневмонию не запускать.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Именно. На работе - 60%, через 2 месяца -100% должно быть уколотых! Привилось порядка 80%. Не достаточно! Продолжается запугивание отниманием зарплаты. Но поскольку работать и так некому за копейки, то пока никого не отстранили.
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Задолбали
     
    Последнее редактирование: 07.11.21
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не просто неправильно, не просто упрощает. Она оправдывает.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У вас здесь по определению не узкий, а неограниченный круг читателей.
    И вы прекрасно знаете как это работает. Намекая что у вас медицинское образование вбрасываете сами и поддерживаете у других ложные аргументы (типа "люди умирают не от ковида, а от неэффективной системы здраввозранения или нам нужны импортные вакцины, хотя про каждую вакцину можно найти кучу гавна и тд).

    При этом пишите что цели нет никакой, наверное, просто прикольно жить в ситуации из которой нет адекватных выходов - слабые должны умирать из-за особо обиженных.

    Я очень рада, что запрет на посещение мультиков помог вам преодалеть страх перед вакцинированием, но это не отменяет никак моего права называть вас дебилами из-за которых сейчас забиты больницы и парализована работа кучи мелких бизнесов.
     
    Афиноген, Recht и василиса нравится это.
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Почему тогда даже нищие страны, не вставшие с колен, С ЭТИМ СПРАВИЛИСЬ???
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Потому что у них не было другого варианта и сценария (они не могли их произвести сами)
    Вакцинация в РФ от ковида осуществляется по омс, медицинская документация интегрирована в другие государственные системы.

    За государственные деньги покупать импортные впецины никто не будет, это вопрос политики и имиджа (хоть обсучтесь ногами об пол, но это так), частным клиникам наверняка без проблем могут продавать и они дальше продовать эти вакцины, но вопрос дальнейшей передачи этих данных в государственные системы будет стоить больше, чем заработают на паре тысяч упоротых.
     
    djsoft и Афиноген нравится это.
  10. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Аргументы типа "есть моя точка зрения, а есть неправильная" мы с Вами тоже уже проходили. И выводы такие же безосновательные, так же и приписываемые "оппоненту"(я даже не оппонент вроде как) мотивы неправильны. Это же знаменитая "интернет-телепатия"... Я же Вам не пытаюсь последовательно, отвечая на 150 постов, навязывать свое мнение. У нас разные мнения. Нужно умереть от горя? :-) Вроде бы, именно это интересно в общении?(Различие мнений.)

    А еще я Волан де Морт.:shuffle:
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Оля Мэ до болезни и после болезни это почти что два разных человека.

    Вернее триггер вектора упоротости сместился кардинально.

    Можно списать это не последствия воздействия вируса на организм
     
    ElinaM и RedCat нравится это.
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот именно потому что из всего сказанного мной, и не только мной, вы который раз напоминаете, что услышали и по-своему поняли только фразу о мультиках, именно поэтому такие якобы взрослые ответственные граждане и производят впечатление неадекватных с выпученными глазами фанатиков.
     
    Бета и Sulami нравится это.
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    да все, победили пандемию-то
    upload_2021-11-7_13-4-16.png

    и главное как точно рассчитано! как раз за время выходных все поменялось!
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это и так добровольное дело! Не хочешь делать прививку - закройся, замуруйся от общества! В чем проблема?
     
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Фикс-прайс сделал на входе полку с дошираками и тушенкой и крупными буквами яркую надпись: «товары первой необходимости»))) выживают кто как может)
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Это именно из-за вас. Глядя на то, как у вас прививка влияет на психическое состояние, у тех кто и хотел бы уколоться, отпадает желание. )))

    Вот и замуруйтесь от 70% не привитых. С чего вы за них то решать начали?

    Вот и еще один с побочкой от прививки. Это уже прям как доказанный факт.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Предложите свой рациональный выход из ситуации, не через вакцинацию большей части населения и в скорой перспективе детей.

    Ну чтобы рассказывать о том у кого что сместилось.

    Я не вижу никакого смысла в пересказе - Вася привит и заболел (всё врут, Вася то же может), не вижу никакого смысла сучить ногами требуя файзер (Во-первых, я понимаю что его госудасртво покупать не будет ибо западло, частники могут делать, но без отправки данных в гос сервисы, что сделает этот бизнес малоценным, во-вторых, про файзер можно не меньше гавна нарыть что и про спутник, В-третьих, везде были жалобы на вакцины и притеснения, но там где вакуирировпли большой процент населения - ситуация уже сильно лучше для жизни).
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да это не прививка, это чувство ущемлённости, что кому-то пришлось прогнуться и сделать, либо для особо верующих в вакцинацию это ощущение огромной собственной жертвы на благо общества, а другие, понимаешь, не хотят. По итогу, те, у кого неадекватная реакция и есть дело до непривитых, - это из-за обостренного чувства справедливости, типа мы ж сделали, нам было больно, потом температура, и было страшно, как ни крути, хз что там вкололи, вот и вам должно быть больно и страшно, а иначе несправедливо.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, из всего сказаного вами ясно, что ваши убеждения и страхи перед вакцинацией снимаются малейшим причинением вам социальных ограничений. И это очень плохо, потому что создаёт в дальнейшем паттерн аппелировать не к вашему мозгу, а к вашей жопе.

    И хрен бы с ней, с вашей жопой, но делать это будут в отношении всех. И то того момента пока на вашу **** не начинают воздействовать, всё остальные должны нести издержки от ваших решений (которые не через голову принимаются).

    Поговорите с владельцами спорт залов, парикмахерами, стоматологами, которым не чем платить за аренду. С людьми, которые сейчас восстанавливаются после больниц или похоронили близких. И расскажите о своей смелости, независимости, которую только запрет на мультики и сломал.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Ольга М. , Я живу по свой системе и пока что это работает.

    Эта система включает в себя минимизацию ненужных контактов и укрепление собственного здоровья. Ну и исключение лишних рисков при сохранении обычного образа жизни.

    Все проблемы решаемы при желании их решать не сидя на диване в жёстком депресняке

    И да. мой личный иммунитет меня ни разу не подводил. Зачем мне вмешиваться в работающую иммунную систему?
     
    Sulami, norushka и Сирин нравится это.
  21. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Мое мнение ,что подобные люди просто не обладают способностями ,в том числе и умственными, и определенной смелостью и выдержкой,что бы жить в обществе,по не которым аспектам приносить ему пользу, но не прогибаться под него в моменте. Это "ж" не спроста,вот это то как раз от страха.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А это последствия разрушения мозга от ковида? :d
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не согласен. Еслиб только эти. А таких достаточно много и не на форуме. Стоило уколоться и начинается кидание на всех непривитых. Явный отказ в логике. Добровольность пытаются принудить. Не получается? Надо больше принуждать, хамить, оскорблять! Опять не получается? " Ну почему же? "(с) Ольга M

    )))

    У вас? Несомненно! 70% непривитых по стране не отличаете от 80% привитых на моей работе.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Не зачем, если вы готовы посещать социальные сервисы с ПЦР отрицательным на ковид.

    Вы готовы делать ПЦР перед посещением парикмахера, спорт зал, банк, стоматолог, культурные мероприятия и так далее?

    Если нет, то ответ на вопрос зачем вам делать вакцинацию: затем, чтобы снизить вероятность распространения вируса среди других людей.

    Впкцинируются не только для того, чтобы самому не заболеть, но и чтобы снизить распространение заболевания в популяции.

    Эту мысль тут повторяют каждую 5 страницу сотни раз, но почему то до сих пор надо взрослым людям это писать.
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну и? Вы хотите навязать мне чувство вины, но все никак? Мне-то какое дело до вашего отношения ко мне? От того, кого вы не уважаете, презираете, страдаете только вы. Спросите себя, зачем вам в голове весь этот негатив.
     
    Сирин нравится это.
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скорее бы уже принудили!
     
  27. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Мне думается, не последнюю роль играет ложная вера людей в то, что чем скорее они сделают то, что требует власть, тем скорее ущемляющие их меры снимут. А это как раз наоборот работает.

    Ой... :gigi:
     
    Головач Лена нравится это.
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Банки ж не требуют код. И вряд ли будут. Хотя, даже если и так... не помню, когда последний раз в банк ходила. Банкоматы есть в супермаркете. Карта выдаётся не на один год.

    Вот и я про то же. Классно обкатать сейчас коды, еще и Роспотребнадзор помогает. И оставить их навсегда.
     
    Sulami нравится это.
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых, можете обосновать выделенное утверждение?
    Во-вторых, какая именно власть требует? Российская, американская, итальянская, израильская, китайская?

    :facepalm:
    У вас есть паспорт, ИНН, СНИЛС?
     
  30. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    1. Все
    2. Все

    Вы серьезно? То есть за последние годы ничего такого не заметили...))) Да за всю историю... блин... ((

    Если Вас предъявление документов у каждой двери не напрягает, то завидую.
     
    Последнее редактирование: 07.11.21