1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трёшка ТЗР

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем DVR, 12.11.21.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    что-то вы мошенников везде видите)
    1) в договоре все хитро прописано. что реэлтор после продажи обязуется вернуть деньги собственнику. ген доверенность на предоставление интересов в мфц, росреестре, доступ к ключам от квартиры (где жаль деньги не лежат:d). поэтому кинуть собственника не получится, без уголовки конечно. 159 прилетит как пить дать)
    2) этот опыт давно практикуется. или вы думаете что из за какой то квартиры, человек будет себе проблемы наживать с законом и портить свою безупречную 20летнюю карьеру риэлтора?

    этим пользуются те кто находятся в долгих командировках или переехал жить в другой город на пмж. а квартиру продать надо.
    квартира на продажу остается пустая и подготовленная к продаже, там никто не живет обычно, поэтому воровать цыганам там нечего. а в случае у ТС еще и убитая. так что ключи можете смело давать)
    сам смотрел 3 квартиры которые продавались через риелтора по генералке.
    в первый раз это конечно меня в шок привело, потом узнал все ньюансы - работать можно. схемы с кидком конечно везде есть, но явно в нашем захолустном влг никто такое не будет проворачивать. овчина выделки не стоит. это не те деньги, чтобы в розыске быть, или годами судиться или срок мотать.
    в мск да могут кинуть с недвижимостью в центре. за 15-20 мультов кто-нить да сядет, какой нить "дядя гриша", который недавно откинулся)
    но "греть" его на зоне все равно надо будет:haha:
     
    Последнее редактирование: 15.11.21
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    уже
    уже
    уже, разумеется
    уже, начал с 2.5
    а вот это нафиг.... Да и заморачиваюсь не я, а собственник этой халупы же.. Я так, объяву разместил.. Мне просто интересно, чем этот цирк закончится.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @DVR, вам правильно советуют про ген. доверенность.
    Как только дадите, сразу цирк и закончится.
    Начнется драматический театр.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @AlexeyNik, криминальная драма в двух действиях.....
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ну в этом никто не сомневается))) Тут еще второй момент второй стороны медали - в жизни бы не покупал квартиру у хрен знает кого с гендоверенностью. И не надо сказки рассказывать про то, что суммы в 2-3 мульта это мелочь. Вот тачки разного ценового диапазона по левым гендоверенностям продавали вагонами, а потом по суду возвращались владельцам. Там типа суммы позволяли заморачиваться, а тут не позволяют. ))
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Какие гендоверенности риелтору, вы о чем вообще. Большинство на честном слове работает:d. Без договора. Как только клиент появляется верный, перед сделкой подписывают договор с агентством. Для отчетности. Люди как огня боятся даже согласие на рекламу подписывать, а тут гендоверенность
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то, таких покупателей чуть больше, чем все. И это правильно. Люди нынче какие-то непуганные пошли, в 90х, видимо, в школу ходили ещё. Или в садик.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно закрывать, всё успешно продано ещё в прошлом году, но, видимо, форум недурно индексируется и звонят до сих пор
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @DVR, ну уж расскажи, что почем?))) Хотя информация может быть и не актуально ибо цены не перестают расти...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Честно говоря, открыл циан - ну, не особо они там растут - в Волгограде, по крайней мере... Продано по ипотеке в ВТБ, за 2.3, насколько знаю.