1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы хотите строить города в Сибири, о которых говорил вовин друг Шойга? К чему такие вопросы? Вас же сдаст почти любой уколотый, остерегайтесь.
     
    Vlady нравится это.
  2. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Можно назвать три последних цифры паспорта, а также, любой документ подтверждающий личность.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    все проще, судя по всему из одной версии бумажек в другую гуляет кусок, написанный до создания вакцин
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    При всём при том, как нашу жизнь изменило коронобесие, невозможно не найти определённо положительные моменты. Оказалось, что образованность не гарантирует способности критично мыслить — такие люди так же подвержены тупой пропаганде и образованность никак их не выделяет из стада. Оказалось, что либерастня, непрерывно ноющая о попрании их прав, совершенно спокойно готова других людей отправлять под расстрел. А потом эта либерастня готова скулить про 37 год.
    Прекрасные времена! Они показали, кто есть кто. Кто deбил, а кто *****.
     
    WindMan, Башкова Елена, Vlady и 3 другим нравится это.
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    И привитых тоже. Я сдавала после прививки, сказали подходит для переливания. До прививки антител было 0.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зачем человеку прививаться не больнице где она же работает, а куда-то идти? Вот отсюда и подозрения.
     
    WindMan нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Меня восхищает в своей бессмысленности термин естественные антитела :) Просто праздник ЗОЖ какой то
     
  8. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну да, да... Из банальной занятости, из-за приема. Знаете, как весело когда в корридоре тебя ждет толпа? А в воскресенье можно сходить привиться. Я ХЗ, но они не должны были такое публиковать.

    Дык. Я, можно сказать, любуюсь этой темой. Социальные технологии, действие пропаганды, кто подвержен и почему... Не весело, канеш, но хоть наглядно.

    ЗЫ. Это было абсолютно дико - назвать Вас "******".
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    У меня в 200м от работы 3-я поликлиника, а прививалась я в музее. И что? Мне удобнее было в музей по-пути заехать, чем в поликлинику дойти.
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ага
    а то не так все происходит: зин, зайди ко мне в обед, сделай прививку...
    это ж больничный комплекс. все на месте, никуда не надо ходить

    не правильно
    публикация стандартная для запугивания и понуждения прививаться
     
    Vlady нравится это.
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может быть. Но тут другая ситуация. Человек работал в больнице, в ней же делались прививки. Зачем врачу идти делать прививку куда-то в другое место? Если вы работаете в шиномонтаже, например, поедете менять колеса в другой шиномонтаж? Поэтому подозрения, а не левый ли сертификат.
     
    WindMan нравится это.
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А ничего, что с момента прививки прошло 6 мес? Не логично, не? Зато привилась не у себя в больнице, хотя леший его знает, давайте охАем , она из могилы возражать не сможет... В б-це, поликлиниках еще и вирусная нагрузка сумасшедшая. А заболела все-таки в логичные сроки.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Осталось сделать прививку всеобщей массовой с наблюдателями.

    Вот жители Твери или ещё какого то захолустья им ферешковой вышли с инициативой к путину сделать прививку обязательной для всех. это типа как пожелание народа. Значит скоро поддержат и закрепят законодательно.

    Врачи ещё какого то городка рассказали журналистам, что легко отличают заболевших привитых от купивших сертификат.

    Ваабще легкотня - святой водой побрызгаешь - начинает корчиться - значит куар не куар.
     
    Germiona, _Michael, mishanechka и 3 другим нравится это.
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    я думаю что примеров "фошизма" вакцинированных в отношении антиваксеров привести сложно, поэтому в каждом втором после надо просто о нем рассказывать. Превентивно.
     
    99999 нравится это.
  15. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    по поводу наблюдателей - правильно, посмотреть как героев Рф дырявят многие захотят, тут майнить можно с двух сторон, хороший профит в казну)) по поводу обязалова эт не прально, любителям скрепышей в довесок выдавать сертификат и маски, а то сегодня радеж разобрали, пришлось в этот питомник безмасочных заходить...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Окей. К примеру, человек работает в одной столовой, а обедать ходит через дорогу в другую? Ну, как-то не логично же. В своей кухне он знает, что съест все свежее и не будет мучиться с диареей. Наверняка так же у врачей. Предпочтут ширнуться свежей партией на родной работе, без очередей в отдельном кабинете и без толп в коридоре.
     
    djsoft и Recht нравится это.
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Не знаю как везде, но я делала в оби - там все прилюдно)))) при всём желании «договориться» невозможно. Малюсенькая кладовка без окон, дверь нараспашку, ты всегда в компании «в паре», иначе просто укол не сделают, ампула на двоих, плюс врач краем глаза следит за вновь пришедшими, кто за какой дозой и сколько человек.

    Еду тут в трамвае в кои то веки и ооочеень громкий голос вещает «социальную рекламу»))) «прививаться или нет» - дальше текст больше на политическую агитацию похож ))
     
  18. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А вот в поликлинике, где все свои-родные, договориться не просто можно, это очень легко. И с законной записью в ГУ и всеми прибамбасами.
     
    mishanechka нравится это.
  19. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    А антиваксерам всем пора в дурку!!!!!!
    Они такую все ахинею несут, что их просто нельзя среди нормальных людей держать. Тут ещё забыли сказать что одна часть из антиваксеров утверждает что в распространении вируса виноваты вышки сотовой связи 5G (то есть частично признает заболевания ковидом), вторая часть уверяет что все мировые правительств по предлогом вакцинации чипы вживляют, третьи не признают вообще ковид так таковой — ковиддиседенты, и считают уже сейчас что людей травят чем то (ну отрицать смертность своих знакомых и близких они уже не могут), как правило все они верят что Земля Плоская, в роликах появляются целые секты прикрывающиеся якобы славянским неоязычеством с примесью не то сатанизма, не то агрессивной религией викингов ну и т.д.
    ВСЁ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПСИХИАТРИЯ УЖЕ 30 ЛЕТ НЕ РАБОТАЕТ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!!!!!....
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @Igor-Volga, ты хоть одного видел? Или это глюки от вакцины? )))
     
    TURKEYSPOR нравится это.
  21. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    На фоне внушительного увеличения заболевших новой коронавирусной инфекцией в России купившие поддельные сертификаты о вакцинации и QR-коды жители Москвы ринулись в клиники для того, чтобы поставить себе прививку от COVID-19. Доктор медицинских наук и доктор юридических наук Дмитрий Еделев в эфире Общественной службы новостей рассказал, что проблема покупки прививочных сертификатов очень острая. Он связывает это с низкой зарплатой медсестер и фельдшеров.
    «Сегодня в южных регионах страны средняя заработная плата медсестры составляет 12 тысяч рублей. Это реальность, а не то, что докладывают наверху. Я общаюсь с медперсоналом, врачами, медсестрами, фельдшерами и знаю, что происходит на юге России. Поэтому сегодня, когда к медсестре, которая зарабатывает 12 тысяч рублей, приходит некий товарищ, и предлагает ложно внести данные о вакцинации, и заплатить за это 10 тысяч рублей, это очень привлекательно. И такая ситуация не только у медработников. Это разные программисты, которые работают в больницах, это статисты, которые вносят данные. Для них в некоторых случаях большая сумма, которую приносят в качестве подарка за то, чтобы фальсифицировать, является очень привлекательной игрушкой», — говорит Еделев.
    Еделев также отметил, что в подделке сертификатов не замешаны врачи и старший медицинский персонал. Они лишь ставят диагнозы и направляют людей на вакцинацию. Однако, он считает, что нужно привлекать к ответственности медиков, которые отказываются от вакцинации.
     
  22. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Покупка сертификалий и куаркотов - провал не медиков, а всеобщая беда. Одни не верят власти, другие делают деньги. Тут поголовный свистец. Кстати это хороший показатель недоверия с одной стороны и большого провала с другой.
     
    djsoft и Sulami нравится это.
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    При этом слепо верят тиктокам, телегам, фейсбукам и прочим ютубам.

    Не то слово!

    Да, поколение ЕГЭ - страшная сила.
     
    Igor-Volga нравится это.
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @Igor-Volga, я конкретный вопрос задал. Мне не нужна эта желтушная галиматья. Антиваксер отговаривает всех от любых прививок. Кто вас отговаривал и когда?

    Так кто в этом виноват? Тот кто поставил на принудиловку. Это даже Путину понятно было.
     
  25. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    МОСКВА, 8 февраля 2011 г. В День Науки Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты исследования о самых распространенных научных заблуждениях россиян.

    Каждый третий россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Большинство россиян уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих (55%). Наши сограждане также убеждены в том, что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%). Треть опрошенных всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше (с 28% в 2007 году). Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%).

    Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). Пятая часть опрошенных всерьез уверены, что пол ребенка определяют гены матери (20% против 25% в 2007 году) и что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц (с 14% в 2007 году до 20% в 2011 году). Примерно такая же доля россиян отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

    Несколько реже россияне склонны отрицать тот факт, что кислород, которым мы дышим, производят растения (14%). Каждый десятый уверен, что радиоактивное молоко можно сделать безвредным, прокипятив его (11%). В меньшинстве - те, кто не согласен с такими открытиями, как движение континентов (9%) и высокая температура центра Земли (8%)

    Научные заблуждения более свойственны женщинам, нежели мужчинам. Так, женщины чаще считают, что радиоактивность - дело человеческих рук (58% против 51% среди мужчин), верят в способность антибиотиков убивать вирусы так же, как и бактерии (48% против 43% соответственно) и более склонны утверждать, что Солнце является спутником Земли (34% против 29% соответственно). Впрочем, есть и исключение: мужчины чаще женщин верят в то, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (29% против 23% среди женщин).

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 29-30 января 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    P.S.: Известно что сейчас подобные опросы ВЦИОМа не носят публичного характера и являются для "Служебного пользования", т.к. количество людей с перечисленными выше заблуждениями очень значительно выросло и это может способствовать дискредитации как нашего образования, так и в целом страны.
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Это я знаю, но, во-первых, выделенное – ключевой момент, а во-вторых, не всегда есть возможность пополнить баланс картой\просто удобнее заплатить наличкой. Речь шла о том, что как всегда, в законе написано одно, а на практике совершенно другое. :facepalm:
    Ты не подгорай горячись так, а то чип активизируется раньше времени. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 16.11.21
  27. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Не включайте дурака!!!! Все всё прекрасно понимают и видят (к вопросу кто вас отговаривал и когда, тогда можете прочитать в этой теме все посты с начала и внимательно).
    Прочитайте вверху мой пост про опрос ВЦИОМа, и сразу будет понятно что тут виновато недостаточное образование людей с одной стороны, с другой стороны массовое влияние западных и прозападных интернет-СМИ, в третьих, капиталистические отношения в обществе (одни на этом всём зарабатывают, а мелкий и средний бизнес проигрывает). В итоге идем семимильными шагами к разрушению Родины и русского народа!
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Igor-Volga, пару лет назад меня в хорошим настроением тормознули товарищи в каких-то жилетках, типа у них соцопрос. И задали примерно такой вопрос: "Считаете ли вы, что земля плоская?". Первое, что я про них подумал, так это то, что какое-то исследование проводит какой-то дурдом. Ну, и чтобы их не разочаровывать, я ответил: "КАНЕШНА!!!" :d
    Может все-таки нужно осторожнее относиться к таким прогнозам про каждого третьего? :d
     
  29. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Что касаемо первой части, уже написал вверху, повторюсь: зайди в Ютуб и посмотри количество комментариев и лайков к ним и просмотров этой конкретной ереси, так же и с этими сектантами плоскоземельцами, там путем простого вычисления уже становиться понятно что цифры больше чем были озвучены ВЦИОМом в 2011 году! Нормальный адекватный человек не будет "с пеной у рта" доказывать сея безумство, а таких наблюдается там сотни миллионов. То есть на сегодняшний день мы имеем место не с, цитируя вас, "вымирающим меньшинством", а с прогрессирующем большинством!!! Граничащей на грани определенного вида шизофрении. А с учетом как я писал намного выше, что у нас в полном юридическом загоне уже почти 35 лет психиатрия, то это предсказуемый результат....
    Второе, я конечно прекрасно понимаю что вы хотели сказать под "эпистемологической и онтологической истинами", Но для большинства людей это просто обыкновенное словоблудие, это я очень мягко выразился... Не надо уходить в сторону столкновения скептиков-практиков и идеалистов, это всё от лукавого. А если корректно говорить и прямо, то в нашей ситуации точно никак не до философских дискуссий сейчас.
    Только прививки!!!!!
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вера - естественный инструмент человек в условиях недостатка данных или их качества. Которые в обсуждаемой ситуации предоставляют государственные служащие и прочие публичные лица

    Если бы по телеку не показывали круглые сутки персонажей, которые каждый день говорят разное, то и полагаться на нее не приходилось бы.

    Можно сколько угодно смеяться над обоснованием своего отношения разных групп скептиков, там есть забавные, но решения человека оцениваются по его адекватности происходящему. И с такой компанией пиара как у нас - странно что не все люди в стране скептически настроены, а не то что вокруг этих тем собрались какие то фрики в терапевтических количествах.


    Скепсис - это и есть единственная реакция, нормальная, на все это. Можно сокрушаться над тем что кто-то не правильно объясняет себе его необходимость, и это и правда проблема. Но эти люди пожалуй сегодня в какой то степени больше на стороне науки.

    При том что ее формальные представители по массмедиа редуцировали в публичном пространстве дискурс до абсолютизированных выражений самого грубого вида. Которые еще и не подтверждаются на практике.

    Если бы у нас было не до дискуссий, ввели бы противоэпидемический план, карантин, и все такое. У нас хорошо все это прописано в нормативах. И насчет философии звучит довольно странно, имхо, в духе тех кто говорит "это философия" имея в виду что не связано с жизнью.
     
    Последнее редактирование: 17.11.21
    Sulami нравится это.