1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо из Роспотребнадзора

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем кошак, 06.11.21.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    тебе просто про возможные варианты говорят, а не то что случилось одномоментно.
    Вариант 1 - лежал в бреду, не мог встать, открыть, сиделки нет.
    Вариант 2 - ушёл сам к врачу, нарушил ? Ну может быть, а как мне к врачу попасть ? Они же не ходят сами, а я не умею телепортироваться
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот для этого судья и оценивает представленные показания и факты. Лежал в бреду с хера ли, если никакой болезни нет, а изолирован как контактный? Почему в скорую не позвонил и т.д.? Это вот очевидные вопросы судьи.

    Судью это вряд ли будет волновать. Но сами разве не ходят они к изолированным в Волгограде? Думаю, что ходят. Не в поликлинику же с ковидом идти.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У вас там в москве совсем штоль другая вселенная?

    у нас с ковидом (пцр+) выписывают из больницы и люди едут на трамваях по домам..
     
    Grinya и s008 нравится это.
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ковид-коварная болезнь. Сегодня я изолирован как контактный, а назавтра у меня температура 38.8. Я уснул и не открыл дверь. В поликлинику не обратился, т.к. на следующий день температура упала до 36.6. Никаких симптомов больше нет. Зачем мне в поликлинику, мне не нужен больничный и лекарства никакие не нужны. Такие объяснения вполне логичны, разве нет?
    Кстати, я примерно описала, как болел мой муж. В поликлинику он не ходил. Он в частной делал тест, поэтому в роспотребнадзор его данные попали. Но код, кстати, не пришел. В поликлинику он не ходил, т.к. ни больничный, ни лекарства ему не нужны.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Туберкулез гораздо более опасная болезнь, чем ОРЗ ковидла. И очень заразная. Ты можешь заразиться даже наступив на плевок туберкулезного и принеся его домой на ботинке. Однако по тубику никаких идиотских мер никогда не вводили.
    Мне когда-то юрист показывал пункт в КОАП, где оговариваются случаи неприменения презумпции невиновности. Черт ногу сломит, там ссылка на ссылке и ссылкой погоняет. Но в принципе понятно, в каких-то случаях применяется презумпция невиновности, в каких-то презумпция виновности.
    Вы все еще верите в справедливый суд? Тогда мы идем к вам!
    Я тоже делал недавно в частной. Не знаю, как в роспозор, но в госуслуги он попал.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дети чуть простудились пару месяцев назад. Мы вызвали врача по ДМС, вроде. Или нам сказали там в городскую обратиться. Вот или сразу врач из городской поликлиники прибежала, или следом после ДМСного, но прибежала быстро. Осмотрели детей, взяли ПЦР тесты. Они были отрицательными, но она ещё раз приходила сама без спроса один или два раза проверить детёнышей, которые себя вполне отлично чувствовали.

    Но это всё лирика. То, что по факту жопа - не влияет же на законы, правила и нормативы. Их, конечно, писали под идеальные условия. И, я уверен, что поход к врачу - это нарушение режима самоизоляции.

    Презумпция виновности там для автоштрафов, вроде.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @out, я не помню точно. Но наверняка там припрятаны грабли в виде «и другие».

    «В том году в США было 600 тысяч адвокатов. Ровно на полмиллиона больше, чем нужно.» Р. Хайнлайн.
     
  8. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Подскажите, пожалуйста, где его сделать БЕСПЛАТНО, если нет никаких симптомов (ковид же может протекать и бессимптомно или с симптомами обычной ОРВИ)? В обычной поликлинике по месту жительства можно? Сколько раз в год? Где можно сделать тест на антитела БЕСПЛАТНО, чтобы узнать, когда ревакцинироваться?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь бессимптомно? Речь про что шла?

    Тесты не делают и не обращаются с симптомами именно из-за того, чтобы не получить положительный тест и не попасть под изоляцию. Мои знакомые так все делают. Сами изолируются в большей или меньшей степени, но к врачу не обращаются именно по этой причине.
     
    dsv нравится это.
  10. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Что здесь не понятно? Человек, который болеет не ярко выраженно, точно также может заразить других. А если нет разницы в "конечном результате", какой смысл делать тесты только тем, кто болеет ярко выражено, если он всё равно болеет. И даже если это не ковид, а грипп, он точно также может заразить огромное количество людей, и грипп тоже даёт осложнения, от которых люди умирают.

    Прочитайте еще раз то, что Вы написали:
    Вот у меня, допустим, насморк, слегка ломает, но работать могу. Я хочу сделать тест, т.к. вполне возможно, что мой организм таким образом борется с вирусом.
    Как без теста определить, чем конкретно заболел, и заболел ли вообще, или это реакция организма на то, что работодатель заставляет под страхом увольнения работать по 10-12 часов 6 дней в неделю, обещая потом дать отгулы и поощрить премией? И если такое состояние из-за общего истощения (нервы, стрессы, отсутствие полноценного отпуска, невозможность питаться хорошей пищей, т.к. доходы не позволяют) 2-4 раза в год?

    Кто это "все"? Многим такое невозможно в принципе, т.к. не ходить на работу больным без больничного листа мало кто может. Многие, как раз наоборот не обращаются к врачам, т.к., если они уйдут на больничный, у них резко уменьшатся доходы (встанет работа, если работаешь на себя, а если наёмный работник - не будет премий, размеры которых иногда больше, чем размеры окладов, - привет тем, кто придумал ММРОТ в 13 тыс. руб.!) и/или будет завал на работе, который за них никто разгребать не будет. Поэтому Ваш пример, скорее исключение из "правил".

    Нас вынуждают скрывать свои болезни, т.к. если мы болеем официально, нам потом жить не на что.
     
    Последнее редактирование: 19.11.21
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вызови врача. Он прийдёт и сделает тест.
    Врача вызови, он бесплатный тест сделает.

    Я говорил именно про то, что люди болеют. Не знают, чем болеют. Но врачей не вызывают, а вдруг ковид изоляция будет. Такое я вижу постоянно у знакомых. Да что уж там, если у меня будет простуда, я тоже не буду вызывать врача именно по этой причине.
     
  12. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Это теория или проверено? Насколько я знаю, врача можно вызвать, если высокая температура, и еще раз:

    Вопросы были конкретные:
    Ко всему прочему, я психологически не могу вызывать врача, если в состоянии сходить в поликлинику сам. Кому-то вызов на дом, наверняка, нужнее, чем мне. А количество врачей у нас регламентировано. И их не хватает.

    Так и я Вам про это, только (мне показалось?) Вы делаете виноватыми людей, а я - власти. Т.к., как мне кажется, их задача вовсе не помогать людям, а пилить на них бабло. Об этом и тема эта!

    Читаю в другой теме про то, что хотят выделить 1 млрд на флаги. Интересно, сколько выделят на бесплатные тесты на антитела, чтобы не делать вакцины тем, кому это не нужно?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В поликлинике тоже сделают бесплатно.

    Странно. А то, что ты можешь сразу пачку убить, заразив их в поликлинике, не беспокоит психологически?

    Странный вывод ты сделал из этих моих слов:
    Я, вроде, прямо говорю, что именно властям точно похрен на людей. И все эти призывы прививаться точно не из-за заботы о жизнях и здоровье людей.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В общественном транспорте давно последний раз ездили? Особенно в маршрутках? В магазины, где прод.товары продают (Магнит, Ашан, Лента, и т.д.), а также одежду и обувь (Акварель, Мармелад, Пирамида, Парк-Хаус, ВТЦ) ходите? Если ответы утвердительные. То просто сравните, количество людей в поликлинике и в этих местах в одно и то же время.
     
    027 нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это никак не противоречит тому, что я сказал. Просто, очень лицемерно звучит нежедание вызвать врача на дом, якобы, из-за заботы о других боььных, когда при этом идёт больным заражать кучу других людей.

    Поликлиника - особенно плохо, потому что там много людей, у которых другие болезней и ковид им ещё опаснее
     
    Головач Лена нравится это.
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Интересная у вас реальность, мне нравится. Жаль, что у меня другая и не то что к взрослым врач не приходит тест делать дома бесплатно, но и детей с температурой 39 гоняют в поликлинику на пцр
     
    s008, Сирин и Vlady нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну да, ну да, ведь других болезней, кроме ковидлы, не существует. Это же все знают. Последний год.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Русский язык не родной? Я именно про больных другими болезнями и говорю. И о том, что не айс подвергать их смертельной опасности
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    вы же вечно на основе москвы пишете...

    в волгограде достаточно трудно и долго вызвать врача на дом
    и экспресс-тесты на ковид на дому не делали (вызванный наконец-то врач), посылали в поликлинику. даже старым бабкам и дедкам.
    и на кт стараются отказать по любым отмазкам

    так было недавно, не уточнял, как последние месяцы, но уверен, ничего не поменялось
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ничего не поменялось. От слова совсем.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Да, пожалуй мысль была для аута сложновато изложена. :grin:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Ну тогда и надо им на этой указывать, что на режиме изоляции и нет возможности пойти в поликлинику.
    А то поулчается полнейший бред, дают изоляцию и сами же отправляют в полкилинику заражать других и заражаться самому. А потом @Zebra21 гооврит, что невакцинированные за свой счёт должны лечиться. Лечиться надо за счёт, тех кто так организовал систему.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Ну разок можно и за свой счёт тест сделать. Я когда позвонил в поликлинику в четвёртом часу и думал вызвать на завтра, так мне сказали, что сегодня может не успеть уже к вам врач. Я сказал не надо, вызвал на след утро и врач пришёл в тот же день. Пцр сходил сдал в ближайшее место, от меня такое оказалось буквально в 100метрах, да платно, но идти с температурой в поликлинику я совсем не планировал.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Давно для себя уяснил. Поликлиника - рассадник заразы, особенно те этажи где терапевты принимают (ну это там где очереди и по 4 часа стоять нужно). Есть ещё этаж где кровь сдавать нужно, но в связи с тем что все по записи на неделю вперёд, там в основном уже все выздоровевшие.
    Да и "ингаверин" (недоказанная клиническая эффективность) и "ренгалин" (гомеопатическое средство ака дистиллированная водичка) я и сам себе выпишу.
    ах да, антисептик "лизобакт" забыл.
     
    out нравится это.
  25. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Вы о чём вообще?

    Чтобы узнать, есть ли эта смертельная болезнь, надо сделать тест. Если у меня нет температуры, врач ко мне вряд ли придет вообще. И да, мы на ВОЛГОГРАДСКОМ форуме, а не на московском.

    Другой вопрос - чтобы сделать прививку, надо идти в пункт скопления людей. Работать эта прививка начинает через несколько дней. Или всем подряд её уже на дому делают? Какая-то параллельная реальность...
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот вот.Эти гниды из роспотреба тоже твердили всем , что должны ...и дальше по списку.И их не волнует как по факту.
     
  27. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    И какой толк от этого теста, если он делается просто так? Через несколько минут, как только вышел из помещения, в котором делал тест,
    в реальной жизни он становится уже недействительным. Вместо того, чтобы перед прививкой брать тест на наличие антител, делается всё что угодно, но только не это.
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Градусник не лечит...
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    В смысле? Мне на его основе больничный открыли и диагноз поставили.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Если создатель ПЦР-теста открытым текстом, под видеозапись говорил, что его изобретение не должно использоваться для диагностики, и разоблачал мошенников, которые взяли его на вооружение, то как человечество могло так опуститься, что приняло ПЦР???