1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но это не мешает же делать такие заявления:
    Гинцбург заявил, что 300 единиц антител защищают от «дельта»-штамма - Газета.Ru
    Вот её "глаза" точно намного более реалистичны и безопасны для населения, чем "глаза" отвечающих за миллионы жителей. Ведь именно последние одобрили к применению Эпивак. Да и Ковивак до сих пор же опубликовал результаты третьей фазы, не так ли?

    Откуда такие знания? Ну, или прям процитирую любимое
    Или это только работает ко всем остальным, но не себе самой? Откуда такие познания, что в Европе нет не делают такие исследования из-за ущемления групп населения?

    ЧТо за чушь? Да будет куча желающих частников очень хорошо на этом заработать. В России есть миллионы, если не десятки миллионов жителей, которые с удовольствием за деньги уколят буржуйскую вакцину.

    Нет. Конечно. Это вранье полнейшее. Российское государство принимает меры совершенно иные, чем в Канаде.
     
    Sulami нравится это.
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда такие познания?
     
    василиса нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не в каменном веке живём. Отлично известно, что развитые страны сразу ввели ограничения по дистанции и маскам и держат/держали их пока не победят/победили распространение ковида. Там нет вакцин подобных Эпиваку. Там нет столько вранья по статистике.
     
    Sulami нравится это.
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вроде уже давно решили, что обсуждать заявления Гинцбурга смысла нет - 1) его перевирают, 2) он не понимает - какие и где надо делать пояснения
    Одобрили.
    не опубликовал
    Я ж не пишу, что это правильно.
    Перечитайте то, что цитируете. Там мое мнение. Я, знаете ли, не на все ссылки храню. Например, сигаретную историю мне тоже сходу подтвердить нечем. И вообще. Я ссылки прошу к глубокомысленным утверждениям глобального характера. К мнениям оно избыточно
    /щас следом кто-нибудь откопает - когда это было не так. софисты/

    Опять у меня цитирование по кускам отвалилось, поэтому я хз что получится.

    А как же синофарм, который не работает, правда, по другим причинам?
     
    василиса нравится это.
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Опаньки! Сотни миллионов прокололись и не заметили, что он вообще не работает? Как это?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Северной Кореи кто еще в этом списке?
     
    василиса нравится это.
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Эээ нет ))) нарисовать картинки со страшными цифрами - это одно. Другое - реальная ситуация вокруг. Если бы смертность была 10%, к чертям бы закрыли все гостиницы Краснодарского края, нагнали бы военных. А посмотрите на очередь на подъемники в Красной поляне. А на новогоднюю неделю цены на номера они сделали под 40.000 за ночь. И явно закрываться не планируют. Как и нет траншей с трупами. 10% от больных реанимации. Это не 10% от всех болеющих. А в Волгограде и того ниже процент смертей. По цифрам заразности - это вообще нечто - эти все эпидемиологические цифры имеют значение только для специалистов. В реальной жизни это никакой роли не играет. И каким бы заразным ковид не был - он слабее других вирусяк, рядом с ковидным и заболеет не каждый.

    Военных - нет. Карантина - нет. И это - единственно точный показатель опасности инфекции.
     
    Головач Лена и Сирин нравится это.
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    от дельты не работает, говорят нам исследования в Монголии.
    недавно вроде притаскивала на форум эту публикацию


     
    василиса нравится это.
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Если объявить карантин и ввести военных - это равносильно сдаче власти военным. Иными словами гос. переворот. Сдашь и обратно тебе уже никто ничего не вернёт. Поэтому не карантин, а локдаун. Не карантин, а самоизоляция.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не угадали. это официальная цифра от выявленных
    upload_2021-11-22_14-33-37.png
    уууууууууууууу
     
    Pashtet и василиса нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @Шелудивый кот, А вы хотите что бы были военные и жёсткий карантин? Можете сформулировать что по вашему мнению нужно сделать в данной ситуации?
     
    WindMan и василиса нравится это.
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я объяснил свою точку зрения, почему не будет военных и официального карантина. А хочу я, чтобы был мир во всём мире.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля, и люди вообще и предприниматели в частности - уже дали оценку месту этой угрозы в своей жизни. 3000 человек это много. даже 1 много. Но не это делает голову бизнесу, людям и тд.
     
    Sulami нравится это.
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ............
    Про #этоПростоГрипп, нестрашно, умирает немного...

    ЧТО ГОВОРИТ СТАТИСТИКА?
    – Существует и мировая, и общероссийская статистика по числу тяжелых течений новой коронавирусной инфекции и летальных исходов у лиц разных возрастов и с разной сопутствующей патологией. Ни для кого не секрет, что с возрастом у людей появляются такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет второго типа, ожирение и хроническая обструктивная болезнь легких. Все это ведет к утяжелению течения заболевания, – объяснила Елена Кузьменко. – Зачастую тяжелые и даже нетяжелые заболевания могут стать препятствием для назначения некоторых препаратов, предусмотренных в лечении коронавирусной инфекции, например, патология печени. Именно поэтому необходимо прививаться хотя бы с той целью, чтобы в случае инфицирования заболевание протекало в легкой форме, и пациенты старше 60 лет, заболевшие COVID-19, оставались живы, не погибали.

    В случае заражения смертность у лиц старше 60 лет возрастает многократно, а у пациентов старше 70 лет уровень летальности достигает катастрофических цифр – каждый четвертый больной умирает.

    – Собственно говоря, самая тяжелая ситуация возникает у пожилых старше 80 лет, где процент летальности увеличивается до 80%, то есть практически все пожилые люди от 80 лет, которые заболевают непривитыми, погибают. Поэтому мы и говорим о том, что ситуация, складывающаяся вокруг лиц старше 60 лет, – самая большая проблема как для медицинских работников, так и для самих пациентов, – сказала замминистра. – Мы также можем говорить и об еще одном важном феномене развития новой коронавирусной инфекции. По патогенезу заболевания S-шипованный белок, который является ответственным за развитие так называемой вирусной пневмонии и цитокинового шторма, родственен к определенным рецепторам легочной ткани, а мы не рождаемся с этими рецепторами, они появляются у нас в процессе жизни, и чем старше человек, тем больше у него этих рецепторов в легочной ткани. Выявлена закономерность, что у лиц старше 60 лет таких рецепторов очень много, собственно, поэтому у них чаше развивается вирусная пневмония с формированием цитокинового шторма.

    О ТЯЖЕЛЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ
    Зачастую бывает и так, что человек чувствует себя хорошо, с его точки зрения у него никаких хронических заболеваний нет, но болезнь может вызвать серьезные последствия, о которых пожилые люди даже не подозревают.

    – С момента инфицирования новой коронавирусной инфекцией практически у всех лиц от 60 лет дебютирует сахарный диабет, – сообщила Елена Кузьменко. – Уровень сахара очень высокий и часто развиваются всякого рода диабетические комы, с которыми бороться очень сложно. Ну и, конечно, у пожилых людей меньше резервов организма для борьбы с вирусом.

    Елена Кузьменко: Четыре из пяти непривитых колымчан старше 80 лет погибают в случае заболевания ковидом

    #ПростаГрипп?
     
    василиса нравится это.
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А вот интересно. Москва. 1921419 заболевших. Из них 1734540 выздоровело, 33446 умерло. А что стало со 153433?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Понятно, просто флуд и ничего больше.
     
    василиса нравится это.
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да снова про летальность, еклмн. Она от ВЫЯВЛЕННЫХ. Летальность от выявленных заболевших. Они выявлены НЕ ВСЕ. Люди скрывали легкое течение, чтобы не попасть под изоляцию. А кто-то совсем легко переболел, почти без симптомов. Сто раз уже написано это все.
    Статистику подгонят как надо. И подадут. Надо-выявят больше, надо -меньше. Как перед выборами
    Про ветеранов - в курсе, сколько им лет уже? под 100 и за 100. Мою бабушку потеряли в пандемию, 101 год. Ковид вообще не причем был
     
    Sulami и Vlady нравится это.
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А объясните мне смысл слова дебютирует в этом контексте. В смысле его не было, не было, потом бац и он резко появился вплоть до диабетической комы?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    надо искать - как и куда записываются болеющие, и сколько их вообще может быть.

    Вы переписку читаете, или только мои посты?

    В ответ на это я привожу официальные данные, где 9%. Не от тех, кто в реанимации. А от выявленных. Разницу понимаете между выявленными(которые явно недосчитаны) и реанимацией?

    Этого только не надо, а. Выборы были назначены на дату, в которую даже идиот предсказал бы спад, по аналогии с прошлым годом.
    С меня тут ссылки просят, но по ним никто не ходит. нахрена это все?
    Даже не ссылки.
    Вы текст что ли не понимаете?
    ---------
    До 2019 г. смертность среди лиц старше 85 лет сокращалась. В 2020 г. ситуация ухудшилась во всех возрастных группах старше 30 лет
    -----------

    Что конкретно Вам не ясно?
     
    василиса нравится это.
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Мне все давно уже ясно. По многим пунктам. А по системе и медицине лет 5 назад стало еще яснее. Случилась одна история с человеком, которого я знала лично. Никаких ОБС. Умер он от редкой, страшной и заразной болезни. Со 100% летальностью. Но поскольку болезнь редкая и вообще малоизученная - диагноз у него другой. То есть сначала он был такой, а потом ой, чего это, ошибочка вышла, совсем даже не то. По заразности болезни - мало сведений, по инкубации - мало сведений. Поэтому гражданам лучше не волноваться от лишней информации.
    То, что захотят скрыть - скроют и ничего простому человеку не поможет.
     
    Sulami и out нравится это.
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я в диабетах не спец. Напишу - что знаю. Есть так называемое "преддиабетическое" состояние, его часто не замечают и живут себе, балансируя на грани.
    ковид поражает бета-клетки поджелудочной, разбаланс и ппц. Знаю пару случаев - здоровый образ жизни, 50-55 лет, никаких ожирений, ковид с 15-25% поражения легких, после выписки - диабет 2 типа

    тут статья есть
    https://www.dia-endojournals.ru/dia/article/view/12485?locale=ru_RU#tab1

    Ранние отчеты из Уханя (Китай) в период настоящей пандемии свидетельствуют о развитии СГ у 51% пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По последним опубликованным данным, в США из 1122 пациентов без СД и терапии стероидными препаратами в анамнезе, госпитализированных по поводу COVID-19, у 257 пациентов (22,9%) была отмечена СГ. Развитие СГ было подтверждено повышением уровня глюкозы в капиллярной крови выше 9,9 ммоль/л (180 мг/дл) в течение нескольких дней [7, 8]. Результаты другого наблюдения 85 пациентов, проведенного в США, также демонстрируют развитие СГ у госпитализированных пациентов [9].

    Таким образом, впервые зафиксированная гипергликемия у пациентов с COVID-19 встречается достаточно часто. В настоящее время в связи с коротким промежутком времени с начала пандемии и отсутствием проспективных наблюдений пациентов с СГ вопрос развития СД, вызванного SARS-CoV-2, остается открытым. Опубликован лишь один клинический случай дебюта СД и развития кетоацидоза на фоне COVID-19 у пациента 37 лет без установленных ранее каких-либо нарушений углеводного обмена и приема стероидных средств в анамнезе. Однако уровень HbA1c 14,2% свидетельствует о том, что SARS-CoV-2 в данном случае, вероятно, выступил триггером манифестации заболевания, а не причиной его развития
     
    василиса нравится это.
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все эти показатели давно учтены уже и с точки зрения противоэпидемических мер в этом вирусе ничего принципиально нового, по причине чего ни одна старая норма не подходит - нет. Ни заразность, ни смертность - не выходят за рамки которые позволяют определить статус эпидемии и соотвествующие меры. Или просто соотвествующие меры без статуса даже. Если речь идет о нашем нищем государстве котрое якобы не тянет любые сверхнагрузки. Поэтому отсылки к тому что вирус не такой как все, потому что заразнее - выглядят ну очень странно. Вероятно до 19 года не знали никогда о том что такие бывают и что с ними делать...
     
    Sulami нравится это.
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    василиса нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Болеют пока значит. Других вариантов нет.

    Там не мнение написано, а про знание:
    Получается, что Зверюге можно "мнение" озвучивать словом "знаю", а другим обязательно всё ссылками. Прикольно?

    Насколько я знаю, в Спутники чипы, в Ковиваке заразный вирус, а в Эпиваке бактерии с Марса. Так норм говорить тогда? Нахера тогда предъявлять претензии тем, кто "знает" про вакцины всё то, что они озвучивают?
     
    Головач Лена и Sulami нравится это.
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Где умершие от пандемии вне стационара? Почему умирают только в стационаре?Отчего же умирают в стационаре, ведь без современной и быстрой стационарной помощи умереть вероятность выше ? Что же за проклятое место этот стационар?При пандемии должны умирать везде,массово. Прямо засело в голове.
     
    OpenBoy, Sulami и Vlady нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ?
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ..ведению чрезвычайного положения. за который тут каждый второй топит.
    опа, вот это поворот!
    а говорили, что сразу по его введению бабло раздавать начнут и кредиты простят. врали что ли?!

    странный вопрос. скорее всего, на кладбище.
     
    василиса нравится это.
  28. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Не понимаете Вы ничаво.:crazy2:
    Тут ЧЗЗ все подловить пытаются, выдать то, что она не писала, за то, что она писала, особенно я, это же мне должно быть(не знаю, почему) так интересно. "Все чудесатее"...

    Вчера мой второй свекр умер. 86. Тот, что с инсультом был не госпитализирован. Муж вчера был всмятку, я тож сейчас немного того. Хоть и не неожиданно, это всегда шок.
     
  29. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Zuka58, где они в статистике? в общей? в подразделе? Или их нет в принципе? Тогда где же пандемия? В "ссылках"?