1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2021 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Евгений0890, 19.01.21.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В июне делал осагу без ДК

    Вот прям таки для всех?
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    У меня в ЛК ингoстрxа автоматом предлагало продлить полис с неделю назад, хотя ДК истекла в начале августа. Но моя ДК вроде как попадает под продление на пол года, так что не заморачиваясь сделал полис.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    — Подобная процедура действительно предусмотрена в законе об ОСАГО, — объясняет автоюрист Лев Воропаев. — Но, если мы говорим о личном транспорте, причиной ДТП должна быть техническая неисправность. Установить этот факт может автотехническая экспертиза, которая проводится в основном лишь по уголовным делам в рамках судебного разбирательства. То есть на практике регресс по данному пункту — большая редкость, и вряд ли что-то изменится.

    Эксперт подчеркивает, что техническая неисправность крайне редко становится официальной причиной «легковых» ДТП: инспектору проще написать, что водитель не справился с управлением, чем строить гипотезы насчет поломки рычага подвески или отказа тормозов. Группа разбора: чем грозит отсутствие техосмотра после «отвязки» от ОСАГО

    ==========
    Согласно статье 14 закона об ОСАГО, не столько даже отсутствие документа о техосмотре, а истёкший срок его действия при наличии полиса даёт страховщику право предъявить регрессивные требования к виновнику ДТП. Иными словами, взыскать с него сумму причинённого ущерба. Однако это право распространяется исключительно на легковое такси, автобус, грузовой автомобиль, переоборудованный для перевозки пассажиров, и некоторые другие специальные транспортные средства. Предъявлять регрессивный иск водителю обычного авто при просроченной или отсутствующей диагностической карте страховщики не могут. А каких-либо отказов возместить ущерб по ОСАГО закон и вовсе не предусматривает, кроме отдельных случаев, оговоренных договором страхования.

    Могут ли отказать в выплатах по ОСАГО без техосмотра?
     
    Borhes нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А на сколько сложно сейчас ее получить? Очереди?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Pashtet, да ваще никаких проблем. В Политехе прохожу, и буду проходить. Так спокойнее.
     
    Евгений0890 нравится это.
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @micron,
    Фотографируют до/после? Или как раньше пока, поглядели и всё?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @WildDrive, все делают по регламенту, поэтому времени теперь уходит больше - 20-30 минут, а не как раньше - 5 минут на все про все.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Интересно. На сколько сильно придераюься к старым авто....
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Pashtet, вот это не знаю, т.к. у меня машины в идеале, придраться не к чему. Поэтому я езжу и прохожу ТО без опаски, что завернут.
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    В прошлом году повелся на халяву. Застраховался в альфа-страховании. (Полис обошелся на 400 руб дешевле предыдущего). В этом году, благодаря крысам, сидящим в этой гнилой конторе, спам-звонки от конкурентов задолбали. Такое ощущение, что мои "персОНАЛЬНЫЕ данные" известны всей стране. Звонки из УФЫ; чувашии, мордовии, москвы естественно каждый день. Почтовый ящик забит спамом с предложениями и суммами на страховку.
    В свое время имел неосторожность стать клиентом альфа - банка. Теперь вот вляпался в альфа-страхование. Если раньше после каждого похода в банк, звонили и предлагали кредиты, то теперь к моменту окончания страховки, добавились звонки от страховщиков.
     
  11. leronchik

    leronchik Участник

    368
    75
    Раньше страховался в альфе, вроде проблем таких не было
    в этом году пытался через ЛК, куча ошибок, так и не смог продлить
    плюнул в тинькофф по совету знакомых оформил, пока полет нормальный, звонков и спама нет
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Никогда и никаким организациям не сообщаем свой основной номер!

    Для банков заводом специальный номер, устанавливаем на нем запрет входящих и используем его в тупой звонилке исключительно для подтверждения операций. Это так сказать вопрос безопасности. Ещё лучше если номер будет оформлен не на владельца счёта, а на кого то из друзей/родственников.

    Для всяких помоек (к которым я отношу и страховые компании) заводим ещё один номер. Везде где просят указать свой номер указывает именно этот номер, а не основной. Запрет входящих тоже лишним не будет. Включаем его исключительно для авторизации при покупке ОСАГО. И пусть хоть каждый день по двадцать раз звонят на выключённый номер. Это к вопросу спама.

    Номера держим на каком нибудь тарифе без абонентки с посекундной тарификацией. Раз в пару месяцев делаем с них звонок на 5 секунд, чтобы номер не забрали.

    На дворе 2021 год неужели все что я написал не очевидно?
     
    Последнее редактирование: 28.09.21
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Шапочку из фольги ещё надеть только осталось. Нафик этот бред и лишние движения с симками и левыми телефонами.
    Один мой номер у всех и во всем. В куче банков, куче магазинов, куче организаций. Иногда звонят спамеры, но буквально 2-3 раза в неделю, обычно вижу только пропущенные от них, а когда успеваю взять трубку максимум несколько секунд на то чтобы понять кто звонит и скинуть вызов. Все. Проблем и напрягов ноль. Номеру больше десятка лет и не менялся.
    Зато все и всегда найти могут, если вдруг нужно будет что-то и всегда в любом сервисе авторизоваться можно в любой ситуации и месте.

    Тупую звонилку ещё нужно правильно выбрать суметь:
    Трояны и бэкдоры в кнопочных мобильных телефонах российской розницы
     
  14. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    [QUOTE="Arturvn, post: 6793577, member: 15808"


    Тупую звонилку ещё нужно правильно выбрать суметь:
    Трояны и бэкдоры в кнопочных мобильных телефонах российской розницы[/QUOTE]

    Любая тупая звонилка от извеных производителей разработки девяностых-нулевых точно не имеет никаких троянов!
    Чем Nokia 3310 не устраивает? Или любой Siemens?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уточнять же надо. Сколько слоев фольги на голову мотать, куда и какие симки и телефоны распихивать, где их хранить, как с собой все это барахло таскать, особенно в командировках и путешествиях, как часто заряжать, завести файлик со сроками списаний, чтобы не заблочил опсос, что сименс или ноклу надо именно из прошлого века. Пишите точнее.

    Говорю ещё раз - больше десятка лет один номер во всех банках, соц сетях, досках объявлений, регистрациях на сайтах, магазинах и прочих приложениях. Напрягов ноль, вообще никаких.

    Единственное что полезно и нужное из подобного опыта, это, считаю, вторая почта в основном аккаунте на мейле. Для совсем левых сайтов норм использовать. Чтобы не спамило на основную почту.
     
    Последнее редактирование: 28.09.21
    Евгений0890 и Zebra21 нравится это.
  16. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    По моему это паранойя ?!
     
    sibirny, VitSlast, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  17. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    «Альфа-банк» игнорирует мошенничество на сумму более 5 млн рублей и отказывается помогать клиентам — Приёмная на vc.ru
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Был клиентом Альфы лет 8, ушёл чисто по организационным и финансовым причинам, никакого мошенничества не заметил ни разу. Даже за начисление миль АФ никогда не возникало вопросов.
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Это вопрос безопасности! После того как банки всю безопасность на "удобную" СМС переложили...

    Тут не только вопрос безопасности, но и вопрос спама. Я был в офисе Альфы пару месяцев назад так вот два сотрудника работали с клиентами, а третий названивал клиентам с предложением кредитки...
    Вам нужен этот спам на рабочий номер? Мне нет.
     
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Сейчас куча софта для блокировки спама. Ну и иметь запасной номер для объявлений, сервисов и прочих вероятных генераторов спама, давно стало нормой.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да жесть какая-то. Потратишь на это всё куда как больше времени, чем на сброс спам звонков. Есть проги - определители спама.
    Запрет входящих на банковских номерах - та ещё стрёмная штука. Там иногда могут позвонить, чтобы что-то по безопасности подтвердить. Было у меня так - спрашивали подтвердить, я ли это что-то купил за границей. Будут входящие заблокированы - они просто карту заблочат. Вот радости будет.

    Не говоря уже о всех этих дополнительных зарядках и прочем. Жесть. Я тут уже пол года не могу дойти заявление на смену номера написать, чтобы скидку получить, а тут вон сколько номеров держать и поддерживать.

    Ещё ведь и таскать с собой эти телефоны нужно. Любой перевод - два телефона в руках. Да даже не перевод, а просто вход в приложение банка.
     
    Zebra21 и Arturvn нравится это.
  22. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Не реклама.
    Сейчас сделал осаго через сбер страхование. Потратил минут 5.
    Сбер тут тупо агент/посредник.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Согазе продлили без проблем. Сами позвонили и пригласили на продление. Делал ТО, спросил у страхового агента в салоне о стоимости ОСАГО на моё авто, она насчитала на 1300 дороже в Зетте и на 400 дороже в Альфа Страховании, чем у меня вышло в Согазе
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Два последних года страхуюсь в Альфе. Нет никакого спама. Даже банковские продукты не предлагают. Так что не Альфа здесь виновата. Может быть, номер засветился в каком-нибудь автосалоне, и из него потекло.
     
    Евгений0890 и VitSlast нравится это.
  25. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Есть у кого знакомые в страховых?Кбм восстановить?
     
  26. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    В этом году проходил квест с е-ОСАГО, страховые не очень горели желанием страховать, чот им не нравилось.
    Тинькофф, ВСК, ингос, альфа, СОГАЗ, совкомбанк заявляли о каких-то "проблемах" во время процесса.
    В итоге плюнул, вбил всё данные в сравни.ру - и бинго. Получилось купить, правда Росгосстрах, но чо уж выбирать... Ещё и по нижней границе ценника, в отличие от вышеперечисленных компаний.
     
  27. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    В этом году продлил страховку в Тинькофф без проблем, диагностическую карту не требовали, скидку от прошлого года сделали почти на 1500.
     
  28. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    В честь чего такая скидка?
     
  29. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Не знаю.
     
  30. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Какой у вас кбм?