1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    В ВК пишут, что эта женщина их сама и кормила. Т.е. кастрюля.
     
    djsoft и Germiona нравится это.
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну бригады, которые забирают шавло бирковать, высаживают потом стаи где попало

    у нас во дворе тетка кормила котиков, штук 6 было их. Подбросили щенка. Она его выкормила. Выросло такое себе. Приличных размеров. Потом подбросили еще щенков. 2 что ли. Тетка всю эту толпу приучила котов не трогать (всех вместе кормила). Но залетное шавло, пока "местные" росли, все равно порвало постепенно всех котиков. Прикормленных псов увезли, во дворе был пипец недели 3. Потом псы вернулись 3 штуки, с бирками, по виду - как из концлагеря. Опять чужих гоняют, опять 3 кота живут.
    Ну, в общем, у нас 3 пса гоняют из двора других. Такая установилась житуха.
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    У подъезда одна бабка повадилась кормить блоховозов. Уже устал ее гонять. Говорю, дуй у своего подъезда корми. Вчера подходу, там 5 псин и девочка соседка лет 8, не может войти. Стоит и боится. Ну млять. Разогнал нафиг.
    Где эти любители. Заберите себе этих гадов. Не доводите до греха.
     
    Germiona нравится это.
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ну, это радует, конечно, ежели и вправду так).
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Так и есть. Сужу по своему месту жительства и окресностям. Количество собак много лет +- на одном уровне. Но сами собаки меняются. Нет такого, что бобик сдох и нет его, на "свободное" место тут же (неделя-мсяц) привозится другой блоховоз. И хорошо, если один.

    С ними - ничего. Достаточно, чтобы был отлов: позвонил, и шавло уехало безвозвратно. Но этого нет, и еще долго не будет. Попил бабла на шавле едва начался, не сворачивать же лавочку.
     
    Germiona нравится это.
  6. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Если так, то конечно поделом как говорится. Но теперь там на отлов сраного шавла выделяют аж 240 млн руб. Вот это бизнес!!! Причем почти все отловленное шавло потом выпустят обратно. Круговорот говна (шавла) в природе.
     
    Germiona нравится это.
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Этот бизнес просто великолепен и циничен, по факту с шавлом ничего не делается, шавло крутится - деньги валятся. А на то что собаки едят людей имеющим с этого деньги вообще до задницы, они живут в другой реальности, за высокими заборами и тонированными стёклами джипов. Искренне желаю чтоб хоть кого-то из их семей собаки если уж не съели, то хотя бы покусали от души.

    Ну и люди конечно радуют, часть из них сожрёт любое дерьмо под правильным соусом, что и видно на примере зоофилов и кастрюлек.

    Наверное уже и вправду пора на боках собак писать краской фамилию на букву Н, наверное тогда шавло начнёт исчезать бесследно, стричь и мыть слишком сложно, пристрелить быстрее :gigi:
     
    Plus и Germiona нравится это.
  8. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А толку? Даже если одна зоошиза образумится (и то не факт), есть тысячи других. Директора приютов и прочие зоошизы вверху их иерархии - ну сменятся одни на других, а результат все равно тот же, стаи на улице так и останутся. И отлов также не будет безвозвратным.
    Факт волгоградской жизни: общество в целом принимает и одобряет всю эту шавлотему. Поэтому кастрюли кормят в любое время прямо у школ, строят будки и все это нормально, будки не горят, миски стоят, стаи множатся.
     
    Germiona нравится это.
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мелочь, а приятно :gigi: Ну так то да, мы имеет что заслуживаем, ибо существенная часть населения одобряет шавок. Мозги становятся на место только когда они пожрут самого одобрятеля или родственников оного, да и то далеко не всегда, ибо есть крайне запущенные случаи когда вообще все плохие кроме шавок, покусали - значит не любил или плохо кормил.
     
    Germiona нравится это.
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Да бросьте! Большинство не одобряет шавок, но сделать ничего не может. Мои соседи, коллеги по работе возмущаются. Вон комментарии на V1 посмотрите. Люди звонят в отлов, пишут жалобы. Толку ноль.
    Что осталось, на антисобачий митинг выходить? Хотя в регионах, где людей погрызли, уже, наверное, пора и выходить.

    А вот ответ властей на возмущение граждан (дно еще не пробито):
    https://arbuztoday.ru/uchenikam-ast...mendovali-krichat-matom-na-neuverennyx-sobak/
     
    Последнее редактирование: 18.11.21
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Кстати, дельный совет.
    Вспоминаю один случай. Иду в потемках по промзоне на Красном, впереди, метрах в 50, идет девушка. Уменьшил шаг, чтоб не приближаться, не пугать. Перед железной дорогой на нее бросается собака. Я побежал вперед, рявкнул на шавку матом. Шавка заткнулась и свалила.
    Тут же извинился перед девушкой, которая не знала, кого больше теперь бояться. :)
    Девица только кивала головой в смятении чувств.

    Примерно в те же времена, только днем. Замдиректорша попросила сопроводить ее до 1 продольной, собак боялась. Там по дороге, в соседнем предприятии куча долбаных «сторожей», целая стая во главе с самкой. Штук десять. В одиночку ее они не пропускали.
    Собаки мирно лежали у ворот, замдиректорша пучила глаза, держась за мой локоть.
    А чего удивляться, эти шавки меня хорошо знали. Пробовали уже нападать. Поздним вечером, в темноте, я на велосипеде — какая привлекательная жертва! :d
     
    Последнее редактирование: 18.11.21
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Но и не против особо. Крикливая зоошиза + пофигисты = большинство.

    Например, я иду, вижу миски. Не обламываюсь, выкидываю их в мусорный бак. Но если я этого не сделаю, миски так и стояли бы. Хотя остальные их тоже видят, но идут мимо. По возможности гоняю зоошиз, матом (они не понимают иначе) - у моего дома их нет теперь. Но, опять же, кроме меня их не трогал никто, кормили в открытую на глазах у всех. И так далее.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Сегодня утром шавка кинулась сзади. Пыталась укусить под колено. Не прокусила плотные зимние брюки, получила пинок и свалила. Че-то это за@бывает уже — второй случай за год.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Девочку высадили из автобуса из-за коронабесия, а на улице на нее накинулась стая собак. Россия, 2021 год.

    https://www.perm.kp.ru/daily/28361/4509356/
     
  15. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    В ГД обсуждают собачий вопрос. Безнадзорным животным надзор не помогает
    Цитата:
    "депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, по словам которого только в Новокуйбышевске число жалоб на необходимость отлова бродячих собак выросло в 80 раз после введения запрета на умерщвление животных. А депутат Николай Валуев (ранее входил в думский комитет по экологии) назвал ситуацию с безнадзорными животными «военной». Глава профильного комитета, экс-министр природы РФ Дмитрий Кобылкин его поддержал:
    «У меня все губернаторы на связи, они меня убивают каждый день фразой: "Сделайте что-то, у нас дети гибнут на площадках, у нас людей грызут собаки"».

    Обсуждаемые пути решения: больше и больше приютов, с федеральным софинансированием :facepalm:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, тут без принудительного сокращения численности не обойтись...
     
    Bulvum нравится это.
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну на штрафах много не съэкономишь, а тут ... Вторая нефте труба почти :)
     
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Круто, вся страна будет работать на содержание шавла и зоошиз. Ждем приюты на IPO, скоро шавло будет как основа экономики.
     
    Germiona нравится это.
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    а потом -а почему ничего не производим? А с чего производить-то? КТО это будет делать? Одних ЧОПовцев за последние годы в 5 раз больше стало - до 5млн чел. (сейчас) и будет еще больше, т.к. в каждой школе должны быть (а пока это не так, хотя по требованиям и законодат-ву должны быть); приюты - это деньги, сотрудники и пр...

    У нас по официальной статистике Росстата средняя выработка на 1 работающего в стране - $23/час (это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ по итогам 2018 года!). Только не путайте, имеется в виду не выработка одного работника того или иного производства, а именно выработка в среднем на каждого работающего в стране.

    Т.е. выходит 184 доллара в день. Иначе – по 15 000 рублей, или – 263 120 рублей в месяц (22 рабочих дня). В среднем на работающего. Это, между прочим, ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНЫЙ показатель по выборке всех стран мира. Не ТОП, но точно не в самом дне.

    А средняя зарплата в стране по данным того же Росстата за тот же 2018 год – около 36 000 рублей. То есть работник в России получает примерно 13.7% того, что он произвел. Меньше одной седьмой. И, кста, 36тр - это ближе к низу, практически в самом низу по выборке всех стран (данные за 18 год - т.к. их первыми нашел).

    Пародокс? Производим на 1 работающего (вклад в ВВП) относительно прилично, а средняя ЗП - мизер. Отнюдь не парадокс в современных созданных законодательно реалиях.

    А это означает только одно, что в нашем "условном производстве ВВП" слишком много тех, кто НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ, но зарплату получает. Ну и, конечно, сверх-доходы ТОП-менеджмента и владельцев компаний. Опять же, 5 млн. чоповцев нам ЗАЧЕМ (а будет больше, хотя бы, из-за школ)? Нигде столько нет. Приюты те же, обслуживание ГИСов и ИСов - тоже армия целая работников и т.д. Но так решила ГосДума.... что все эти чоповцы, обязательные гисы исы, собачьи приюты с армией работников (и их будет в скором времени сильно больше) и пр. обязательно нужны.... Отсюда и снижение производительности труда (т.к. слишком много тех, кто ВВП не производит) и еще более сильное снижение средней ЗП (в том смысле, что средняя ЗП не то, что как в постиндустриальном обществе составляет 2/3 от выработки, но даже до индустриального сильно не дотягивает - 1/3 от выработки, у нас же за 2018 - СЗП 13,7% от выработки на 1 работающего)....
     
  20. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    депутатов? :crazy2:
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    даже глава профильного комитета не в курсе ХП правительства и администрации Президента, беспризорное шавло это ходячие консервы на случай БП-ца. Не только лишь все это понимают, вернее не все понимают, а точнее совсем еденицы.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Двойник Кабаева, не могу сказать, что я поддерживаю это решение. Оно, конечно, выглядит разумным и вполе выполнимым - например, уменьшив количество избирательных округов.
     
  23. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Plus и djsoft нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    @Ди-ба-ба, да нормальновсё. Как реально спросили, так им и ответили. Раз мозгов нет, а запрос есть, то приходится выкручиваться
     
  25. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Понятно, что это стеб , но это отражает степень маразма по ситуации с говношавлом. Дальше только приседать перед ними с возгласом "Ку".
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Стая шавла на ул. Ткачева. Ведут себя как хозяева территории и никого не боятся.
     
  27. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Чистая правда, беседа скорее всего была, был ли результат?
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    это-то ладно, бегают играются.
    на современнике здоровая такая херабора регулярно облаивает всех, кого не лень, бывает кидается даже. знает, что ничего ей не будет.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там люди некоторые замирали от таких "игр". Семь помойный шавок, мчащихся по тротуару - хрен их знает, куда бегут и зачем. Укус случайного прохожего может быть в их планах с очень большой вероятностью.
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    у меня тоже вчера возле ВИСТа 8 человек собак куда-то дружно бежали, в каждом районе своя смотрящая стая.
    слав яйцам, с остановки Детский центр куда-то делись дежурные цобаки, осталось голубей искоренить, которые радостно тебе в рожу летят, когда, выйдя из трамвая, ты идёшь вниз в сторону трк пирамида.