1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    :facepalm:
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    @prapor001, это отсылка к бессмертному произведению Александра Пожарова "Годзилла" - "200 человек этой х__ни, Коля, ты представляешь, сколько кожезаменителя пропало, сколько можно было неграм кроссовок нашить!"
     
    Bulvum нравится это.
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Там рукой подать до Ленина 9, вот по этому адресу их и нужно регулярно и хорошо прикармливать.
     
  4. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Улица им. Ленина и Проспект им. Ленина.
    Оба адреса хороши.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чего им бояться?
    Их хорошо кормят у чебуречной по утрам, как минимум.
    Есть больная на голову старушка, которая их подкармливает. Старушке как-то предложить забрать к себе домой этих блоховозов и кормить их там. Так её затрясло всю. Стала орать, что люди жестоки, меня проклятиями осыпала. В общем, клиника...
    И да, видел её и на Двинской. Она и там собачек кормила.
     
    dsv нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    @Plus, ну раз она больная, не ссцы, проклятие не сработает :)
     
  7. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    У макак мозгов больше, чем у чиновноты

    отсюда
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    потрясающе у нас власти работают
    Пару недель назад там же
    На карантине: в посёлке Горьковский бешеная лиса покусала трёх женщин

    псины бешеную лису загнали на трех теток, стоявших около магазина. Теткам досталось (одной - до госпитализации) от лисы, которая потом самоубилась под колесами тачки(собственно по соскобам лисы и определили, что она бешеная).


    То есть у них там, кто это все фиксирует, ни у кого ничего не сработало, что стая псов могла поймать бешенство от лисы, и с псинами надо чет делать?........а как же карантин по бешенству, и тэдэ?
     
    Последнее редактирование: 01.01.22
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это другое
     
    027 и Черная злобная зверюга нравится это.
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    В якутии на днях тетеньку-доцента говношавки сожрали, ну как положено после такого говношавок начали отлавливать (чтоб потом опять выпустить обратно). Так туда срочно вылетает делегация из говношиз, очень озабоченная правами говношавок.
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    У входа в Магнит, прямо у самой двери, сегодня толкалось вплотную друг к другу целых пять здоровенных полутораметровых псин. Мне стало как-то некомфортно. Вроде бы надо зайти, но их пришлоь бы в буквальном смысле расталкивать, что как бы и чревато. Пришлось перенести визит.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Вот говорили, "зимой собаки будут голодными и агрессивными". Будут. Но только не собаки.

    Ждем новостей "нечипированные волгоградцы всё чаще нападают на собак и отбирают еду, зоозащитники вызвали отлов людей".
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а в чьи обязанности вообще входит защита населения от агрессивных диких животных? есть какие то инструкции? почему они не исполняются? по мне все просто должно быть, какие нафиг спецслужбы, полиция должна выезжать. есть признаки нападения, отстреливать
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    На заправке шелл на Танкистов 11 прикормили одну собаку (ночевала в магазине у них там даже). Потом вторую. Она вообще безбашенная, всё время на меня кидалась, я в гараж хожу постоянно. Ну я облил её из удара, включил запись видео, зашел к ним туда разбираться, чзх. Суватель пистолета в баки начал мне нести какую-то ахинею, что я на запрещённой территории хожу, что если я обижу собачку, то это уголовка. Что собаки нападают только на плохих людей. Я угукал, улыбался и открыто писал видео. Но камера такая себе, ещё не смотрел, что там вышло. Если получится вытянуть звук, смонтирую и отправлю в шелл.

    Эта история к тому, что у людей в головах.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну сейчас насколько я знаю - замкнутый круг = муниципалитет должен аукциониться, но госбабла на целование шавла в жёппки по ТЗ (законодательное регулирование правил обращения с псинами) не хватает = часто на аукционы никто не выходит.

    Меня единственное что интересует - что должны делать при обнаружении бешенства, но я чет никак не залезу порыться...
    говорят максимовские писали заяву 30го декабря...Хз, отловили тут кого или нет там, где надо было, но местные дворовые испарились
    Искренне надеюсь, что сгинет местный радеж, из которого вываливали просрочку псинам (к сожалению нет доказательств)
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Агрессивных шавок не получится социализировать. Но и усыплять запрещено. Ппц. В Якутии про стаю собак убийц сказали что отловят и просто изолируют.

    Насколько я знаю домашних агрессивных раньше изымали по суду и утилизировали. А здесь прям какой-то абсурд.

    То есть человека, нанесесшего телесный вред другому карают, а собачку чмокают в в ушко и опускают, предварительно накормив и подлечив пару недель за счёт бюджета.

    Если животное проявляет агрессию и представляет угрозу людям, то на него не должны распространяться принципы гуманизма.

    А то получается что идёт неестественный отбор наиболее крупных и наглых особей.

    Результат налицо. Собаки стайные животные и должны чувствовать силу человека. Иначе они начинают воспринимать людей не как Альф своего общества, а как терпил. Что мы сейчас и наблюдаем.
     
    The Chief, Germiona, 027 и 3 другим нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вам дать электронный адрес приёмной администрации советского района (МГ - это же советский район?). Вот даже если нет сил и желания выискивать нормативно-правовые Акты, можно просто своими словами писать им и задавать соотвествующие вопросы: после обнаружения случая нападения белённой лисы, которую на людей по пояснениям очевидцев, загнала стая собак, какие конкретно мероприятия были проведены в посёлке МГ для профилактики распространения бешенства?
    Какие государственные службы обеспечили контроль проведения этих мероприятий?
    Начато ли расследование инцидента с повторным массовым нападением животного на людей на той же территории, исследуется ли его связь с ранее выявленным нападением?

    да, это игра в долгую, они отвечают через месяц примерно, но вы получаете ответ, с которым дальше что-то можно делать, вы фиксируете факты.

    Это не замкнутый круг, это люди-терпилы.

    нет бабла? Ну так корректируйте свои бюджеты, откажитесь от закутки себе тачек, айфонов, корпоративов, сервизов с лого администрации. Короче, они либо могут доказать тому кто им даёт бабло, что надо давать больше, либо пусть режут свои расходы на брендирование чашечек и зонтиков.

    у меня был в 2020-м году случай, когда я болела ковидом, лежала в стационаре я сдала один налоговый отчёт с ошибкой (в копейках) и мне пришло требование об исправлении в течение 5 дней, которое я не выполнила так как тупила нереально и не могла просто найти где ошибка. Исправила ее через 3-4 недели где то.
    В то же время сдала (я работала прямо в больнице) другой отчёт.

    и вот проходит время и мне прилетает от государства штраф, чтобы не писать много букв (я разбиралась) государство посчитало, что раз я сдала второй отчёт, то не смотря на наличие больничного в стационаре работать могла, раз у меня нет кредитов, подтверждающих мою тяжёлую финансовую жизнь - то могу платить штраф.

    я это к чему - раз они выезжали за лисицей и вообще трубки снимали, то работать могли. Раз у них нет кредитов, подтверждающих их тяжелое финансовое положение (и есть куча других оплачиваемых расходов), то значит могут и за собак заплатить.

    просто государство не гнушается за нашими штрафами нагибаться, а норот добр, глуп, ленив - сказали денег нет и ладно. Да с х@я?
     
    Последнее редактирование: 02.01.22
    aequit нравится это.
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @Ольга М., я с комитетом транспорта игралась года 4, если не больше.
    в курсе, да
    Забила после того, как обл.прокуратура (какие-то были основания у меня писать именно туда) мое письмо про "а если МЧС говорит - ахтунг мороз снег ужас, рассылку делает - как в рамках правового поля расценивать то, что последний автобус в отдаленную часть города был отменен, а в замене отказано? бла-бла а не комитет ли транспорта косячит и вообще где открытые данные по договорам и проч.?" спустили сначала в обладминистрацию, потом Лихачеву, тот - комитету транспорта, а они в ПАТП7, которое ответило "машин нет".. Ну то есть я немножко в курсе че у них там как.

    Да если бы у меня факты хотя бы со временем или еще какими привязками были, а так - нету ни фига.



    К тому же проблема покрупнее - громкие ипанутые шавлолюбители везде создают видимость, что таких ипанутых большинство; и сколько бы мы не писали писем в администрации, там не будут становиться на нашу сторону, потому что скотсети с массовкой будут против, и картинку дадут про "единицы живодеров требуют отмены идеального закона имени бурматова".
    Тут надо че-та делать с медийной частью, причем серьезно, но на это надо до х...времени.

    БИНХа бы заставить ответить...но, насколько я помню, ему даже за левый диссер так ничего и не было
    https://www.dissernet.org/publications/uchenye-deputaty.htm
    и в вики
     
    Germiona нравится это.
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, после сбора десяток отписок нужно идти в суд или мотивировать прокуратуру идти в суд в защиту широкого круга лиц.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    чуть в сторону от темы, но у значительной массы пустота, в которой гулко гуляют отголоски где то и чего то услышанного.
    собственно и озвучивать они в состоянии только это эхо. услышали что дескать обижать собачек низя, ну и вещают...
     
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    The Chief и Germiona нравится это.
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вот почему разводящим тараканов всеобщее порицание, а кто прикармливает стаи у дома ждёт сочувствия соседей?

    Реально хочешь помочь - возьми домой одну-двух, и обеспечь надлежащий ответственный уход. Так нет же проще носить кастрюлями объедки.

    У нас одна сердобольная пыталась кошке в подъезде у входа организовать лежку. Так соседи выпихали в пять минут, несмотря на крики, стенания и надписи на стене лифта с поименным клеймением извергов)

    Тетки так реализуют внутренние комплексы и потребности в нужности и любви. В людях этого не находят и переориентируются на более благодарные слои биосистемы.
     
    dsv нравится это.
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    потому что прикармливать и спасать конструкторы модно, как быть вегетарианцем. У меня вообще такое впечатление, что это все финансируемый движ....такой, глобальный, как "не надо жрать мясо, а то коровы отрыгивают метан и планета греется, давайте жрать муку из насекомых". Это ж все из одной оперы, не?

    из всего этого, кстати, разумное только прекращение разведения пушных зверей в фермах на шкуры, ибо бред. Ну, это и так скорее всего прекратят, по крайней мере с норками, которые корону хватают и передают
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    те тетки, которые прикармливают кастрюлями, ближе к шизанутым, а не к трендовым таргетам)

    Насчёт мяса. Мясо коров употребляется гораздо реже, чем свиное и куриное. Но свиньи и куры не дают молоко. По крайней мере годное для людских потребностей)
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вспоминается анекдот. Крик в ночи: мужики в доме есть?
    -а что, есть что выпить?
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ужос
    способных сопротивляться -в красную книгу

    их как правило поддерживают дети-внуки
    но есть и процент долбанутых наглухо, это да
    была у меня даааальняя родственница....запрещала тараканов убивать, ибо тварь божья"..........

    в смысле-реже?!
    я конешн хз, но у меня телятина/говядина на первом месте....потом баранина, всякая индюшка/кура, потом порося...
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ИК!!!)))
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мы вроде про планетарные масштабы, а не отдельно взятый холодильник)

    кстати, наши предки мясо на столе видели редко. в скоромные дни, когда разрешалось употреблять пищу, содержащую производные от теплокровных животных.

    в мусульманских странах мясо свиней считалось грязным потому, что в жаре портилось в первую очередь и чтобы народу травилось и заражалось гельминтами поменьше, его изъяли из рациона вовсе путем всеобщего религиозного запрета.

    ой ли.
    скорее сдержать не могут. но это не точно. у меня нет среди знакомых кастрюлек.

    кузина, правда в последнее время встала на этот скользкий путь. но она ограничилась кастрацией пары бездомных сучек, поселившихся около ее дома. и двух щенков слепых подкинутых выкормили и оставили себе. но они в своем доме живут и там собака считай что необходимость.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    поясните
    пьяна, не врубаюсь
    в планетарном масштабе будет типа кура-порся....или порося...кура
    да?
    так это когда христианство понаехало
    ну первы е все-таки евреи, это из Торы сделали Коран, один хрен - нефиг мясо жрать не просоленным/не прожаренным и рыбу тож
    ну я разные варианты видела
    дальняя родственница, ненавидевшая всех вообще кроме кошек/собак, поехавшая крышей(евангелисты, сторжевая башня, жуть - узнала, когда участвовала в организации похорон) и запрещавшая убивать тараканов (какое счастье, что я не видела последствия вживую)