1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Обычная мировая практика сейчас. Даёт тебе возможность, к примеру, купить билет за пару месяцев и успешно вакцинироваться за время до полёта.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    мне интересно, как вот это многие умудряются совмещать. независимо от степени привитости грубо говоря, лишняя защита лишней не будет.
    ну и как бы да, иммунитет(если он вообще появляется...) далеко не пожизненный
     
    out нравится это.
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да, рабы в любой плетке найдут её необходимую логичность . Хрень это все,что сейчас происходит,Вы и сами все это знаете,но тренд,какой бы он не был безумный и уничижающий-это Ваша скрепа. Форум выродился в какое то гуано,как почитаешь.
     
    mishanechka, OpenBoy, IvUs и ещё 1-му нравится это.
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да, супер история. Покупаешь ты заранее билет. Ты привит, код у тебя на год. И тут оба-на, код в тыкву превратился, государство решило, что его тебе на полгода дает. Кручу-верчу, хорошо придумано. Как, впрочем, и все остальное.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за глупый вопрос? Конечно, не нужно прививаться Эпиваком.

    Не понял. Какого времени вагон, чтобы сделать прививку. Почему она не была сделана давным давно? Вроде, привились все давно, кому нужно было. А тем, кто не привился, лучше и не продавать билеты. Неизвестно, что учудят на борту
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Коллега укололся спутником первой неделю назад, в торгушке. Неделю ему плохо. Температуры нет. Но сил работать тоже нет. Руки трясутся, потеет, падает. До укола был как огурец. Я, непривитый, за него работаю. Офигенная вакцина! )))
     
    Последнее редактирование: 06.12.21
    _Michael, mishanechka, Germiona и 2 другим нравится это.
  7. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    В мире не зафиксировано ни одного летального случая в результате заражения новым штаммом COVID-19 «омикрон». Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    Подробнее на РБК:
    В ВОЗ подтвердили отсутствие смертей после выявления омикрон-штамма
    Хорошие новости
     
    Zebra21 и Vlady нравится это.
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Но коды не отменят, когда омикрон вытеснит остальные штаммы ))) придумают новую причину их оставить, ну и колоть вакцину «чтобы разгрузить больницы» например )))
     
    _Michael и stalker2012 нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Vlady, ты прям ручаешься за свои слова? Или высказываешь своё желание?

    @z52, пока не зафиксировано. Рано ещё говорить, и погибшие не все секвенировались, в Африке население молодое, Европу надо смотреть, а там ещё рано. Но пока ужаса не видно, это да.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Скажу по секрету, без визы в страну поездки, например на кораблике в Хельсинки, даже в доковидные времена, вам не только продадут билет, но и довезут, а с кораблика сойти не сможете. Это ведь никого не удивляет.

    [
    То что до сих пор нет плохих новостей, это хорошо. Но вот вопрос, вытесняет ли омикрон дельту в самой ЮАР?
     
    молодой нравится это.
  11. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Кто бы сомневался. Придумают очередную страшилку, типа нового штамма, который супермегазаразный (какой-нибудь Дельта-2), и будут закручивать гайки. А звёзды эстрады будут орать с экранов "Нам всем хана, всем срочно ширяться по три раза в день".

    А господин Гейтс буквально пару недель назад спрогнозировал резкий спад смертности к середине 2022 года. Совпадение это или нет?

    Думаю, что @Vlady высказывает наиболее вероятный сценарий ближайшего будущего. Я, кстати, с ним вполне согласен, т.к. какая власть откажется от полного контроля над людьми? Это ж идея фикс всех правителей со времён египетских фараонов если не раньше. А другого смысла в кодах, кроме как контроль, нет.
     
    Vlady нравится это.
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да.

    Держать народ в страхе и подчинении - мечта любого режима.

    Тем более, что под это дело можно неплохо пилить бабло и закрывать прочие потребности.

    Плюс перераспределение сфер влияния. Кто его сейчас получил внезапно, ни за что добровольно не отпустит.

    Поэтому действия всех стран примерно одинаковые. Прежней жизни уже не будет. Да и без вируса всех бы поприжали малость. Но более опасливо и осторожно. А здесь такой шикарный повод ввести меры контроля.
     
    Sulami, stalker2012 и Vlady нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А секрет этот откуда? Разве наши погранцы не проверят визу шенгенскую? Сколько пересекал границу нашу - всегда проверяли. И лично видел, как белорусские погранцы заставили чувака ждать 1-3 часа на их стороне, так как шенгенская виза начиналась именно через это время.

    А. Ещё вспомнил случай, как чувака турки не пустили на рейс из Стамбула в Испанию, потому что в его паспорте российском не было шенгена. Это при том, что у него был испанский паспорт второй или внж и виза не нужна для въезда в Испанию. Но в Турцию он въехал по российскому паспорту, поэтому на выезд они смотрели только его и требовали шенген в российском паспорте. Я ему помог и отвёз паспорт в Россию его друзьям, чтобы они визу ему сделали.
     
  14. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Друг мой,пример Ваш не удачен как то. Во первых никуда без визы не пустят в Европу,во вторых на границе Вам сделают ПЦР тест бесплатно, даже если у Вас нет прививки и впустят в страну , т.к. вакцинация у них на усмотрение муниципалитетов, а не повальная, с визой естественно.Прямо Вы мне открыли секрет Полишинеля ,а что за кораблик? про паром не не слышали? но отписываетесь так как будто Вы завсегдатай европ ,а мы тут только пряники способны расписывать и медведям баллалайки настраивать.
     
    Sulami нравится это.
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это где такой коммунизм?
    Да, ладно - везде в Европе?
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Вернер, в Финке ,потом на самоизоляцию и через 72 часа повторный бесплатный тест в гос или частной книнике в городе пребывания.За нарушение самоизоляции -штраф.Тест второй не сделаешь -на карантин на 14 дней.Так было летом,сейчас точно не скажу как.Для всей этой богяги рекомендуют на границе на сайте зарегится ,название уже не помню.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сейчас въезд из стран с тяжелой эпидемиологической обстановкой (Россия, например) в Финляндию разрешён только полностью привитым (российские вакцины не имеют статуса одобренных) или переболевшим. Всем остальным - да, с двумя тестами, но только при наличии особой причины въезда, типа неотложная и нужная работа, дипломаты итд.
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Родственники у меня там.Теперь уж не знаю когда поеду.Хреново.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    - Жги их, ребята, с помощью 5G нас зомбируют!
    - Подождите, мы же для быстрого интернета, мы вам в 2 раза быстрее будем доставлять новости про мировой заговор!
    - Точно, ребята, отбой...
     
    Dimm_On, василиса и stalker2012 нравится это.
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    :d:d:d:d
     
    василиса нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так переболевшим можно и без причины и пцр не нужен? Наш кьюар переболевшего канает?)))
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Читал историю напоровшегося на сей факт, паром Питер-Хельсинки, до ковида.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никакого лицемерия - прививка это вопрос выбора всегда. Иногда этот выбор делается в профсообществе в рамках особого правового режима, иногда самими людьми если болезнь не очень опасная.

    А сегодня этот выбор сделан в недрах ВОЗ при полной поддержке правительства, на непонятных основаниях. (Понятия не имею - почему это так мало внимания в обществе занимает , это ведь тоже самое как если бы наше правительство официально, вдруг, рекомендовалось бы, и назначалось бы, - кем то из-за границы. Дескать - ну вы же понимаете - мир на грани гибели, нам нужно интегрироваться в мировую систему, а то завтра все умрут)
    Вполне логично что в такой неоднозначной ситуации каждый сам делает выбор - это единственное что остается. И в общем то - вполне логично что и привитые и не привитые - отстаивают именно эту возможность.

    Не форум выродился - мы все и были такие. Просто давно так синхронно перед обществом не ставили такого выбора, и было не так заметно.
    Вот отличная иллюстрация - смотришь и прям не отпускает ощущение что вообщето, казалось бы так не бывает, ну нереально вот настолько, уже (ведь даже современному искусству место для гиперболы не оставлено!!!!! Мария Абрамович разводит руками и спокойно курит в сторонке.), но ты смотришь и видишь, что это именно так.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.12.21
    Sulami нравится это.
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Заходил вчера наш бывший сотрудник, который год назад ушел на уфимский Фармстандарт.

    Чуток рассказал. Вкратце:

    Спутника они наделали до хрена, надо куда-то девать. И продолжают делать. Так что еще и третья и четвертая прививка грядут, не выливать же.
    Доза стоит дорого, платит государство. Идеальная бизнес-модель с гарантированным спросом.

    Заводские стараются не прививаться. Но причина не в том, что вакцина хреновая сама по себе, а в том, как ее делают. Ну это как сотрудники консервного завода не едят свои консервы, так как знают, что препятствий нассать в чан с кетчупом никаких. Как пример: поломалось чего-то в установке - можно купить и поменять запчасть, а можно подшаманить и будет работать и так. Мы же русские люди, на хера платить за какие-то бесполезные датчики.
    Что там ВОЗ в свое время накопала стандартам производства - все так и есть. Контроля особо нет, поэтому состав в разных партиях вакцины может прилично отличаться

    Говорит, после нашего завода, там какой-то гараж умельцев, по уровню производства. Хотя и у нас ни хрена не Гигафэктори.

    Ну и сам он сейчас уволился. Сказал, здоровье стало не очень. Но это я уже как серьезную информацию не расцениваю, ерунда какая-то. Просто субъективно что-то там почувствовал. Но на фоне недоверия к вакцине, грешит на нее.
     
    mishanechka, milla, Sulami и ещё 1-му нравится это.
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Да хватит дичь базарной бабки нести-выше знающие люди писали, что вакцины на всех не хватает
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это сейчас тренд такой всё на вакцину списывать. Ну и редко кто отзывается хорошо о бывшем работодателе.
     
    Zebra21 и 99999 нравится это.
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну а где я что-то другое написал?
    Но про бардак в производстве склонен верить
     
  28. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    ППКС :(
     
  29. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    как же так? Знающие люди здесь, на форуме писали, что очистка у Спутника лучше, чем у Астразенеки. Всетаки, Уфимский фармстандарт, бренд с мировым именем. Не что Астрезенека.
    А вы все скрепы разрушаете. Нехорошо.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А что и от чего чистят? :shuffle:
     
    Vlady нравится это.