Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. BP

    BP Активный участник

    602
    111
    В каком году?... 2011?... А 95 ушЁл за 52 рубля уже...
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.290
    556
    :facepalm: 2021
     
  3. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.089
    373
    Не пойму, это ирония или гордость ?
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.118
    1.737
    Дзержинский районный суд Волгограда привлек к административной ответственности четверых несогласных с оплатой труда водителей такси «Яндекс», которые вышли на митинг 13 декабря на парковке ТРЦ «Мармелад».

    Задержанными оказались Иван Никитин, Евгений Баженов, Евгений Шаров и Сергей Шевченко.
    Водителей задержали за нарушение норм ч. 2 ст. 20.2 коап рф : Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.
    При этом порядок уведомления, установленный ст.7 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» гласит, что уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
    Следовательно, задержанных посчитали организаторами митинга.
    Однако, по информации Дзержинского районного суда Шаров вину в инкриминируемом правонарушении признал, в содеянном раскаялся. Полагал, что раз на мероприятии присутствуют средства массовой информации, оно является санкционированным.
    Каким же тогда он мог быть организатором? Если думал, что предприятие санкционировано?

    Шевченко вину не признал. Пояснил, что является блогером. Также указал, что одним из видов его деятельности является частный извоз. Он прибыл на парковку торгового центра для освещения мероприятия на своем информационном канале.
    В судебном заседании установлено, что Шевченко не имеет аккредитации журналиста, в трудовых отношениях с каким-либо СМИ не состоит.
    Из приобщенной к протоколу об административном правонарушении видеозаписи видно, как Шевченко активно выступает на несогласованном публичном мероприятии.
    Следовательно активное выступление, которое зафиксировали на видео суд также расценил как организацию митинга.

    Суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, назначил Шевченко и Шарову наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки. (Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области)

    Еще двое задержанных на митинге: Иван Никитин и Евгений Баженов были оштрафованы с учётом данных о личности, имущественного и семейного положения привлекаемых к административной ответственности лиц, на 10 000 рублей (менее минимального размера штрафа в соответствии со ст4.1 КоАП). (Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области)
    За какие действия Баженов и Никитин признаны организаторами пресс служба суда не уточняет.

    Полагаем, что те, кто не признал свою вину в организации митингов и не являлись его организаторами, могут обжаловать вынесенные постановления о привлечении к административной ответственности.
     
  5. dj

    dj Активный участник

    1.088
    23
    Таксисты-бомбилы в Волгограде

     
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.274
    413
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.118
    1.737
    блин... Дом2 развели... В начале 90-х вы бы поработали... Под стволом у виска....
     
    Xolodok нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    или с заточкой в кресле..
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    @out , твой выход: цифровой век..... , яндекс создал такси...., все ломанулись работать...
     
  10. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Так и есть. Все ломанулимь в яндекс. Водителей до хренища. Пассажирам удобно.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    но не все задумываются, о том, что @DarthPlagueis, сообщает? видимо лажа
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.950
    406
    месяц-два назад тоже, ради интереса, задавался этим вопросом
    в я-такси в приложении заказ давал ту же сумму, что и у водителя (короткий заказ по району)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    @Мутный,
    исключаешь нае***тельство со стороны яши?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    На днях ехал короткую поездку Ситимобилом, у меня цена была 86 рублей, у водителя в приложении 96.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.021
    2.386
    Вот тут чуть подробнее и разжевана КОНКРЕТНО ТА САМАЯ СИТУАЦИЯ https://vc.ru/services/192721-razbo...ny-v-taksi-yandeksa-i-otkuda-beretsya-keshbek

    Все заранее известно и водитель заранее с этим соглашается. Как и с тем, что и ему яндекс будет доплачивать при определенных (также ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫХ обстоятельствах), чем, наприпер, многие активно пользуются, тот же @jordan23.

    Так в чем "нае***тельство"? В том, что когда выгодно условному jordan23 - это так и должно быть, "мы за это расписались", а когда не выгодно (хотя более правильно тут будет сказать "условно не выгодно") - то сразу "нае***тельство", хотя за это вы также "расписались"??? Какие-то двойные стандарты. Т.к. яндекс прямо говорит, какие клиентские скидки он оплачивает таксисту (за счет средств яндекса), а какие - нет (а в каких случаях вообще доплачивает водителю, чем,напр, с его слов активно пользуется jordan23 и зачастую этим и живет, зачустую же просто отменяя заказы без доплаты яндекса, из-за чего терпят неудобства клиенты яндекса и репутационно сам яндекс, но это ни он, ни вы почему-то не считаете " нае***тельством" по отношению к яндексу и пассажирам). Клиентские скидки (10%) в "Яндекс плюс" в комфорте (комфорте+, бизнесе и выше) яндекс не оплачивает таксисту. И каждый таксист за это подписывается. В чем "нае***тельство" то тогда????
     
    Последнее редактирование: 19.12.21
    YukIv и SeiOl нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    @OlegN, честно признаться, мне глубоко пох, чем пользуется @jordan23 умеет - дай Бог ему между ног... крепкого здоровья.

    я о чём - @out утверждает, что яндекс создал систему такси.
    а мне видится, что системой такси там и не пахнет.
    есть система оповещения пассажиров, о наличии свободных мест в проезжающих мимо авто.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.021
    2.386
    @Xolodok, ну... Системы такси в классическом понимании (отдельное юр.лицо, со своим автопарком, с водителями в соотв. с ТК РФ) в ВЛГ, ясно, нет. Но и спроса нет. А яндекс занял нишу. И достаточно успешно, максимально возможно удобно для текущих участников (пассажиры, таксисты) с учетом текущих условий, ограничений и запросов участников. Как минимум, никто ничего лучше под существующие запросы максимального числа участников (пассажиры и "таксисты") и существующие условия и ограничения не придумал.

    P.s. но и мой то вопрос не об этом был - в чем "нае***ство"-то было????
     
    out нравится это.
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.290
    556
    делает деньги из воздуха,при этом ни за что не отвечая :)
     
    Xolodok нравится это.
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.021
    2.386
    Все, что было ранее, все равно было сильно хуже для всех участников в совокупности. Ну а тот, кто предложил максимально удобное решение с минимальными расходами для участников - он всегда "в шоколаде" в условиях капитализма и конкурентной экономики.

    Чего ему завидовать-то, коль сумел сделать это? Сделайте лучше, тем более ничего кроме "воздуха", по Вашему, и не нужно. В чём проблема-то? И таксистам с пассажирами лучше будет, и Вы в шоколаде будете, и нужен то Вам всего лишь воздух...
     
    Checkист нравится это.
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.950
    406
    нет
    просто тоже слышал подобные слухи и решил проверить (в влг)

    в общем-то, как и большинство окружающих
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    о скока раз... в питере от моск вокзал до дома.
    мне дает прайс 360-400 приезжаю водитель говорил 500-600...
    плачу... не разборки ж устраивать.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    на какой слог ударение?

    ой ли? тогда откуда забастовки?
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.021
    2.386
    Как одно с другим связано:
    1. "Системы такси в классическом понимании (отдельное юр.лицо, со своим автопарком, с водителями в соотв. с ТК РФ) в ВЛГ, ясно, нет. Но и спроса нет."
    2. "ой ли? тогда откуда забастовки?"
    ???
    Или вы хотите сказать, что забастовки недотаксистов показывают наличие спроса на такси с таксопарком, водителями по тк рф и прочим???

    P.s. и всё же, в чем "нае***ство"?
     
    desd нравится это.
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    У меня оплата безналом и снялось именно 86 рублей. А водителю пришло за заказ 96. Ситик доплачивает.
     
    99999 нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    уплОчиваю ))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    я хочу сказать . что об этом не думается участниками процесса , до грома, когда приходится креститься.

    я этим вопросом не задавался.

    задавался другим - позволяет ли система , выстроенная яшей, совать свою грязную лапу, в карман трудяге? или он , по определению низшая каста, ничего не сделается?
     
  27. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Кто лажа? Таксисты? Зачем их оскорблять?

    Что? Где я такое утверждал? Я термина такого не знаю - система такси.

    В целом сервис яндекс такси - очень удобно. И на несколько уровней лучше прежних шестёрок убогих
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.638
    3.108
    @out, лажа , неодушевлённая - это туфта, гонево.. в данном случае, речь о том, может ли агрегатор, снимать денег с таксиста?

    да вроде в этой же теме..ну да ладно, чувствую съезжалово началось.

    бляха.. я не пользовался ни тем ни этим.
    таксовал в 90-е, причём начал на служебной тачке . раньше даже стремились устроиться, чтоб "тачка отвязанная " была.

    потом уже на 2-йке, когда батя отдал мне её.
     
    Последнее редактирование: 19.12.21
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.021
    2.386
    Почему же? Он такой же партнер, если хотите. Условия известны и яндексом соблюдаются. А вот таксистами - не всегда, кстати.