почему нет? институционально - вполне себе есть. и функции свои выполнчет. короче, кто девушку ужинает тот ее и танцует )
зато много добились Тимченко, Ротенберги, Кривоногих, "эти женщины" и кто их сношает. Бутина так по среднему но тоже не бедствует. Бери пример с них, буть как Бутина
Вообще то речь ( десдеж как вы выражаетесь) - это часть мышления. Тогда ваш вопрос « и в чем это нетерпение выражается? В публичном осмысливании? И что это даст?» Это даст например то, что люди, осмысливающие проблемы с большей вероятностью смогут их решить, чем те, кто игнорирует существование проблем. кстати, медуза (иностранный агент) опубликовала со ссылкой на baza (хрен его знает чей агент, может тоже иностранный), что криминальные авторитеты выпустили распоряжение не понижать в социальной иерархии заключённых, подвергнутых изнасилованию в рамках мероприятий аналогичных архиву Савельева. Мне лично это напомнило как религиозные лидеры иезидов выпустили распоряжение не считать опороченными женщин - иезидок, прошедших через лагеря ИГИЛ (запрещённая в РФ организация). как то так, я думаю и должна работать общественная дискуссия. Мне больше всего понравилась идея об учреждении международного трибунала по делам, связанным с пытками.
Хорошая, кстати, речь. На фоне таких речей особенно хорошо выглядят так называемые политики с «мочить в сортире» и «нет Путина, нет России». поэтому что надо делать, чтобы не было возможности сравнивать? правильно - какие нибудь мокрые трусы должны начать поливать спикера гавном, попутно поднимая тему сисек, выросших на американских печеньками. потом придёт Афиноген и скажет « а чо там вообще слушать» и таки далее.
Сильная речь! Впечатлило. Респект Дарье! п.с. А что про билеты в Страсбург она сказала? Не международного суда над Алексеем они добились?
а где была та гласность, где ЕСПЧ или другие "цивилизованные демократизаторы" когда в Чечне с 1990 по 2000 гг. был геноцид относительно русского населения?? В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей. По данным переписей населения в Чечено-Ингушской АССР в 1989 году проживало 269130 русских (24,8% населения), в 2010 в Чеченской республике проживает 24382 русских (1,9%). ... При этом чеченские боевики у которых руки да же не по пояс в крови, а выше головы прекрасно себя чувствуют на западе и имеют покровительство и защиту... Или это другое? то есть это не является поводом для разбирательств, судов, наказания и т.д. Или может назовете фамилии "боевиков" котрых запад осудил? А сколько "русских" погибло в застенках СБУ, сколько человек там запытали или сделали инвалидами? то есть это опять все другое и туда не смотрим?
@modcomp, а где вы были с 8 до 11 5 мая 1997, нет я спрашивая где ВЫ были с 8 до 11 5 мая? НЕТ, ГДЕ ВЫ БЫЛИ, я спрашиваю, с 8 до 11? или это другое, да??? //здесь каждый может представить текст о том как модкомп неизвестно где бывший с 8 до 11 все испортил. Кто не может, дайте сигнал, я напишу.
Модкомп... так хорошо начал и так закончил. если б не твой тезис про сбу... да они и в кремле себя ниче так чуствуют...(( и защиту имеют... и покровительство... это другое?
свободу то свободу.... только вот ассанж как рози с форума. сначала себе трудности придумает, потом мужественно преодолевает. вы б еще беглого каторжника стэплт... тьфу, сноудена вспомнили. свободу?))
Интересно, европейцы номинируют его на премию мира, сахарова или ещё на какую? Или побояться что печенек лишат? Отнимут статус "любимая жена" и ограничат еуропейский печатный станок ... А что там с узниками которые вышли к Копитолию за демократию и честные выборы? А что там с активистами за независимую Каталонию? Или придет Оля с десдом и скажут, зачем нам какие то Америки и Европы, мы живём тут и нас интересуют что в России делают со швабрами и бутылками...
А что с ними? душить... как любач метрополия будет душить сепаратизм. какие еще мнения? о, а его то за что? за что этому балбесу премию? чем он заслужил?
то есть жулик и вор ее заслужил, а тот кто реально борется за справедливость стал балбесом? классно все у вас в зазеркалье... как думаешь, вот такому провальному сколько бы впаяли по американским меркам? там же не только экономические преступления и уход от налогов, не только наплевательское отношение к правовой системе, но и целый букет политических статей, призывов, организации антиправительственных митингов и еще куча всего, так что думаю по совокупности лет на 150 потянет... ЗЫ: Ассанж в больших объёмах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав.
Сноуден точно заслужил. В США его объявили преступником. за что же это? за то что он опубликовал сведения о преступной деятельности ЦРУ против своего народа? Сноуден не вор, не политик. он гражданин своей страны который просто сказал правду.
навальный? )) ну так ему и дали премию... а ассанджу ну дайте ему орден дружбы народов... значок заслуженного чекиста... мало средств площркния ?)) навальный? ))) вроде никто не говорил что он вор. банальный предатель. если серьезно... то Сноуден странный хлопец. мне его мотивация не понятна. очень субьективно - либо идеалист-идеалист, либо завербованный агент. по другому просто не бывает.
он не предатель. Сноуден удостоен Штутгартской премии мира. Немецкая гражданская организация «Die AnStifter» наградила бывшего сотрудника американского Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена Штутгартской премией мира, сообщает Die Welt. «Мы чтим имя человека, который сжег за собой все мосты, чтобы раскрыть величайший в истории скандал, связанный со спецслужбами», – заявил директор «Die AnStifter» Фриц Милрейт.
не буду спорить. но по факту он аедь наверняка какое то соглашнние о неразглашении подписывал? наверняка обещал хранить в секрете. предатель - эт не моралтная оценка. эт констатация факта обнародования. иныормации которую обещал хранить в секрете.
предатель это не констатация факта. это субъективная оценка которая зависит за какую команду ты играешь. для тех кто за команду США, он предатель. для России, Европы, он герой так как я играю за Россию, то он для меня герой. те кто играют за США, пусть и дальше считают его предателем.
Друзья, я напоминаю, что гражданин Муратов предложил учредить международный трибунал в отношении пыток как преступлений, не только относительно пыток в России, а пыток вообще. Чтобы любой гражданин любой страны мог обратиться за защитой своих общечеловеческих прав, в том числе Сноуден и Ассанж, если их вдруг начнут пытать. Кто-то против защиты любого человека от пыток?
да неважно за кого играешь... эт сам по себе факт. обещал ? обещал... обманул? да! какие еще вопросы? при чем тут команды? точно так же и пепебежчики из кгб... калугины там и прочие гордиевские. предатели. это факт. я с этим и не спорю. тем не менее. лжец. клятвопреступник и предатель. за Россию ли? когда Ельцин был през Козыреа МИД тоже за Россию играл? или все ж за Путина и его команду? это еще не россия.
ну по факту - конечно.... как мы отнрсимся к тому или иному челу другой вопрос. сам факт то был? и с ним не по споришь. тут ток нюанс, ч не знаю, парень который слил давал обчзательство молчать или случайно нарыл материал? если давал - то конешн предатель.