1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да уж, у фанатиков всегда с логикой проблемы )))
    А школу не только не закрыли, а даже более того, когда старшая на карантине, младший продолжает ходить в ту же школу на уроки))
    О том и речь, что меры совершенно идиотские и никак не направленные на снижение заболеваемости, а только лишь на выгребание денег в виде штрафов из карманов граждан и имитацию бурной деятельности. С какого вдруг я теперь должна вообще напрягаться и переживать, что какие-то чудаки могут формально подойти к двери подъезда, нажать на отсутсвующий у нас домофон и впаять мне штраф 30.000 рублей за то что якобы моего ребёнка не было дома? И с какого мой ребёнок вдруг должен подбегать к двери при каждом шорохе и удостовериваться, кто там пришёл?

    Камень уже приготовили?)))
    Нет, я была в маске, поскольку шла в фикс прайс и маску одевать на ходу под шапку неудобно) но дышать в маске я не могу, поэтому на штраф хватило бы вполне того, как она была одета.

    Зато это честные, опупенные в своей правильности люди, которые с удовольствием и особой жестокостью предали бы смерти, а перед этим пыткам инакомыслящих )))
     
    Sulami, Сирин и Головач Лена нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрен с ним, коронавирусом. Забейте на него. У вас явно очень серьёзные проблемы со здоровьем, если не можете дышать в маске. Бегите к врачу и обследуйтесь.
     
    Isp и Zebra21 нравится это.
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У вас коронавирус головного мозга. В медицинской маске любому здоровому человеку трудно дышать. Медицинская маска не предназначена для постоянного ношения.
     
    OpenBoy, Sulami, _Michael и 5 другим нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Спасибо за заботу) здоровьем могу и поделиться) а вам нравится в маске ходить? Кто ж мешает? Я люблю воздух, маска - исключительно чтобы избежать штрафа для себя или продавцу, в остальном нудные речи про необходимость - это мимо, у меня другой взгляд на это: считаю, что дышать воздухом даже с большим количеством вирусов куда полезнее, чем получать меньше воздуха в маске и вдыхать постоянно частички целлюлозы или из чего она там сделана. Кстати, общалась как-то с человеком, работавшим на производстве в том числе масок, и наслушалась, из чего их делают, - в таком ходить и дышать этим ни разу не полезно.
     
    немогупридумать нравится это.
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а как же в них люди работают? а в респираторах до короны?
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Перевернула всё с ног на голову.
    @Vlady перечитайте десять раз, может до вас дойдёт смысл.

    Я агитирую за штрафы за безмаску, высаживать из автобуса без маски, не допуск по ку, контроль соблюдения карантина контактными, штрафы тем кто не соблюдает предписанный карантин.
    От высадки из автобуса, не допуска в ТЦ, сидения дома и штрафов не умирают, неприятно, но не смертельно.

    Вы агитируете за дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, у которой 2% смертность, один из пятидесяти заразившихся умирает.


    ===========
    Не приплетайте сюда инакомыслие, вирус наружу выделяют одинаково люди любых убеждений.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мучаются и работают. Также как строители. А что делать? Вы же не подходите к строителю и не говорите ему, у тебя плохое здоровье, если ты после демонтажа стены снимаешь респиратор и выходишь на воздух подышать?

    Уверен?
     
    Sulami нравится это.
  8. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    У меня дома безопасно. Возможно у вас не так, но это не моя вина.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Не, я не к тому. Просто в мед.маске нормальному человеку вроде ничего так, именно дышать, если офисная работа. У меня в детстве нос сломан пару раз, искривление перегородки=думала сдохну, влетев в FFP3 (правда, с клапаном) на 4й этаж 28й поликлиники.

    Другое дело, что в масках/респираторах говорильную работу делать невозможно, типа там лекцию читать например
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Только говорильную? А физическую? А умственную? Мозгу кислород не нужен? Мы же не сферические кони в вакууме. Да просто борща сварить в маске попробуйте.

    Молодец. Много знаешь.
     
    Sulami нравится это.
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    бабульки и дедульки, как только начинают сидеть дома, вместо активной беготни по рынкам или хотя бы посиделок во дворе, быстро уходят
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот вот.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это очень вряд ли, если это здоровье не позволяет дышать в маске. Я без проблем сидел в маске часами.
    Причём здесь нравится и не нравится? Речь шла о "не могу дышать". Мне много, что не нравится, но это не имеет отношения в физической возможности.

    Причём здесь коронавирус? Речь идёт о физиологических возможностях организма.
    Что значит "трудно дышать"? Чуть труднее - да. Но здоровый человек спокойно сможет дышать в ней часами. И, опять же, причём здесь постоянное ношение? Речь шла о том, что даже короткое время @Vlady не может в ней дышать. А это уже означает, что или у неё "коронавирус головного мозга", или её организм уже заканчивает свой жизненный цикл.

    Даже не просто 2%. 2% - это во всём мире. В России медицина в полной жопе, поэтому у нас смертность в полтора раза выше среднемировой.

    Что за глупость? Опять же, речь шла не о "после", а во время. Если строитель физически не может дышать в маске, то у него плохое здоровье. @Vlady не после "демонтажа" сняла маску, она её, в принципе, одеть не смогла, потому что не может дышать в ней.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Которые у всех очень сильно разные. Кто-то не может дышать в маске. Кто-то не может выполнить нормы ГТО. А кто-то не может сесть на шпагат в прыжке.
    Вы не поняли сути. В каких условиях здоровый человек сможет дышать часами? Кстати, те маски что мы носим максимум на 2 часа. Заниматься любой работой в медицинской маске тяжелее, чем без неё.

    Ну вот вы сами рассудите. Маска является препятствием дыханию? Является. Попробуйте себе организовать препятствие для других частей тела. Слуховое, например. А когда вы скажите что вам неудобно, у вас снижается слух, вам скажут что у вас проблемы со здоровьем, и что любой здоровый человек с ватой в ухе может слышать часами. Ну абсурд.
     
    Последнее редактирование: 26.12.21
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну у автора же явные проблемы с восприятием, тем не менее, он считает себя здоровым)))

    ковидла поражает мозги упоротых. так или иначе.
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Фу блин, опять эти рассуждения ни о чем ))) в итоге все сводится к тому, что есть люди, которые могут предупредить о том, что рядом патруль, а есть те, кто скажет: «так и надо тебе, с...ка, что тебя оштрафовали!». А есть бравые стражи порядка, которые вместо ловли преступников ловят зазевавшегося гражданина и подзарабатывают, ну или получают вожделенную звездочку на погоны в конце месяца ) а вы все ещё о болезни?
    Скажем так, если бы меры были хоть немного эффективны, то на протяжении двух лет люди не продолжали бы умирать от него примерно в том же количестве. А тут тебе и маски, и коды, и вакцины - а результата никакого вообще. Класс за 4 месяца учебы 3 раза уже на карантине. У знакомого недавно умерла вся семья (3 человека) от ковида, все очень быстро случилось. Зато рейды, идиотские полумеры, вакцинация «мертвому припарка» и прочее...
    у меня мама в Турции привилась Пфайзером, и поперли странные побочки... сейчас идёт к семейному врачу разбираться.
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Если бы их немного выполняли.
    Так не работает, никаких немного, должны быть 100% в масках, должны привиться 70-80% (тогда умирать не будут), все должны соблюдать карантин, ах да, чуть не забыл руководители должны быть квалифицированные, закрыть границы, туризм точно, какой блин ЮАР?, какие 160тыс туристов в марте 2020? приезжих в строгий обсерватор, при выявлении, всё контакты окружение заболевшего изолировать.
    Вот тогда это уже сработало в Японии, Китае, Южной Корее.

    =====================================
    Интересно у японцев бывают "не может дышать в маске"? на улице.

     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ага, будут бессмертными))) в приведённых примерах стран не такие меры как у нас, именно карантин, мгновенный в единичных случаях заболевания, позволяет держать инфекцию под контролем. А Китай Россию так и не пускает к себе ) а у нас так? Сами же и пишите, что у нас недомеры. А я о чем? И не надо пенять на то, что народ не так маску носит и инфекция гуляет, потому что штрафуют мало. Потому что в убогой системе штрафы дойдут и до вас, и тогда не будет так весело. И маска работает, как вы и пытались зачем-то меня переубедить, только в комплексе других нормальных мер. Например, карантин. Настоящий, а не наша формальная видимость. Именно из-за нее в стране запустили инфекцию, довели до такой стадии, на которой остановить распространение и ловить очаги уже бесполезно. Теперь имеем что имеем. Единственное, что ещё можно, - удачно пополнить казну )))
     
    RedCat нравится это.
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Каких единичных?
    Первых, да отслеживают, помню в Израиле прославился номер 24/7, в Корее пациентка №31.
    Далее тысячи и другие методы борьбы.
    В Ю.Корее 1марта 2020 было - 2000, 1апреля 2020 - 10000.
    В Японии 1апреля 2020 - 2000, 1мая 2020 - 14000.
    Затравка весной 2020 у них была, и больше нашей.

    ==============
    Остановить распространение, никогда не поздно.
    Япония август 2021: 15000-20000 новых в день.
    Япония декабрь 2021: 200-300 новых в день, можно начинать искать очаги.
    ==============
    А кем ещё пополнять казну как не антимасочниками и нарушителями карантина?
     
    Последнее редактирование: 26.12.21
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Верно. А значит, раз есть такие примеры, а у нас и близко подобных ограничетельных мер нет, то власть сознательно хочет, чтобы от ковида поумирали пенсионеры?
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это же как же так то? Все поколотые, "больше нашей"? Получается от поколотости не зависит?
     
  22. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Какие проколотые в 2020?
    Посмотрите прямой эфир из Японии пятью постами выше, у них на улице все 100% в масках. Дисциплина.
    В итоге наши 10 больных заражали 12, японские 10 больных заражали 8. У нас рост, у них уменьшение.
    А в апреле 2020 было примерно одинаково больных.
    На декабрь 2021 у нас 10млн переболело, у них 1.7 ,населения примерно одинаково.

    У нас под тысячу умирает, у них 1-2. Это про проколотость. Зависит.

    Мужик без маски в помещении, продавец его покрывает, причём тут власти?
    Власти как раз в лице полиции ходят и одевают на несознательных граждан маски, путём штрафов, спасают им и тем кого они могли бы заразить, жизни.

    Или вот эту «Температура, очень сильный кашель». Россиянка, вернувшаяся из ЮАР, заболела «омикроном» государство послало на отдых в ЮАР, а вдруг там новый штамм? пусть привезёт.
    С большим трудом, с полицией помещали её в обсерватор.
     
    Последнее редактирование: 27.12.21
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А размер вируса с размером дырок в маске не сравнивал?
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Второй год идёт, а методичка прежняя.
    Шелудивый кот
    Учите биологию, вирус покидает организм в каплях жидкости, которые в миллионы раз больше вируса, без воды он дохнет.
    Учите физику маски из нетканых материалов фильтруют по другим принципам, это не только процеживание, а например ещё и


    @Шелудивый кот, а итоги эпидемии на примере стран где маски носят, Япония, Китай, Ю.Корея и маски не носят РФ, не сравнивали?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Второй год идёт, а ты всё там же. Погугли размер частиц аэрозоля и чем это задерживают.
    Подсказка https://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/product-images/1057578/b1q9YWUPrhFSqcQLj39Og.jpg
    [​IMG] что-то бяда с картинками

    Ну я рад что всё закончилось.
     
    Последнее редактирование: 27.12.21
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Такое возможно только при условии, что власть это устраивает. Если бы не устраивало, то без проблем бы обеспечили, чтобы все это соблюдали. Вон митинги не устраивают власть - их и не разрешают. А отсутствие масок - устраивает.

    В каждую пятёрочку мента не поставишь, но в аэропортах их и так десятки, если не сотни. И там все без масок ходят. В очередях никто дистанцию не соблюдает. Аэропрты и авиакомпании власти не штрафуют же особо - значит абсолютно устраивает
     
    Zebra21 нравится это.
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хорошо: Так вот 2021:
    Ю.Корея, декабрь (прям щас ) - 17000заболевших, при 84% поколотых (50 млн населения) 105 смертей.

    ЮАР, декабрь - 20000, при 31% поколотых (59 млн),50 смертей

    Разницы по заболеваемости - никакой, по смертности вдвое лучше непривитая ЮАР.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну тут как бэ надо сделать поправку. Сравнивать ЮАР и ЮКорею ну такое. Там спидозных негров вряд ли считают в статистику.
     
  29. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Это тот который с клапаном? Через который заболевший 100% своих короновирусов выдохнет на окружающих?
    Хорошие у @Шелудивый кот представления о карантиных мерах.
    Свою шкурку уберечь, штраф не получить, а на остальных плевать, ну это как у всех антимасочников, на остальных плевать.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Иваннушка, как ты всех уже заеп со своими масками.
     
    _Michael, AlexLM, Сирин и ещё 1-му нравится это.