1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У нас же недостаточно ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГУ. Я и забыла. Надо все организовать, собирать собрания, договариваться с подрядчиками, на каждом этапе ВСЕ контролировать. Бороться с должниками самостоятельно. Видимо, не спать ночами и за свои же деньги смотреть - выходит дворник убирать каждые 3 часа по нормативу или нет. А если не выходит - ходить по судам, бесконечно добиваться-добиваться и еще раз добиваться. Исполнения людьми ОПЛАЧЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
    Но если я самостоятельно все это могу делать, зачем мне УК?
    В том и смысл УК, что платят за организацию всего этого процесса. Но это в идеальном мире розовых пони. А у нас УК чтобы воровать. Все.
     
    Germiona, ирка, WindMan и 3 другим нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Гуляю по нашему Тулака каждый день, вижу всю эту срань ( кроме сквера хорошего, везде срань) и тоска берет, разные мысли в голову лезут.
    Как- то на ходу захотел прикинуть сколько примерно платит наш дом налогов. Может мало, поэтому такая срань везде.
    Налогов много разных, я выбрал один - ндфл. По идее местный налог, все на месте должно оставаться же.
    Итак, в наше доме примерно 80 квартир. Со всего дома наше семейство самое небогатое, поэтому не зная доходов всех соседей, решил взять себя за базу.
    Пусть мы с женой платим 10 000 р. ( на самом деле больше, но для ровного счета пусть будет 10 000).
    Итак в год мы выплачиваем 120 000 р. Пусть и наши соседи платят столько же ( хотя уверен, что больше, учитывая, что мы там в самом низу по доходам). Итак один наш дом в год платит только ндфл более 9 млн. рублей.
    за такой годовой бюджет вокруг можно все вылизать, проложить тротуаров, осветить, засеять газонной травой, посадить деревья, обустроить парковки... блйать пока размышлял об этом потерял бдительность, наступил в лужу которая была в здоровой яме, в темноте не разглядел, шел по дороге так как нет тротуара, а на обочине стояли на голой земле запаркованные тачки...
    Опасно размышлять.
     
    Последнее редактирование: 30.12.21
    Ящерица, Germiona и ирка нравится это.
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Хорошо глаголите... Я месяц не могу записаться на прием к директору УК, чтобы предложить помощь, организовать в доме совет дома, наладить связь между УК и жителями... НЕ ХОТЯТ они с нами идти на контакт! НЕ ВЫГОДНО им это, видимо.... А Вы, про лопаты и собрания.....
     
    ирка и limon нравится это.
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Тулака далеко не самое худшее место по благоустройству ещё..
     
    ирка нравится это.
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да к сожалению, этого совершенно не достаточно...может где живут розовые пони и своевременная оплата гарантирует что человек получит весь пакет услуг в полном объеме и достаточно быстро, но у нас это очень редко прокатывает. Да некоторые сознательные граждане не готовы терпеть беспредел, через суды и другие перепетии ада отвоевывают свой дом из рук УК и организовывают ТСЖ или ТСН. Создают совет дома или правление ТСЖ, выбирают председателя и начинают самостоятельно определять доходы и расходы от членов МКД. Там любой член МКД может запросить распечатку расходов и в случае вопросов поднять их на ближайшем собрании правления. В ином случае, если вам не хочется лишний раз напрягаться и вникать в работу вашего УК, то так и будете прыгать по лужам, пробираться через ухабы, по колено увязать в снегу и падать в гололед, т.к. народ у нас в основном заинтересован как больше "заработать", чем думками о благополучии граждан. Ну и в случае наезда председатель всегда может заявить, что деньги многие не платят, что тарифы сильно занижены и ни на что не хватает денег, что трубы и крыша давно прохудились, а денег на это нет, а по другой статье капитальный ремонт их не выбить здесь и сейчас, идти работать за такие копейки ни кто не хочет, а много платить не позволяют низкие тарифы и т.д. и будет в некотором смысле прав... Поэтому не хотите бороться, не хотите собрать единомышленников и навести порядок, то совет искать другую геолокацию, где эти проблемы уже кто то за вас порешал...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Соглашусь с @modcomp. Или бороться за свои права с КПД близким к 0%. Или валить из города/страны. Россия хороша только для того чтобы тут сдохнуть. Для остального совершенно не приспособлена.
     
    WildDrive, ирка, out и ещё 1-му нравится это.
  7. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    кстати, сейчас новый ГОСТ рассматривают на массовые захоронения
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @limon, лишнее тому подтверждение.
     
  9. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    да, не хочу, я мирный, воспитанный, законопослушный собственник жилого помещения, я/семья хотим цивилизованной жизни - что в этом плохого ? А нас постоянно из каждого утюга призывают бороться, отвоёвывать, защищаться и т.д. Мы на ****е что ль какой ?
     
    Последнее редактирование: 30.12.21
    Natalio666, ирка и out нравится это.
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да боремся, почему думаете что не боремся. Только действительно с кпд чуть выше нуля. С боем поставили счетчик на отопление, выбрали УК, отбиваемся от рейдеров. Активистка из нашего дома выиграла суд по заделки дикой ямы во дворе. Но выиграть не значит получить. Пока хрен по всей морде нам.
    Если бороться серьезно это надо не работать, ничего не делать, заниматься этим постоянно, активно и бодро. Много народу смогут в таком режиме? То-то и оно.
    А некоторые еще и оправдывают такое положение дел, мол давай-давай, бери лопату:facepalm:
     
    out, dk-34 и limon нравится это.
  11. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    вот это очень показательно о существе взаимоотношений в ЖКХ
     
    michael2000 нравится это.
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня масса примеров где люди добились своего и теперь у них более менее порядок и народ понимает за что он платит... в одном ТСН так в чате чуть ли не каждый день выкладывают что сделали, что посадили, где убрали, что отремонтировали. Народ активно обсуждает, участвует, порой вкладывает немалые деньги помимо квартплаты...
    то же выбор, просто не хочешь...тогда остается ждать пока само рассосется... это как с болячкой, можно лечить, а можно чуть подождать...
     
  13. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    а надо хотеть ? например вот это - ...
    Вы вдумайтесь - СУУУУУУУУУУДДДД по заделке ямы :facepalm:.

    ...
    Как обидно и досадно, что я и моя семья родились на руси.
     
    michael2000 и Germiona нравится это.
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда я лично плачу деньги (в данном случае в виде налогов), я хочу получать услугу в полном объеме! Ты серьезно не можешь этого понять?
    Открою тебе один секрет - я даже не выбираю водителя автобуса для своей поездки и мне плевать, что кто-то не оплачивает проезд.
    А прикинь, у тебя газа не будет. И тебе скажут, что набрали таких работников, которые не умеют добывать газ. Тебе не кажется логичным, что если наемные рабочие не могут выполнять работу, я не должен за нее платить?
     
    027, michael2000, ирка и ещё 1-му нравится это.
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @vnv104, совершенно верно.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    хватить уже нести дичь...при чем тут твои налоги, оплата ндфл и др.хрени и уборка внутриквартальной территории?? может за твои копейки каждый день чиновники будут к тебе приходить и целовать в задницу?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    С одной стороны так. С другой - всё благополучие запада родилось не на пустом месте, а веками ковалось двумя вещами - борьбой с властью граждан за свои права (в разное время разные), и неуклонным битьём по кошельку и башке властями людей за не соблюдение законов, пока это рефлексом не стало и не появилась "национальная черта" законопослушности.
    Увы, мы не успели чего то добиться на этой ниве до наступления эры глобализации, когда многим проще слинять, чем бороться. Если честно - выхода не вижу. Только может государство Москва сможет выбиться по уровню, и то...
     
    Germiona нравится это.
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Zebra21, а выхода и нет.
     
  19. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    вот и я тоже.
    знания, воспитание есть, деньги тоже, в квартире/семье всё по порядку, но как только за порог выходишь, вновь окунаешься в беспросветное болото неблагополучия.
    Лишь в семье нахожу спасение.

    но скоро рассвет
    ключ поверни и полетели
     
    out нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прям шикарно. Где чиновники где вы все, чернь. Ещё хотят, чтобы им что-то делали за их деньги. Радуйтесь, что ****ы нет. А когда будет - радуйтесь, что есть ****а.
     
    Zebra21 и Germiona нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Что Вы, что Вы.
    За наши копейки мы должны им целовать задницу.
    Ведь государсто же нам ничего не должно
     
    out, limon, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  22. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
     
    michael2000 нравится это.
  23. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    действительно хватит... нести дичь. На целование задницы ресурсы тратить ни к чему. .. они воруют, а вы считаете что это норма.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Где я такое когда заявлял? Будут пруфы про то что я одобряю воровство, различные махинации и некомпетентность? А про целование задниц это сарказм был, так как меня раздражает когда чел считает, что ему ВСЕ должны по жизни... чуть ли не целовать задницу, как в детстве.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Даже если ты заплатил ему за что-то? Ну, за что ты и считаешь он должен тебе по жизни?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если ты заплатил в автубусе, то теперь тебя на такси все должны бесплатно возить и в магазине бесплатно обслуживать?
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Пфф, см.подпись
    А вот и ссылочка на пост:
    Новости Волгограда. Только позитив.
     
    Последнее редактирование: 01.01.22
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да я немного другое вкладывал в эти слова. На данном этапе, пока народ не полностью перестроился и изменился, лучше все таки хоть что то делать, чем просто надувать щеки и воровать (вспоминаем 90-е и чуть позднее), но это не значит что не надо чиновников проверять и наказывать за воровство. Как раз ВВП сторонник мягкой силы и через изменение сознания (кнут и пряник) хочет, что бы народ перестал воровать, крысить и наживаться на чужих проблемах... к сожалению для России это сложный и долгий путь и я считаю, что мы его удачно пройдем.
     
    Последнее редактирование: 01.01.22
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, приговоры за лайк, это мягкая сила, хорошо что не расстрелы.

    Зачотно ты лизнул.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    при чем тут твои влажные опять фантазии (лизать, чпокать и т.д.) Многие и на этом ресурсе жаждут крови, расстрелов (как в Китае например) и считают, что это кого то касается, а уж он то и его родственники совершенно не при чем и их эта участь обязательно минует. При этом каждый осуждает то, что было при Сталине. Так как наводить тогда порядок? Тут или руки отрубать за воровство или убеждать людей, что так делать не хорошо... Один путь быстрый и действенный, но жестокий, другой дольше, но при должном подходе вполне успешный...