1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Смысл?
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    https://zn.ua/ECONOMICS/neftehaz-pe...mpanija-objavila-o-poiske-postavshchikov.html
    Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины" - "Нафтогаз Тепло", получившая в управление ряд ТЭЦ, не собирается применять в производстве этих предприятий газ, а переводит их на биосырье. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил руководитель ООО "Нефтегаз Тепло" Виталий Михайле.
    По словам представителя "Нафтогаза", компания собирается осуществлять производство тепла с максимальной долей возобновляемых источников энергии.
    "Мы сейчас находимся в режиме формулировки модели партнерских отношений: есть, например, малый местный бизнес, который будет знать, что компании для выработки тепла и электроэнергии ежегодно нужно определенное количество биосырья. Пусть это будет щепа или солома. Это еще может быть специально переработанный мусор", – отметил Михайле.
    Как известно, три килограмма соломы своими теплотворными качествами эквивалентны кубометру газа. Читайте об этом в материале Сергея Следзя - "Не можете/хотите добывать газ - не стесняйтесь использовать отходы с полей".
     
    cottager нравится это.
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Байден врёт как дышит. А то одна ядерная держава после второй мировой никуда не вторгалась.

    В Госдуме заявили о необходимости защитить граждан России в Донбассе: Политика: Россия: Lenta.ru

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что необходимо искать решение по защите безопасности граждан России и соотечественников в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках Донбасса (ДНР и ЛНР).
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @desd, вот объясни мне такую вещь, амеры по всему миру поддерживают оппозицию, террористов, национальные движения, борятся якобы за "демократические ценности"...но почему на Украине не видят, что оппозиция запугана или почти вырезана под ноль, те кто пытается выступать против пианиста признаются агентами кремля, СБУ проводит свои кровавые зачистки, людей которые не согласны с неконституционный переворотом объявляют "террористами"...
    То есть боевиков в Югославии, в Ливии в Сирии и т.д. которые резали головы считают борцами за демократию, а тут народ который не хочет жить с националистами и бандеровцами, вдруг стали все террористами...
     
    Nickey нравится это.
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На народ ссылаются.
    Жди беды.
     
    desd нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...ну не везде и не вмегда. Баски, ИРА... да мало ли кого не поддерживают.
    Как по мне, амеры кроме своих национальных интересов никого и нмкогда не поддерживали. Один прагматизм. И это правильно как по мне.

    Ну передергиваешь...

    Ну... проблема донбаса безусловно есть. Я считаю что она должна решаться в рамках украинв исключительно. И это проблема не националистов и ьендеровцев, значтмость которой тв и прочие пропагандисты скщественно преувеличиваешь, но эта проблема больше разного менталитета.
    Жили же они вместе без всякой ****ы.... асе было спокойно и мирно до тех пор пока кое кто туда рыльцо не засунул и нн стал из этой искры пожар раздувать.
    Ответь, кому лучше стало? Бенефициар кто?
    Жители донбаса? Украинцы? Россияне?
    Кто профит то получил?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В чем это передергиваю?? Я когда то следил за боевыми действиями в Сирии и очень помню, как они грудью вставали на защиту боевиков обстреливающих мирных граждан и на все попытки России наконец начать сортировку всего этого отребья амеры так и не признавались кого они спонсировали и снабжали оружием, а кто сам по себе грабил и убивал... А как они поддержали боевиков в Косово, что да же государство развалили и отбомбились по жителям Белграда...
    Да и сейчас на Украине усиленно готовят диверсионные группы и планируют организовать партизанское движение ... это из какой оперы? Они будут в дальнейшем "освободительным движением" или "террористами", которые будут гадить, взрывать, убивать мирных граждан по типу бандеровцев ?
     
    Nickey нравится это.
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Почему тагда действия России на Украине это не правильно? Россия тоже поддерживает свои национальные интересы.
     
    Nickey, Наталья Гурова и modcomp нравится это.
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Проснулся? Братья славяне они такие.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    у них есть одно преимущество: в природе не существует "этнических американцев". Т.е. нет американцев по крови в соседних и не очень странах. Поэтому и притеснять там некого.
    У нас же масса русских проживает в формально других странах. И не защитить своих - непозволительная роскошь для любой местной власти.
     
    Nickey, desd, Афиноген и ещё 1-му нравится это.
  11. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Одно дело искать применение отходам, другое - переделать действующую газовую станцию на отходы.
    Есть, на ВФ спец, в области ЖКХ, и не только... @mudrec, сколько стоит перевод котла ТЭЦ с угля на солому или "мусор"? Про то, насколько снизится тепловая мощность котла и хватит ли в конкретной области соломы, чтобы обеспечить работу хотя бы одного котла в течение года даже спрашивать не стоит. Тут ведь главное освоить ресурс на переоборудование. И на рекламу перемоги:).
    Даже соседний цыганский табор, все последние дни, выл, взывал к Евроколхозу, к братскому Газпрому, айнаненивал отсрочку, даже ввел вчера режим ЧП, но в итоге заплатил за газ. Хотя им то сам бог велел уйти от Газпрома в автономное плавание, топить початками от мамалыги. Не рискнули.
     
    Dimez нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так чего в Казахстане не защищают? Там русских претесняют десятки лет уже.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне кажется что десд, что мудрек себя никак не считают "русскими" да же наоборот у них некая неприязнь на генном уровне к маскалям (им с детства внушали, что Россия виновата в их бедах) поэтому и считают, подумаешь несколько миллионов русских загонят под шконку, переломают через колено, насильно укранизируют, а кто несогласен просто уничтожат (пример Донбасса и то же было бы в Крыму), как до этого истребляли в Чечне, Узбекистане, Таджикистане...как прессуют в Казахстане и в других бывших союзных республиках...
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну...
    Ты смешиваешь в одну кучу исламисто-террористов и тех, кого нн устраивал режим наследного принца асада... по мне это разное.
    Тех кто боролся с асадом амеры да, защищали. По мне и правильно делали.
    Войска рф же там были для поддержки и защиты асада... исламисты... так... доп эффект.
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ошибаетесь. Но не этнические, в своё время, сделали всё чтобы их истребить.

    И история с Гренадой из-за чего случилась, не напомните?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не особо и притесняют.

    Это не аерно.

    Вопрос только кто кому свой.
    Тот же навальный, немцов он русский, свой?

    Фраза, которая мало о чем говорит.
    Но звучит впечатляюще.
    Извини, но это пропагандистская, малосодержательная лексика.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А ты его спроси, может он тебе честно ответит?

    Во-первых Навальный и Немцов это два разных человека в отличие от Зорян и Шкиряк.

    Во-вторых это кому нацист Навальный, желающий установить пенсионный возраст как в Америке - свой?
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это откуда инфа? Мне там русские рассказывали, что жесть. На многие работы нельзя русским, в принципе. Например, врачами не берут.
    У хохлов даже не будет такой проблемы, а в Казахстане нельзя
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да был таи не раз.
    В основном нурсултан и павлодар.
    Вроде норм все...
    Прииесняемве руские любят ездить на дорогих машинах с номера rus эт особый шик.

    За врачей не знаю...ничего не скажу.
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Интервью официального представителя Следственного комитета Российской Федерации В.И. Маркина интернет-изданию «Русская весна» - Следственный комитет Российской Федерации

    15 Сентября 2015

    Владимир Маркин: что ожидает украинских военных преступников

    Какова судебная перспектива по делам о геноциде русскоязычного населения Донбасса? Освобождает ли украинских военных от ответственности тот факт, что они выполняли приказы? Каким образом Следственный комитет может осуществлять юридическое преследование тех, кто убивает и похищает граждан РФ и наших соотечественников, кто совершает военные преступления по мотивам ненависти к ним? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью сайту RusNext.ru отвечает Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    RusNext.ru: Владимир Иванович, по просьбе наших читателей мы хотели бы задать вам ряд вопросов о деятельности СК РФ по защите наших соотечественников за рубежом. Какова судебная перспектива по делам о геноциде русскоязычного населения Донбасса? Квалифицируются ли они как военные преступления? Каков срок давности по ним? Что может грозить таким фигурантам дел, открытых СК РФ, как Ляшко, Коломойский, Аваков?

    ==============

    США

    США рассматривают возможность эвакуации семей дипломатов с Украины, говорят источники Блумберг

    ==============
    РИА Новости
    Рябков

    Вопрос корреспондента CBS был посвящен ситуации на Украине и звучал так: "Россию пугает Украина? Почему вы боитесь Украины? Почему вы считаете, что вам нужно защищать себя?"
    Рябков: Россия не боится никого,в том числе США.

    =============
    Украина нанесла ущерб гражданам Республики на 4 млрд рублей
    В ходе круглого стола сравнили суммы ущерба, нанесенного гражданам во время Великой Отечественной ****ы и ****ы на Донбассе.
    Начальник отдела организации социальной защиты военнослужащих и семей гражданских лиц, пострадавших от агрессии Украины, Министерства труда и социальной политики ДНР Анжела Зайцева сообщила, что только сумма для компенсации ущерба, нанесенного ВФУ гражданам нашей Республики, на сегодняшний день составляет более 4 млрд рублей

    =============
    Пул N3
    Песков – об обращении депутатов к Путину по поводу признания ЛНР и ДНР: Я не буду говорить об актуальности этого вопроса и по-прежнему не буду комментировать саму инициативу с бумагой, которая еще находится на рассмотрении в Думе. Это рассмотрение должно пройти. Но здесь, конечно, хотелось бы отметить, что сейчас, когда ситуация настолько напряженная, настолько чувствительная, очень важно, избегать каких-то шагов, которые могут спровоцировать усиление этой напряженности. И конечно, очень важно для тех, кто является авторами этой инициативы, в первую очередь, не пытаться зарабатывать какие-то политические очки на такой тонкой и хрупкой материи, о которой мы говорим.

    ==============

    Ответы Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопросы СМИ в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Государственным секретарем США Э.Блинкеном по гарантиям безопасности, Женева, 21 января 2022 года

    https://www.mid.ru/tv/?id=1795493&lang=ru
     
    Последнее редактирование: 21.01.22
  21. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    https://www.atlanticcouncil.org/blo...ming-it-sector-defies-the-coronavirus-crisis/
    IT экспорт Украины достиг в 2020 году более $5 миллиардов. За год вырос на 20.4% или на $853 миллиона. Хи-хи-хи
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    газ еще проще. Чего такого пиндитного экспортирует Расея?

    как ты точно

    пацан в этом раскладе один, из питерской подворотни. И он ссыт тема уши что именно так решается.

    ну вот там и будут любить ватников во все отверстия

    с дивана?
     
  23. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Дурачок Пенис, наши русские - чемпионы мира по игре в городки. Смысл этой игры - кинуть палку.
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    2022-01-2208:14.png
    великий спорт для великих людей
    -
    кстати на последнем проводившемся у украинцев - 2,3 места
     
  25. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Пул N3

    CNN: «Посольство США в Киеве попросило Госдеп санкционировать выезд всех второстепенных сотрудников и их семей. Источник, близкий к украинскому правительству, сообщил, что США известили Украину, что «вероятно, начнут эвакуацию семей дипломатов уже на следующей неделе»
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :)
    img10.jpg
     
  27. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    А еще на Ивановской площади произошли события, описанные как легенда о первом русском летуне. В 1695 году один мужик во всеуслышанье заявил, что, сделав крылья, станет летать как журавль. Ему выделили 18 рублей. Однако мужик не взлетел. От отметил, что сделал слишком тяжелые крылья и запросил еще 5 рублей на другой материал. Но и на новых крыльях взлететь не удалось. За это его били батогами и приказали продать имущество, чтобы вернуть деньги.


    с 31:00. говорит что по его мнению РФ нападать явно не собирается, просто бряцает оружием и надувает щёки:
    "Во–первых потому что сил сосредоточенных вдоль украинских границ критически недостаточно для захвата страны.
    Во–вторых даже если было бы достаточно, мало разбить ВСУ, надо ещё удержать захваченные территории.
    Потому что ****а это не просто передвижение юнитов по карте, за солдатами должна идти оккупационная администрация которая будет осуществлять контроль за территориями, и эта администрация потребует гораздо больших сил и ресурсов чем армия которая бы воевала с армией Украины.
    А подготовки такой администрации нет и не наблюдается.
    Вход ЧВК на донбасс не получилось сохранить в тайне, причастные к этому люди быстро всё разболтали. Но никто ничего не слышал чтобы готовилась хоть какая–то администрация для условной харковской или полтавской областей, не говоря уже о том чтобы в Киеве могло откуда–то появиться хоть сколько–то лояльное путину правительство.
    И раз такой подготовки не ведётся, значит в кремле явно импровизируют и надеются что блеф прокатит."

    В конце подводит к тому, что Украина готовит удар по территориям, которые правительство РФ по факту обязалось "защитить", при этом ранее протащив в ООН "донбасс - безусловно украинские территории"; и теперь, введение туда дажемало-мальского воинского подразделения - это официально агрессия против Украины, со всеми вытекающими. И все движухи вдоль границы - это попытка оттянуть начало операции со стороны укр. вооруженных сил.

    жопа короче
    чемпионы по городкам, бл*дь.
     
    Последнее редактирование: 22.01.22
    PenisEnlarger нравится это.
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @kajuga,

    В Крым тоже не готовилась администрация, делалось в спешке. Хотя бы история с Няшей это показывает.

    Но там сработал фактор лояльности РФ, все местные сочли за щастье перейти под триколор.

    Будет ли такое даже в Новросии, уже вопрос. Не говоря об остальных территориях.

    Но единственный факт отсутствия инфы о подготовке администрации, не есть гарантия что не будет вторжения. Могут как раз существрвать закулисные интересанты, которые намерены заработать на последующем контроле территорий.

    Вон даже Модкомп сказал -- заводы там годные надо чт бы на экономику РФ работали. Ну так вся экономика на чей о карман только и работает.

    Не знаю, может ли тот карман тсарю на стол красную папочку положить, но очевидно может влиять на темы меодичек, что Модкомп получает
     
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
  30. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Путин - Си
    Глава КНР Си Цзиньпин мог попросить Путина не начинать ****у с Украиной во время Олимпиады
    Bloomberg с ссылкой на дипломата в Пекине пишет, что «последнее, что нужно Си Цзиньпину» — чтобы Путин затмил Олимпийские игры развязыванием кризиса в Европе.
    Российский президент сообщал, что посетит церемонию открытия Олимпиады в Пекине 4 февраля.


    МИД Украины
    Слова ФРГ о невозможности поставок оружия, невозвращении Крыма и колебания по отключению РФ от Swift не соответствуют уровню отношений — МИД Украины


    Нормандский формат
    Политсоветники "нормандского" формата проведут очную встречу в Париже 25 января, от РФ будет замглавы АП Козак — источник РИА Новости в администрации президента



    Зеленский
    Президент Украины Зеленский ввел санкции против австрийских архитекторов за строительство театра в Крыму. В список попали шесть сотрудников бюро Coop Himmelb(l)au, включая его руководителя Вольфа Прикса.


    Украина
    Украина сможет обеспечивать население и важные инфраструктурные объекты газом 5–7 дней при военном конфликте с Россией, сообщили источники Reuters.
    Агентство также отмечает зависимость Украины от импорта бензина и дизеля. Почти 50% бензина приходится на поставки из Белоруссии. 30% поставок дизельного топлива приходится на Россию.
     
Статус темы:
Закрыта.