1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кстати, про горло, где именно оно болит у омикронцев, горло-то длинное. И болело ли горло у омикронцев с удаленными миндалинами? Может они и болят, у тех у кого они есть.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Наталья Гурова нравится это.
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Удобно, если исправно. У меня на новой варочной панели изначально дурила одна комфорка, причем самая ходовая, гасла беспричинно в любой момент по собственной воле. Пока чайник вскипятишь, раза 2-3 приходилось розжигать. Брак, одним словом. Терпел я, терпел жалобы и стоны женской половины, а потом выдернул с корнем защиту на этой комфорке. Через полгода еще одна комфорка отключилась, но заново снимать панель и проделывать то же самое уже лень. Обидно, брали панель вроде как с именем, дейчланд.
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ненадежный вариант. Может, и не доведут до ума такой способ, или антител может быть недостаточно (не у всех же они образуются). Сдать пцр - проще и надежнее. И... я бы не стала рассчитывать сильно на то, что нововведениям следуют поликлиники (то есть что по положительному тесту выдадут qr-код переболевшего, а не просто самого теста). Ранее выдавали сертификаты только при визите к врачу. Так что надежнее сходить, сделать тест в поликлинике бесплатно, посетить врача, открыть больничный и болеть в своё удовольствие.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @Recht, вообще то читал статью, разбирающую причины взрывов газа в домах, подавляющая часть случаев - баллоны (даже в домах с централизованным газоснабжением) и ремонт оборудования. Так, чтобы задуло огонь в плите и она взорвалась - едва ли не исключительный случай, да то, по большей части, связанный с сумасшедшими.
     
  6. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Во всем есть брак. Даже в дойчланд. У меня обычная словенская плита горенье и датчики газ контроля не барахлят как у вас.
    В общем... если откинуть брак, то в целом эта функция удобная.
    Угу, тащить баллон в МКД - верх идиотизма. По поводу задуло огонь в плите - ну да, не частый случай, соглашусь, однако имеет место быть.
    Ну и просто плиту запросто может залить при готовке, особенно если поставили на плиту чёнидь варить и ушли с кухни.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @Recht, не, я согласен, что лучше с газконтролем, чем без него, но и срочно менять за немаленькие деньги плиту, если нет его, необходимости не вижу, как и обсирать людей, не делающих этого ;)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    У ребёнка положительный тест от 01.02. Сегодня была в поликлинике, узнавала как ему выписываться. Сказали, что тест брать ему не будут, в пятницу на приём и выпишет.
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @василиса, да это ваще эпик-фейл, что сотворил Роспотреб его в рот. :mad: Все расписались в очередной беспомощности, и просто тупо решили "заразных" взрослых и детей выписывать после недели больняка, даже не делая повторный тест, чтобы убедиться в том, что он не заразен!!! Это вообще что такое??? Забота об ФСС? Или экономия на тестах? Или ускорение создания коллективного иммунитета, выпуская условно заразных людей в общество, и перевода этой Ковидлы в разряд Гриппа?
     
    Наталья Гурова, Атос и micron нравится это.
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я недели три назад заболел, типа ОРВИ. Ночью почувствовал приход в горло, легкий насморк, максимальная темпа была 38,5, но держалась не долго, накатывала во второй половине дня. Азитромицин начал пить сразу уже в ночь, как почувствовал недомогание. Пошел в поликлинику. Благо это было только начало прихода Омикрона :d в Волгоград, поэтому попал почти без очереди. Мне сделали сразу экспресс - отрицательный, и направили на ПЦР выписав больняк. ПЦР тоже отрицательный.

    Состояние сначала улучшалось, потом обратно вернулась темпа около 37,2-37,5, начало болеть горло. Может быть это был приход Омикрона как раз, если первые тесты были отрицательными. В общем больняк мне продлили, но терапевт сказала, что с этим Ковидом все расслабились. Раньше больняк 2 недели был максимальным, и человека выпихивали на работу, а теперь 2 недели это стало минимумом для больных.

    Видимо Роспотреб с Минздравом решили провести оптимизацию. :d
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну как бы так и есть )
    Даже Роспотребнадзор уже все понял ) остальное - лишь формальность. Потому что:
    1. Основная масса взрослых привиты. А следуя пропаганде вакцинации, это ахринительно защищает! От тяжелого течения. А значит бояться привитым нечего вообще. (Правда, тут и другая инфа просачивается, что привитые болеют куда тяжелее непривитых, но мы в этом разбираться не будем, примем за истину первый вариант).
    2. На данной стадии распространения вообще никакие меры сдерживания уже неэффективны. Все что остаётся- это забить и дать переболеть всем по многу раз. Ну и исходя из первого пункта, смысл какой в сдерживании, если всех привили и они защищены, переболеют легко. Чтоб вообще не болели - это из разряда «вообще не умирали», все живые организмы болеют (и многие благополучно выздоравливают), и умирают (те, кто должен умереть, а с нашей медициной вытаскивают и их). Странно пытаться с этим бороться.
     
    Головач Лена и GrishaGrigoryan нравится это.
  12. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Vlady, да, но природа у нас сама решает, каким бациллам жить и каков от них будет эффект, в случае заболевания этой бациллой. Дай бог, чтобы сейчас все это кончилось. Но что-то я сомневаюсь, что не появится какой-нить очередной штамм, который будет косить всех, но уже с последствиями первых волн - сразу в вырытую заранее яму, т.к. мы прекрасно видим, какое у нас здравоохранение. Больничный выписать уже нет возможности. О чем можно говорить дальше?
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну это не то, о чем стоит беспокоиться. мы никак не можем на это повлиять. Хотя читала страшилки, что уже появился новый очень агрессивный штамм.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    да умерли мы уже все, умерли....
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У мужа симптомы орви, на работе от коллеги подцепил, у которой тоже оно и всех кто от нее заболел, орви симптомы.
    Плюс скорость подхватывания молниеносная.
    Я на удаленке и контакт был только с мужем, больше неоткуда, заболела через 2 дня после него
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Накрывает моментально. Как у обычной простуды "предварительных ласк" не было. Утром проснулся огурцом, полдня занимался своими делами, мотался как электровеник. В какой-то момент дико захотелось спать, просто с ног валило. Не стал сопротивляться, прилег и максимум через 20 минут колбасило неимоверно. 2 дня меня мутузила рота солдат, болело все так, что за кеторолом полез + температура 38,3 - 38,7. На третий день попустило, 37 и ипучая головная боль, через неделю добавился легкий насморк и закатистый кашель, как поперхнувшаяся собака. Неделю лечили арбидолом, потом, видимо, молитвами. Ничего не приписали. через 2 недели выписали. Голова болит до сих пор, не кисло так болит. Кашель остался.

    ЗЫ. Прививался спутником в ноября прошлого года.
     
    Атос нравится это.
  17. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Итак, докладываю: мч заболел 24 января-тест положительный. Повторный тест сдал 3.02-опять положительный. На прием к врачу 7.02-уже никакие тесты не брали, на стадии получения карточки в регистратуре спросили есть ли симптомы (их нет) и планируется ли выписка (планируется). отправили закрывать больничный в кабинет для закрывания больничных))
    В тот же день на Госуслугах появился "Сертификат об иммунизации" в нем остались сведения о прививках, плюс появились сведения о том, что переболел и дата выздоровления 7.02.
    По поводу привитый/непривитый: в моем окружении практически одновременно заболело 5 человек (3 привитых,2 непривитых). У привитых темп. 1-2 дня до 37,5, самочувствие в принципе нормальное У не привитых 4-5 дней и выше 38, и в лежку(
    Может просто особенности организма конкретного человека.
    Симптомы практически одинаковые: температура, у кого выше 38 жаловались на трясучку сильную и невозможность согреться, насморк, кашель не критичный.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня от ревакцинации спутник-лайтом такое было)
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    И всё же с предыдущими штаммами сравнивать омикрон даже как-то некорректно. Название только общее. Уханька в своё время как катком прошла (стационар, потом ещё в себя приходил хз сколько). А омикрон - грипп в миниатюре. ТТТ.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    может кому полезно будет, уперла из телеги

    Приказ Минздрава 57н (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.02.2022 № 57н ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации) от 04.02.2022 г. вносит изменения в базовый пандемийный приказ 198н (Временный порядок организации работы МО в условиях COVID-19).

    Что нового?

    Номер горячей линии 122 теперь указан в официальном нормативном акте. Номер этот существует давно, но почему-то только сейчас его стали активно пиарить.

    Помощь онкологическим пациентам и пациентам на гемодиализе должна оказываться в полном объёме.

    В стационарах, перепрофилированных под лечение ковид, необходимо лечить пациентов с соматической патологией, которые заболели ковидом. Казалось бы, очевидное решение, но ковидологи далеко не всегда готовы лечить ХНИЗ. До сих пор встречаются ситуации, когда больных с плюсом, нуждающихся в лечении своих основных заболеваний, фактически выбрасывают на улицу (на амб.этап). Омикрон зачастую протекает легко, иногда и вовсе бессимптомно, поэтому, скорее ковид - коморбид, а не наоборот.

    Врачи, имеющие специальность "лечебное дело" или "педиатрия", теперь могут работать врачами СМП. Студенты выпускных курсов могут работать средним медперсоналом на скорой.

    Должна быть обеспечена готовность работы всех структурных подразделений, связанных с оказанием помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19, в ежедневном режиме.

    Необходимо организовать выписку ЛН в электронном виде без посещения МО - для тех, у кого ковид уже подтвержден. А как же те, у кого есть ОРВИ, но нет теста? Аналогично: подтверждение диагноза осуществляется по результатам консультации дистанционным способом - телемед, аудио или видеозвонок с оформлением записей в медокументации. ЭЛН выдаётся на срок до 7 календарных дней по результатам дистанционного консультирования, без проведения очного приёма (конечно, если состояние пациента позволяет получать лечение дома).

    Закрытие больничных происходит не ранее 7 дня (при выздоровлении и отсутствии симптомов), без проведения контрольного тестирования и также по результатам дистанционного консультирования, без очного приёма.
    Если у пациента сохраняются жалобы, повышение температуры выше 37,2, кашель и т.п., ЛН можно продлить ещё на 7 дней, но уже по результатам очного осмотра врача. Срок действия аттракциона - до 15 марта 2022 года.

    Для отбора биоматериала могут быть привлечены немедицинские работники в качестве младшего медперсонала. Разумеется, после обучения на рабочем месте.

    Регламентировано число медицинских работников для осуществления вызовов на дом к пациентам в состоянии средней тяжести (т.е., например, к имеющим вирусное поражение лёгких): если вызовов не менее 100 в неделю, то необходимы 2 врача и 2 медсестры (мобильные бригады). Вызовы "на сопли и температуру 37,0" в расчёт не берутся (их большинство).

    Критерии для госпитализации: сатурация ниже 95%, температура тела 38 и выше, ЧДД более 22.

    Для детей в возрасте до 6 лет - обязательный осмотр врачом на дому! Остальных - можно онлайн.

    Вне зависимости от возраста ребёнка, при наличии симптомов: сатурация 95% и ниже, температура выше 38,5, появлении сыпи на коже, появлении симптомов интоксикации или поражения ЖКТ (рвота, диарея), при наличии серьёзного коморбида - обязательный осмотр врачом на дому и решение вопроса о госпитализации.

    Приказом предусматривается формирование структурного подразделения МО - дистанционного консультационного центра (ДКЦ). В штате ДКЦ должен быть руководитель, врач из расчёта 1 ставка на 30 тыс населения, медрегистратор из расчёта 1 ставка на 10 тыс населения.
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Куда катится мир)))дети старше 6 лет - их можно лечить онлайн, слушать, осматривать - необязательно) оно ж кроме сраного ковида болезней больше нет)))
     
    Бета нравится это.
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    @Vlady, не удивлюсь, что их некому осматривать. Куча врачей болеет
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в тяжелом состоянии госпитализирован в столичный ЦКБ.
    У политика положительный тест на коронавирус и двусторонняя пневмония, пишет Mash. Ему оказывают помощь врачи, пишут РИА Новости.
    Ранее Жириновский заявил, что прививался от коронавируса восемь раз. В апреле многолетнему лидеру ЛДПР исполнится 76 лет.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    хоть 50
    если столько лет, иммунная система уже хилая
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В итоге, как это часто делается, а теперь будет «нормой», чтобы все же вызвать врача на дом, люди будут утяжелять в описании симптомы, а то ж по балльной системе теперь можно просто не пройти))) и в итоге этот идиотизм с баллами будет признан нерабочим, поскольку вызовов меньше не станет.
    Хотя возможен и другой вариант: те, кто раньше мог вызвать скорую на дом и сразу уехать в больницу/вызвать терапевта или педиатра на дом и разгрузить приём в поликлинике, теперь все эти люди будут, не получив помощь на дому, создавать ещё большую очередь на приём к участковому, что явно не способствует ни выздоровлению, ни облегчению работы медиков))
     
    Наталья Гурова нравится это.
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а надо было 9 раз!
     
    dsv, Бета и Vlady нравится это.
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Зато 8 раз привит ))) подвели лидера, как же так-то - привитый, и вдруг больница и тяжелое состояние. На омикрон тут нечего пенять - раз больница, не надо быть провидцем, чтобы догадаться, что это явно не он, а те самые, от которых обещали чуть ли не 100% эффективность.

    Так и есть. Но онлайн ставить диагноз же будет не работник регистратуры или уборщица? То есть будет доктор, который будет сидеть на звонках? А чего б тогда ему не сидеть на приеме в боксе для температурящих? значит, можно же сообщить родителям при вызове, что врачей нет, и раз состояние не критическое, то им придётся доставить ребёнка в поликлинику. Это же безопаснее, чем ставить диагнозы по телефону, да ещё детям.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Сейчас звонки колл-центр поликлиники принимает, передаёт данные врачу и врач перезванивает. Сам фшоке.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Прикиньте, какая лафа. Можно позвонить, сказаться больным, получить больничный, , съездить на курорт или уйти в запой (нужное подчеркнуть) и через семь дней закрыть больничный и получить куркод.
    И все без посещения врача.
    Не благодарите. )))

    @Афиноген, пока ни разу.
     
    Vlady нравится это.
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @Бета, схема норм, вот только куркод без ПЦР + не дадут. Их пока дистанционно не научились делать;-)