Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    621
    59
    Вы, с одной стороны, правы, но то, что было до 1991 - во многом происходило из-за Холодной войны и обосновывалось стремлением завоевать / не потерять кусочки сферы влияния.
    После 1991 Холодная война вроде как закончилась (временно), причина для таких "делишек" вроде как была устранена, но первыми установившийся статус-кво начали нарушать все-таки Штаты. Вопрос "А разве то, что кто-то нарушает моральные нормы / юридические законы, дает право другой стороне поступать так же?", безусловно, уместен - но ровно до тех пор, пока эти нарушения не затрагивают жизненных интересов второй стороны
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.816
    5.380
    Украина называет это фейком. Сообщается о том, что не только ни кто не сдался,но и смогли пробить окружение и соединиться с Азовом....
    Кто то точно брешет....
     
  3. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    621
    59
    Только вот видео с десятками сдавшихся в плен имеет место быть. На нем 1000 человек, конечно, нет, но это и физически сложно снять.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    13-10665845-photo-2022-04-13-15-23-55.jpg
     
    Dimanuga, Pashtet и Бета нравится это.
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.969
    1.683
    Это говорит об одном- Мать- природа за него...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.826
    4.672
    @FAQ, ты классический демагог. И лжец. Где я говорил про белые и пушистые? Я говорил, что РФ не голосовала против этих войн, иначе говоря - был не против. А порой и за голосовала.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.025
    759
    Депутат Евгений Федоров заявил, что это война на годы. Ранее он объявил внутренними врагами апологетов теории заговоров. Еще раньше - предложил превентивный ядерный удар по США.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
    @Zebra21, какая резолюция СБ ООН давала права США и Ко провести силовую операцию против Ирака в 2003? Подскажу - такую резолюцию готовили США, UK и Испания после резолюции 1441, но отказались её проводить, потому что Россия, Китай и Франция заявили, что наложат вето на такой ультиматум.
    Лжец - ты.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.622
    226
    Лжете тут вы.

    Резолюция 1511.

    Война в Ираке была санкционирована резолюция СБ ООН 1511. Принята единогласно членами БС. Россия и Китай проголосовали за.
    Вот её текст, даже на русском
    https://docs.cntd.ru/document/901886676?marker=7DC0K7
    Ваша пластинка про США малость истрепалась. И американские и русские бомбы убивают одинаково.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.609
    191
    Последнее редактирование модератором: 14.04.22
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.014
    7.482
    спорное утверждение. Наш лидер говорит, что после американских, душа в рай отскочит, а после наших, гореть им в аду !!!
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
    Ты бы хоть на дату посмотрел - к этому времени силовая операция уже закончилась, Ирак уже был оккупирован:fie:
     
    EvgAn нравится это.
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.591
    804

     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.622
    226
    Вся соль в том, что стало причиной пожара и детонации. Наше МО опять отмалчивается.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
    Немецкий ZDF, эксперт по безопасности из Института исследований безопасности ЕС - "Мы не должны забывать, даже если русские выглядят европейцами, что они не европейцы. Что у них другое отношение к насилию в культурном смысле, другое отношение к смерти."
    https://www.yapfiles.ru/show/2714435/a9a9d02d9cc6e16247b2bd07aa549d1e.mp4.html
     
  17. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    А як же ж! Вот:
    FJXRfkPWUAAo5aN.jpg
    Клоун Алексей Люсенька Арестович, свежеиспеченный подполковник, советник клоун-президента Зелинского.
    Ввод войск по просьбе легитимного руководства страны не требует ничьих левых одобрений.
    Лучший способ удостовериться в чудовищной упоротости диванных укронациков. Достаточно просто почитать.
     
    modcomp нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.826
    4.672
    Это того легитимного, которого потом штурмовали и заколбасили? Или Тараки? Или Кармаль всё же?
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090

     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.456
    746
    затонул наш флагманский крейсер. Пипец. Шторм в черном море, не смешите. Только что смотрел Севастополь ветер 3-7 м/с, легкий бриз

    Очень Курск напоминает, пожар, детонация, сложные метеоусловия.
    https://ria.ru/20220414/kreyser-1783626130.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Надеюсь хоть реально людей спасли.
     
    Последнее редактирование: 14.04.22
    kajuga и EvgAn нравится это.
  21. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Вы не поверите. «Потом» не имеет никакого отношения к легитимности «до».
    Пруф?
    Кстати, подавляющее большинство невезучих боевых кораблей за последние полвека+ поимели катастрофу на борту безо всякого вмешательства подлого и коварного внешнего врага. С обеих сторон железного занавеса. Своих раздолбаев хватило.
    Разве что аргентинцы наваляли бриттам возле Фольклендов.
    Кстати, никто не помнит, какая оона их туда приглашала?

    Brezhnev took Afghanistan
    Begin took Beirut
    Galtieri took the Union Jack
    And Maggie over lunch one day
    took a cruiser with all hands
    apparently to make him give it back


     
    Последнее редактирование: 15.04.22
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    8.109
    1.429
    На днях видел новость, что украинцам завезли Гарпуны. Совпадение? Не думаю.
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.158
    528
    Мне вот интересно - если хохлы обстреляли Брянск,а это РФ - это уже война должна начаться
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.014
    7.482
    а счас типа нет ? А, ну да, счас то просто спецоперация ... :)
    Найдите 3 отличия ...
     
  25. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    621
    59
    Да что вы прицепились- в-на, нев-на.
    Де юре - нев-на. Де факто - тоже не совсем в-на, ибо тотального использования имеющихся сил и средств мы не наблюдаем. Но по форме - в-на.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.442
    947
    как это?
    и обстреливают таки украинцы...
    как бы им не ударило в голову второй фронт, забив на АТО
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.622
    226
    А, значит всё идет по плану?

    Потому что непонятно, почему так бояться называть вещи своими именами.
    Буш и Ельцин не боялись говорить как есть.

    Так в Чечне и Сирии сил еще меньше было задействовано, тем не менее.... И что еще нужно задействовать? - ЯО?
     
  28. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Члены ООН не должны объявлять войны по уставу, а все конфликты должны решаться мирным путём. После 2М не было ни одной войны, были только операции. Чеченская война имела официальное название - контртеррористическая операция на Северном Кавказе.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Катастрофы по плану? Вы о чем, уважаемый?

    Хана крейсеру. Не смогли удержать на плаву.
    Таки придется флоту очнуться от состояния «армия мирного времени», как бы ни была сильна привычка. Прийти в меридиан, выражаясь по-морскому.

    ... давно звучит, как анекдот.
    Пора бы уже уяснить, никакого такого международного права не существует. Фикция, инструмент для выбивания бюджетов, фиговый листик с функцией кормления орд чиновников со всех стран. Да, еще в кулуарах всяческих оонов можно устраивать разнообразнейший договорняк. Тоже дело нужное.
     
    Последнее редактирование: 16.04.22
    olegun нравится это.
  30. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Армагеддоныч жжот.

    «Зеленский со своей идеей лично встретиться с Путиным изрядно всех задолбал, так что не исключено, что те, кто по этому поводу день за днём заморачивают российского президента, просто хотят, чтобы он от них наконец-то отстал, для чего и делают всё, что могут. Назойлив президент Украины, как осенняя муха, которая вьётся над вареньем. Жужжит, кружит и лезет, лезет и жужжит... Назойлив, нагл, глуп и до неприличия хамоват, но что с этим поделать - он такой, как есть и сделать с этим ничего нельзя. Точнее, теоретически можно и даже несложно: поймать и долго бить, лучше ногами, по старинному рецепту Остапа Бендера, великого комбинатора и сына турецкоподданного. Но то ли это не наш метод, то ли время ещё не пришло, то ли пришло и давно, но команды пока не было... Оттого никак не гаснет и не тонет эта тема.»
     
Буфет ESF TG1692B | материнская плата ASUS ROG Strix X670E-F Gaming WiFi | Магазин мебели предлагает стеллаж витрина для книг - переходите по ссылке, чтобы получить предложение! | челюстно лицевая хирургия в москве | Магазин мебели предлагает цветы купить - переходите по ссылке, чтобы получить предложение!