1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велосипед

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем dk-34, 15.04.22.

  1. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Недавно попалось на глаза - парень ехал на крутом маунтинбайке, но седло было обмотано то ли куском байкового одеяла, то ли плотным полотенцем. Дешево и сердито спасет от дискомфорта в копчике, я думаю.
     
  2. AxelS

    AxelS Новичок

    7
    3
    Все верно, для себя я тоже предпочел пока классическую механику. Как раз таки из-за того, что дешевле\проще в плане обслуживания и физуху развивать можно.
    Но если есть предложение, значит это покупают... Менеджер в магазине сказал, что у них была партия из 20 таких спешов, которую "уже практически полностью разобрали" :rotating:
    Я просто к тому, что прогресс движется довольно быстро в этом плане, высокотехнологичные штуки как минимум впечатляют, ведь еще буквально 2 года назад подобные модели хардтейлов ( а не двухподвесы ) весили под ~25 кило.
    Ну и прогресс и инновации - это всегда хорошо, это свидетельствует о том, что индустрия как минимум не умирает, а развивается. Можно долго спорить на эту тему о том, нравится это или нет\хороши ли эти инновации или плохи, но без прогресса человечество осталось бы в каменном веке, а не катало на байках с шимано и срамами :)
     
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ох уж эти менеджеры)
     
    BIOSTAR нравится это.
  4. AxelS

    AxelS Новичок

    7
    3
    Разумеется, наслово я не поверил, но мало ли.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ржу над такими высказываниями.

    У меня есть в том числе 910й scott strike е-байк. И я им доволен от слова совсем. На нём нет ручки газа, как и на всех нормальных е-байках, электромотор помогает в зависимости от усилий на педали, согласно выбранному уровню. От нуля до 5ти. При нуле электромотор выключен, при единице электроусиление лишь компенсирует более высокий вес электро-велосипеда, ровняя его с обычным горным байком итд.
    Я поставил в него датчики обманки, снимающие ограничения макс. скорости, иначе при 25+ км/ч усиление падало (ограничение законов ЕС из-за классификации ТС), теперь могу действительно долго вваливать при 50 км/ч (иногда даже не хочется обгонять шоссейников, дабы их не домотивировать))) Аккум правда тогда быстро высасывается, километров 25 и всё, пустой. Иначе, при нормальнрой езде - 50-70км без проблем.

    И что по факту - такая езда не делает "покатушки" развлечением, это остаётся физнагрузкой, в удовольствие, просто я взамен стандартных 35-40 км проезжаю те-же 70 и тупо вижу больше всего.

    А ещё удобно, когда надо быстро добраться домой.
     
    Grommy нравится это.
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Вот прям поддержу.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    По таким критериям надо на машине или на поезде ездить... "Тупо увидите ещё больше"...
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    На велике кайфовее. Про рандоннеров не слышали, бреветы?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Полез смотреть, кто такие, оказалось, что в РФ у них главный В.А.Комочков, который мне преподавал в 93-94 всякие секретные предметы на кафедре АУ.
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Так и есть. Если не ошибаюсь, 200км дистанцию он в текущем году проехал, что в его возрасте очень хорошо.
     
    Grommy и IvUs нравится это.