1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Redmi note 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Андрюха, 23.07.22.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Телефону 4 года. Просто перестал заряжаться. Батарея живая, нижняя плата - живые, проверил на таком же телефоне. Судя по тому что пишут в интернетах есть подозрение что дело в дросселе, но он под металлическим экраном и снять проверить его не могу, фена/паяльной станции нет. Сколько может стоить ремонт и есть ли смысл заморачиваться? Данные с телефона вытащил, но как запасной в машину для навигации пригодился бы...
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Андрюха, честный ремонтник скажет так ок, заменю дроссель за 500 рублей... но будет ли работать аппарат после этого гарантии нет )))
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    @СЕРЫЙ, а есть честные и за 500р?
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Если в телефоне установлен разьем microUSB, дело может быть в нем. Проверяется - заходит ли 5 вольт на плату телефона или прозвонкой контактов этого разьема.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    @Palm,
    нижняя плата - это и есть плата с microUSB. От такого же телефона подкидывал никакой разницы. А на другом телефоне с этой платой все работает.
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Тогда как бы два варианта. Либо нести в ремонт с просьбой согласовать с Вами стоимость ремонта. Либо не ремонтировать телефон.

    Есть еще вариант, кривой неправильный и по безопасности нехороший. Пробовать заряжать аккум не от родных зарядных цепей телефона, а от внешнего источника. Но с кривыми руками в это нельзя лезть, литий в аккуме горит как напалм, что очень опасно. Плохой вариант, лучше тогда уж или ремонтировать телефон у адекватных ремонтников, или не ремонтировать телефон вообще.
     
    Последнее редактирование: 25.07.22
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Виновник был найден. Как и думалось - дроссель отъехал. Теперь вопрос чем его заменить? У нас есть магазины с smd элементами?