1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется работа, подработка, подсобник

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Максим1979, 27.07.22.

  1. Максим1979

    Максим1979 Участник

    346
    34
    Доброго дня.

    9лет работал подсобником - Грузил, разгружал, сажал и вырубал растения, все это было в очень быстром темпе, полный рабочий день.
    После, когда вместо бригады из 6 человек, осталось двое, а роботы прибавили как на восьмерых, я ушел на более лёгкую работу, где проработал 2 с половиной года.

    Наиболее лёгкой работе, мышцы ослабли и были уже не в том тонусе как раньше, я обнаружил проблемы с суставами, в основном коленных, локтевых и позвоночника.
    Хотя, чувствую, что проблема во всем теле, от шеи и до кистей и стоп. (пяточные шпоры).

    После я работал в жеке, заметил, что работать стало тяжелей, нагрузка идёт уже не на мышцы, а на суставы, из за этого в зиму уволился, когда начался лёд и стало тяжелей.
    После, пол года платили пособие, из за короновируса, его подняли довольно неплохо. Сейчас появилась потребность, зарабатывать, но из за суставов и перенесённого Ковида, это стало тяжелей (Цель, зарабатывать и не загибаться в процессе)

    Просьба, если можно, помочь с подработками, есть электро кусторез, Умею работать бензотримером (косить траву, но самого тримера нет)

    Могу взяться ещё за что, если буду уверен, что потяну работу, или знаю как делать. (Подстричь газон, полить деревья, или ещё что):
    Выполнить садово-огородные работы по уходу за садом, огородом, участком
    Машины нет, так что выполнять придётся с использованием инструмента заказчика: уборка и очиcткe участка, огорода, грядок, уборка опавших листьев и другого мусора, без вывоза мусора.(опять же, потому, что нет машины)Прополка, полив, вскопка перекопка огорода, удаление сорняков в ручную. Могу взяться ещё за что, если буду уверен, что потяну работу, или знаю как делать. (Подстричь газон, полить деревья, посадка растений, или ещё что)

    Почему подработка, а не постоянная работа? Когда я работал в Жек, всё было по другому, не так как сейчас, за каждый дом платили отдельно. У меня было 2 дома, один стоил 10т Р, второй 6,5, получал 16,5. На остальных домах, цены были тоже приемлемые. (хотя работа довольно тяжёлая, не соответствует оплате, мало)

    Сейчас по-другому, в Жек убрали оплату за каждый дом, придумали оплату объёмами из 4-5-6 домов. Работа на весь день, с семи до 16:00, предлагают копейки.
    Обошёл Жеки, Варашиловского и Советского района везде одно и тоже.
    На тулака предложили 5 домов, на весь день, с семи утра за 12т р.
    Плюс сказала, что придут помогать коллеги, при необходимости, а значит, мне пришлось бы за эти копейки ещё другие дома убирать, где нет дворников за бесплатно (называется санитарные дни)
    В других жэк не лучше 15 - 17 т р.

    В последнем Жэк где я был, мне объяснили, что систему оплаты за каждый дом, везде убрали.
    Предложили 12т.р. за два дома (6т, за дом) 15т. р. за два дома (5т за дом). 16т.р. за 4 дома (4т за дом) и 20т за 6 домов (3т300р за дом) Получается, чем больше работаешь, чем меньше получаешь, 2 дома по цене одного, работа не ради денег, а удовольствия.
    Плюс сказал, что кроме закрепления к домам, помогает бригада, а это опять обозначает, уборка не своих домов. (санитарить, ради удовольствия, а не денег, перерабатывать)

    Ещё раз, почему прошу, если есть возможность подработку, потому что заметил, частник платит больше, чем работодатель, у меня было три заказа, на стрижку кустов кусторезом, 2 раза я сделал работу за три часа и мне заплатили каждый раз по 2т.р. за эту работу.
    Третий раз, кустов было совсем мало я справился, где то в пределах часа, получил 500рублей.
    Работодатель, такой хорошей оплаты, никогда не предлагал, частник, платит охотно. Правда и базы заказчиков нет, а заказ в месяц, пусть и достойно оплаченый, это не деньги.(Мало)

    Какие проблемы, из за которых я не нашёл хорошо оплачиваему работу?
    Я ничего не умею, продавать тоже не могу.
    Охрана, отпадает, мне нужен ночной сон, после Ковид 19 в голове образовался тромб (Тромбоз сигмовидного синуса) Я пробовал качаться, что из за суставов было очень тяжело (что бы укрепить мышцы, разгрузить суставы), но под малейшей нагрузкой, трясутся мышцы головы и шеи, от качалки пришлось отказаться (Даже пресс не получается качать из за этого)
    Суставы: Позвоночник, поясничный отдел остеохондроз второй степени, косвенные признаки задних грыж дисков, нестабильность в форме ретролистеза 1 степени. Артроза суставов 2 стадия.
    Шейный и верхне грудной отдел позвоночника. Выпрямленный шейный лордоз. Начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника.
    Несколько лет назад, был артроз локтевых суставов 1 степени, но сейчас его обнаружить не удалось. (хотя, лучше себя чествовать, в этом плане, я не стал)
    В голеностопных суставах пяточные шпоры.
    Остальные суставы, плеч, кистей, пальцев, голеностоп, тоже нагружаются, как при артрозе.
    Коленные суставы, артроз 2 стадии с умеренно выраженным синовитом. Правое колено остеоид остеома (в колене была трещина).

    Пробовал переключиться на что то менее тяжёлое, купли графический планшет, но обнаружил, что совершенно не умею рисовать. А практиковаться. что бы улучшить навык затруднительно, у меня сейчас усталость глаз и это, скорее всего надолго.
    Приходится пользоваться разрешением экрана 200 процентов, а на этом разрешение, все графические планшеты, что находил и пробовал, ломаются , растягиваясь на те же 200%. На 100% шрифты для меня слишком мелкие, не читабельные.

    Очки окулист не выписала, аргументируя, что зрение в норме, плохо вижу из за усталости глаз. Пользы от очков не будет, только (головная боль, головокружение? Не уверен, уже не помню, что от очков, когда они не нужны будет)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.22
    Робин, Dimanuga, 027 и ещё 1-му нравится это.
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    К чему эта сумбурная простыня??? Ты ищешь работу подсобника... Но, судя по столь тщательному описанию своих болячек тебе даже из дома выходить нельзя... Ты хотя-бы пожелания свои озвучь по оплате.
     
    kajuga и The Chief нравится это.
  3. Максим1979

    Максим1979 Участник

    346
    34
    Оплата, чем больше тем лучше, разве могут быть сомнения...
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    феерично :)
    Короче, по делу. Попробуй в "Чистый город" обратиться. Они на Мамайке кусты стригут, может найдут что для твоих умений
     
    sibirny и Максим1979 нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не нравится — проходите мимо. Ваше бесценное мнение о личности ТС никому не интересно.
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    @027, Именно не нравится... Зачем мне, как потенциальному работодателю знать о физических несоответствиях соискателя на заявленную вакансию?
    Про личность - ни слова...

    Вот смотри, есть у меня подработка. Надо зачистить от поросли 10 соток. плачу 5000...
    а у него шпоры, позвонки, и т.п. как согласовывать расценки? надо бы заплатить побольше, т.к спина больная, делаться дольше?
     
    The Chief и Робин нравится это.
  7. Максим1979

    Максим1979 Участник

    346
    34
    Глянул я вакансии "Чистый город" 20т в месяц полный рабочий день. Сейчас, когда в этом году цены взлетели (100р за кг риса)
    1т.за день работы, не знаю кто как, я считаю за труд, это мало.
    В крайнем случае, если на такую суму соглашаться, то, сделал работу ушёл и то в своём районе, в крайнем случае, ближайшем, прилегающем, ворошиловский, советский. Принижают оплату за работу.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    вот это я понимаю жыр:d

    помню от репья нашу дачу зачищали,10 соток,работали мать,отец,бабушка,дядя и брат.целый день...
     
    Максим1979 нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Откликнитесь те, кто видел дворника во дворе МКД днем. Они где-то работают полный рабочий день? Где? Зимой я их вообще не вижу. Судя по неубранному снегу они и не приходят. Или приходят раз в неделю
     
    Бета нравится это.
  10. Максим1979

    Максим1979 Участник

    346
    34
    Бензотримером, репей не берет, или дороже вышло б, или имеешь ввиду, что родичи зачистили?
    Сейчас просто этих рабочих на авито, тьма.
     
  11. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @vnv104, я видел,ток дворника ук на баблос кинула и он больше не выходит
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ты чем занимался?
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    какой бензотример в начале 90-х,я к тому,шо можно так усраться на этих 10 сотках,что не до денег будет

    на рыбалке с другим братом был
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А это что?
    Откровенный наезд. Написал человек честно, как думает, как чувствует, и на тебе оценку — сумбурная простыня.
    Да проходите же мимо, что вам неймется-то...
    Чего там согласовывать — предъявляешь объем, уясняешь заявленную цену, дальше — хочешь, соглашайся, или не соглашайся, предложений на авите полно. Оплата все равно по факту.
    Ну, удачи поискать такое за пятерку, если поросль буйная. :) Добросовестных и не самых дорогих бензокосильщиков могу присоветовать, с прошлого года к себе приглашаю.
     
    Последнее редактирование: 27.07.22
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    У нас работают часов до 16-00
     
    z52 нравится это.
  16. Максим1979

    Максим1979 Участник

    346
    34
    Доброго вечера, это конкретное предложение, или чисто теория, для примера?

    Если конкретно, то можно обсудить, что когда где, я не стал в личных сообщениях спрашивать, пока не уверен, в существующей физически работы (заказа)
    Если конечно нужен без бензотримера, может быть с таким инструментом (на авито кого заказать) дешевле выйдет, чем без тримера.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А что они делают до 16 часов ежедневно? Зимой реально с 8 до 16 убирают снег и скалывают лед? У вас ТСЖ, видимо
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    народ у нас уникальный ... Нихрена не умеет и не знает, но зарплату дайте как специалисту ...
    Ну это цена по Волгограду не сказать что большая конечно, так и работа не мешки таскать ...
    Большую часть времени спецы с Города сидят под кустами после работы над этим кустом и раз в час выносит ведро с листьями до мусорки.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Глаза боятся... Имхо не стоит обращать на это внимание, как правило предложений много, но при необходимости, реальных исполнителей, днем с огнем не сыщещь.
    Разместить объявления об услугах в любом случае не помешает. На отсутствии машины тоже думаю не стоит зацикливаться, при необходимости можно и такси заказать
     
    davyd нравится это.
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    УК Снегири. Наш дворник приходит к 5.00, уезжает в 14.00. Участок во дворе и вокруг дома большой, только поливать часа три-четыре. Зимой выходит и в выходные, если снегопад хороший. ЗП 20тр.

    И я считаю, что мало очень.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Щас модно квартиры посуточно сдавать.
    Несколько штук одновременно.
    Уборка квартиры и постирка белья это не так тяжело, как уборка участков.
     
    davyd нравится это.
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Таращанцев 21. Дворника видел лет пять назад. Подъезды не моют никогда. Совсем никогда. А 1300 р. в месяц управляющей компании вынь да положь. С каждой квартиры. А квартир 216. Итого УК получает 280000 р. полной халявы с одного только дома. Просто так. Ни за что. Домов таких у них штук двадцать. Вот это бизнес, малята.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @ViktorN, Лужа к пятиэтажке Таращанцев 19 всё так-же постоянно присутствует?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Полив, прополка, мелкий ремонт. Вчера например ограждения красили. Да, у нас ТСЖ.
     
  25. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    Странно.. искал дворника к нам в тсж, с 7 до 12 рабочий день, зп 20 на руки, так за 2 недели 2 звонка...
    Пока не было дворника со слесарем сами управлялись, дел на 2 часа и сидеть ждать пока баки увезут мусорщики что бы закатить...
    Да зп не большая совсем, но так и работа на пол дня...
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    а если диск на тример поставить?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    все верно. Человек осознает свою низкую квалификацию, понимает, что за то, что он умеет много денег платить никогда не будут, поэтому пытается разжалобить потенциального работодателя, чтобы из гуманитарных соображений заплатили больше денег. Или отдали работу ему.

    По сути вопроса - постить объявления на авито, искать подработку, откликаться на предложения. Либо искать постоянку во всякого рода ЖЭКах. Да, за 20 тысяч - на более квалификации у Вас нет.
    и в объявления не надо рассказывать про проблемы со здоровьем - важно сможете Вы качественно выполнить работу для заказчика или нет.

    Я б такого работу не взял - нафига мне слушать про больные суставы и глаза?
     
    micron, The Chief, evrei34 и ещё 1-му нравится это.
  28. Максим1979

    Максим1979 Участник

    346
    34
    Я изначально попробовал написать в другой раздел форума, но похоже, то было ошибкой.
    Прошу помощи!
    Вам нужна помощь? Мы поможем! Форумчане помогают в решении социальных проблем.
     
  29. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    О, коллега по испытаниям резиновых сапог )))
     
    Вернер нравится это.
  30. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    у нас в ТСЖ требуется дворник 15 000 предлагают, могу контакты спросить Красный.