1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как доехать из Ростова в Волгоград?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Lla, 22.05.22.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так лучше ехать даже несмотря ни на какие деньги. И ближе и спокойнее. 2 недели назад с морей вернулся. Проехал несколько десятков километров по М4 вынужденно, нафик-нафик. Ехать, даже с учетом двух полос, крайне не комфортно. Правый ряд плетется, левый ряд летит, соблюдать нештрафуемый лимит в этих условиях нереально.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я весной ездил вот так. Один платник, потом в Октябрьской сворачиваем на Сальск. Мне больше понравилось, чем через Тихорецк.
    upload_2022-7-29_12-18-45.png
    Есть такая проблема.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Может быть вполне, мы в Имеретинку ехали и потому после Тихорецка свернул налево, поехал через Тбилисскую на Шаумян, по дороге заночевав в Хадыженске. Отличная дорога, ни пробок, ни большого потока машин.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    там говорят асфальт начали класть на перевале или враки?)))


    Я чет на яндекс в основном ориентируюсь , по времени он оптимально показывает.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Лучше всего по маршруту: Ростов-Элиста-Волгоград.
    :avto::muzykant::ura::ura::super:
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Начали. Два участка метров по 500 уже есть. Сразу после перевала мойка самообслуживания - 100-150 рублей сбить пыль и мошек трассовых и едешь дальше чистый, минуя все заморочки Краснодара, Горячего Ключа, Джубги и прочих Лермонтовых. Особенно это актуально тем, кто едет в самый край ККК - в Имеретинку и КП.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    ну здорово, все для людей))) В этом году я теперь в другую сторону поеду, но в следующем поеду через перевал специально))) Мне там горные дороги нравятся.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сегодня утром вернулся. Ввиду природных катаклизмов (друзья-хозяева дома сами не могли попасть туда, мостик размыло) выезд переместился с утра субботы на вечер. Выехал из центра Волгограда в 20:30 примерно, через Котельниково по классическому маршруту поехал. Пробок не было нигде, но дороги через Котельниково - ужас. Причем в прошлом году еще более-менее было за пределами Волгоградской области, но в этом году и по Ростовской области попадались не очень хорошие участки. В 8:10 был в Лазаревском.
    Обратно выехали в воскресенье ранним утром, доехали до Ольгинки, весь день провели в аквапарке, потом пару часов на пляже, и примерно в 22:00 выехали обратно. Пробка через перевал - жесть. И тут проявляется вся натура кубаноидов - хитрожопить. По обочине, по встречке лезут тачки с регионом 23,123,93, армянскими и абхазскими номерами, адыги. С одним влезальщиком с обочины немного пободались за право ехать за впереди идущей машиной. Но супруга и здравый смысл подсказали, что лучше пустить мудилу, чем потом стоять несколько часов, увеличивая пробку, а потом еще и тратить деньги на ремонт авто. Трасса относительно котельниковской - небо и земля. Так себе дорога только в Суровикинском районе, но ехать можно.
    В 3:30 проезжали пост Цукеровой балки. Пробка там была на 2 км точно. Возможно, и на 3 км, не замерял. Поэтому я убедился, что ехать на море через Котельниково, а обратно через Ростов было правильной идеей. От Ольгинки до Волгограда - те же 12 часов, что и от Волгограда до Лазаревского. То есть пробка отнимает примерно 2 часа.
    Ремонт моста на М-21 - стоял первым на светофоре, буквально пару минут.
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    на чем же вы катаетесь, если прям "ужас"... тем более в Ростовской области. Часто езжу по этой трассе (посл. раз - 2 нед.назад), вообще не ощущаю ужаса. Так, небольшие неудобства, и то - на участке Абганерово-Котельниково (но и там обычно ~130 вполне сносно).

    Москвоская трасса в феврале-марте в середине 2000-х - вот где ужас, когда и по обочине ехать нужно было и Иловля-Михайловка за 3 часа - вполне быстро, и вернулся с целыми колесами - вообще повезло.
     
    Последнее редактирование: 02.08.22
    mihal нравится это.
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Я в мае ездил и тоже ужаса не увидел, но с ямками бывали участки. скорее всего из-за ночного перегона там не комфортно показалось @Ivan, , что ухабы и ямки объехать тяжелее.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    X1. 50-ый профиль, подвеска сама по себе жесткая. Не, я понимаю, что по сравнению с трассой на Быково трасса на Котельниково смотрится как хайвей. Но при выезде в другую область почему-то дороги значительно лучше.