1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка недвижимости в Москве/Подмосковье - комиссии агентств

Тема в разделе "Москва", создана пользователем E13, 20.08.21.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Понял. Спасибо за инфу!

    Хех, у меня похожая история. До 24.02 тоже звали лидом в российскую структуру, но проект был свёрнут. Сейчас вот вникаю в лидерские обязанности в новом месте.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @missouri, не нужен.
    Даже лишний будет в описываемом мною случае

    Вообще про полис что-то странное вы мне рассказываете.
    Я получил столичный полис лет 7 назад когда даже регистрации не было. Ходил по врачам наравне со всеми. Сейчас прописка есть. Разницы не вижу от слова совсем. Это если речь о рядовых поликлинниках.

    Вообще если кому надо, пишите в личку дам телефон куда звонить не с Московской пропиской для получения медицинской помощи у столичной больнице. Всё официально, по ОМС ну и пр.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и в чем же странность? Вы получили СТОЛИЧНЫЙ полис. Я тоже говорю о том, что столичный имеет больший расширенный объем помощи, чем федеральный. Я где то сказала, что обязательна прописка? Я говорила о московском и не московском полисе.

    Не ВМП обслуживание - вы получите по подмосковном полису в значительно меньшем объёме. Для примера - вит д входит в омс мск, но не входит в омс федеральный. Поэтому житель Балашихи будет обслужен в пк Москвы, но анализ на вит д ему сделан не будет, т. К поликлинике страховая его не оплатит. . ВМП - там квотное распределение, поэтому полис не имеет особого значения.

    он в втб работал, проект свернули, не выгоняют, но... На какой проект поставят и будет ли он интересен - вы ж программисты не любите работать на том, что вам не интересно :). Меня вообще восхищает мировоззрение ребят с it навыками, такая лёгкость... Больше ни в одной профессии такого не видела.
     
    Последнее редактирование: 18.07.22
    СЕРЫЙ нравится это.
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Может я выразился не совсем верно. Но это не так. Город в котором выдан полис значения не имеет. Имеет значение регистрация. И не везде. Там где лечусь я и моя семья с большим удовольствием принимают пациентов из региона. Даже с большим чем столичных. И диагностируют и лечат если есть необходимость. Это одна из столичных ГКБ. Есть нюансы о которых распространяться не буду.

    ЗЫ кое-кто уже координаты взял... может отпишется потом по факту)
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Говорят, что программисты это "люди с тонкой душевной организацией", по мне так - раздолбаи, у самого есть один такой )))
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.125
    397
    В целом всё так, у меня была история, простудился в мае 18-го, поехал в 195-ю поликлинику в крылатском. В регистратуре сначала спросили, откуда я, и узнав что не местный, начали нос воротить, слово за слово, но когда узнали, что я снимаю квартиру тут, то молча взяли мой полис ОМС и я без проблем записался на срочный приём. Непонятно, что там они мудрили... В итоге даже полноценный больничный на несколько дней дали.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всё тут понятно. видимо где-то в неведомых лабиринтах полусекретных законов по ОМС втихаря заменили фразу "по месту регистрации" фразой "фактического проживания".
    про эту махинацию скоро всё равно растрещат. и замкадыши ломануца лечица в нерезиновую. и халявку сразу прикроют. т.к боливар не вывезет такую толпу.

    схожая тема с операциями по ИОЛ в глаза. у нас тут в нищеграде типо "очередь" на годы, но за 100-200круб можно вне очереди сделать. а если поехать в астрахань -там забесплатно. т.е только расходы на дорогу.
     
    Последнее редактирование: 18.07.22
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Чесслово странно. Я живу здесь с 2007 года, временная регистрация появилась только лет 5 назад. Никогда не было проблем с тем чтобы получить помощь в поликлинике. Ни у меня ни у детей. Про стационары не скажу, тогда слава богу нужды не было.
     
  9. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Или в Камышин
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пользуемся сложившейся ситуацией на рынке :). HR гоняются очень интенсивно за разработчиками, и народ немного избалован вниманием
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня 3 почти - 2е своих, третий "прибившийся - молодой человек дочери... Я б хотела так жить, не боясь, наверное... Они могут делать то, что им хочется, и не делать то, что не хочется... Я, то ли в силу возраста, то ли в силу иного образования так не могу... Ну и комплексов у них значительно меньше... Причём смотрю на их же друзей, но не айти - ощущение, что дети с разных планет (и да, 27летний сын - для меня ребёнок, что б не говорили...)

    да давно все знают

    вопрос не в оказании помощи, а в её объёме. Помощь вам окажут по любому полису, и даже без него. Но, назначение того или иного анализа в программе врача будет ограничиваться объёмом конкретного полиса. Для вас это может быть не заметным - вас обслужили, назначили, пролечили... Но, например, вит д и смад по полис мо вам не назначат, а по столичном - запросто. Столичный может получить кто угодно. Я с 2014 имею столичный полис. Хотя в столице прописка только месяц.

    избалованы - не то слово... У нас в офисе - половина айтишников, а половина бренд-менеджеров, врачей по образованию. отношение начальства так сильно заметно - к айтишника оно такое трепетное, а врач - он и в Африке врач... А уж hr - сын случайно открыл резюме на hh ночью, закрыл утром, говорит месяц поступали предложения... Видимо и ночами отслеживаю
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Предложение для всех не имеющих столичной прописки но имеющих проблемы со здоровьем. ГКБ Давыдовского с радостью примет пациентов кардиологического, хирургического профилей. А также на реабилитацию после инсульта. Звоните 4993900323.
    Сотрудники проконсультируют что где и как. Даже в том числе если ваше заболевание не из вышеперечисленного списка.
    Город выдачи вашего полиса не имеет значения. Имеет значение только не столичная прописка.
     
    Borhes и E13 нравится это.
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Даже если до восточного выкупят, а дальше? Где-то все равно бутылочное горло будет. Поэтому фавеллы надо выкупать до самой алексеевской рощи. Вопрос надо решать принципиально строительством объездной.
    Как говорил Леонов "мне до орбиты быстрее долететь чем до Звездного доехать".
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Хорошо в Влг, все близко ,а пробки мы и не видели по сути)))
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В Волгограде все хорошо, кроме работы и оплаты за нее, к сожалению. Только это и заставляет людей уезжать.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В Волгограде всё хорошо, кроме того, что это Волгоград
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну - не знаю, меня лично все устраивает. Образование - дошкольное и среднее - неплохое для детей. Секций для детей - куча и не очень дорогих. В Москве все это гораздо дороже. Медицина - если есть ДМС - можно лечиться нормально. Стоматология - все друзья с Москвы ездят в Волгоград зубы чинить ))

    Все рядом, все близко, нет суеты, нет пробок, до дачи 30 минут (против 2 часа в Москве).
    Единственное что - работы нет, а которая есть - уровень оплаты крайне низкий, это да.
     
    z52 нравится это.
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В Волгограде мёртвая экономика, это ключевая проблема.

    Очень плохая работа над инфраструктурой. Всё неубранное, неопрятное, выйти и погулять тупо негде. Я в Ворошиловском год прожил, за киномаксом. Пожалуй, самое приличное место на моём опыте. Но два шага в любую сторону - и всё. Островками приличные места торчат, разве что центр (советская, мира) более-менее. Ну а родной Красный - это слёзы одни. Был неплохой парк у ДК Гагарина, и тот выпилили.

    Сейчас я в 40км от МКАДа, в области. И тут всё равно многие вещи решены сильно лучше чем в Влг. Во дворах чисто, несколько ТЦ, вокруг несколько парков с аттракционами.

    Кружки-секции - тоже полно. По ценам не сравнивал, но просто пройдясь увидел кучу всякого. И мастер-классы по рисованию, и какие-то балетные темы, клуб го (который мы в Влг с лютыми головняками запускали). И это область.

    К слову об области - в Влг она тоже мёртвая. МО - везде какой-то движ, за все час-два пути до Мск глухих мест особо и нет. Тут склады, там какая-то деревенька с кучей новых домов, здесь несколько ТЦ, и так далее.

    Культурные мероприятия - ну, такое. В Мск этого сильно больше. Медицина и услуги в области немного просевшие по сравнению с Влг, разве что. Но это просто до Мск лень ездить. Медицина серьёзная - тут я за Мск. С онкологией к примеру то, что делается в Влг за месяц (и возможно не один) в Москве за дни решается.

    Стоматология - думаю, только в цене вопрос. Что там по качеству пока хз.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    ага, это ты мертвую не видел)))
    Так говоришь, как-будто в Волгограде кружков и секций нет, да их тьма)))
    Не выпилили, а облагородили, сейчас там постоянно сотни людей с детьми, а раньше в лесу только приключений поиметь можно было)))
    в хрущевке? Что там может быть приличного?
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    @E13, у тебя культурный шок
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Почему не видел? Видел, в Волгограде ^__^

    Ну, скажем так. Когда я искал то, что было нужно мне, с этим были проблемы. В тут таких проблем нет. В особенности если речь про кружки не для детей.

    Закатать в бетон - это так себе с точки зрения "облагородить". Особенно если в жертву приносится офигенная аллея с деревьями.

    Не, там сталинка была

    Да не сказал бы. Шокироваться особо не с чего, городок небольшой, со своими проблемами. Просто вариантов тут больше. А если заскучал - Москва рядом.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Надеюсь не про лгбтшную хрень тут трем?:d
    Там полно деревьев осталось и нормальные молодые посадили, вырастут через несколько лет. А главный фактор правильности облагораживания это увеличившееся кол-во людей в парке.

    А где там приличные за киномаксом? Еще более менее вдоль проспекта, но и то ... на любителя все эти "старушки")))
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Экономика - да - никакая, я об этом и писал - как следствие уровень жизни людей значительно ниже.
    На счет чистоты дворов - живу в новостройке - все чисто, убрано, аккуратно, газончик - клумбы - цветочки - все ок.
    Есть аллея и 2 парка - в 700 метрах от дома.
    Кружки - в радиусе 1 км - хоккей, фигурное, плавание, футбол, танцы, рисование, школа искусств, шахматы.
    Культурные мероприятия - я не хожу, не интересно, наоборот - чем меньше людей и спокойнее - тем лучше ) Поэтому - парки, леса, дача (опять же - в 30 минутах от дома).
    Медицина - конечно в МСК будет лучше, тут и спору нет. Это же столица, так и должно быть. А стоматология - Москва не значит качество, а по цене в 3-4 раза больше.
    На счет медицины кстати - мне делали ЛОР операцию в платной клинике Волгограда за 16 тр, а неделю назад коллеге в Москве сделали такую же за 120 тр. Разница только в наркозе.

    Поэтому, подводя итог - моей точки зрения - если бы в Волгограде была достойная работа, зарплаты (а для этого нужно экономическое развитие) - то и жить здесь было бы очень комфортно.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я вроде нет. Я про разные мастер-классы по рисованию, например. И прочее.

    Людей не считал, но к правильности выполнения с точки зрения эстетики и не только было много вопросов

    Профсоюзная-12. Мне было более чем норм, сталинки - это мой фетиш. Впервые обнаружил себя в ситуации, когда можно в количестве больше двух-трёх человек находиться в одном помещении и за полдня никого не встретить

    Возможно, хорошо за домом следят. Опять же, в родном Красном жесть на жести сидит. И машинки, машинки гроздями.

    Это неплохо, да. Но у меня вроде примерно так же сейчас %)

    Я тоже особо не хожу. Но, думаю, это не очень ок. Культурный досуг нужен, и Москва тут даёт куда больше возможностей.

    Про поесть и развлечься я молчу :)

    Если вы в области, то лесок и дачу найти не проблема. В том числе в диапазоне 30 минут. Вокруг полно разных садовых товариществ. Некоторые прямо в заросли уходят, можно совместить два в одном :)

    Тут сложно судить. Но если оно реально одинаковое, не стоит вопрос по компетенции врачей и реально настолько большая разница в цене - то можно не обломаться и слетать. Пятнарик на билет туда-обратно, день на дорогу, и оп.
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    ты почитай свои сообщения,как ты соплями изошелся
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Людей там вагон потому что больше пойти некуда, а не потому что его круто облагородили. Само благоустройство на уровне ниже плинтуса. Аналогично и с Аллеей вдов и центральной набережной и поймой Царицы
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да вроде нет. И живу тут не первый месяц, что сильно нравилось - успело приесться. Просто могу сравнить одно с другим
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Парки и леса в Волгограде?
    В Московской области климат мягче. Зайдешь в лесопарк и воздух свежайший, дышать легче. В Волгограде же только вдохнешь и жара "обжигает".
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Что есть - то есть. А так же в Москве - влажность выше, мне лично - не комфортно, все же люди разные.
    Леса, 30 минут из дома - и какие хочешь - хвойные, 30 минут - и ты в дубовой роще. Причем там так же - прохладно и свежо.

    То, что в Москве количество парков, их качество и инфраструктура - значительно больше и лучше - спорить не буду.
    Но в Волгограде - тоже все есть.
    А вот в том же самом Воронеже есть парки и на уровне Москвы, мне там тоже очень нравилось.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В самой Москве да, денег валом, жирный город, ну что тут скажешь - столица. Все чистенько, транспорт выше всяких похвал, то-се, школы-кружки. Для пенсионеров всякое есть, плюс плюшки и надбавки. Но ведь там же все равно пзд, товарищи. Ну разве что в центральных каких-то районах, в которых не укупишь жилье. А на окраинах, хоть и чисто, но эти монстры человейники встают сразу за порогом метро. И шум, дикий фоновый шум, почти везде. Перекладка плитки проклятая. И ночью и днем, москау нева слип, куле. Расстояния огромные кругом. С окраин в центр вряд ли кто-то часто выбирается. И темнота, проклятая темнота, солнца в разы меньше, чем у нас тут на юге. Вечный смог, небо чем то затянуто постоянно. Тяжело работающие на работе видят только метро с толпой, дом и постоянно серое небо. Ну и ашан иногда. Надо иметь много здоровья, энергии и энтузиазма. Кто имеет - велком, тут есть все и даже немного больше.