1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем Системного администратора

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Главный по стране, 01.08.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Ну как бы тоже немного, хотя и больше, чем у уборщицы (но видимо скоро сравняется. И зарплата, и отношение). Ведущий инженер. Оклад 26 тысяч + премия. На руки получается примерно 32 тысячи. Но это именно эникей. Насчёт сетевиков, связистов и тех, кто по сервакам - не в курсе. Поскольку вывели всех за штат, то 13-й нет, матпомощи к отпуску нет, премии ко дню нефтяника, понятное дело, тоже нет, индексации зп тоже нет (но её стабильно обещают).
    Может в других регионах или подразделениях как-то иначе, не знаю.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я всегда мониторю career.habr.com, ну и для порядка на линкедине открываю резюме время от времени. Правда, я по разработке, но сейчас глянул - вакансий девопсов там много, в том числе удалённых.

    hh.ru не пробовал, но может тоже норм (супруга там вроде себе позицию искала, по части аналитики). Мой последний кейс - ушёл из молдавской конторы в никуда в июне, из-за одного борзого коллеги, открыл позицию на устраивающих меня условиях на хабре, сорвал себе один оффер (хотели строго в офис и не очень этично общались, были посланы), затем затишье - и к концу месяца приходит второй оффер. Уже полностью под то, чем я хотел заниматься. Предложений не сильно много в последнее время было (не то из-за ситуации, не то я слишком наглые условия ставлю), но результативность у сайта хорошая.

    Линкед пока хороших результатов не давал, но там периодически тоже разные ребята пробегают с предложениями. Обычно сами стучатся (думаю, нужно правильно ключевики вбить и тайтл позиции обозначить)

    Ого... А ведь большая компания вроде, должны мочь платить больше. Жаль.
     
  3. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    а остальные 5 часов рабочего дня Вы чем занимаетесь? :crazy:

    есть

    гарантировано этого нет :d - по крайней мере мною не замечено. Времени на всякую ерунду типа склоки, упреки у людей нет.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    У меня нет нормированного рабочего дня. Т.е. он есть формально, по ТК. Пришёл в 9 (или не в 9 :grin:), почитал логи, порешал насущное, в 12 помахал всем ручкой. Чего в кабинете штаны просиживать, если всё работает? Если бы дамочки не стремались сами менять картриджи, то я бы вообще в офисе почти не появлялся (в остроковидные времена так и было). Ну и, разумеется, я всегда на связи — срочный вопрос решу либо удалённо, либо приеду лично.

    Чем? Да чем хочу. Взял бы ещё одну организацию на сопровождение, но все хотят деревянного болванчика на фуллтайм. И за копейки, конечно.
     
    Последнее редактирование: 04.08.22
    027 и Главный по стране нравится это.
  5. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    А если после 12 часов у них что нить сломается в офисе - дальше что.. снова топаете в офис?
    Сорри .. Вы свой пост отредактировали - увидел - либо удаленно либо приедете.
    По факту если удаленно вопросы не решатся и такое будет ежедневно в течение всего рабочего дня и в течении рабочего месяца - получаем что вы тоже как болванчик будете фуллтайм работать и за те же копейки.
    Или Вы на таких условиях начнете сливаться с этой работы? :)
     
    Последнее редактирование: 04.08.22
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    За 3 года такое было… ну раза два. Разве что приходилось приехать, серверы после блэкаута запустить (зашатдаунятся они сами). Принтеров для печати достаточно, такие вопросы невозбранно ждут следующего дня.
     
  7. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    Какие принтера? На дворе 21 век - ЭДО уже давно в работе. :confused:
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Подобная организация либо проблемна (работает на убитом хламе) и там нормальному специалисту делать нечего, либо в ней просто нет специалиста, способного организовать стабильную работу.

    Какое ЭДО? С ним работают от силы 5% клиентов.
     
  9. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    Если не секрет - скиньте в личку организацию в которой Вы работаете. Просто для понимания что за контора (нормальная как я понимаю, с нормальной техникой) которая не умеет считать свои деньги 20 компов за 750 рублей в час :) Вашего времени, просчитывать риски которые могут возникнуть в виду Вашего отсутствия (по любой причине) и каких то возникших в этот момент проблем, а также пренебрегающая своей безопасностью и безопасностью своих данных в виду Вашей возможности решать вопросы удаленно.
    Звонить не буду - обещаю.

    Да как бы 100% в том или ином виде используют ЭДО. :eek: есть конечно которые топят за принтеры (как я понимаю Ваша организация одна из них).. хотя странно судя по Вашим словам в той конторе которую Вы обслуживаете и техника на уровне должна быть.. а значит и использование технологий всех возможно доступных.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Вы про VPN слышали когда-нибудь?

    А, понятно. Вы из тех, кто привык нанимать почасовых рабов на свои галеры. Спасибо, я так 10 лет работал, достаточно.

    Моя основная обязанность — сопровождать две информационные системы и писать к ним потребную автоматизацию. Поддержкой пользователей в наши времена может заниматься даже макака, не приходя в сознание.
     
    027 нравится это.
  11. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    Нормальному специалисту стабильную работу организовать не возможно, потому что если это нормальный, а не ленивый специалист то работы у него найдется на все 8 часов не сеткой заниматься, так как минимум внедрением каких то новых технологий, решений и т.д., обучением пользователей и т.д. и т.п. - то что принесет дополнительную пользу (прибыль, экономию компании в которой он работает и на которую он работает). Если конечно не тупить (лениться) и не работать только в рамках своих обязанностей - настроил сетку и сиди плюй в потолок.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Понятно, понятно. «Мне не надо, как лучше, мне надо, чтобы ты задолбался». Нет, мне с вами не по пути.
     
    dsv, 027 и Ту277 нравится это.
  13. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    Конечно слышал и даже видел и даже юзал. Расскажете про свой опыт работы с VPN?

    :d Я просто применил элементарную математику к тому что Вы выше написали: 45К за 3 часа работы на 20 компов при среднем 20 дневном месяце = 60 часов в месяц Вашей работы - получится 750рублей в час. Прикинул сколько комерс может потерять, если в какой то момент у него будут проблемы, а Вы будете недоступны - был я свидетелем такого опыта, компания потеряла пару миллионов.
    Я из тех кто нанимает людей, которые готовы работать в команде, с которыми гарантировано можно что то сделать, а не належивать бока дома за полставки.
    Вы молодец 10 лет работали. Это много. С моим более 20 летним стажем и работой с десятками тысяч клиентов за это время и 2 отрицательными отзывами 100% не сравнится :d я все так и работаю как раб на галерах. :d

    Как это относится к теме системного администратора? Суппорт двух ИС - это вроде суппорт + кодирование (раз Вы пишите про писать автоматизацию).
    Вы часом не по 1С направлению? Что за ИС, конечно если не секрет и можно в личку?

    Аналогично. Без обид. У нас с Вами разное понимание работы и ответственности, а также объема денежных средств. :crazy2: и не хвалюсь и не опускаю людей тем, что за 3 часа работы в квартал - получал 300К (кстати ничего хорошего в этом нет - в такой работе).
     
    Последнее редактирование: 05.08.22
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Будем измерять пиписьки? Мой общий стаж — 25 лет.

    Нет, вы из тех, кто нанимает рабов и рассказывает, какая честь им работать, осиянным светом вашей короны. Я к 45 наконец-то понял, что все эти слова — ложь. И заплатят тебе сраные гроши, выдаивая досуха и погоняя плетью.

    За сим дискуссию я предлагаю завершить.
     
    dsv и 027 нравится это.
  15. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    Без обид, думаю не стоит, не потому что я знаю, что моя будет больше :d, просто это будет пустая трата столь драгоценного Вашего и моего времени. Тем более Вы так и не озвучили хотя бы в личку что за компания в которой Вы суппортите 2 ИС.

    Согласен дискуссию нужно завершать - она пустая. Пусть каждый останется при своем мнении. Я Вас лично не знаю, Вы лично меня не знаете. Пожмем друг другу руки и разбежались.
    P.S. Нанять раба как Вы выражаетесь - это идея фикс любого работодателя :d
    P.S.S. И да я не писал что я руководитель (хозяин) я точно также подчиняюсь общим условиям и требованиям, поэтому причислять меня к "тем" не считаю совсем правильным - исхожу из тех условий, которые есть - не я их придумал.
    Всего Вам хорошего и удачи в поиске второго клиента на свободное время.
     
    Последнее редактирование: 05.08.22
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    да вообще работа с женщинами это адД, у них логики нет вообще или есть "своя":gigi:... еще пмс, циклы, красные дни и тд...ну их навиг, пусть дома сидят.

    Если вы закрываетесь от реальности, это не значит что реальность делает тоже самое!:d;)

    ну прям одни бомжи работают... вас послушай: лукойл = "бич организация")
    что то вы тут "приплетаете" голубчик)))
     
    Последнее редактирование: 05.08.22
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Можно еще цветочки полить, полы подмести, посмотреть в щитке, что там гудит.
    Тупить и лениться слова совершенно противоположные по своей сути. Дyрак как раз не сможет никогда "работать только в рамках своих обязанностей - настроил сетку и сиди плюй в потолок", ему найдут занятие всегда.
     
  18. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Я и не спорю.

    Ничего не приплетаю. Я имею ввиду айтишников лукойла, которые к нему сейчас никакого отношения уже не имеют. Их раскидали по подрядным шарагам. И там именно так, как я написал.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это же минимум 3 должности.
    а так да, и 1с внедрить\обновить\настроить\доработать под нужды, и картридж заправить, и систему безопасности каспер\випнэт\впн сертификаты обновить\приписать и тыды, и бэкапы серверов проверить и тыды и тп за 1 зряплату...
     
  20. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    1С специалист у нас отдельная вакансия, даже несколько.
    Условия те же - 45 на руки. Бегать по клиентам не нужно. Работа в офис. Писать в личку.

    Как и безопасник - отдельная должность
     
    Последнее редактирование: 05.08.22
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Это ещё не самое страшное. Вполне себе нормальное явление.
    Мне как-то в одной конторе помимо перечисленного сказали, что поскольку компами не всё время надо заниматься и свободного времени получается много, то в обязанности также будет входить ремонт электрики, мебели, мелкий ремонт в офисе. Ну и зарплата раза в два меньше того, что здесь в вакансии указано. Было это лет пять-шесть назад. Я тогда, помню, знатно удивился обязанностям.
     
    027 нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Пишите уже все вакансии)))
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    мне что всегда нравилось в подобных объявлениях,так это то,что есть нужда в кадрах,что дает представление о работе,которая нах никому не нужна,будь ты нормальной конторой,так к тебе всегда толпа спецов стоять будет и отпадут нужды в засирании интернетов беспантовыми объявами
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @ahdpe, ты просто не понимаешь для чего такие объявы вываливаются, посмотри на это "помягче и ширше" )))
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    сантехнику не доверили?..
     
    stalker2012, Borhes, dsv и ещё 1-му нравится это.
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    То есть примерно 10-12 баксов. В недружественных странах столько получают разогревая котлетки в фастфуде. А для вас прям дорого, да?

    Благотворительность в другом разделе форума.
     
    027 нравится это.
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Админу?!

    nu naher.jpg
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Всегда было интересно почему адепты секты "А на западе уй слаще" всегда приводят только цифры доходов и никогда не приводят цифры расходов...

    А как толпа спецов узнает что в конторе ООО "Контора" нормальные вакансии с акуенными зарплатами? Если не из интернетов, то с досок объявлений или с сарафанного радио от тёти Сары?
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @Dozer, советую посмотреть представителей топа проданных новых автомобилей в США и России, чтобы примерно сравнить уровень потребления и расходов, а потом уже интересоваться. Даже ссылочки подарю, бесплатно.
    https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2021/united_states/
    https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/russia/01-12/
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    @Microlab, могу и тебе повторить вышесказанное, если сразу непонятно ))
     
Статус темы:
Закрыта.