1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да я собственно про мораль, а не про политику. У вас думаю тоже извилин хватит понять почему.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    У жены знакомая залетела от итальянца, переехала в Италию. До этого просирая моск в ютубчиках и говнобложиках хаяла Россию, что она тут ипотеку платит под 11% за свою однуху, а вот в европах всего 2%, там можно крутое жильё брать за копейки же! Ну вот она в европе, взамуж вышла. Мужу 45 лет, и он живёт в доме с родителями! Потому что он КОПИТ на жильё, на дом, рядом с морем. Вот дибил наверное, там же ипотека под 2% и можно купить дом и жить в нём. Но он чёт копит. И по итогу они купили там квартиру трёшку в 82 квадрата, в 45 лет. С домом чёт не срослось, но квартира гдет около моря, в небольшом городке что даже название не знакомо. Ну либО там в европе дурачьё живёт, либо нам тут сетевые боты песдят про дармовое жильё под 2%.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Дача есть?
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    К сожалению часть ваших сообщений потерли, не успел ответить. Вы там писали про недоступность медицины , эмигранты люди второго сорта и т.д. Пара замечаний. Во первых в ваших сообщениях о жизни в США, больше мифов, чем в книжках про Древнюю Грецию.
    Про эмигрантов людей второго сорта: это бред. Здесь все эмигранты. Не понятно кто кого и кем будет считать. Особенно в Кремниевой долине где по ощущениям основной контингент это китайцы, индусы и латиносы. Гуляя по улицам, магазинам, ресторанам, паркам иногда складывается ощущение, что белые тут в меньшинстве.
    Про переезжают неудачники: наверняка есть и такие, но во-первых в общей массе таких меньшинство, как правило большая часть таких быстро "ломается" и уезжает назад в Россию. Эти же люди потом появляются в блогах об ужасной Америке. О среднестатистическом эмигранте можно судить например по моим друзьям. Все приехали примерно в одно время 5-7 лет назад. Все начинали с низов, официанты, доставка, муверы, уход за престарелыми. Сейчас двое в Facebook QA лиды, один в Амазоне программист, третий экспортирует вино из Грузии, и у одного небольшая компания по ремонту кондиционеров, двое купили уже свое жилье.

    Про недоступность медицины тоже бредок. Если у человека есть страховка, то банкротство ему из за высоких счетов не светит. Возможно есть какие-то единичные исключения, но я про такие не слышал. Страховки дорогие, но если у человека низкий доход , то часть стоимости покрывает государство. Не знаю как в других штатах, в Калифорнии есть также бесплатные страховки. Пример из моего опыта. 3 или 4 года назад мне понадобились кое-какие медицинские услуги. Тот тип страховки который мне был нужен , стоил 500$ в мес., но в связи с тем, что у меня был низкий доход, платил я за нее только 70, остальные 430 за меня платило государство.
    По поводу зубов. Страховки нет. Я хожу к стоматологу средний чек лечения кариеса 150-300$ в зависимости нужно нерв удалять или нет. 2 недели назад вырвал зуб - 200$. Через неделю иду заливать костную ткань - 400$. Это не лакшери клиника, просто обычный лицензированный стоматолог, со своим кабинетом. Другой пример. Сыну нужно было удалить зуб. Такие операции для детей проводят под наркозом. Мы решили на ребенке не экономить, и записались в одну из лучших детских клиник. Первичный прием с КТ, газовая анестезия, обычная анестезия, сама операция - 590 $. Вся процедура была обставлена как мини представление, в конце дарят игрушку и вручают медаль с его зубом внутри. Я думаю, это не те деньги из-за которых можно ехать в Россию.

    В процессе )
     
    MrKoder, MrBlack656, Natalio666 и ещё 1-му нравится это.
  5. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    да вроде ничего не терли

    Вы случайно не из Беларуси, люблю читать там периодически такие же истории как официант стал программистом. :d, особенно на фоне как пишут Амазон сократил десятки тысяч, фейсбук тоже.. Понятно почему фейсбук такой тормозной а амазон вечно глючит :d:d:d
    Что за жилье купили? Прямо купили или в ипотеку пожизненно взяли и их дети еще оплачивать будут? Двое это видимо которые вино и кондиционеры?

    то есть при любом раскладе вы сами признаете что медицина в большинстве своем недоступна если ежемесячно не платить минимум 500 баксов? А там правда вызов скорой стоит 1500-2000 баксов?
     
    Афиноген нравится это.
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Нет денег, то могут бесплатно в морг отвезти
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Без страховки - легко. Только это не "вызов" столько стоит, скорая отвезёт тебя по-любому. Без денег, без страховки, без документов - какие нафик формальности, может, ты без сознания и кровью истекаешь.

    Счёт тебе после придёт.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Дикари бл...ть:facepalm:
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    там тетка (по-русски - "бомж", по-американски - хз, мб "не-афроамериканец с достатком ниже среднего") не хотела выходить из больнички после лечения; приехали копы, вежливо попросили оттудова
    собственно вот:
     
  10. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    У нас тоже бывали случаи, когда вместо реанимации привози ли по месту жительства и выкидывали со скорой, дескать, всё равно не выживет. Как бы дико это не было.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Из-за отсутствия оплаты за лечение?
     
  12. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Не, я не могу сказать почему, так то в больнице человек вполне бесплатно лежит, почему его выбрасывают головой о землю на своей улице, забирайте, всё равно сдохнет, я не знаю.
    Но точно не из за оплаты за лечение
    Дураки и дороги, вроде так хвастаются, говоря про нашу страну.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    ну т.е. стало видно разниму между одним дураком выбросившем головой об землю пациента и системой медицинской помощи?
     
  14. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Да это и есть система, одни дураки решают не портить статистику и приказывают увезти, другие выкидывают + ещё всё оформят, что в их системе никто не виноват, это не один человек всё.
     
    кошак нравится это.
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Не одни, а ОДИН дур ак как-то раз так решил. И шанс попасть к нему у тебя ну пусть небольшой. А когда за большой лужей так работает вся система, то только к таким ты и попадешь. Чуешь разницу?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    он тебе и говорит, что у нас вся система так работает.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Звучит как полный бред
     
    sema нравится это.
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это твоя Родина сынок:hah:
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    @andrusha, чувак, родина у нас одна, и её не выбирают

    А то, что ты запостил, - это реально бред, поскольку это так не работает.

    Но тебе-то всё равно, правда же?
     
    кошак нравится это.
  20. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Ты как то загадками говоришь, если у меня убили друга, то и меня так убьют, чую что то бредовое.
    А т.е. этих случаев слишком мало для системы, понял...
    Но всё равно неприятно.
    Но всё равно в системе что то не так, когда известно и распространено, что то из категории, вас отравить бесплатным наркозом, или заплатите, что бы смешали те же лекарства в нужных пропорциях и всё пошло без последствий.
    (вам плохой наркоз, или заплатите)
     
    Последнее редактирование: 03.03.23
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Конечно мне все равно что вы там и как живете, к нам только не лезте со своим мессианством
     
    Главный по стране нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Так и я ему говорю, что у вас так система работает, а не у нас.

    Об этом никто и не спорит.
    А эт мы (общество) сами себе такой сервис породили взятками! Че жаловаться то? Если дибилоиды начинали уговаривать анастезиологов за денюжку сделать им лакшери дурман. 1-2-3-10-100-1000 таких просьб и всё, система выстроена, пользуйтесь.
     
    Максим1979 нравится это.
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    у кого у вас?
    ты сам этот бред придумал или методички новые раздали?
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ни то ни другое ни третье
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Во, вспомнилось внезапно.
    Давно хотел спросить бегунцов в сладкий Запад, с чего бы это вот?
    Множество голливудских боевиков выставляют это ихнее ЦРУ, ФБР, конгрессменов и прочую массовку, как омерзительных гнусных бесчеловечных тварей. То есть, казалось бы, приличные люди, основа общества, демократически выбранные, управляют жизнью, назначают этих вот, спецслужбистов, чтобы щастье всеобщее и никто не ушел обиженным.
    А на практике просто дец, каждого второго расстрелять мало, не считая каждого первого.
    Какой приличный (условно приличный) фильм не возьми, обязательно найдется гнусная мрaзь от ихнего государства. Взять, хотя бы, фильму Телохранитель. Да что там, тысячи их! ©
    То и дело какой-то герой-одиночка, в принципе такой же п*дарас, чудом сохранивший остатки совести, сражается с коррумпированными сослуживцами, продажными тварями, у которых только деньги на уме.
    С чего бы это?
    Может быть, ДАЖЕ они что-то подозревают? :cool:
    Типа, пытаются нам моргнуть левым глазом два раза, нас держат в заложниках! :grin:
     
    Последнее редактирование: 04.03.23
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Российские чиновники давно уже просекли этот шифор. А ты только очнулся.
    Там уже во всю работают шпиёны РФ под видом губернаторских отпрысков.
     
    MrBlack656 и sopot нравится это.
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @027, кино никогда не врёт? ;)
     
    sopot и sema нравится это.
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Кино это такой атрибут оторванный от реальности, это подтверждают выражения типа: "это вам не кино", "кино что-ли насмотрелся" или "так только в кино бывает". Не всё кино конечно одинаковое, разные жанры, Вы затронули жанр где берётся срез общества, выясняют чего там не хватает и снимают кино и дозируют общество этим продуктом. В одних странах хорошие полицейские борются с плохоми людьми, в других, "хорошие" люди борются с плохими полицейскими. Ситуация в реальности практически противоположная. Этакие герои которых в реальности нет.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В большистве своём это такие ужастики типа конца света, либо дежурный злой ГГ, типа немецких/ливийских террористов, русской мафии итд.
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это да, несомненно. Но рефлекторная <блевотина> реакция таки тоже да.
    Показательно.
    Кстати, много денег стоит.

    В этом плане характерно выглядит Аватар (№1, второй даже смотреть не стану).
    Цивилизация англосаксов показана не только омерзительно, она просто поражает клинической дебильностью. А им ничо, хавают.
     
    Последнее редактирование: 04.03.23