1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    У вас то породистые?
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я лично, не вижу никаких ухудшений все ровно так как и было, за исключением созданных предпосылок для снижения численности дворовых собак и решения вопросов их безопасности с точки зрения эпидемиологической безопасности.
    Это может, и не полное решение и не лучшее, но это движение в правильном направлении..
    А насчёт эмоций и неконструктивного - я лично и вижу этот закон как довольно взвешенный результат.
    Особенно с учётом обилия разных экстремистов которые и представляют сегодня самых преданных сторонников обоих популярных вариантов отношения к проблеме, это однозначно так. То что в среде этих фриков родился довольно взвешенный подход это удивительно
     
  3. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Ты можешь не видеть суслика, но он, тем не менее, есть. Собаки выжили кошек, в связи с чем расплодились крысы (собаки же не лазят по подвалам, не ловят их там)... А крысы (помноженные на бомжей) - это тиф, чума и много прочих прелестей оптимизированной медицины и санитарии...
     
    @nTonY и spoke нравится это.
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, я давно не видел нигде крыс. И не считаю залогом благополучия в этом смысле,баланс кошек и собак. Хотя идея полезной экосистемы брошенок мне импонирует.
    На мой взгляд прт всех недостатках проблему зверей хотят решить не так тупо как раньше. В этом есть свои плюсы. Наверное и свои минусы есть.
     
  5. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Что ж... Ты редкий везунчик.
    Почитай на досуге.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    :confused::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
     
    @nTonY нравится это.
  7. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    а давно ли лазили в подвал хрущевок?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще никогда не лазил. Да в общем то это и не объязательно что в увидеть крысу. Примерно года 3 общим светом я проживал в разных районах Волгограда, и Крыс регулярно но не часто видел при выгрузке мусоропровода. И это было довольно давно.
     
  9. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Тем обиднее будет.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    У меня с детства нормальные отношения с животными - никаких обид. Была у меня как то мастерская - там жила мышь, она тырила блинья прямо с тарелки. Больше ничем не мешала и я не занимал ею мысли. А блин считал в счет оплаты за демонстрацию мастерства). В общем то и все. Не знаю почему но я объективно не сталкивался интересами никогда ни с какими животными. А пока они ходят и незаметно живут рядом, я занимаюсь другими вещами.
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Опять
    В Воронеже стая собак напала на ребёнка на территории одного из ЖК.

    Прохожим удалось отпугнуть стаю, но мальчик успел получить травмы — у него рваные раны на теле.

    Местный СК начал проверку ответственных за отлов беспризорных животных.

    Подпишись — RT на русском
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Иду сегодня по улице. Людей нет никого. Рядом пёс, оба подустали - километров 20 прошли.

    Впереди перекресток. На него выходит с перпендикулярной улицы женщина. Собирается переходить улицу. Мы идём - ещё метров 20 до нее.
    Вдруг она перед дорогой останавливается, поворачивается направо к нам. Слышу говорит что то.

    Извините, говорю, не расслышал.
    А она в ответ погромче "Держите его чтобы он меня не сожрал!".

    Был знаете, в юнности анекдот про насильника, смешной. Там бабушка с пятого этажа мужика насильником называет. Говорит,а вдруг ты меня изнасилуешь? Он ей в ответ да как? Я же внизу!
    А она ему говорит - это ничего, я сейчас спущусь.
    И вот, когдато это было анекдотом. А сегодня уже нет.

    В России ежегодно пропадает примерно 20 000 детей, из них только 90 процентов находят. Примерно тоесть, порядка 6 человек в сутки или около того пропадает. Не покусаны а с большой вероятностью - навсегда часть дел даже не закрывают так как не найдены.
    Но про них новости не делают и видимо поэтому нет специальной темы на форуме.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Вы кривизну логики не видите? Собаки - это то, что сделано за последние 5 лет. Как следствие - миллионы покусов и сотни детских смертей, кучу случаев бешенства, в тч в Волг.области (между прочим, до освв случаев смертей от бешенства в регионе не было десятилетия! А сейчас - достаточно любое сми открыть). Это сделано руками депутатов, слюнями и воплями зоошизы. Во главе с бурматовым.

    По вашей же кривой логике выходит, можно придумать еще к-н закон, из-за которого будут дополнительно погибать меньше, чем 2000 детей в год, и всё нормально, даже спец.тем и новостей об этом не надо будет,т.к. менее 2000 в год.
     
    Последнее редактирование: 01.04.23
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не вижу вообще никакой логики постить отдельные сообщения такого рода. Если речь идет о том что проблема очень важная и нужно привлечь внимание к тому что гибнут дети - то есть гораздо более развитые риски для детей, чем собаки. И они почему-то не вызывают внимания СМИ, для меня это очевидный признак манипулятивности. Эта тема комуто интересна и вовсе не тем людям которых волнует безопасность кого либо.
     
  15. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    На Камчатке в начале 1990-х бродили стаи по 30 голов. Погибла женщина с маленькой девочкой. Губернатор распорядился, и в течение недели барбосов перебили. Это можно делать и сейчас, без особой рекламы.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    У нас на чукотке тоже практиковали отстрелы, но без каких либо оснований в виде чей то гибели. Просто одному из охотников выдавали вахтовку и собак прореживали (стреляли не всех). Но это были действительно опасные псы которые жили на полузаброшеных складах уже почти дикими.
    Сегодня такие тоже есть - я в округе знаю парочку которых в принципе не мешало бы как то изолировать от общества. Но большинство людей с ними не конфликтует и не знает их потенциальные возможности. Псы бывшие домашние и слегка с поехавшей крышей.
     
    Последнее редактирование: 01.04.23
  17. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Обиднее чуму подцепить, будучи не в группе риска...
     
  18. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Сейчас так просто уже не получится. В начале 90-х у бродячих собак не было покровителей на самом верху, в Кремле и Думе. И они не были защищены от истребления законом, как сейчас. Зоошиза мгновенно им все доложит и сразу полетят головы на местах. Только 1 из 100 чиновников в регионе решится пойти против закона (читай - начальства) и рисковать карьерой ради спасения людей.

    Максимум что они там в регионах сейчас могут делать это как в Якутии было когда загрызли женщину - отловить зверье, погрузить в машины и вывезти куда-то в отдаленные поселки из города. Да и то при бешеном сопротивлении местных шизоидов. Но шавло пробегает в день 50 км без проблем. Плюс зоошизоиды их тайком подвозят и выпускают в черте города. Думаю все там уже как было.
     
  19. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    В Астрахани пишут прошел митинг организованный местными депутатами за отмену путинского "собачьего" ФЗ. Причина - собаки загрызли двух человек за месяц, в т.ч. дочь ректора местного ВУЗа.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Нет.

    Да.
     
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Так написали как минимум в двух источниках - в Телеге и у нас на V1. В Телеге собственно это была подпись к свежему ролику с "объеденным" женским трупом, жуткое зрелище.

    Хотя вот и РИА Новости об этом тоже писали:
    Женщина, погибшая от укусов бродячих собак в Астрахани, была дочерью директора вуза
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Прикалываешься? Никогда ранее не было столько псин на улицах. С каждым годом их все больше.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @vs777, тогда был не прав, приношу.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    У сколько себя помню, всегда и везде были собаки. Любое предприятие, АТП, ТЭЦ, и тд, имели полубесхозных собак. На каждой улице по нескольку штук.
    И здесь на материке, на вокзале раньше прямо стаями бегали. Сегодня компактными группами и по окраинам

    Справедливости ради и наших слободских что-то неделю не видно, кроме одной псины, которая с нашими собаками гулять ходит.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Собак было в разы меньше. Чтобы сбивались в стаи по 15 псин такого раньше не было.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    опять же, нужно учитывать и то, что раньше (80-е, да и 90-е, напр), только при намеке на агрессию, да даже по заявлению, приезжали и всех отлавливали и куда-то девали (куда, думаю, ясно), - в итоге это было как естественный отбор, направленный на уменьшение агрессивности собак. Сейчас этого нет. Агрессивным особям не только сейчас НИЧЕГО не грозит, но и, более того, созданная ситуация способствует повышению агресси как отдельных псин, так и стай - т.к. чем сейчас агрессивнее псины/стаи, тем у них больше шансов занять доминирующее положение (в т.ч. среди других особей). Раньше было наоборот (агрессивные особи, да даже с намеком на агрессию, и, зачастую, все их соседи, тут же увозились (с известным финалом) без всяких соплей). Т.е. мы (точнее, наши депутаты) формирует сами отбор более агрессивных особей и их закрепление, менее агрессивные имеют меньше шансов.

    И если кто-то не видит разницы в ухудшении ситуации (напр.,
    1. по экспоненте случаи покусов как в регионе, так и в РФ,
    2. по экспоненте же - смертельные случаи,
    3. по экспоненте закупки антирабических вакцин - сайты госзакупок в открытом доступе, фильтры есть (за последние пол-года закуплено больше, чем за, например, суммарно за 7 лет в ~ нулевых)! И при всем при том, этих вакцин переодически катастрофически не хватает: https://realnoevremya.ru/articles/2...-vseh-mozhet-ne-hvatit-vakciny-ot-beshenstva; https://pharmvestnik.ru/content/new...obak-ne-hvataet-antirabicheskoi-vakciny.html; https://www.samru.ru/society/novosti_samara/113942.html ; https://74.ru/text/health/2020/05/28/69283333/ ; https://bloknot-volgograd.ru/news/vaktsiny-ot-beshenstva-v-volgogradskoy-oblasti-khv ; и тд, раньше при в десятки раз меньших закупках, вакцины от бешенства были в достаточном количестве в каждом травмпункте.
    4. по экспоненте случаи бешенства (еще не так давно в Волг.области случаев не было ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!!, но не сейчас: неоднократные за последние неск.лет смертельные случаи в регионе от бешенства у всех на слуху и в каждом сми легко находятся!)
    ) - то что тут сказать.... это или нежелание видеть очевидное, или просто клиника...
     
    Последнее редактирование: 10.04.23
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    люди это нефть, кого волнует что там с мазутом.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вот, да, единственная проблема сегодняшнего закона, в нем нет ничего, про реакцию на агрессию. Но к слову,это мало чем отличается по отношению к практике последних десятилетий.

    Это бы решило проблему, по крайней мере всем шизоидам, которые в любые крайности вдаються, помогло бы задуматься.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163