Когда искали дачу рассматривали Тумак. Понравилось: природа Волга не понравилось это комариный и мошкиный ад. даже когда нигде нет. там в избытке дорога убитая далековато С поливом там плохо. почти у всех скважина на участке. если нет скважины. считай нет полива
Про комаров понятно - май и июнь, можно вычеркнуть Дорога убитая - что имеется ввиду, надо съездить посмотреть Далековато - вот это спорно, мне с Ворошиловского района, туда ближе всего ехать. ---------- Сообщение добавлено 14.09.2014 16:38 ---------- в объявлениях на продажу указывается наличие скважины, в некоторых даже по две.
есть ядокхимикат. обрызгиваешь им по периметру под забор дачи раз в пару недель и комаров на даче не будет. с мошкой по сложнее
1. не понял 2. свет круглый год соответственно если есть скважина то и вода, если бурить скважину то обычно это от 3 м. до 6 м. 3. если ездить круглый год то внедорожник нужен (не паркетник), так как до асфальта примерно около 3 км. 4. на моей памяти такого не было (дача у меня около 30 лет) 5. очень редко снт водстроевец расположен вдоль озера Куропатка, естественно мошки и комаров там в июне дохрена, то что цены низкие, как мне кажется все по причине отдаленности от города и отсутствия в периоды ненастья дорог
если вы включаете фумигатор то комары только возле него не летают или во всей квартире их нет? если конечно у вас участок 50га то обработка по периметру не будет эффективной на 5-8 соток вполне хватает. единственное если погода дождливая либо большое количество комаров то придётся обрабатывать раз в неделю
спасибо за инфу, таким образом остается рассмотреть только СНТ Успех, так как и от воды подальше и к асфальту ближе.
А кто-нибудь живет на даче круглогодично? Ищу себе участок где-нибудь в округе п.Гэс, для последующей постройки дома и постоянного проживания. Много вопросов по воде, газу, воровству, приватизации...
Mark.S, Общество "Строитель" ул. Героев Тулы. 3мин. от города. Газ по всем улицам закопали. Вода - скважину делать. Воровства нет. Земля городская. Свой выход к берегу Волги. Много продается дач после газификации общества. Есть живущие круглогодично.
Смотрю объявления по домам в хуторах и поселках в Среднеахтубинском районе (в пойме), к домам идут участки от 10 до 20 соток, и не слова, что они в собственности, я так понимаю они по каким-то причинам не могут быть оформлены???
Ирольт, очень подавляющее количество всех дач Волгограда, не имеет никаких документальных признаков собственности, кроме садовых книжек.
Я тоже когда выбирал дачу, то на Тумаке задумался насчет комаров и мошки. Потом съездил к товарищу и посмотрел сам. В этом году купил в Сельхозтехнике и скажу, что не так страшен чёрт как его малюют))) Место отличное, рыбалка, грибы и тд. Машин мало. Насчет дороги скажу так, в городе дорогу не делали, а дорогу до Расвета уже подщаманили после зимы и я только по грейдеру менее километра еду по не совсем хорошей дороге. Комары когда пошли, то я периметр обработал МедилисЦипером и проблема исчезла на 90%, а от мошки порядка недели спасал спрей, забыл название. Скважина 7 метров, полив три раза в неделю. Что еще сказать...я доволен.
Была дача на о.Зеленый (г.Волжский), считается что это хорошее место, вопрос в чем?! Природы нет, вокруг одни заборы от соседей, единственный плюс р.Ахтуба, которая пересыхает. Продал эту дачу. Я первый год как обитаю на Тумаке, СНТ "Водстроевец", долго искал дачу, пересмотрел кучу. В итоге выбор пал на отличный дом, который стоит возле оз. Куропатка, отличная природа, лес, грибы, рыбалка, рядом Волга. Полив 3 раза в неделю, но пробил себе скважину (9 метров), вода отличная, свет круглогодичный. С утра местное население ездит по улицам предлогает домашнее молоко, творог, сметану и т.д Комар и мошка были, со второй половины мая по июнь, но со всем этим нашествием боролись с успехом. Потом наступает просто райское время, которое не сравнится ни с одним СНТ, которые находятся в степях. По удаленности, сам живу в центре, на машине 40 минут (32 км). В общем доволен!!!
В течении последних недель просматривал разные варианты дач, от цены на ***** можно сразу процентов 30 минусовать, за эти деньги собственник с радостью продает. решил ничего не покупать все, что продается полный неликвид на мой взгляд, условно участок ничего не стоит - не представляет ценности. Скважины нет - тоже минус к цене. Постройки все старые 90-ых годов, крыши везде на замену, окна тоже, заборов ни у кого тоже нормальных нет. Итог стоимость участка в 6-соток со старым домом, без коммуникаций и скважины, со 100% ремонтом крыши и заменой окон и дверей ( внутри вообще у 90% продавцов все печально) ну никак не может превышать 150-200 т.р. Продавцы готовы отдавать за 300 т.р., но таких мало, все ломят от 500 т.р., оставил эту затею.
заехай в правление и возьми списки продажи. В "Сельхозтехнике" на выходных ребята брали и предложили вариантов 20, а на а вито штучек 6 висит. Скважину местные делают за 7-8 тыр. Забор мне ставили в том году, так вышло на 30% дешевле чем в городе просили.
А что про Ерзовку скажите? Они как бы дальше чем ГЭС, но во первых в город три дороги ведут, во-вторых дальше ото всех предприятий, в третих рядом поселок со всеми магазинами и прочей инфраструктурой
Тоже интересно. Вот пришло время (возраст) - захотел дачу (газон и хороший домик). Сейчас читаю объявления. Очень нравится Ерзовка.
А какие именно три дороги? Я вот только по саратовской трассе езжу и мне интересны варианты объезда заторов на ней. Из минусов - глубокие скважины.
посмотрите лучше Пичугу, не дачи, а именно сам поселок. Газифицирован весь, цены чуть выше дачных, но газ и наличие постоянного транспортного сообщения с городом того стоят. Да и сам поселок производит довольно приятное впечатление, мне он гораздо больше нравится, чем Ерзовка ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 13:11 ---------- так везде в этом направлении ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 13:12 ---------- мне не нравится, но каждому свое, хаотично-неухожено как-то, а может это мне не по душе, была там раз 20 точно и ни разу не вдохновилась
lastochka, спасибо. Я просто хотел сказать, что нравится "та сторона". Пока смотрим варианты. Пичуга в приоритете.