@Dimanuga, FAW B70 седан, вернее, лифтбек. Но понравился в плане комфорта, очень приятная машина. Но главный вопрос, конечно, это запчасти и поддержка. Хавал в этом плане безальтернативен.
А как с тобой дискутировать? Ты на вопросы не отвечаешь.. На простые причём. Лизинг и кредит чем принципиально отличаются? Можно ли не платить по обязательствам? В каком то случае?
Таковы особенности лизинга - пока не выплатил полную стоимость машина не твоя. Но и банку ты ничего не должен - если предположить, что цены упадут, и машины подешевеют, то после изъятия у тебя онной ты ничего доплачивать не будешь. Кароче, лизинг это как аренда с правом выкупа.
Эт ты у кента своего, у @Dimanuga, спроси. Он же успешный, но малость не понимает, о чем люди говорят. Вот видишь
Че сказать то хотел? Я тебе еще раз повторю, нахрена вы приплетаете лизинг, если здесь для всех актуальнее кредит и ЗЗПП? Предлагаю сравнить старый рио и новый москвич, а в ответ фуру и прицеп забрали потому что лизинг не платил , понимаешь ли...
Я хочу сказать, что системы, послепродажного обслуживания, с тех поддержкой и запчастями, о которых почему то правильно понял @Microlab, китайские партнёры не создали. А твой ЗЗПП, работает примерно так : с новой, не проданной машины, тебе запчасти ставят, чтоб отье"" "" "ся. В случае с коммерческой, взятой в лизинг машиной, таких финтов ушами не сделаешь, ибо их (машин) на складе нет. По этому, чтоб получить какую то железку, надо месяц, а то и больше ждать. Техника будет стоять,, не зарабатывать. Те, если твоё пользование машиной, сводится к тому, что ты удобно в неё сел, и так же вышел, нисколько не значит, что и другим это подойдёт.
пока у них тут своих производств не будет, они такую систему и не создадут. им это не надо. поэтому, среди легковушек пока только хавал.
ззпп не его и ему пох как дилер обеспечивает гарантию, он только обеспечивает контроль обязательств дилера. А в твоём случае -юр. лицо, которое не попадает под ЗЗПП, а сроки гарантийного ремонта будут определяться в ДКП... и только поэтому нет з/ч с донорских машин, а не потому что самих авто нет....но это тебе и не зачем знать,твоё дело гайки крутить
У меня на глазах все время паркуется омода(не знаю как называется, легушачей наружности, тёлки на таких ездят)-уже почти год как притерлась(мелочи-накладка задней арки и пластиковая ручка двери), так без этих пластмассок и гоняет. Вряд ли непосильный ремонт, неужели все так плохо с запчастями?
@99999, нашёлся умник.. И да, я кручу гайки, и помню откуда и куда. Со склада я их взял, или с другой машины, или изготовили местные умельцы аналог. @Вениамин, у меня зять, в каршеринге работает.. Начисляет за ущерб клиентам. Суммы - просто космос. Бабье особенно вешается. Бампера о бордюры тюкает, и стольник +/-..
Нет ни-чихуа-хуа. Вообще. По мелочам туда-сюда, по крупному всё ждать и очень долго. Причём вообще без разницы физик или юрик, я думал только юриков динамят. И это МСК и СПб. Бегло посмотрел блогеров, все подтверждают пустые склады, что-то есть на семейство Chery. У наших соседей такая же офисная машина, 1 водитель, возит в основном бухгалтерию. Не такси, не каршеринг. Все ТО у официалов на белой даче, на 50к отрыгнула турбина. Сначала упала тяга, начались пропуски. Запись к ОД 3 недели. Кое как по своим каналам помогли им попасть без очереди. Вскрытие показало турбину под замену. Сколько ждать по времени - развели руками. Но сказали готовится не менее 3 месяцев. Тачка уже 3 недели у ОД стоит, а по турбине новостей нет. По ней уже было 2 обращения к ОД по гарантии, меняли ДХО - запотевание, и передние сайленты, и то и другое ждали около месяца. Так что вот так. Кто шарит тот все поймет по фото)
Вот они все тоже так говорят. По началу. @Вениамин, ну ты же понимаешь, что хлеб инженерА, едят свой не на халяву. Статистика обращений по соударениям, давно собрана. Меры к проектированию узлов приняты. Сбил собачку, меняешь "морду" и торпеду, со всеми подушками.. Сколько их там, у кого 2, а у кого и 4..
Это не первый день такое. В 13-ом году внутренняя ручка передней пассажирской двери на L200 13тыс, в 11-ом пластиковый чехол запаски на ГандВитару 18 тыс.
Ты у какой марки крутишь? У нас в конторе шакманы самосвалы 25т уже лет 10 работают и не жужжат. Надо узнать сколько пробеги у них уже)))
Это ты жужжишь. Узнай-узнай про пробег, около нуля будет... Хотя постой, один до 40 тысяч на ездил, потом сцепление легло, в карьере прямо.