Кроме всех неудовольствий с ротовирусами, очередями и толпами народу на привычных морских курортах. Теперь ещё и загрязнения побережья. Куда бы поехали в тёплое время года?
Дома бы остался или по области попутешествовал. У нас много интересных мест, правда с инфраструктурой всё сложно. Если средства позволяют, можно в круиз по Волге. Сам давно о таком мечтаю, но всё никак не складывается.
Например? Недавно вот на столбичах побывал, в прошлом году. Ну да, вид интересный, только не на столбичи, а на водохранилище, которое в той же Дубовке такое же. Сколько ни ездил по области, достопримечательности примерно одинаковые.
Пока что морально не готов. Да и жара там похоже такая же. Больше интересно северное направление. Может кто-нибудь доезжал на авто до Карелии, Питер заодно. Или лучше на общественном...
На столбичи надо с Волги смотреть или с квадрокоптера снимать, а потом смотреть. Из мест, где был лично и которые понравились - это Щербаковская балка, Александровский грабен, Ураков бугор, залив в Горном Балыклее, Пятиморск, Шукшинский утёс, Суровикинские камни (вроде ничего особенного, но почему-то было интересно там побывать), природный парк Донской (Румын-гора и Кобылья голова), Камышин (там много старых домов, поэтому с удовольствием бродил по старой части города).
После такой поездки, миновав паромную переправу... Столько пыли второй раз не захочу испытать. Машину потом не один раз мыл, включая всё что можно. Туда можно раз съездить, то как то лучше с экскурсией.
Все традиционно туристические места страны в этом году особенно переполнены будут. Надо искать чуть менее туристические, но и не совсем никакие. Как пример - Вологодчина, Кострома. На авто недели на 2-3 запросто интересное путешествие себе сделать можно.
Сахалин - летом просто замечательно. И прекрасные, разные, практически пустые пляжи. Ещё Карелия летом оч.нравится. Тогда тем более Сахалин, или Карелия.
Вы знаете... Мне больше по душе леса Подмосковья. Хотя я может и в Питере мало был, всего три раза. Самостоятельно на бухлоплоте? Так это ж как минимум катер должен быть, и с трезвым капитаном
если налетами посещать, то толком не почувствовать, кхм, "вайба" - нужно свободное время и лежбище в нормальном тихом районе. В области, особенено если есть мелкие, можно домики снять в лесу, типа вот такого вот +сейчас много где на берегах крупных водоемов строят стеклянные типа тарелок бунгала для гостей. Последние несколько лет очень жаркая погода в городе, ленобласти. я вот к Онежскому озеру хочу сгонять летом: чтоб камни, тишина и ни одной рожи незнакомой рядом.
Как туда добираться? Сейчас посмотрел - больше суток в пути на авиа, 40тыр в одну сторону. А потом назад. Никакого отдыха не захочешь.
с чего бы это? Вылетал в 12.00 из ВЛГ, прилетал в Южно-Сахалинск в 9.00 след.дня. Это с запасом на пересадке в Шереметьево в 3.5 часа. Где тут "больше суток"??? 13 часов, 3,5 которых - в Шереметьево. Назад - так вообще замечательно: вылет с Сахалина в 15.00, прилет в ВЛГ в 21.00 того же дня. И те же 3,5 часа в Шереметьево. 14 часов, 3,5 из которых - это Шереметьево. При желании можно было выбрать варианты с меньшим ожиданием в Шереметьево. Билеты прошедшим летом стоили ~65тыр на одного (туда-назад, включая выбор мест, возвратные - назад билеты меняли, пришлось на 5 суток раньше возвращаться). Аэрофлот.
А я бы опять, как и в 2024, съездила бы в Дагестан. Мы неделю были всего лишь, в Махачкале, мало что посмотрели. Я бы повторила, хорошо там) И в Элисте тоже погулять бы, мы проездом были, переночевали и дальше. На Байкал планируем как дети подрастут.
В июле прошлого года ездил. Выезд из Волгограда. Встреча вечером с друзьями из Краснодара в Воронеже. Вечерняя прогулка по пр. Революции (суббота, самое тусовое время). Дальше утром пара мест в Воронеже, и до Твери. В Твери прогулка по Трехсвятской, набережной, и старт на Великий Новгород. В Великом Новгороде 2 дня на Кремль. Питер даже не рассматривали, это должна быть отдельная поездка. 2-3 дня в Питере - только портить впечатление. Тем более, что уже были там года 3 назад, самолетом из Волгограда. После Великого Новгорода - Выборг. Замок, крендели, прогулки по мощеным улицам. Далее - Сортавала. Поездка на Валаам. Поездка на ретропоезде в Рускеалу (билеты либо сильно заранее брать, либо просто посмотреть на поезд в Рускеале, приехав туда на машине). Далее мы поехали в снятый на 2 дня дом на Онежском озере в Кондопожском районе. Оттуда ездили на водопад Кивач, вулкан Гирвас, Марциальные Воды, гора Сампо. Далее поездка у нас вынужденно закончилась, и мы вернулись в Волгоград. За год до этого ездили по Золотому кольцу. Двухнедельный маршрут из Волгограда. Выезд в субботу. Воронеж - Тула - Рязань (делать там нефиг) - Гусь-Хрустальный (только музей хрусталя посетить) - Владимир - Суздаль - Иваново - Плёс - Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Тамбов - Волгоград.