1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты Волгоградской академии государственной службы объявили забастовку

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем San" ka, 27.03.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кувшинка,
    не вырывайте фразы из контекста! Это характеризует Вас не с лучшей стороны.
    Продолжение моей фразы:
    Вас уполномочили гоаворить от имени "сообщества ВАГС"?

    ВАГС частный вуз?

    Студенты не должны лезть в выборы ректора. Они должны учиться. Так же как больные не должны выбирать главврача больницы. В данном случае, имхо, недалекую молодежь просто спровоцировали на необдуманные действия.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    я чой-то недопонял видимо...
    студенты объявили забастовку? они там что, работают? за работу деньги получают? профсоюз есть - это типа который студсовет? о чем речь вообще?
    отчислять на *** таких студентов и весь разговор... и для начала на сессии так оттрахать, чтоб впредь не повадно было. Хотя тут видимо так не принято - блатных больше :(
    в ВолГУ вон тож декана ФИТТ сняли и весь факультет расформировали! и что? студенты потрындели всяк на своих форумах и.... ничего не изменилось :)
    Разошлися кафедры фака по другим факам :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Бунтующие" госслужащие, а почему рядом с вами нет ваших преподавателей, если им грозит увольнение?
     
  4. in...

    in... Гость

    Во-первых, почему вы, господа студенты, вообще решили, что имеете право влиять на выбор ректора вуза? Для этого нет ни малейших юридических, ни моральных оснований.
    Во-вторых, Сукиасяна ректором в любом случае не оставят, поскольку (а) спровоцировав бунт, он еще более усугубил негативное отношение к своей персоне в Москве; (б) по сумме разного рода злоупотреблений и мелких грешков он уже заработал себе отрицательное реноме; (в) его кандидатура вызывает одинаковое неприятие и в АП, и в агентстве, и в областной администрации. Кроме того, имеющие право голоса сотрудники ВАГС вряд ли массово поддержат его, поскольку все они прекрасно знают, что стояло за возвышением мадам Жигановой и других фаворитов; помнят, что следовало за малейшим проявлением самостоятельности и принципиальности любым из сотрудников академии; представляют себе масштабы финансовых злоупотреблений высшего руководства вуза. Определенная часть, несомненно, будет за него, но, полагаю, агентство уберет все про****асяновские кандидатуры и сузит пространство для выбора до 3-4 сторонних фамилий. Да и времени до выборов осталось много, конец учебного года не за горами, скоро наступит время очередных конкурсов на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами, результаты которых могут сложиться не в пользу тех людей, кто сейчас сидит в перечисленных креслах, а в пользу тех, кто проявит благоразумие и лояльность по отношению к предпочтительному кандидату (благо, молодых докторов экономических, социологических и других гуманитарных наук в городе и конкретно в ВолГУ в принципе хватает для того, чтобы так сказать усилить кадровый состав ВАГС).
    Студенты, конечно, будут бушевать, собираться вокруг входа в академию и выкрикивать лозунги, писать гневные сообщения на форумах, но потом наступит сессия, а после нее - летние каникулы. Не думаю, что запала хватит. Да и глупое геройство тоже вскоре исчерпает себя.
    И в июле-августе, тихо и спокойно начнется новая страница в истории ВАГС, в которой уже не будет фамилии Сукиасяна, его любовницы, ее ставленников и фаворитов.
    А студенты будут учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин ;)

    P.S.: Конкретно виртуальные истерики очень забавны. Прошу, продолжайте в том же духе, а то в последнее время было совершенно нечего читать в данном разделе.
     
  5. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    in...,
    Я тоже с интересом прочитал данную тему! Помню в день этой самой забастовки, я шел на пары в политех, как раз во дворике между ВАГСом и Б-корпусом политеха стояли несколько кучек студентов, видимо ВАГСа, которым девушки, находящиеся в центре этих самых кучек, говорили одно и то же, что они не против ВолГУ, не против студентов госуниверситета и прочее, что те могли бы сказать, в случае их опроса прессой или еще кем-нибудь! И после этого вагсовцы еще будут утверждать, что эта вся бодяга была поднята спонтанно! Есть студсоветы, профкомы, которым могло быть дано задание поднять студентов!
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    wise_snake,
    Так а мы тут все о чём?? Ну говорю ж, что подстрекали. Они ведь сейчас ещё и в несознанку ушли :) "Чувствует кошка, чьё мясо съела". ;)
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    вчера в маршрутке ехала с девочками-студентками из ВАГСа, они как раз между собой обсуждали проблему Сукиасян-Тюменцев.
    все разговоры сводились к "Тюменцев - Чужой, он не понимает, как это круто - ВАГС!!! он сделает из нас ПРОСТОЙ ВУЗ"...
    обсуждалась и конференция студентов с Тюменцевым: "ой, у нас пол-группы пьяные пришли, вот пацаны на него матом орали, прикольно"...
    "там один парень встал и спросил: А что для вас ВАГС? так этот придурок ответил - новое место работы, вот злодей..."

    это не мои комментарии, это дословное цитирование девчек-студенточек ВАГСа...
    :shuffle:
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Куда-то все студенты ВАГСа пропали. Дошло, наверное, что их просто поимели в своих игрищах руководители вуза. А признавать это неприятно.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну жаль, что вы уверены, в том,ч ему подтверждение не имеете.
    первый курс навреное:yes:
     
  10. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0

    Девушка не смешите людей и не отрицайте очевидное! Я мед заканчивал и лицо здесь стороннее. У меня есть знакомые с обоих ВУЗов. И я знаю из первых уст, что универ самый взяточный из волгоградских вузов, а ВАГС является в этом плане абсолютной противоположностью. Если вам так интересно, я уточню и размещу здесь прайс лист на экзамены/зачеты в вашем родном волгу, хотя я уверен вы его лучше меня знаете!
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Gelo,
    разместите, пожалуйста!!! очень интересно! а "прайс-лист" у вас как? по фамилиям или по предметам?
    за 5 лет ни разу не платили ни за один предмет, хоть узнаю - сколько денег сэкономила... :shuffle:
     
  12. in...

    in... Гость

    про взятки

    Взятки берут во всех вузах города без исключения. Где-то с размахом, массово и недорого, практически неприкрыто (ВолГАСУ, ВГСХА, большинство филиалов), где-то чуть менее массово и очень дорого (ВолГУ), где-то скрыто, дорого и только через своих людей (ВолгГТУ, ВГПУ), где-то очень дорого и скрыто (ВАГС).
    Я лично пробивал в ВАГСе экзамены своей дальней родственнице на протяжении всех 5 лет ее обучения. Она на некоторые предметы, которые вели люди, чье имя вызывает у студентов академии благоговейный трепет, просто даже не ходила, но закончила без троек. Да, это было очень дорого (сессия вставала в 1,5-2 тыс.евро) и не факт, что это массовое явление, но коррупция в ВАГСе существует. Иначе как бы там смогли учиться наши армянские братья?:shuffle:
     
  13. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Сукиасян бесспорно был активным ректором и немало сделал для ВУЗа, прежде всего для его материальной базы. Развивал и ряд имиджевых проектов, типа школы региональной элиты.
    К недостаткам его ректорства я бы отнес его отношение к госвузу как к частной лавочке. В первую очередь это выражалось в кадровой политике. Всех серьезных ученых, претендующих на самостоятельность, из ВУЗа выставили. На должность первого проректора назначил любовницу, которая созала атмосферу лизоблюдства, интриг и подхалимажа среди профессорско-преподавательского состава. Кроме того, проректорами ВАГС были такиеколоритные личности как:
    1. Ныне живущий в Париже господин Акопян. Рабочий кабинет этого проректора в свое время сразил меня наповал - входная дверь с ГЛАЗКОМ, охранники, мебель, ремонт и общий стиль в духе фильмов про мафию.
    2. "Известный ученый", бизнесмен Соколов, получивший большУю известность не научными либо иными заслугами, а наличием лифта в собственном коттедже:).
     
  14. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    сэкономили много! но сомневаюсь, что сэкономили, платили как и все остальные, что уж греха таить!:)
     
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0


    уж поверьте на слово, к сожалению доказательства предоставить трудно!
    ндо было после каждого экзамена/зачета брать письменное подтверждение "сдавала сама, без взяток"... :shuffle:
    да, я говорю только о своем факультете и преподах, которые вели у нас...
     
  16. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    я вас плохо знаю, чтобы верить на слово, гораздо проще верить друзьям утверждающим обратное!
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8

    Ваши друзья утверждают, что госпожа Волжаночка давала взятки направо и налево?
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Gelo,
    Родной! Смотри на значок пола, а то так и в репу схлопотать недолго!
    И прайски выложить не забудь.
    Кувшинка,
    Ох, как же легко всё на первый курс-то списывать :)
    Милая девушка, может быть, Вы хотя бы на мои вопросы ответите? А то Вы тут вроде единственная представительница ВАГС.
    Вообще некоторые "товарищи" здесь просто порожают своим стеоросовым мудизмом. Трындят одно и то же, а подтверждений своих слов не дают. Их просишь ответить на конкретно поставленные вопросы, а в ответ - стена.
    Ну и какого отношения к себе вы после этого хотите?
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    wise_snake,
    спасибо за поддержку :)
    Gelo,
    ну что за детсад... а еще говорите - "ВАГС-элита" ... :shuffle:
     
  20. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    мои друзья утверждают, что госпожа Волжаночка давала wise_snake, а уж взятки или нет они к сожалению не уточнили.

    добавлено через 2 минуты
    Я не говорю, что ВАГС элита, я сам мед заканчивал. просто бесит когда взяточный вуз наезжает на приличный.

    добавлено через 13 минут
    Ой какой агрессивный, а писал цитирую "Зря ночами не сплю, читаю книги по психологии, политологии и т.д. и т.п.!", а тут репу грозится набить, да вы молодой человек хулиган! Недавно видел в Рамсторе неплохие репы продавались, можете пойти и набить, легче станет! А то, что сменил вашу половую принадлежность, так это не со зла извиняйте, ну подумаешь часок дамой побыли на форуме, ничего же у вас не отвалилось от этого в конце концов!!! или случилось непоправимое:o !?Беру свои слова назад при условии что вы перестаете бить репы и возвращаетесь к цитирую "читаю книги по психологии, политологии и т.д. и т.п.!"
    Прайски я выложу когда разберусь в том, что есть Прайски.
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  21. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Молодой человек, во-первых, прекратите наезжать на наших Кувшинку и Волжаночку. Мало того, что путаете авторов сообщений, так ещё и пытаетесь казаться остроумным.
    Не стоит! У Вас не получается... Видимо привычка к хамству есть имманентная черта наших славных тружеников здравоохранения. Даже здесь остановиться не могут...

    Во-вторых не цепляйтесь к оговоркам:
    Говорю же - с юмором у Вас плохо. Лучше подтверждайте свои обвинения. Я имею прямое отношение к ВолГУ уже 20 лет, не отрицаю, что коррупция есть, как и везде... Но фразы
    означают, что Вы обвиняете всех поголовно. Включая меня лично! И бОльшую часть преподавателей и студентов. Будьте добры либо подтвердить свои обвинения фактами, либо публично извиниться...

    А по поводу
    не вчера сказано: скажи мне, кто твой друг... Не судите обо всех по себе и своим друзьям.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Gelo,
    Трепачи Ваши друзья. Тут уж ничего не поделаешь. :)
    Ась? Пока что кроме мнения Ваших друзей-пустозвонов других аргументов не видел.
    М-да... явно педиатрический.... ну или гинеколога :)
    Прайс-листы (имена преподавателей, учебные дисциплины, расценки за сдачу экзамена/зачёта)
    Wals,
    Палитесь!.. ;)
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не палюсь. Просто надоело иметь дело с мифами и стереотипами местечкового сознания. Привыкли жить по принципу "я - в белом, а кругом все - в ..."...
    Беспрозванных однажды коробку конфет перед экзаменом на стол положили (самое невинное нашли), так он её в окно выбросил. Хотел бы представить себе товарисча, сующего потными лапками денюжку Скрипкину. Толик Галкин за попытку подношения всю группу вырубил, чтоб неповадно было... Попробовали бы друзья этого эскулапа дать на лапу физикам, математикам... Ещё и правда репу могли бы начистить - там народ без политесу. ;)
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    Анатолий Павлович? Слышал такое :)
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я тут поостыл немного и понял, что огульно оскорбил всех медиков. Использование принципа "сам *****" меня не красит... :(
    Конечно, и среди нас, и среди Вас есть уроды, но большинство всё равно - честные, хорошие, добрые, милые люди. ПРОСТИТЕ меня, пожалуйста! :shuffle:
     
  26. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0


    а я помню, как Кузнецов О.В., девочке принесшей цветы на экзамен, ответил:"Цветы дарят либо красивым женщинам, либо приносят на похороны. Вы меня в роли кого представляете?"... Девочка вылетела с экзамена (а потом и с курса...)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Gelo, по моему опыту такие заявления делают обычно те, кто сам учится кошельком. Такие идиоты просто не могут себе представить, что можно учиться, не давая взяток.
    Если в вашем мозжечке это не укладывается, то это не повод обвинять в подобном поведении остальных.
    Пустобрех вы, короче.

    добавлено через 4 минуты
    Меня одно удивляет. Баррикады, забастовки...
    Почему ничего не слышно о том, что волну протеста возглавил ректор или кто-то из преподавателей? Ректор отказался высказываться на эту тему. Про протесты преподавателей вообще ничего не слышно. Они мож и протестуют, но на баррикады явно не лезут. Зато бушуют студенты.

    АУ, элитные госслужащие, у вас мозгов не хватает понять, что вами манипулируют? Отчислить всех бастующих. Меньше идиотов на госслужбе будет.
     
  28. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0

    На Кувшинку я не наезжал! А кто вам сказал, что я пытаюсь быть остроумным? Сами придумали? И кто вы такой, чтобы указывать мне, что говорить на форуме? А забыл демократию отменили вместе со свободой слова, вот именно поэтому господин Тюменцев захапал пост и.о. ректора ВАГС и ему, а так же видимо Вам начхать на общественное мнение!


    Если не стоит у меня есть очень неплохой уролог могу порекомендовать! И вы правы, мы медики очень плохие, советую лечится у Малахова +, уринотерапия и феколечение хорошая альтернатива для таких как вы!


    Еще раз Вы кто собственно, чтобы мне указывать. И кто вам говорил, что я юморист, я не претендую на звание петросяна сего форума, поверьте и в мыслях не было!


    Будьте добры прекратите наезжать на ВАГС, уберите своего ставленника Тюменцева, оставьте в покое Сукиасяна и потом будем говорить об извинениях!

    добавлено через 8 минут
    Гораздо в меньшей степени чем вы!

    Ваших я что-то тоже не смог найти!

    Гинеколога такого факультета нет, ну может у чукчей только, вы случайно к ним не относитесь? И вы не правы ни гинеколога я и не педиатра!
     
    Последнее редактирование: 04.04.08
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не путайте свободу слова с возможностью безнаказанно хамить и клеветать. Будьте добры, озабоченный Вы наш, подтвердить свои собственные обвинения или извиниться.
    И не умножайте сущностей сверх необходимого. Если способны понять о чём я...:d

    Кувшинка, и этот человек выступает в роли Вашего защитника? :shuffle:
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    о чем собственно я тут и упоминала! ВАГС единственный ВУЗ в Воло. в котором не берут взяток преподы.
    а вы уже бедненький изпереживались, чо потолковать не с кем. К сожалению, сейчас я лишь выпускница ВАГС, но может быть более информированная, чем мои собратья. А чем Вас конкретно так ситуация с ВАГс заинтересовала? Или вы вообще всеми проблемами в сфере высшего образования в регионе так живо интересуетесь!?

    добавлено через 4 минуты
    потому что этих фактов просто нет, поэтому вы об этом и ничего не слышите!

    кто ему ту роль назначил! Я говорю, лишь то что могу и хочу сказать! Другие на этом форуме полагаю тоже!