1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых на Дону

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость, 05.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    На выходные хотим компанией выбраться на пикник, желательно на Дон. Но есть несколько вопросов:
    1. В каком сейчас состоянии левый берег Дона? Насколько сильно река вышла из берегов?
    2. Посоветуйте конкретные места в 100-150 км от Волгограда (желательно с географическими координатами, чтоб в GoogleEarth посмотреть, или просто укажите ближайшие нас.пункты).
     
  2. DimaC

    DimaC Новичок

    36
    0
    На Дон

    Дон разлился не сильно по данным 2-х недельной давности. Если по дикому по где приткнетесь, Если кулюторно попробуй ТБ Берлога. Мне там в прошлом году очень понравилось. По Московской трассе примерно 120 верст. Точнее посмотри в инете, я их в прошлом году случайно нарыл. Удачи.:)
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    На первомайских праздниках был на Дону (Иловлинский район) - не везде еще можно было проехать, пришлось грязь помесить от души...
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Кстати, с удивлением прочитал, что до 1 августа рыбу на Дону ловить нельзя вообще. Даже с берега и на 1 крючок. Велелятся наши законодатели......
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    bivshii, где такое прочитали? По моим данным - с конца мая (кажется с 25-го) и до середины июня запрет.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DELL,
    Последний номер журнала "Деньги" все очень подробно об этом написано
     
  7. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    ХМ, сколько ловил и в июне, и в июле, ни разу рыбнадзоры не цеплялись, хотя ежедневно мимо на моторке плавали и не один раз в день! Причем ловил с лодки на 2-3 донки, на каждой по 2 крючка. Возможно только собираются вводить такое ограничение, но оно, имхо, бессмысленно. Запрет ловли на время нереста еще понимаю, а так - лишнее.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  9. DimaC

    DimaC Новичок

    36
    0
    А мне пару раз пришлось от снастей отказываться. Причем в Волгоградскими скурмачами можно договориться, но к нам еще Ростовчане приезжают, те звери.
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    wise_snake,с этого года вступило
     
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Переправа через Дон Трехостровская работает?
     
  12. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    7 августа работала....пляж на той стороне чище, малолюднее, мельче, песочнее
     
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    И рыба, рыба по любому там, я надеюсь:d
    Сколько стоит переправа, ходит же постоянно туда сюда?