ну так почему АСУТП это не IT? Я кстати, не сказал бы что намного больше. Если _проектировать_ сетки то там знать/пахать нужно не меньше, а то и больше. (под сеткой я понимаю далеко не СКС) А АСУТП скорее более специфично.. Да и сапортить готовую систему - ну тоже самое что сапортить готовую сетку.. одного поля ягоды. другое дело, что проектных работ по АСУТП сейчас требуется на порядки больше - но это вопрос времени, и там насытят рынок тоже...
там не фих делать если не представлять как идет сам техпроцесс. А это не перед девчонками-эзерами понтоваться. согласен, но в тысячный раз повторяю: в Волгограде таких сеток если и есть то очень мало. Если это часть корпоративной сетки холдинга -- то ее и проектируют где контора холдинга. Для специалиста, кстати, не иметь возможности участовать в проектах и развиваться -- это депрессия и деградация.
PenisEnlarger, в большой конторе, дело не только в сетках, но еще и в АСУП. и такие конторы в Волгограде есть. ПС. даже если эта АСУП не самописная, то без качественного владения ИТ ее не внедрить.
Эхххх.. не о том думаете, не стратегически ))) Думайте лучше о своих перспективах в этой "сраной конторе с сеткой на 20 компов" и учтите, что Вы интересуете контору пока молоды, здоровы и амбициозны. Вы думаете с каждым годом Вам все проще будет даваться освоение новых технологий и средств будь оно хоть трижды лицензионным и на интеле последней 250-ти ядерной архитектуре ? Врядли. Работая на "дядю" - само по себе вряд ли можно получить удовлетворение от работы. Конечно, может повезти, но ... Повышайте уровень своих знаний (в т.ч. прикладную область), проявляйте предприимчивость, откройте свой небольшой бизнес. Естественно, это не всем по зубам, но попробовать стоит. Хочется больше денег, но наемным рабочим - столица Вас ждет, если есть квалификация - можно попробовать найти что-то удаленно. А то дядя дай компутер, дядя дай лиценз.софт, дядя дай зарплату... тьфу. добавлено через 5 минут 20 кусков сейчас это уже совсем не то, что 700$ при курсе 30. добавлено через 17 минут Поддержу пока еще не забанненого ПЕ ))) : неудовлетворенность в профессии возникает либо от нереализованности, либо от неудовлетворения материальных потребностей. Если It нафик тут никому не надо - чего же Вы хотите ? Никто и не платит. Можете попробовать получить удовлетворение в самореализации, но для этого нужно много-много знаний, а денех все-рвано не дадуть.))
VK, хорошо мыслишь. В том-то и дело, что сложно самореализовываться на работе, где от тебя ничего практически не зависит. Ну как можно развиваться, если нет условий к тому? На старой технике и с предвзятыми взглядами состороны юзеров к ИТ? При том, что коллег по профессии и так все устраивает. Спокойное болото. Можно только развиваться в обратную сторону, то есть деградировать.
да не зацикливайтесь Вы на железе ... ё маё... Ну если уж это так принципиально - купите себе ноут в личное пользование. И развивайтесь если только старая техника является преградой к развитию. И почему бы не покинуть это болото ?
Да при чем здесь техника для личного пользования! Вот с этим как раз проблем нет. Да и покинуть "болото" тоже несложно. Но обидно за идею. Не понимаю, зачем работать по старинке или всё делать через **пу, идти самым окольным путем, если можно все сделать проще и с большей выгодой для предприятия, избежав многих проблем в будущем.
так втут никто не жалится на проблемы с УСУП или АСУТП. А регулярно забегают мальчики или девочки сисопы, которые ничего и не умеют кроме как 3,14дарасить "сетку в сраной конторе с 20 компами", которые ноют что им дескать де не дают развернуться и такие талантищи пропадают. нет конечно. ИТ -- это только программирование, причем только на ворованом софте, настоящий программер не считает достойным платить гнусным америкосам
SIMVAL, поверьте гуманитарию: с точки зрения семиотики между схожими по написанию словами диалект и диалектика существует весьма большая разница
это зависит от твоей интерпретанты слова "схожесть" как знака. напомню, что знак есть репрезентамен, некоторая интерпретанта которого познается разумом. а если принять во внимание идею Пирса о неограниченном семиозисе и отсутствие слова "схожесть" в словарях русского языка, которые обычно заполняют онтологическую пустоту между реальностью и знаком, то ответить на этот вопрос я и вовсе не смогу.