1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеж в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RUS, 06.07.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Недавно с bandossom покупали в Радеже, что на Североморцев, продукты. Сумма вышла на 600 рублей. Посмотрели чек, а продавец вписал туда и бистроганоф на 57 рублей, котрый мы не покупали. Мы конечно вернули себе эти деньги. Но такое мы встречаем уже не в первый раз. Такое во всех Радежах?
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Во всех,.. эта их "изюминка" обсуждалась в топике ниже - "Чаевые в "Радеже" берут сами".
    Видимо надо просто сразу делать запись в книге магазина - тогда торговая инспекция быстро промоет глазки и мозги...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Для RUS. Прошу Вас предоставить дату совершения покупки, примерное время и фамилию продавца (в противном случае номер кассы или ее расположение относительно входа) для последующей проверки ваших слов. Кассир в любом случае на этом заработать не сможет, т.к. сумма за полуфабрикат вошла в чек и обязана быть проинкассирована по окончании работы.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Гы! :D
    Заработать не сможет, а небольшую прибавку к зарплате унести вечером домой - почему бы и нет? :gigi:
     
  5. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    В Радеже на Спартановке такое тоже было!! Да чего только не было: и лишнюю покупку пробивали, и водку левую продавали (бутулку перевернули, а она выливается, вот ее быстренько обменяли, чтобы никто не заметил)..
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Фамилию продавца сказать не смогу - не знаю. Касса - 1 слева (если смотреть со стороны входа в магазин). Время ~~19:00 в Пятницу 04.06.

    Как это не сможет? Она этот бистроганоф могла себе забрать
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тема напоминает разговор о том как операторы сотовой связи воруют деньги клиентов. Проверяйте деньги не отходя от кассы!
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не под тем углом на проблемку смотрите. Либо продавцы в обед этот бефстроганов сожрали, а на парня хотели повесить.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    kaa, сырым сожрали?
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мне здесь процесс приготовления "бистроганоф на 57 рублей" в условиях магазина "Радеж" описать? Так передача "Смак" получится!!!
    На самом деле это обычное явление - глаз и глаз за тограшами нужен! Вот к примеру, покупали лет 6-7 назад на работу резак для CD - путёвый такой HP в коробочке. Читаем доку и обнаруживаем, что прилагаемый к нему CD-RW элементарно спёрт ( кто не в курсе CD-RW в то время что-то около 20-25 баксов стоил ). Звоним в продавшую это дело нам контору, естественно директор не в курсе, а ..... ларчик просто открывался - тамошний системщик нам потом долго объяснял, что "всё россыпью пришло" :D:D:D!!!
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Bob
    Продавцы вообще люди дикие...;)
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А у нас в Радеже (Титова) самые вежливые продавцы в районе :yes: . Жалко только, что это Радеж-эконом, не все можно там купить. А вот магазин Апельсин на Хользунова...рррррррр... вот уж где махровые торгашки - в каждом отделе меня пытаются обвести... Я однажды попалась, с тех пор, если уж приходится там что-то покупать, смотрю в оба :wow:

    ЗЫ: Это не реклама.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не в тему. Меня недавно в Виво на проспекте Металлургов на 150 рублей обсчитали. Было весьма неприятно, потому как я в этом магазине бываю каждый день :(
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena Почему не в тему. Все правильно. Ты хоть эти деньги вернула?
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    RUS Конечно вернула. Я покупала пиво, сухарики и пару лавашей. Мне насчитали 300 рублей. Я заплатила, взяла чек, думаю, что это так дорого? Ничего особенного не купила. Оказалось, мне вместо 3р20к. пробили несколько раз 32 рубля. Точнее 5 раз :) Причем когда я сказала об этом продавщице, она так недовольно мне :Дайте чек! А потом сухо: Извините, вот ваши 150 р. Нормальное отношение :( Я хожу туда практически каждый день 3 года. Оказывается чеки нужно проверять :(
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Надо наверное привыкать защищать свои права потребителя: не просто возвращать свои деньги, но хотя бы оставлять записи в книге жалоб.
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это старый трюк кассиров - я про такое уже слышала :( , причем именно про Виво...
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    В Магните, в Красноармейском районе, точнее в Косом Магните, аналогично RUS
    "навесили" моющий гель:D. Теперь стараемся ковать железо не отходя от кассы;)
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Bor
    А чего ж вы хотите? одна моя знакомая ("24 часа") уже полгода не может рассчитаться с недостачей, работает почти без зарплаты. Правда, почему-то оттуда не уходит. Надо же как-то компенсировать ;)
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Просто класс!
    А тетка твоя знает, что вообще-то обсчет уголовно-наказуемое деяние?
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    VL
    Вообще-то она не такая уж "тетка" ;)
    И потом, вот спасибо за просвещение, а то мы не знали, что обсчет - уг.-нак. деяние. Что же, наверняка, после этих слов, все продавцы станут честными, это уж стопудово. :D
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    УКРОП
    Торгаши во все времена и при любых строях это "особая порода".
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Даю 500 - сдачи 475.0р, а мне дают 47.50, подумаешь точечкой ошиблась:)
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ага! И ведь никто не ошибётся в другую сторону! ;) Взяли бы, да отслюнявили 4750 сдачи... :gigi:
    А мне всё-таки интересно - так как должны давать в Радеже сдачи за пакет, стоимостью в 1 копейку... Ибо часть продавцов за них денег не берёт, а часть - округляет до 5 коп.
    Дело, разумеется, не в копейках, просто в таких крупных конторах (особенно в Радеже) всё обычно делается по принципу "пусть безобразно, зато однообразно..." А тут - явная самодеятельность или отсутствие точных инструкций... ;)
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ошибаются, причем достаточно часто в круглосуточных точках под утро.

    Один раз при обмене восьми долларов (5+1+1+1) мне дали 2400 - барышня нулем ошиблась.
    В том же Виво - покупал джин стоимостью 900р, дол 1000 одной купюрой - барышня дала сдачи 900р. Проклинило ее.

    Правда в обоих случаях я указал продаву на ошибку.
     
  26. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А вот сегодя я сafishi заходили в Юбилейку (Комсольская) (там всегда все дорого), взять кифир, булочку и колбаски... В результате.
    afishi платит не 15 рублей за колбаски, а всего 5 рублей ....
    А продавщица прощается.... Типа идите отсюда... ?)
    Он как честный покупатель вернулся и отдал недостающуюся сумму, ведь потом с продавщицы спросят недостачу... Ему сталу желко ее.
     
  27. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Да ты что он сосиски там каждый день берет ему совесть не прозволила бы...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    обсчет

    Вообще это часто происходит (обсчет, паленая водка) в точках, где продавцы регулярно меняются. Если магазин хорошо продавцам платит и они не меняются долго постоянных клиентов они в лицо узнают и такого себе не позволяют. А некоторых еще и дрючит начальство, если увидит как они с постоянными клиентами обращаются.
     
  29. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    обсчет

    Тогда в Хопре на 7 ветрах продавцы должны быть с нимбом над головой. Там есть тетя, работавшая в этом магазине еще при совдепии. Как тогда обвешивала, обсчитывала, так и теперь продолжает, и остальные от нее не отстают. Им в свое время ставили электронные весы, так проработали эти весы максимум месяц, а потом быстренько поломались. Так до сих пор на обычных подкрученных и работают.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Значит в таком магазине нужно перестать брать что-либо. Хоть за 5 километров, но найти нормальный магазин и в нем скупаться. Я так делаю. Если так станут делать все - козлы быстро сдохнут или скатятся до торговли паленой водкой. А в магазин, возле которого крутится стая алкашей вы не зайдете.