1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти костоправа в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Чуча, 10.06.08.

  1. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Нужно найти костоправа Славинского Константина Георгиевича.Кто-нибудь слышал о таком?
    Еще знаю есть такой Богданов, где он принимает и хороший ли специалист?
    Или не могли бы подсказать хорошего, проверенного специалиста.Желательно поближе к центру.
    Заранее благодарю.
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    есть очень хороший костоправ на Рокоссовского. По крайней мере года полтора назад был. чуть дальше по 2 продольной от углового магазинчика "Гурман"
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Amba,
    спасибо!хотелось бы конкретнее фамилии, местонахождение и отзывы;)
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Только учтите, что все эти врачи работают в обычных больницах/поликлиниках, а подрабатывают в частных клиниках.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Про Богданова слышала не очень хорошие отзывы, есть Давыдов Вадим Иванович, невропатолог по образованию, он учился в Китае, мануальная терапия, иглорефлексотерапия. Весьма эффективен, честен, все безболезненно - на воспаление ни массаж, ни вправление чего-то не проводится. Результаты - и грыжи уменьшаются даже. Приходить со всеми обследованиями, рентгенами и т.п., которые есть на руках. Многие мэтры местной медицины негласно ходят к нему. Прейскурант не запредельный. Насчет телефона напишите в приват - сейчас нет при себе.:)
     
  7. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Мне тоже внушило доверие, что он сначала послал на ренген и только после этого стал прикасаться к моей шее. Человек своеобразный.
     
  8. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Чуча есть визитка - Славинского СЕРГЕЯ Георгиевича директор ООО "Славинский и К" мед.центр, может это он ? Тел.41-01-71, 9093941760,ул.Казахская 1/5. Попробуйте позвонить может речь идет об одном и том же человеке.
    Amba, костоправ на Рокоссовского так же и работает, по-моему с 9 до 14 ежедневно, кроме вых-х. Сказать что он очень хороший костоправ нельзя, т.к. все делается на "холодное" тело, но скорую помощь окажет обязательно.
    tauro, тоже слышала про него хорошие отзывы и даже матери моей помог (он и второй врач там же, который делает иглоукалывание), НО когда я лично была там на приеме - остался неприятный осадок, что меня просто разводят. Деньги небольшие, но все равно неприятно. У иглоу-ния очень-очень много плюсов, но есть и противопоказания, когда эти процедуры нельзя проводить, так вот мне не было задано ни одного вопроса по этому поводу. И почему-то один метод на многих "корсет и иглоукалывание".
    вот :)
     
  9. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0

    Точно работает, а зовут его Бучковский Петр Павлович, отзывы только хорошие слышала.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    более профессионально в данной области работает остеопат

    более профессионально в данной области работает остеопат
     
  11. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Владлена , спасибо за координаты.Буду звонить, узнавать он это или нет.

    добавлено через 1 минуту

    А в чем разница?
    Честно говоря никогда у таких врачей не была.Просто нужно вставить позвонки.
     
  12. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    разница в том, что остеопат работает без боли абсолютно!!! у него настолько чувсвительны пальцы, что он "прослушивает" каждый орган и аккуратно вставляет его на место .
     
  13. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    А кто знает координаты грамотного остеопата в нашем городе?
    И ещё буду благодарна, если подскажете, как найти Давыдова В.И.?
    А вот ещё что за знатный массажист в "Кристине" принимает?

    Спина болит и не поворачивается неделю уже. Снимки завтра получу. Куда податься...?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Остеопатия - это телесно-ориентированная практика в виде мануального воздейстивия на анатомические стуктуры черепа, позвоночника, крестца, мышечно-связочный аппарат, внутренние органы.

    И манипуляции костоправа, и массаж и остеопатия могут нанести реальный вред. Имхо, логичнее прислушатся к себе и понять о чем сигнализирует заболевшая спина.

    Ну и ежели совсем глухо с самопониманием, пойти к посреднику, типа психотерапевта.

    Разумается, речь не идет об экстренных состояниях, после травм, напр., требующих врачебного вмешательства.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я такого же мнения - лотерея еще та!
     
  16. Liu

    Liu Новичок

    42
    0

    Моя заболевшая спина сигнализирует о слабости связочного аппарата и соединительной ткани, последствиях неправильно леченного сколиоза, о развивающемся остеохондрозе, о сидении за офисным столом на неудобном стуле, о перенапряжении на тренировке, о сплит-системе и сквозняке за спиной...:(
    Кто же мне поможет?:(
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Liu,
    а самой:
    - укреплять связочный аппарат и соеденительную ткань, напр., подобрав соответствующее питание и витамины
    - заняться плаванием и подобрать комплекс гимнастических упражнений
    - поменять стул (или хотя бы его высоту), переставлять монитор каждые несколько недель на другую сторону стола
    - менять высоту бретелек бюстгалтера каждую неделю
    - не перенапрягатся на тренировках
    - включат сплит в положении, когда он на Вас не дует
    ???
    Смысл в том, что у нас нет кнопки отключения болезни. Да и, собственно, любая болезнь во благо, когда ты воспринимаешь её как сигнал и предпринимаешь необходимые изменения в своей жизнь.
     
  18. Liu

    Liu Новичок

    42
    0

    ОльгаМ.,;) практически всё, кроме бретелек и невозможности двигать монитор по столу стараюсь:look:
    А вот прихватило и всё тут.
    Острые проявления я сняла, а вот малоподвижность и болезненность остались.
    Вот думаю что делать, беречься или разминаться.
    Да и вообще всё же специалиста не помешает найти, ибо самолечение не всегда до добра доводит.
    Другой вопрос, есть ли вообще специалисты этого профиля - не шарлатаны и не костоломы...
    Психологические проблемы...да согласна я с Вами кое в чём, пожалуй. Другое дело, что пока с ними бороться будешь, скрючишься напрочь;)
    А от массажа я бы всё же не отказывалась. Его даже грудничкам назначают:)

    добавлено через 9 минут

    Да, кстати, вот это "укрепление" и есть шарлатанство и выкачивание денег.
    Есть такое понятие медицинское "врождённая слабость соединительной ткани", "хондропатия". Проявляется комплексной "неполноценностью" органов и систем. Основные проявления : близорукость, лопоухость, гипермобильность суставов, сколиоз, высокий риск артритов, артрозов, остеохондроза, варикозного расширения вен и проч.
    Это "болезнь" нашего времени, своеобразный признак "вырождения".
    Чёрта с два какое питание с витаминами от этого излечит.
     
    Последнее редактирование: 19.06.08
  19. konga

    konga Участник

    482
    6


    А не пробовали пилатесом или йогой заниматься? Очень помогает при таких проблемах.
     
  20. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    konga, да, занимаюсь пилатесом, гидроаэробикой, просто плаваю...
    Хорошо бы группу по пилатесу найти.

    А вот до йоги "не созрела" не лежит душа пока.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    В какой части города? В центре могу сказать завтра, жена ходит...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Liu,
    у меня есть знакомый психотерапевт, практикующий в т.ч. и телесно-ориентированную психотерапию. Так вот, с его слов, с т.з. ТОП, массаж это очень спорный момент. В терминах ТОП - внутренние конфликты, подавленные эмоции и желания отражаются в мышечных зажимах или мышечном панцире человека. Блоки чувствования в свою очередь искажают психическое и физическое функционирование человека
    И вот, вместо того, чтобы найти причину и работать над этим, чел хочет чтоб ему вправили, вставили..., короче - "я о своем теле забочусь, я его на массаж вожу".

    Ёптель, да ресурсы человека немыслимо огромны... Нафих мне думать о какой-то "врожденной слабости..."?
    Моя пятая конечность ничем не лучше остальных четырех, почему не уделять им (и остальному телу) столько же внимания (доверия)?
    Чувствовать себя надо, ощущать, к гармонии между чувствами-эмоциями-разумом идти...
     
  23. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    Zebra21, Да, буду благодарна за координаты в Центре.
    Всё же хотелось бы узнать что там в спине испортилось...
    К невропатологу пойти вместо костоправа? А где его взять-то.
    Специалисты смотрю - вообще дефицит.
     
  24. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Попробуйте сходить в клинику Радость Движения, это на Пархоменко, 5, тел 372474. Я ходила к доктору Баранову, но и других тоже хвалят. Он невролог-вертебролог (по позвоночнику специалист то есть) и мануальный терапевт. Кандидат наук. Мне помог очень.
     
  25. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Весной проходила курс мануальной терапии в мед. центре ООО "Славинский и К" пять сеансов, не могу сказать что почувствовала координальные изменения в позвоночнике, возможно из-за того что больших проблем нет , но общее состояние улучшилось. Моя мама проходили курс в 10 сеансов, получила заметные положительные резутьтаты которые былы видны сразу
     
  26. Moisha

    Moisha Новичок

    5
    0


    Бучковский:frustrate
    Этот банщик? Да у него нет никакого медицинского образования!!!
    Да, он может вправить вывих, "поставить на место позвонок". Но вот будет ли толк? Если вы относительно здоровы, то отсюда и положительные отзывы. Но если у вас серьезные проблемы с позвоночником: грыжи, смещения дисков, слабый мышечный корсет, переломы и т.п., то лучше к нему не соваться. Он и позвонки ломал. Что, разве можно изучить клиента, когда у него прием вместе с "процедурой" длится 5 минут и стоит 250 рублей?!!! Работает он полулегально: ни лицензии, ни кассового аппарата у него, конечно, нет. Налогов он, естественно, не платит.
    Так что я советую потратить время, деньги и идти к врачу - ортопеду, неврологу, травматологу, вертеброневрологу, мануальному терапевту, но не к нему!
     
  27. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Кому как, а мне он лет 5 назад вправил позвонок в районе поясницы, до сих пор нет проблем. Огромное ему спасибо. :)
     
  28. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    и вообще не надо ходить к врачам! надо прислушиваться к себе.............
    ну что за бред?
    Остеопат ничего не вправляет по определению
     
  29. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Доброго времени суток. Я вот смотрю, читаю наш форум – очень часто возникают темы и вопросы – где найти хорошего врача, специалиста…Я в Интернете нашла вот такой интересный сайт: http://prodoctorov.ru/ Оказалось, что на нем есть все мед.учреждения нашего города, можно оставлять отзывы нетолько о самом учреждении, но и о конкретном враче! Я оставила отзыв овраче, который меня порадовал своей квалификацией, отношением. Так давайте же добавлять сюда http://prodoctorov.ru/ Свои отзывы, оценки – как результат – будем знать рейтинг больницы, поликлиники и конкретного врача!
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    оттуда:
    отзывов 7800, удаленных 2544.

    Какой огромный процент удаляют. хм.