1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поступить в лицей №5 Волгограда ?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Svetta, 12.06.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я не говорю об окружении, где вы такое прочитали? я говорю о качестве обучения. Для примера 2 ребенка, оба программирование, 1 во вшэ, 2 - не помню точно название неплохого московского вуза. конец учебного года, экзамены. Студенту 2-го вуза дают задачу - сделаешь за неделю, поставим автомат за экзамен. Нашел в инете аналог, сделал, получил зачем. Студент ВШЭ - 20 аналогичных задач на экзамен, без всяких инетов за 2 пары.

    пример на сегодняшний день. Мальчик, студент Маи, жалобы мамы - никаких домашек, только гуляют и что-то празднуют. преподам пофигу на качество обучения. Во вшэ - с таким подходом ты вылетишь на первой же сессии через пару месяцев после начала обучения.

    Да, есть настолько смышленые и мотивированные люди, которые самостоятельно могут обучиться и работать, и такие знакомые у меня есть.. но на определенном этапе не хватило того мышления, которое давали в вузе. Есть, конечно и гении, но пока в своих детях я не вижу таких задатков.

    ну у каждого свой круг знакомых и свои задатки. Можно еще и под "папочку" лечь... Вариантов много. Но, могу сказать, что если у человека есть такие мысли - то ему будет без разницы какие у него родители - ему это, видимо, близко и понятно. Честно говоря, в отличие от вас, мне такое в голову не пришло...а вам - видимо ближе и более знакомая ситуация в вашем круге общения...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Вот именно дело в мышлении. И оно приобретается даже после пяти лет заочного образования.
    Ты это местным форумчанам расскажи, они вообще считают что ВО для программиста не нужно.
    В моей семье ВО только у моего отца было и у меня. Да, еще двоюродная сестра заочно телекоммуникации закончила уже во взрослом возрасте. Так вот - круг общения это одно, а широта взглядов - немного другое. Я и с профессурой общий язык нахожу и с АУЕшниками отбитыми.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне сложно представить медицинское мышление после заочного прочтения справочников врача :).

    при обычной широте взглядов и отсутствия круга общения, вы бы рассуждали теоретически, а не искали общий язык с "АУЕшниками отбитыми". Они бы просто отсутствовали в вашем круге...
    зачем мне кому то что-то доказывать? мне хватает собственного опыта по аналитике трудоустройства выпускников ВШЭ и их ЗП. именно этот опыт и у моей дочери дал ей огромный мотивационный толчок для выбора профессии и вуза
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Какие учителя набирают в этом году 1-й класс, знает кто?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Надо среднего внука спросить.
    Он как-никак в этом году во второй класс переходит.)
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Те, кто выпускают четвёртые классы
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    такие вопросы за год надо узнавать и не на форуме)
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И на что это знание повлияет?
     
    sema нравится это.