1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие в парке

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Svetta, 30.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Выношу на ваш суд вот такую историю ((( .
    Знаете парк вдоль проспекта Ленина на Красном ? По центральной аллее гуляют мамы с детьми , вдоль ограды ближе к дороге собачники со своими собаками . У меня собака появилась недавно , со всеми ещё не познакомилась как следует , но при встречах с проходящими мимо хозяевами всегда здороваемся , иногда просто общаемся ,иногда пьём пиво , вообщем всё нормально. Сегодня вот так же разминулись : я со своей собакой и одной знакомой пошла в одну сторону , а компания с несколькими собаками в другую . Собаки немного чего-то неподелили ,на них отвлеклось всё внимание , вдруг с другой стороны слышу рычание и вижу доберман что-то прижал к земле и трепет . Далековато было ,не разобрала сначала , когда увидела - мороз по коже - драл кота ( тем более про этого добермана по парку дурная слава , он задрал насмерть несколько кошек , говорили, что в том числе и домашних).Хозяин не прореагировал никак на это, преспокойно шёл в свою сторону и пил пивко.Пара выкриков хозяину была , но он продолжал спокойно идти.Тогда я ,забыв обо всём , кинулась в сторону добермана ( увидела камень ,была мысль швырнуть и в собаку и в хозяина) , когда уже почти добежала, хозяин наконец то крикнул собаке ,она подкинула кота в последний раз ,отвлеклась , а кот тем временем повис на дереве.При первом взгляде на животное было понятно - не жилец .В бешенстве ринулась к хозяину собаки и начала орать на него , на что он только бубнил "Что я мог сделать?" Вообщем , хозяину собаки я пригрозила , что это дело так не оставлю ( и это действительно так , в ближайшее время посоветуюсь юристами ) . Самое обидное то, что вообщем то при мне , пока там была, никто не встал на мою сторону, подруга, которая тоже гуляет с собакой позже перезвонила и сказала, что девчата в принципе осудили хозяина , а мужчины совершенно спокойно ко всему отнеслись , типа " это же инстинкт , все собаки бегают за котами ".
    Ещё она сказала , что, когда шла обратно, кот уже умер .Мы проплакали весь вечер.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Кота жалко.
    Хозяин - *****.
    У собаки - инстинкт.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Уроды. Другого слова не подберешь. Я, слава Богу, не был свидетелем таких сцен, но если б пришлось увидеть и рядом был кирпич, собаку бы точно прибил. Хотя, лучше б хозяина.
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну что могу сказать... Мир жесток. Хозяина по совести некоторой части жителей Земли (и моей тоже), надо наказать, но это в данном случае непросто. :(
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    при чем здесь собака?
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У нормального хозяина собака всегда под контролем , тем более такая серьёзная порода как доберман . У дурака - хозяина и собака дура , такую только кирпич и остановит.
    Я уже писала, что в парке недалеко гуляют дети. Сама я иногда тоже ребёнка на прогулку с собакой беру . Не дай бог это случилось бы при нём !!! Просто я по отношению к хозяину повела бы себя совсем неадекватно .
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Svetta,
    при чем здесь собака?
    Если хозяин ее не выдрессировал как следует, ее нужно сразу застрелить? Или кирпичом?
    А может хозяин ее выдрессировал, но решил посмотреть, что его пес сделает с котом? Собаку все равно надо сразу кирпичом?
    Повторяю, это инстинкт. Или явное попустительство со стороны хозяина.

    В этой ситуации столько "или" возможно...а вы сразу "собаку - кирпичом".
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Здесь только одно "или" - собаку надо дрессировать.Это никогда не поздно.А хозяину проще пить пиво, чем оплатить собаке инструктора или самому с ней заниматься.
     
  9. Svetta,
    Вы что хотите от НАШЕГО суда? Чтобы мы кота пожалели, хозяина собаки осудили или Вас поддержали в желании швыряться камнями в пёсиков?

    добавлено через 1 минуту
    Да.
    Вы что-то ещё хотите услышать?
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Лично от вас мне ничего не надо.
     
  11. от каждого из нас, участников ВФ? Тогда зачем же Вы тему забабахали?
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Форум читают некоторые мои знакомые , с которыми я нечасто созваниваюсь , которые мне потом позвонят, посочувствуют и что-нибудь дельное посоветуют.Это во-первых.
    Во-вторых, на форуме присутствует человек , который всё это безобразие видел своими глазами , у которого ,по моему мнению, очень умная и воспитанная собака , которая не позволила бы себе такой выходки , но у него, видимо, сработала мужская солидарность (((. Там я не слышала, чтобы он что то сказал, да и здесь промолчал.
     
  13. Видите ли, Svetta, в топикстарте Вы не обозначили, что тема НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А посему Вам и отвечают те, кто сейчас на форуме. Более того, Вы не ставите конкретных вопросов, но сразу заявили
    . Совершенно естесственно, что возникает вопрос, кого же мы должны осудить?
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Извините , но у меня сейчас не то настроение, чтобы Вам что-то объяснять. Я два часа прорыдала, потом напилась валидола , и у меня до сих пор разорванное тельце перед глазами , даже спать идти не могу.Извините, что я , наверное, что-то неправильно написала .Вы просто больше не заходите в мою тему .
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Недавно был случай. Соседского кота разорвала бездомная огромная собака, хозяин кота бегал по соседям, искал, у кого есть ружье, чтобы собаку пристрелить. Не нашел.
    Я на стороне хозяина кота. И ещё у одних соседей тоже есть дворовая овчарка, которая нескольких котов .... Не могу даже писать об этом... Так вот уже есть несколько желающих эту собаку ликвидировать, потому как собака (инстинкты у неё или нет) причиняет зло.

    добавлено через 2 минуты
    Только вот эти желающие на протяжении нескольких лет никаких мер не принимают, кроме разговоров, что мне лично не понятно.

    добавлено через 6 минут
    Это ужасно...
    У меня года три назад так же перед глазами было ужасное зрелище - маленький, беленький, окровавленный котенок в конвульсиях, которого сбила видимо машина - он лежал на дороге, а мимо него проезжали автомобили... Дико ужасно... Даже сейчас не по себе...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Svetta, а с чего вы взяли, что я должен резко кидаться за компутер и ночью отвечать на ваш пост???

    Мне надо было подраться с хозяином? Убить его собаку?

    Вообще-то, я ночью сплю!
    Прокомментирую...
    да, было и не более того!

    Монстр, да и только! :d Вам не рассказывали про Хоську, который насмерть загрыз несколько домашних бегемотов??? :gigi:
    К чему вы пишите этот бред? Накалить страсти, чтобы народ начал поливать дерьмом хозяина добермана???

    Лично я глубоко сомневаюсь, что вам удасться от СВОЕЙ собачки добиться такого же послушания, как у этого добермана... У вас еще совсем маленький щенок, но она начнет взрослеть...

    Причем СПОКОЙНО гуляют и не боятся за детей, т.к. их дети вырастают рядом с нашими собаками. За много лет, я ни разу не слышал ни одного упрека в нашу сторону.

    Во-первых, когда хозяин увидел сие действо, сразу окрикнул собаку. Да и что вам его пивко сдалось, которое он откупорил после ваших угроз и криков?

    Еще раз спрошу, как и там все хором спросили, что нужно было делать??? Убить собаку или хозяина? Никогда не отпускать собак с поводков? Представьте себя всю жизнь на поводке!

    Да, это инстинкт, заложенный природой! Чтобы вы сделали с кошкой, которая бы загрызла вашего попугайчика/хомячка/крыску??? Уверяю вас, что зрелище все еще то...
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Собака доблжны быть на поводке и в наморднике! Хотите, чтобы она побегала свободно - вывозите за город, а если в парке, то хотя бы про намордник не забывайте! А теперь представьте на месте этого кота вашего пса (или собаку любого близкого вам человека) , которого будет так же трепать здоровенный волкодав! У него тоже инстинкты!

    Хозяина нужно наказывать, но проблема в том, что, скорее всего, суд назначит штраф, а собаку усыпят, хотя она - то тут не при чем.

    Но если уж у этого добермана настолько сильны охотничьи инстинкты, пусть вывозит его за зайцами побегать или за лисами, от этого всем будет только лучше.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    wise_snake, у вас есть собака?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Прибить хозяина и убить собаку!!!
    Псина должна быть дрессированная и на поводке! У меня, например, есть собака. Овчарка, дрессирую с 3-х месячного возраста. Сейчас ей 4 года. На улицу вожу только на поводке, отпускаю побегать на пустыре, где в радиусе 200 м никого нет. По-моему, в городе достаточно пустырей.
    А тем, кто пишет "это инстинкт, подумаешь" могу сказать - сегодня собака по велению инстинкта грызет кота, завтра загрызет вашего ребенка. Сама знала "собачку", которой надоели коты и она кинулась на беременную женщину. К счастью женщина отделалась лишь испугом, но собака на следующий день была мертва.

    P.S. Научите собаку команде "Апорт!" и она будет всегда бегать с палкой в зубах и вряд ли кого укусит.
     
  20. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    У меня нет собаки, я не хочу заводить подобное животное, пока живу в квартире. Но у многих моих знакомых есть в т.ч. ротвеллеры, пидбули, стаффы и доберманы. Подобной дурью ни один из псов (или хозяев) не отличается. Я же имею достаточно полное представление об инстинктах, т.к. по роду своих интересов много общался с разлиными животными.
     
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    и что? есть или нет? это что так глобально..не видел он . как его собака что-то или кого-то разрывала..бред..и ВРАНЬЁ со стороны хозяина.Пиво он пил,велико занятие,ещё скажи что на затылке глаз нет. грош цена тому хозяину.который собак на кошек науськивает..а ты или твой друг именно этим и занимается. сто пудово. Конечно, когда ,очевидно смерть кота наступила, можно это и пивком отметить...

    вот дам ссылку . здесь, как вот, таких горе любителей животных (здесь собака) приЖУЧИТЬ.
    читайте все полезно будет.Если не потеме поменяйте местами собак на кошек одно и тоже будет! СУТЬ одна во всём ВИНОВЕН ЧЕЛОВЕК-завёл животину.так будь добр следи за ней.а не пальцами веери..:o

    будь я на месте Svetta - он бы у меня подавился этим самым пивом, и его собаке также не повезло б, как и его хозяину..:frustrate
    бог не фраер,он всё видет, собаке и его хозяину, ещё как ВСЁ отрыгнётся в жизни..как ты по жизни к другим, так и тебе будет..ИМХО.
    см. ссылку и ужасайтесь
    http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3244&st=0

    добавлено через 4 минуты
    р.с. всю жизнь прожила на красном и тракторном..каких только уродов:frustrate пи*да не рожает.::frustrate
    извини модератор и пойми ..я одинаково люблю собак и кошек..для меня разницы нет .животинка .она и в африке животинка, но вот таких уродов город должен ЗНАТЬ!!! пойми .:writer:

    добавлено через 9 минут
    и ещё ...был бы на месте котёнка матёрый кошак..тогда б сразу бы заметил что его ротвеллеру морду на части рвать стали.
    страшнее кошки зверя нет..пусть себе запомнит раз и навсегда!!!!
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    не несите бред. Такого даже топикстартер нигде не говорила. Это все ваши безумные мысли.

    все очень смелые, когда на форумах пишут, правда? А как до дела доходит...
     
  23. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да.
    И не "тыкайте" мне пожалуйста. Вы мне "никто". На брудершафт мы не бухали.

    1. Речь шла только про хозяина собаки. Или я где-то недочитал?
    2. Не ротвейлер, а доберман.

    я очень сильно сомневаюсь, что вы действительно НАМНОГО опытнее.

    у вас явно завышена самооценка. Это плохо.
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    у вас явно завышена самооценка. Это плохо.(с) Мне без разници "ты"и "вы" маветоном не страдаю.
    без разницы какая порода ..собака бывает кусачей.:d
    а не сомневайсь;)
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    спасибо. Мне приятно, что меня цитируют.

    Ну если для вас правила хорошего тона моветон - тогда уж извините.

    Все равно сомневаюсь.
    Разница в возрасте не может быть показателем жизненного "опыта". Убедился в этом давно.
     
  27. "скорее всего" суда не будет.
    Не могу понять, что за причитания? Естественный отбор ещё никто не отменял. Раз кот не убежал от собаки, значит, он и так не жилец был. Почему никто не убивается по поводу съеденного воробья или голубя?
    ЗЫ.
    да-да. Я заметила, что Вы спать не смогли. Именно поэтому, наверное, в это же самое время отметились в теме про розовое варенье.
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    хаха-опыт и называется жизненым..потомучто и есть та самая разница в возрасте..ферштейн.:d
    для меня нет правил..я живу так как жизнь диктует и опыт.:coolz:
    да пожалуста.я не тщеславна ..:d ;)

    добавлено через 3 минуты
    ха .. причем тут воробьи и голуби,у них есть крылья и нет четырёх лап,это очевидно как дважды два.
    а есттественный отбор .в дикой природе , а тут всё на контроле у человека или без контроля.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Не факт, повторюсь убеждался несколько раз, что возраст человека - не показатель. Попробуйте доказать обратное.

    Вопросов больше не имею. Опытная вы наша.

    При том, что не одна "скотина" че т не убивается по поводу съеденного воробья или голубя. Всем так жаль котика. Прям аж плакать хочется. И розового варенья тоже хочется.
    "Пойду, приму двести граммов эфирной валерианы и забудусь сном" (с)
     
  30. прелестная логика. Классический пример демагогии.
     
Статус темы:
Закрыта.