1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие в парке

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Svetta, 30.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    стихи не люблю и не читаю
    про мышку отвечу...
    отчёта чего? в знак благодарности...или для личного самоудовлетворения или удовлетворения хозяйки..
    сколько моно повторять.Жал всех..не жаль только наркоманов и алкоголиков , и потомственных генетических идиотов.:coolz:
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Приходилось вступаться за бездомную собаку, когда на нее практически спустили стаффа...
    Что за люди...
    Svetta, спасибо Вам за то, что Вы - неравнодушный человек...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Как гость гостю...



    Вам не даны ни ум, ни совесть
    И состраданье не дано…
    И, коль над женщиной глумитесь,
    Не джентльмен вы, а .....
    :coolz:
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    раз уже стишки пошли - значит взрослые люди с тоски маются...:d
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Тут обсуждаеться тема про бедную кошку и плохой коллектив который это все допустил.
    Осенью прошлого года Светину подружку покусал стаффорд и почему то
    за помощью обратились не в интернет а к плохому коллективу который
    сейчас обсуждают и выставляют не в лучшем свете, причем в помощи
    никогда не отказывали какая бы она не была, значит реальная помощь
    все таки важнее виртуальной. После всего прочитанного на этом сайте могу сказать что на поддержку и на помощь ни Света ни ее подружка теперь могут не рассчитывать. Коллектив это большая и дружная семья
    и там предателей и стукачей не любят,они там и не нужны. Делаешь
    людям добро,а тебе в спину плюют.
    По поводу бойкота , там не сборище малолеток чтоб играть в детские игры ты как пришла,так и ушла в парке есть с кем общаться по мимо
    тебя.
    Парк большой, гуляй там где тебя все устраивает,каждый выбирает себе
    клуб по интересу!
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,
    Не один я такой. :luvlove:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    нда, как все обиделись-то резко - и на что? на то, что сами нарушаете правила выгула собак в городе? причём обиделись все исключительно инкогнито. ну-ну... а тема-то не про кошку и не про плохой коллектив! воистину - слышащий да услышит, видящий да увидит... в этом случае кошак закусанный - только лишь сигнал. но Вашему коллективу это понять пока не дано... ну что ж, ждите грома - авось бог милует и в Вашей жизни и жизни Ваших питомцев он не грянет. АМИНЬ.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Попробую объяснить автору этого поста очевидные вещи. Все-таки, еще у меня есть слабая надежда, что при некотором умственном напряжении это понять можно.

    1. Проблема, обсуждаемая в этой теме носит чисто этический характер, т.е. другими словами, автор хотела сказать, что нельзя допускать на глазах людей (а особенно детей) проявления охотничьих инстинктов собаки, выгуливаемой в городском парке.
    2. Да, кошку жалко, но не из-за этого спор: речь о том, что крупных и потенциально опасных собак нужно лучше контролировать, поскольку на месте этого кота может оказаться чья-нибудь маленькая собачонка или, не дай бог, человек.
    3. Никто даже не пытался очернить ваш прекрасный коллектив, вашу большую и дружную семью. Обсуждался конкретный случай с конкретной собакой и конкретным хозяином. К сожалению, ваша реакция напоминает действие оружия массового поражения - вы не просто приняли все на свой счет, но и Светина подруга каким-то невероятным образом оказалась вашим противником.
    Удивительно детские реакции... Искренне советую научиться читать текст и делать верные выводы, поскольку у меня сложилось впечатление, что сами вы эту ветку так и не прочли.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ну нихрена себе! Если ваши волкодавы треплят кошаков, детей, взрослых, вы всем коллективом обоюдно это замалчиваете?

    Твари- расстрелять вас всех с вашим зверьем.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С детства не люблю собак - 8 швов от одной такой осталось... Теперь с опаской прохожу мимо собак, они это чувствуют и препринимают всяческие попытки атаковать :)
    Одно время по пути домой (частный сектор) пара "полудомашних" (рядом с двором живут, но не внутри) собак постоянно бросалась. Потом стал ездить на машине, но псины те попыток своих не оставили... в общем, однажды, рычаг подвески оказался сильнее черепа одной из них, тормозить было поздно. Ничуть не раскаиваюсь.
    IMHO, город и квартиры - не место для разведения зоопарка. Нравится зверье, особенно хищники - разводите его в сельской местности.
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    2Svetta
    А вот такой вопрос - вот если Ваша безобидная собачка подбежит без намордника к маленькому ребенку и не дай Бог тявкнет - ведь она может испугать его до такой степени, что у ребенка будет заикание на всю жизнь -
    ее по-идее надо тоже пристрелить? А с Вами что делать в этом случае?

    Или еще пример - большую собаку ведут в строгом ошейнике. И к ней подбегает мелкая и пытается укусить. Что делать хозяину большой? Рвать шею (себе попробуйте в шею гвозди засадить) своему питомцу из-за дурной хозяйки мелкой собачки, которая "никого не тронет"?

    Это я к тому, что вообще-то выгул всех без исключения животных должен осуществляться одинаково, без деления на больших и маленьких.
    И кошек это тоже должно касаться. И пенять только на себя
     
    Последнее редактирование: 07.07.08
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я отвечаю только за себя ! Никогда не спущу своего щенка ни с рук, ни с поводка, предварительно не поговорив с хозяином другой собаки .В большинстве случаев сами хозяева просят, чтобы я собаку отпустила, чтобы они познакомились.Как поступают другие , пусть будет на их совести.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, а если хозяйка большой собаки (на поводке) вас вежливо попросит придержать вашу собачку? Ваш ответ будет примерно таким: "Ваша собака кидается, вы и держите свою!"... Или я не прав? ;)
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я так никогда не говорила и не скажу .Вот пример . У нас на 1 этаже живёт стаф .Однажды мы с ним столкнулись в дверях , хорошо, что собаки были на поводках , потому что стаф на нас бросился .Хозяин попросил меня подняться на 2 этаж для того, чтобы его собака могла зайти в подъезд , что я и сделала ( от греха подальше).
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d Ладно, проехали... :flag:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ответ да совет

    Вы поступили разумно, кода пропустили стафа. Но почему же с такой же разумностью не относиться к происходящему в парке. К сожалению, вы обнаружили полную безграмотность в поведении животных. Читайте больше книг о психологии животных, и вы все поймете. Вы допустили одну для вас уже непоправимую ошибку: "взаимотношение животных " вы перенесли на их хозяев.
    Я более 15 лет в парке. Было всякое, но, поверьте, никто и никогда не растравливал здесь собак, так все хозяева добрые и умные люди.
    Не пртжились вы в парке, потому что поддерживать пивную компанию еще не все.
    Что же касается хозяина добермана, это уважаемый всеми и глубоко порядочный и тактичный человек, который не раз бросался спасать собак.
    Займитесь делом! Вы уже неделю морочите людям голову. Никто никого не съел.
    И еще позволю заметить, что только неумелые собачники гуляют со щенком на руках. Вы вырастите или трусливого, или злобного пса.
     
  17. происшествие -2

    хоть и не в парке, но сегодня наблюдала следующую картину: на набережной, по дороге вдоль "птичьего" рынка ехал велосипедист. За ним гнались три собаки. Т.к. кондиционер у меня в машине был отключен, я ехала с открытыми окнами, а поэтому слышала нечеловеческое рычание и лай со стороны собак. Велосипедист старался удрать от этой озверевшей своры, но куда там! Они догоняли его, атаковали, облаивали и норовили укусить. Спасало велосипедиста только наличие кроссовок. Две собаки были с ошейниками. Явно- сторожевые с рынка.
    Я до сих пор не могу успокоиться от увиденного. Доколе?! Доколе велосипедисты будут безнаказанно ездить по дорогам и дразнить собак?!!!
    ЗЫ. К тому же, последнее, что я увидела, прежде чем мой мерседес умчал меня по набережной, была отвратительная картина: велосипедист злобно пнул одного из пёсиков ногой. Поскуливание сотрясло стены домов на ул. Чуйкова. Я весь вечер проплакала.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что все-таки мешает ему надеть намордник на собаку? религия?
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вывод напрашивается один : окна в машине всё-таки следует закрывать ! И ехать побыстрее, что ли , а то создаётся впечатление , что вы на мерсе ехали со скоростью велосипедиста . Конечно, что угодно можно услышать :) И потом, разве в мерсах кондиционеры ?
    Одно радует, что вы очень отзывчивый и чуткий человек !
     
  20. глубина порядочности?
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не так уж добер доберман, хоть и не так уж зол...

    Более кипящие страсти можно встретить разве только на кролячем форуме...

    Сейчас подруга рассказала:
    У них в офисе на крылечко нагадила собачка.
    Охранник взял эту собачку и ею же все и вытер.

    Так вокруг офиса собралось человек 50 разгневанных старушек, принесли все дипломы этой собачки, вызвали генерального и стали грозить судебным разбирательством (а он, бедняга, не в курсе был, сразу не сообразил в чем дело). :d
     
  22. [​IMG]
    блин, аж до слёз...
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    старушкам запретить собираться в группы более 3 чел! :frustrate :d

    ПыСы: собачку жалко, почему-то кажется что это пекинес был - им удобнее всего вытирать.;)

    добавлено через 4 минуты


    ждёте, да? ну-ну...




    да, а вы все прям от рождения - умелые собачники!

    добавлено через 12 минут


    это правильно. относится к собакам, а то некоторые ещё коров имеют в черте города... а иные чудаки хомячков выгуливают - и тоже без поводков, гады!

    безусловно. если есть желание подцепить какую заразу - велкам с кошаком на улицу. ИМХО - я своих не выгуливаю, мне так спокойнее.

    ПыСы: а тема-то была затронута важная... и не в грызеном кошаке весь смысл...
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    хозяин добермана "порядочный"..ага ..после нескольких бутылок пива.
    пиЯный собачник , страшнее своей собаки.
    СВЕТА..
    вы много видели диких кошек.охотившихся на людей?!. А домашним охотиться не к чему, им и так говяжей вырезки, кажный день , в неограниченном колличестве перепадает, да и котов и кошек на дом приносят, за любовью на улицу ходить не надо.:d

    добавлено через 4 минуты
    ага..ха..собак то мож и спасал от кота..когда кошак верх одерживал над собакой..видно профи в собакоКОшкобоях.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Проблема вечная. Хотелось бы верить, что какое-либо регулирование со стороныгосударства может решить ее (допустим, лицензирование для определенных пород), но, зная менталитет российский, в это не верится.
    Вопрос культуры, уважения к чужой свободе. Может, разрешение на свободное ношение огнестрельного оружия и решило бы эту проблему, но тоже нарвяд ли.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    [ К сожалению, ваша реакция напоминает действие оружия массового поражения - вы не просто приняли все на свой счет, но и Светина подруга каким-то невероятным образом оказалась вашим противником.
    Удивительно детские реакции... Искренне советую научиться читать текст и делать верные выводы, поскольку у меня сложилось впечатление, что сами вы эту ветку так и не прочли.[/Q]
    Прочитано было все и очень внимательно.
    По поводу подруги объясню.
    Сообщения от Светы
    Цитата:
    подруга,которая тоже гуляет с собакой позже перезвонила и сказала...
    Цитата:
    Мне позже позвонила Катя и это сказала...
    Цитата:
    Кстати,этот хозяин сказал ( мне передали)...
    Цитата:
    Подруга, которая там тоже гуляет, сообщила, что мне...

    Выходит что подруга хороший информатор и многое написано со слов подруги.
    Что теперь и пукнуть нельзя? Вдруг кто услышит, кому то расскажет и на ветку кинут для обсуждения.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Многие негативно настроены против домашних собак. Не там гуляете, не так воспитываете. Мы бы рады не мешать людям и не гулять со своими питомцами в общественных местах. К сожалению нам не предоставляют территорию где мы бы не кому не мешали.
    Да хозяин должен нести ответственность за свою собаку и в большинстве случаев это так. Они не гуляют одни, хозяева которые находятся рядом, пресекают какие либо действия своего питомца.
    Сколько во дворах, школах, садиках бездомных собак? Они не просто душат кошек, они их рвут на части, они кидаются не только под колеса машин но и на людей, причем не по одиночке а всей сворой. У них нет прививок, не знаем чем болеют, не живут в чистых квартирах и питаются на помойках. А главное у них нет хозяина и случись что предъявить то некому, ответственности за них никто не несет.
    А вообще остерегаться надо не животных, а людей много без башенных, об долбленных и агрессивных.
     
  28. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0


    Очень актуально. У меня стафф, молодой, добрый. В округе полно терпил которые считают что их малорослое гавно может гулять само по себе. Эти шавки реально не дают покоя правильным собакам гулять спокойно. Думаю однажды я разрешу своему порвать одну из них. И что я буду не прав?
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    ааааааааа я под сЦтулом, отвечу на..
    смотря на какого терпилу нарвёшься:d
    -а это вообще крылато"правельные собаки".
    а в этой цитате, к первой странице темы вернулись.:coolz:
    ObstGruF пиво пьёшь?
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    а зачем Вы стрелки переводите? - речь шла не о беспризорных животных (собаках и кошках), а о том, что многие владельцы не считают нужным соблюдать меры безопасности во время выгула своих далеко не маленьких (по размеру) собачек. Поводок и намордник - и всё решение вопроса. но нееееееееет, лучше пальцы гнуть и с пеной у рта доказывать кто опаснее: безхозный уличный кошак (с перечнем распространяемой заразы и упрёком в гаженье в песочницу), бездомные собаки всех мастей, рвущие всё что можно разорвать, маленькие собачки, непредусмотрительно спускаемые с поводков ихними недальновидными хозяевами или впечатлительные молодые хозяйки маленьких собачек.:d Да, вышеперечисленные проблемы с безнадзорными животными и неадекватными владельцами мелких собачек тоже существуют, но они никак не влияют на решение проблемы выгула крупных собак без поводка и намордника на улицах города, кои являются общественными местами. В НАТУРЕ!:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.