Ремонтируемся.. Не масштабно. Надо - обои на потолок, на стену, линолиум и еще кой-какие мелкие радости. Подскажите кто-нибудь телефончик мастеров проверенных )))
Ещё раз повторяю: со сметной стоимостью работ менее 50 тыр - ждите зимы, в крайнем случае поздней осени. Объёмы строительства и ремонта о-о-очень возросли, у нас, например, уже до следующего лета всё расписано. И очень жёстко. Срываться на копеечный объект никто не захочет. Мы от ремонта однокомнатных отказываемся, по времени почти то же, а денег в два раза меньше, чем за двушку. А гос и пром -объекты - вообще золотое дно, там стоимость квадрата до 5-8 тыр по смете доходит.
Так много объявлений подрядчиков именно про мелкий ремонт... Или это все "ученики" летом хотят подзаработать? Есть же и одинокие мастера, у которых руки не из "ж..."
сделали за 9 тыщ за все про все, даже занавески повесили. хорошие ребята, телефон пока не дам - у нас еще планы , но потом - пожалуйста.
Ставки озвучьте, плз, за единицу объема каждой работы: квадратный метр поклейки обоев на потолок (потолок зачищали-шпаклевали?), на стену (аналогично - зачищали/шпаклевали? сколько слоев шпаклевки?), квадратный метр укладки линолеума... Тогда будет ясно, выпрашивать у Вас телефончик или нет
Mini Me, Нам делают счас по 200 рублей за кв.м. Выравнивают потолок. Потом красить будут. Линолеум будет настилать по 80 р.
звучу: обои на стены - 100р за метр кв на потолок - 150 под покраску вместе с покраской все это не выравнивалось масштабно, но все старое, что отваливалось, отдиралось, смывалось и дырки заделывались. линулиум - 100 р/метр кв плинтусы на пол и потолок ну и еще всякие мелочи по всей хате добавлено через 19 минут все омрачалось большим количеством тяжелой мебели, которая из комнаты не выносилась
Ставки чуть выше среднего, но если работалось с ними приятно (не воровали, не гадили, не бухали) и учитывая малые объемы + сезон - то нормально.
Ставки средние/скорее ниже среднего - если просто звонить по вдв. Наверно, потому что лето. Ребята хорошие, очень, молодцы. Видела одно объявление 40 р/за кв. м но как-то страшно стало ))
Ну и зря, не надо бояться низких ставок. Зачастую даже качество получите выше. Надо смотреть всех, кастинг делать Но не при таких объемах, конечно.
Да какая разница, хороших рабочих и зимой и летом тяжело найти. Ибо зимой пена (в виде откровенных разнорабочих) устраивается на теплую работу, а профи - заняты. И цены растут с такой скоростью, что почти любую более-менее вменяемую цену сейчас можно назвать дешевой
Надо смотреть всех, кастинг делать А на что обращать внимание на кастинге? Все себя хвалят, мягкие и пушистые, а потом..., иногда хочется руки оторвать. Пришел с работы посмотреть сделанное за день - плитка вкось, оторвал все, выгнал, нервы, опять кастинг. Может просто я не разбираюсь в людях
Все так и есть... Можно порассуждать о физиогномике, но если таких талантов нет от природы, то бесполезно.
У меня друг на объекты носит портфолио - фотки своей работы по отделке интерьеров. На заказчика производит неизгладимое впечатление, обычно он еще и предлагает посмотреть глазами на его последний объект и договаривается с потенциальным заказчиком что по завершении тоже сфоткает его объект и если можно и потребуется - кого-нить приведет посмотреть. Вот это - подход, и правильный вполне.
Портфолио - обязательно. Предварительная смета - обязательно. С расчётом материалов. Желательно несколько вариантов. Никакой предоплаты, только деньги на материалы, если закупают сами. Требовать отчёт по чекам - обязательно. Но учтите - даже подъём мешка со строительной смесью на этаж - стоит денег! По ценам: стоимость м кв. готового помещения до 1000р - так не бывает! от1000 до 3000р- нормальный уровень, сильно зависит от стоимости материалов и работ(например шахтинская плитка кладётся от 250 до 400 р за квадрат, Пеле или Гварда от 800 до 2000р) Выше 3000р только работа с элитными материалами, или с дизайнерским проектом. Вообще некоторых дизайнеров надо убивать в зародыше!!! Ну и за скорость, конечно. Ремонт однушки (если площадь не больше 100 м кв., а есть и такие!) и если потолок не в 6 уровней, если не сделали балкон, или не переставляли несущие стены - дорого, однозначно! А работнику ВолгоградЭнерго (не дворнику!) сделали за месяц с "0" под ключ двушку для тёщи (площадь 70 квадратов) за 350 тыр. Тёща чуть концы не отдала, когда увидела всё это великолепие ( а может он этого и добивался?!)!
Нестоличная штучка, Да наши сами чуть не убились - на табуретке ножка сломалась. Кстати, как вариант. Пока, тьфу, тьфу, тьфу, все красиво.. Молодцы даже.
Поздравляю с хорошо сложившейся карьерой! И завидую. У меня два высших образования - политработник-журналист(ЛВВПУ) и системный администратор (СГА), но при зарплате, которую по ним предлагают - решил что лучше работать мастером в строительной бригаде! добавлено через 5 минут У нас вся бригада в обед мороженное жрёт и журналы читает (Авторевю, Компьютерра, Апгрейд, Эксперт) реже худ.лит-ру. Заказчик раз зашёл и обалдел. Его мороженное добило. Сказал, что как водку толпой пьют, видел не раз, но чтобы 6 человек одновременно (строителей!) трескали мороженное - видит первый раз! Просто смотрите, кого нанимаете. Если проскочила пара бутылок пива, это терпимо. Но если на объекте появилась тара из под водки или еще хуже спирта или самогона - гоните в шею таких мастеров!
Только грамотные сантехники нормально зарабатывают. В большей массе быдло и бухарики. добавлено через 2 минуты Еще на декоративных покрытиях оч неплохо можно зарабатывать, у мну бывало до 5 тыр в день
andrusha, Ну я же не ЖЭКовских афонь говорю Сантехник -грамотный- в день работы имеет не менее 5 т.р.
Освободить стену одну и заставлять зачистить кусок и зашпаклевать. Посмотрите несколько бригад - и сами начнете понимать, кто чего делал хорошо,а кто плохо. А еще стимул для претендентов - большое количество зашпаклеванных кусков стены будет означать, что вы разборчивы и абы кого не берете. Так вам зашпаклюют всю стену (а может, и вообще всю комнату) бесплатно, и вы плавно перейдете к кастингу по шпаклевке потолка, обоям, линолеуму.... Так можно бесплатно сделать ремонт. Это, конечно, шутка, но, как вы сказали - ушел на работу, пришел - хотел руки оторвать, это же бесполезно! Оставлять этих кадров непроверенных одни в квартире нельзя! Вот поработают денька два (выходные) под вашим чутким руководством - решите, что подходят - оставьте. А также большие сумки со снедью и магнитофончик-приемничек - знайте, будет блуд на вашей хате. По 200 р. м2 для вас.