1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чайхана "Шафран".Кто был?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.07.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Это то, что рядом с "Одессой" открылось. 13я гвардейская, пересечение с пр Ленина.Где раньше "смак" был. Просили вот узнать, что да как. Уровень цен интересует и пр.А то народу с Красноармейского ехать далеко чтоб цены посмотреть.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    по моему щас цены везде одинаковые.. даже если они где то чуть выше... можно просто заказать на один салат меньше и все равно так же посидеть в заведении? или я ошибаюсь?
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    в кировской чайхане бываю регулярно (цены приемлемы, правда мухи есть и немытые таджички моют посуду в довольно грязном помещении, полная антисанитария), думаю там не лучше.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    В целом-да.Не знаю, мож они корпоратив там собрались делать...или отмечать чего.На самом деле попросили сходить узнать как там, но мне по жаре влом переться...кажется еще интерьер внутри интересовал и нумер телефона.
    (картина маслом:плюс много на улице и я с идиотской мордой переписываю меню и цены)))))
     
  5. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Нет там цен в меню на улице :-(
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Пасиб!спасли).так и скажу.пущай приедут,проверЮт
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, не могу сказать, что там дешево, но цены обычного для центра уровня, сравнимые, например, с "Мимино" или "Бочкой". Но вообще заведение какое-то недоделанное - меню очень скромное, обслуживание средненькое, мебель неудобная, вентиляция отвратительная. Плюс весь этот среднеазиатский колорит[​IMG]
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Спасиб за инфу!
    Хм.я думала,что если в таком месте(там же смааак был,это сколько студенческих воспоминаний!),так уж что-нибудь нормальное будет. Цент ведь и т.п.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если бы этого не было, то какая же это чайхана? :d
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Черная злобная зверюга,
    Не слушай этого нытика.... [in love with myself,] Вчера там был... место просто отличное. Да конечно со своими особенностями, такими как низкие столы и стулья, арабская музыка, запах из кухни (который кстати возбуждает аппетит:shuffle: ), запах кальяна. Но в целом все отлично. Кушали значиться шашлык из ягненка (195р.)х2, что-то типа чебурека (60р.), кальян (400р.), чай по арабски с корицей и чебрецом (не помню) пахлаву по-бакински (тоже не помню) вообщем итого посидели на 1100, о чем совершенно не пожалели. Кстати там есть спец диваны для большой компании когда мы уходили там сидела компашка из 8 человек вальяжно развалившись на подушках:d
    Да и еще забыл добавить во второй половине здания находиться ресторан, там был мельком, и мне показалось так более все строго и помпезно, если надо могу сегодня узнать телефончик.
    Итого: Всем советую сходить хотя бы раз, а там дальше решите стоит еще раз туда приходить или нет.
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Порции маленькие!!!!
    Заезжали в обед покушать, ели "Плов бакинский" (160 руб.), "что-то типа чебурека" (60р.), пили "Довгу" (навроде мацони с зеленью, около 50 руб. кажется).
    Вышел голодный.
    Помимо маленьких порций имеются претензии к плову - я всегда думал, что рис, мясо и приправы готовятся вместе, а тут приносят тарелку, на ней в одной половине отдельно лежит рис, в другой мясо с подливой. Типа - все перемешиваешь и получается плов. Баранины - 3 кусочка, один из которых есть было нельзя (сплошные жилы)

    Желаю "Шафрану" найти своего посетителя, но это буду не я.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    В каждой национальной кухне по-своему. Есть и такие варианты.
     
  13. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Мы кстати спросили, какая кухня у них в основе. Сказали - азербайджанская. Тоже странно - отделка действительно под чайхану узбекскую какую-то.
     
  14. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Ой, ну прям такие критики собрались.
    Кому что не нравится, интерьер- обслуживание- вентиляция, но кухня- бесподобна!Очень вкусно там кормят, и вообще мне там все нравится( кроме музыки, клипы какие-то домашние турецкие крутят).И как оттуда мужчина может выйти голодным, я не понимаю, мы с моим мужчиной, а уж он-то поесть любит, когда хотим, простите, обожраться, идем в Шафран))))
    Очень вкусный там супчик с маленькими такими пельмешками, как называется, не могу запомнить.ну и не важно это.Советую попробовать.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    очень неудобно тама. Столы маленькие, мебель кривая. Но по ценам приемлимо впринципе.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    Нее.. они просто так решили поглумиться и такие столы и стулья поставили:) Самые лучшие места это два дивана в конце зала и место справа от входа у окна. если не нравиться низкие столы, можно пройти в следующих вход и там будет ресторан - меню тоже, а столы и стулья стандартные (вроде на 2-этаже есть мягкие места)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Ух,сколько написали!
    Видимо,забреду и сама,в п0исках экзотики.
    Выяснила-коллега друга хочет сводить родителей,которые ненадолго приедут.'удивить'.спрашивают-скока в среднем на харьку,шоб п0есть и без Алкоголя.вот.а меня интересует обратн0е)что у них с сухим-п0лусухим вин0м?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Черная злобная зверюга,
    Первая страница меню еда.. все остальное напитки (спиртные и обычные), в конце чай, десерты и сигареты вроде. Помню что шампанского было 5-6 видов и всего 1 русское (Шампанское Российское Корнет). Так что есть куда разбежаться)))
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Возможно, я и нытик, но как-то так сложилось, что в этом рынке я хорошо разбираюсь и мнение мое является неангажированным, в отличии от пользователей с парой сотен постов (и особенно Чучи, которая говорит "мы с моим мужчиной идем в шафран" - как будто он существует уже пару лет и его посещение представляет собой нечто само собой разумеющееся).
    Возможно, и я бываю пристрастным, поскольку люблю заведения с хорошим выбором блюд и напитков, стильным интерьером, негромкой музыкой, ненавязчивым, но предупредительным обслуживанием. Да и гастрономические предпочтения мои безумно далеки от того, что подают в "Шафране".
    Однако, даже если бы я ходил в подобные заведения раз в полгода, то все равно не стал бы называть хорошим место, в меню которого еда умещается на половине страницы формата А4, где официанты не понимают разницы между "капучино" и "капучино с корицей" и тупо несут то, что налили в баре, где вытяжка работает так, что дым от сигарет, которые курят за соседним столом, почему-то весь летит на тебя...
    Возможно я слишком требователен, но мне почему-то кажется, что это скорее не моя проблема, а менеджмента заведения.

    P.S.: Хотелось бы надеяться, что это временные проблемы и через пару месяцев все недоработки устранят.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чего-то почитал я вас - на азербайджанскую кухню и интерьер не похоже совсем :(
    Хотя я азерскую кухню люблю, но туда не пойду. Кстати, есть хорошие азербаджанские заведения в Воло?
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Mini Me, не, на кухню как очень похоже. Надо будет сделать вылазку на разведку.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это и есть азербайджанское блюдо.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    in love with myself,
    фу, да не дуйтесь вы на них!..

    Заведения и впрямь позиционируется как азербаджанское (чего стоит один "джигит", что рядом со входом), но колорит.. Слишком восточный что ли.
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Everwesss,
    А какой тогда по вашему мнению должен быть колорит???? европейско-восточный? (50/50) или 1/3 восточного а 2/3 как у всех?
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Азербаджанский должен быть колорит.
    Где картины горрръ?.. Огромные панно?! Авэц, наконец-то?
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Everwesss,
    Как мне показалось так все таки смешенная стилистика и кухня. Поэтому у тебя возможно такое ощущение и создалось. Наверно поэтому у них в рекламе написано просто "Восточная кухня", без конкретики
     
  27. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Вот он как открылся, мы первое время туда ходили почти каждый день обедать, так любим такую еду.Сейчас, конечно, реже.А заведение все равно хорошее!:p И всякие такие мелочи, как вы написали про капучино, ну это, блиин...такая все ерунда.Ну не нравится, и че негатив такой лить, не ходите, пусть другие сходят, и сделают свое выбор и составят свое мнение;)
    А насчет менеджмента....Я насколько поняла, там брат Шарифова управляет, который в этих делах ничего не понимает.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Чуча,
    [off]А кто у нас понимает?[/off]
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конечно, конечно. Только вот я в Баку был раз 5, и много заведений посетил (преимущественно - национально-колоритных, они там любят такие семейные заведения во внутренних двориках, как и все азиаты, впрочем), но ни в одной чайхане не был и не видел там :) И плов как-то не кушал. Все больше довга, ткя, люля, кебаб, кутабы...
    Кстати - обслуживают парни? В Азербайджане вся обслуга - мужики. И в парикмахерских, и в рестоанах, даже проводницы - мужики :)
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mini Me, обычные деффки. И слава Б-гу. А то от этих жеманных мальчиков-официантов (а у нас в городе почему-то почти все официанты, как минимум, полуп**оры) уже раздражение начинает появляться.